Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
4. Kampftag 2012
Zur Kampftageübersichtvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Siegfried Hallbergmoos II | SpVgg Freising | 12:25 | |||
SC Oberölsbach | ASC Bindlach | 9:30 | |||
AC Penzberg | SC Anger | 7:32 | |||
RSV Schonungen | SV Untergriesbach | 14:25 | |||
Bayernliga | |||||
ASV Hof | TSC Mering | 28:11 | |||
TSV Trostberg | RSC Rehau | 22:16 | |||
TSV Aichach | SV Mietraching | 13:28 | |||
TV Traunstein | AC Lichtenfels II | 17:21 | |||
Landesliga Süd | |||||
TV Geiselhöring | TSV Westendorf II | 23:14 | |||
TSV St. Wolfgang | SC Anger II | 11:29 | |||
TSV Berchtesgaden | SV Untergriesbach II | 31:5 | |||
SV Wacker Burghausen II | ASV AU/Hallertau | 14:25 | |||
Landesliga Nord | |||||
TSV Zirndorf | KSV Bamberg | 30:8 | |||
TV Unterdürrbach | RCA Bayreuth | 33:7 | |||
RSV Schonungen II | TSV Weißenburg | 20:20 | |||
TBVfl Neustadt-Wildenheid | ASV Neumarkt | 4:36 | |||
Bezirksliga Frankenliga A | |||||
TSV Burgebrach II | SV Johannis Nürnberg III | 21:11 | |||
TV Erlangen | SC 04 Nürnberg | 4:25 | |||
SC Oberölsbach II | TV Unterdürrbach II | 23:7 | |||
Bezirksliga Frankenliga B | |||||
ASV Hof II | ASC Bindlach II | 14:18 | |||
ASC Röthenbach | TSV Feucht | 25:6 | |||
RSC Marktleugast | RSC Rehau II | 11:18 | |||
Bezirksliga Obb/Schwaben | |||||
TSV Diedorf | SV Kempten | 24:18 | |||
AC Penzberg II | SC Isaria Unterföhring II | 15:20 | |||
ESV München-Ost | SpVgg Freising II | 16:23 | |||
Bezirksliga Ndb.-Opf./Inn Chiem | |||||
AC Bad Reichenhall | SV Mietraching II | 32:0 | |||
RC Bergsteig Amberg | WKG Willmering/Cham | 0:28 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - SVS Hallbergmoos | S - TSV Westendorf | 7:31 | |||
S - TSC Mering | S - SC Isaria Unterföhring | 28:11 | |||
S - TSV Kottern | S - WKG Augsburg | 23:17 | |||
S - ESV München-Ost | S - SpVgg Freising | 11:24 | |||
(S) Oberliga Mittel.-/Oberfranken | |||||
S - AC Lichtenfels | S - SC 04 Nürnberg | 24:16 | |||
S - SC Oberölsbach | S - ASV Neumarkt | 23:17 | |||
S - AC Lichtenfels | S - ASV Hof | 22:17 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Diedorf | S - TSV Westendorf II | 10:30 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - AC Penzberg | S - SC Isaria Unterföhring II | 28:12 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - SG Moosburg | 28:12 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - TV Feldkirchen | 23:16 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - WKG Willmering/Cham | S - ATSV Kelheim | 28:12 | |||
S - SV Mietraching | S - RC Bergsteig Amberg | 32:0 | |||
S - SV Untergriesbach | S - TV Geiselhöring | 27:12 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - ATSV Kelheim | 24:16 | |||
S - SV Mietraching | S - RC Bergsteig Amberg | 32:0 | |||
S - SV Untergriesbach | S - TV Geiselhöring | 26:12 | |||
S - TV Geiselhöring | S - AC Regensburg | 0:36 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - WKG Willmering/Cham | 40:0 | |||
S - SV Untergriesbach | S - SV Mietraching | 31:7 | |||
S - TV Geiselhöring | S - AC Regensburg | 0:35 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - WKG Willmering/Cham | 40:0 | |||
S - SV Untergriesbach | S - SV Mietraching | 30:8 | |||
Kreisliga Obb/Schwaben | |||||
TSV Aichach II | WKG Augsburg | 8:16 |
- Oberliga 2012
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2012
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2012
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bezirksliga 2012
- Tabelle Frankenliga A
- Tabelle Frankenliga B
- Tabelle Obb/Schwaben
- Tabelle Ndb.-Opf./Inn Chiem
- Tabelle Endrunde Frankenliga
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Marktleugast
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2012
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Kreisliga 2012
- Tabelle Obb/Schwaben
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...