Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
7. Kampftag 2014
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
AC Penzberg | TSV Trostberg | 28:10 | |||
SV Johannis Nürnberg II | SV Siegfried Hallbergmoos | 10:24 | |||
TSV Burgebrach I | ASV Hof | 24:5 | |||
SpVgg Freising | SV Untergriesbach | 25:10 | |||
Bayernliga | |||||
SV Mietraching | TSV Aichach | 22:10 | |||
TV Traunstein | TSV Westendorf II | 31:5 | |||
AC Lichtenfels II | RSV Schonungen | 19:20 | |||
ASV Neumarkt | ASV Au/Hallertau | 14:16 | |||
Landesliga N | |||||
TSV Zirndorf | TV Unterdürrbach | 15:18 | |||
TSV Weißenburg | SC Oberölsbach | 11:20 | |||
TSV Burgebrach II | RSC Rehau | 17:17 | |||
KSV Bamberg | ASC Bindlach II | 18:16 | |||
Landesliga S | |||||
TSV Kottern | TSC Mering | 14:20 | |||
WKG Willmering/Cham | TV Geiselhöring | 10:25 | |||
TSV Berchtesgaden | SC Anger II | 10:18 | |||
ATSV Kelheim | SC Isaria Unterföhring | 4:27 | |||
Gruppenoberliga N | |||||
SV Mietraching II | TV Unterdürrbach II | 39:10 | |||
SC 04 Nürnberg | ASV Hof II | 46:5 | |||
AC Regensburg | RSV Schonungen II | 29:12 | |||
ASV Neumarkt II | RCA Bayreuth | 21:32 | |||
Gruppenoberliga S | |||||
AC Penzberg II | TSV Aichach II | 8:27 | |||
TSV Diedorf | TSV Westendorf III | 12:28 | |||
TSV St. Wolfgang | SV Kempten | 14:20 | |||
SpVgg Freising II | ESV München-Ost | 26:6 | |||
Gruppenliga N | |||||
TSV Zirndorf II | TV Erlangen | 11:43 | |||
SV Johannis Nürnberg III | SC Oberölsbach II | 30:19 | |||
ASC Röthenbach | TSV Feucht | 34:11 | |||
Gruppenliga S | |||||
TSG Augsburg | SC Isaria Unterföhring II | 24:25 | |||
TV Feldkirchen | SV Wacker Burghausen II | 36:20 | |||
SG Moosburg | ASV AU/Hallertau II | 16:38 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - SpVgg Freising | S - ESV München-Ost | 12:28 | |||
(S) Oberliga Mfr./Ofr. | |||||
S - ASV Neumarkt | S - KSV Bamberg | 16:22 | |||
S - SC 04 Nürnberg | S - ASV Hof | 19:20 | |||
S - TSV Weißenburg | S - SC Oberölsbach | 32:8 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - SV Mietraching | S - RC Bergsteig Amberg | 16:24 | |||
S - SV Mietraching | S - RC Bergsteig Amberg | 16:24 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Diedorf | S - TSV Westendorf II | 16:20 | |||
S - TSV Westendorf II | S - TSV Diedorf | 20:18 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - AC Penzberg | S - ASV Au/Hallertau | 16:24 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - SC Isaria Unterföhring II | 32:8 | |||
S - TV Feldkirchen | S - TSV 1860 München | 28:8 | |||
S - SG Moosburg | S - ASV Au/Hallertau | 8:32 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - AC Wals | S - TSV Trostberg | 40:0 | |||
S - TV Traunstein | S - TSV Trostberg | 36:4 | |||
S - AC Wals | S - SV W. Burghausen | 36:1 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - Olympic Salzburg | 17:20 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - SC Anger | 8:24 |
- Oberliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2014
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...