Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
3. Kampftag 2015
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
RSV Schonungen | TSV Burgebrach I | 19:11 | |||
SV Johannis Nürnberg II | SV Mietraching | 16:16 | |||
ASV Hof | SV Untergriesbach | 15:20 | |||
AC Penzberg | SpVgg Freising | 21:12 | |||
Bayernliga | |||||
TV Unterdürrbach | SC Isaria Unterföhring | 11:22 | |||
TV Traunstein | SC Oberölsbach | 17:17 | |||
ASV Neumarkt | ASV Au/Hallertau | 12:18 | |||
AC Lichtenfels | TSC Mering | 21:12 | |||
Landesliga N | |||||
KSV Bamberg | ASC Bindlach II | 20:16 | |||
AC Regensburg | RSC Rehau | 19:11 | |||
RCA Bayreuth | TSV Zirndorf | 10:28 | |||
SC 04 Nürnberg | TSV Weißenburg | 32:0 | |||
Landesliga S | |||||
TSV Kottern | WKG Willmering/Cham | 22:10 | |||
SC Anger II | SV Kempten | 17:9 | |||
TSV Aichach | TSV Westendorf II | 22:7 | |||
TSV Berchtesgaden | SpVgg Freising II | 29:4 | |||
Gruppenoberliga N | |||||
RSV Schonungen II | TSV Burgebrach II | 36:14 | |||
TV Unterdürrbach II | ATSV Kelheim | 0:48 | |||
ASV Hof II | TV Erlangen | 20:26 | |||
Gruppenoberliga S | |||||
ESV München-Ost | SC Isaria Unterföhring II | 21:22 | |||
TSV St. Wolfgang | SV Mietraching II | 34:13 | |||
TSV Trostberg | SV Untergriesbach II | 36:8 | |||
TSV Diedorf | TSV Westendorf III | 36:13 | |||
Gruppenliga N | |||||
ASV Neumarkt II | TSV Feucht | 43:7 | |||
AC Lichtenfels II | SC Oberölsbach II | 19:29 | |||
RSC Marktleugast | KSV Bamberg II | 20:33 | |||
KSV Bamberg II | RSC Marktleugast | 32:23 | |||
Gruppenliga S | |||||
TSG Augsburg | SV Wacker Burghausen II | 40:0 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | TV Geiselhöring | 29:19 | |||
AC Penzberg II | SG Moosburg | 32:23 | |||
(S) Oberliga Obb./Schw. | |||||
S - ESV München-Ost | S - SC Isaria Unterföhring | 30:8 | |||
(S) Oberliga Mfr./Ofr. | |||||
S - KSV Bamberg | S - ASV Hof | 14:23 | |||
S - SV Johannis Nürnberg | S - TSV Weißenburg | 26:12 | |||
(S) Bezirksliga Obb. | |||||
S - ESV München-Ost II | S - SC Isaria Unterföhring II | 17:16 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - SG Moosburg | 40:0 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - TSV 1860 München | 21:16 | |||
S - SG Moosburg | S - TSV St. Wolfgang | 0:40 | |||
(S) Bezirksliga Nby./Opf. | |||||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Mietraching | 36:4 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Mietraching | 36:4 | |||
(S) Bezirksliga Schw. | |||||
S - TSG Augsburg | S - WKG Kempten/Sulzberg | 28:12 | |||
S - TSV Kottern | S - TSG Augsburg | 25:10 | |||
S - TSV Aichach | S - TSC Mering II | 20:14 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - SC Anger | S - Olympic Salzburg | 13:24 | |||
S - TV Traunstein | S - AC Wals | 8:26 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - SV W. Burghausen | 16:20 | |||
S - Olympic Salzburg | S - SC Anger | 20:18 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - TSV Trostberg | 24:13 |
- Oberliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Marktleugast
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2015
- Tabelle Obb.
- Tabelle Nby./Opf.
- Tabelle Schw.
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...