Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
10. Kampftag 2013
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SpVgg Freising | SV Untergriesbach | 22:15 | |||
SC Oberölsbach | AC Penzberg | 24:13 | |||
ASV Hof | TSV Trostberg | 34:4 | |||
SV Johannis Nürnberg II | RSV Schonungen | 26:9 | |||
Bayernliga | |||||
SV Siegfried Hallbergmoos | ASV Neumarkt | 30:6 | |||
TSV Aichach | SV Mietraching | 20:20 | |||
AC Lichtenfels II | RSC Rehau | 24:15 | |||
TV Traunstein | TSV Westendorf II | 33:6 | |||
Landesliga Nord | |||||
TSV Weißenburg | TV Unterdürrbach | 18:18 | |||
KSV Bamberg | TSV Burgebrach II | 9:30 | |||
TSV Zirndorf | RSV Schonungen II | 36:4 | |||
RCA Bayreuth | ASC Bindlach II | 12:28 | |||
Landesliga Süd | |||||
SC Isaria Unterföhring II | SV Wacker Burghausen II | 24:16 | |||
SC Anger II | TV Geiselhöring | 26:10 | |||
ASV AU/Hallertau | TSC Mering | 23:14 | |||
TSV Berchtesgaden | SV Untergriesbach II | 35:5 | |||
Bezirksliga Ndb.-Opf./Inn Chiem | |||||
WKG Willmering/Cham | ATSV Kelheim | 13:13 | |||
WKG Willmering/Cham | ATSV Kelheim | 12:14 | |||
Bezirksliga Obb/Schwaben | |||||
TSV Diedorf | AC Penzberg II | 40:0 | |||
TSV Kottern | ESV München-Ost | 29:10 | |||
TSV St. Wolfgang | SV Kempten | 19:21 | |||
Bezirksliga Frankenliga A | |||||
TSV Feucht | TSV Cadolzburg | 20:12 | |||
TSV Zirndorf II | TV Erlangen | 12:20 | |||
Bezirksliga Frankenliga B | |||||
SC Oberölsbach II | ASC Röthenbach | 20:12 | |||
SV Johannis Nürnberg III | ASV Hof II | 24:0 | |||
Kreisliga Obb/Schwaben | |||||
SpVgg Freising III | TSV Westendorf III | 18:9 | |||
SG Moosburg | TSV Aichach II | 5:19 | |||
TSV Aichach II | SG Moosburg | 18:5 | |||
ASV AU/Hallertau II | TSC Mering II | 18:9 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - SpVgg Freising | S - TSV Westendorf | 10:29 | |||
S - TSV Kottern | S - ESV München-Ost | 7:32 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - TSG Augsburg | 21:19 | |||
(S) Oberliga Mittel.-/Oberfranken | |||||
S - ASV Hof | S - ASV Neumarkt | 36:3 | |||
S - SC Oberölsbach | S - TSV Weißenburg | 16:24 | |||
S - AC Lichtenfels | S - RSC Rehau | 22:17 | |||
S - KSV Bamberg | S - SC 04 Nürnberg | 16:23 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Diedorf | S - TSV Westendorf II | 12:24 | |||
S - TSV Aichach | S - SG Moosburg | 24:16 | |||
S - TSV Westendorf II | S - TSV Diedorf | 36:0 | |||
S - SG Moosburg | S - TSV Aichach | 24:16 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - TSC Mering II | 25:15 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - AC Penzberg | S - SC Isaria Unterföhring II | 14:22 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - AC Penzberg | 24:12 | |||
S - SpVgg Freising II | S - TV Feldkirchen | 6:33 | |||
S - SpVgg Freising II | S - TSV St. Wolfgang | 16:20 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - SV Mietraching | S - SV Untergriesbach | 16:24 | |||
S - SV Mietraching | S - SV Untergriesbach | 16:24 | |||
S - AC Regensburg | S - SV Untergriesbach | 35:4 | |||
S - AC Regensburg | S - SV Untergriesbach | 36:2 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken | |||||
S - SV Johannis Nürnberg | S - RSV Schonungen | 24:12 | |||
S - TSV Burgebrach | S - TV Unterdürrbach | 12:28 |
- Oberliga 2013
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2013
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2013
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bezirksliga 2013
- Tabelle Ndb.-Opf./Inn Chiem
- Tabelle Obb/Schwaben
- Tabelle Frankenliga A
- Tabelle Frankenliga B
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Cadolzburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Kreisliga 2013
- Tabelle Obb/Schwaben
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2013
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Tabelle Mittelfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...