Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
4. Kampftag 2013
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
TSV Trostberg | AC Penzberg | 21:18 | |||
SV Johannis Nürnberg II | SV Untergriesbach | 18:20 | |||
ASV Hof | SpVgg Freising | 19:19 | |||
SC Oberölsbach | RSV Schonungen | 29:10 | |||
Bayernliga | |||||
TV Traunstein | ASV Neumarkt | 31:6 | |||
AC Lichtenfels II | TSV Westendorf II | 33:7 | |||
TSV Aichach | RSC Rehau | 31:7 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos | SV Mietraching | 25:11 | |||
Landesliga Nord | |||||
TV Unterdürrbach | TSV Burgebrach II | 9:26 | |||
TSV Weißenburg | ASC Bindlach II | 21:19 | |||
TSV Zirndorf | RCA Bayreuth | 34:4 | |||
KSV Bamberg | RSV Schonungen II | 20:20 | |||
Landesliga Süd | |||||
SC Anger II | TSC Mering | 40:0 | |||
SC Isaria Unterföhring II | TV Geiselhöring | 19:16 | |||
TSV Berchtesgaden | SV Wacker Burghausen II | 25:14 | |||
ASV AU/Hallertau | SV Untergriesbach II | 40:0 | |||
Bezirksliga Ndb.-Opf./Inn Chiem | |||||
AC Regensburg | SV Mietraching II | 28:0 | |||
AC Regensburg | SV Mietraching II | 28:0 | |||
Bezirksliga Obb/Schwaben | |||||
SV Kempten | SpVgg Freising II | 25:14 | |||
TSV Diedorf | ESV München-Ost | 11:24 | |||
TSV St. Wolfgang | AC Penzberg II | 40:0 | |||
Bezirksliga Frankenliga A | |||||
TSV Feucht | SC 04 Nürnberg | 5:27 | |||
TV Unterdürrbach II | TSV Cadolzburg | 24:8 | |||
Bezirksliga Frankenliga B | |||||
TBVfl Neustadt-Wildenheid | ASC Röthenbach | 9:19 | |||
SV Johannis Nürnberg III | SC Oberölsbach II | 12:20 | |||
Kreisliga Obb/Schwaben | |||||
DJK Pfersee | SG Moosburg | 20:4 | |||
TSV Aichach II | TSC Mering II | 22:5 | |||
ASV AU/Hallertau II | TSV Westendorf III | 7:20 | |||
TSV Westendorf III | ASV AU/Hallertau II | 18:9 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - TSG Augsburg | S - SpVgg Freising | 14:25 | |||
S - TSV Kottern | S - SVS Hallbergmoos | 16:24 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - TSV Kottern | 21:19 | |||
S - SC Isaria Unterföhring | S - ESV München-Ost | 18:21 | |||
(S) Oberliga Mittel.-/Oberfranken | |||||
S - ASV Hof | S - AC Lichtenfels | 24:16 | |||
S - TSV Weißenburg | S - RSC Rehau | 28:12 | |||
S - SC Oberölsbach | S - SC 04 Nürnberg | 14:25 | |||
S - KSV Bamberg | S - ASV Neumarkt | 27:12 | |||
S - TSV Weißenburg | S - AC Lichtenfels | 24:16 | |||
S - SC Oberölsbach | S - KSV Bamberg | 16:24 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Aichach | S - TSC Mering II | 24:16 | |||
S - DJK Pfersee | S - SG Moosburg | 22:17 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - TSV Westendorf II | 18:21 | |||
S - TSV Westendorf II | S - ASV Au/Hallertau | 16:24 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - TSV St. Wolfgang | S - AC Penzberg | 24:11 | |||
S - AC Penzberg | S - TSV St. Wolfgang | 9:23 | |||
S - SpVgg Freising II | S - SC Isaria Unterföhring II | 20:20 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Untergriesbach | 20:20 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Untergriesbach | 16:24 | |||
S - AC Regensburg | S - SV Mietraching | 36:4 | |||
S - AC Regensburg | S - SV Mietraching | 33:6 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken | |||||
S - TV Unterdürrbach | S - TSV Cadolzburg | 36:0 | |||
S - TV Erlangen | S - RSV Schonungen | 28:8 |
- Oberliga 2013
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2013
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2013
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bezirksliga 2013
- Tabelle Ndb.-Opf./Inn Chiem
- Tabelle Obb/Schwaben
- Tabelle Frankenliga A
- Tabelle Frankenliga B
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Cadolzburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Kreisliga 2013
- Tabelle Obb/Schwaben
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2013
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Tabelle Mittelfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Cadolzburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...