Ergebnisdienst Drucken
Saison:202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
Klasse:MännerSchüler

S - RC Bergsteig Amberg, (S) Bezirksliga 2017

FILA Regeln 2014
 
Zur MannschaftübersichtZur (S) Bezirksliga Niederbayern/OberpfalzNur Mannschaftsergebnisse anzeigenRanking

2 KT  mehr S - RC Bergsteig AmbergS - SV Mietraching 28:8
29 SEREBRENNIKOV, Ilja NEUFERT, Maximilian SS 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
31 Braun, Julian-Kai KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
34 Aliev, Saleh Grinwald, Richard SS 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
38 Zorn, Nikita Kohout, Elias SS 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
42 Novikov, Alexander KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
46 Leifridt, Adam Schmidt, Michael SS 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
50
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
55 Erwin Eichner ARABZADEH, Nasib 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
60 David Hahn KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
76 Leifridt, Roman Schmidt, Stefan 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Kampfrichter: Meierhofer, MichaelZuschauer: 60


2 KT  mehr S - RC Bergsteig AmbergS - SV Mietraching 28:8
29 SEREBRENNIKOV, Ilja NEUFERT, Maximilian SS 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
31 Grinwald, Richard KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
34 Aliev, Taleh Braun, Julian-Kai SS 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
38 Zorn, Nikita Kohout, Elias SS 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
42 Novikov, Alexander KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
46 Leifridt, Adam Schmidt, Michael SS 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
50 o.W.
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
55 Haupt, David ARABZADEH, Nasib SS 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
60 Findling, Erwin KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
76 Leifridt, Roman Schmidt, Stefan SS 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Kampfrichter: Meierhofer, MichaelZuschauer: 60


3 KT  mehr S - AC RegensburgS - RC Bergsteig Amberg 35:4
29 Kaschijew, Said SEREBRENNIKOV, Ilja SS 4:0
  Wertungen: 4212
Kampfdauer: 2:41 min
Technische Punkte: 7:2 — Δ:5
31 Kaschijew, Salman KL 4:0
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
34 Anthofer, Maximilian Rupp, Leonard 4:0
  Wertungen: 22222222
Kampfdauer: 2:50 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
38 Pfeiffer, Julian Aron Zorn, Nikita SS 4:0
  Wertungen: 2222242
Kampfdauer: 1:37 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
42 Edel, Julian Novikov, Alexander SS 4:0
  Wertungen: 24
Kampfdauer: 0:28 min
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
46 Kartojev, Magomed-Baschir Leifridt, Adam PS 3:0
  Wertungen: 24 — 2
Kampfdauer: 4:00 min
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
50 Przybylak, Paul KL 4:0
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
55 Edel, Jonas Haupt, David SS 4:0
  Wertungen: 4
Kampfdauer: 0:15 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
60 Kartojev, Magomed Hahn, David 4:0
  Wertungen: 22222222
Kampfdauer: 0:40 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
76 ANDERSON, Hunter Findling, Erwin SS 0:4
  Wertungen: 242
Kampfdauer: 1:13 min
Technische Punkte: 2:6 — Δ:4
Kampfrichter: Rieger, AndreasZuschauer: 80
Netto Kampfzeit: 13:44 min Kampfzeit incl. Pausen: 14:14 min


3 KT  mehr S - AC RegensburgS - RC Bergsteig Amberg 36:3
29 Kaschijew, Said KL 4:0
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
31 Kaschijew, Salman SEREBRENNIKOV, Ilja 4:0
  Wertungen: 442224
Kampfdauer: 0:54 min
Technische Punkte: 18:0 — Δ:18
34 Anthofer, Maximilian Aliev, Taleh SS 4:0
  Wertungen: 4242
Kampfdauer: 1:48 min
Technische Punkte: 12:0 — Δ:12
38 Pfeiffer, Julian Aron Zorn, Nikita 4:0
  Wertungen: 244224
Kampfdauer: 2:56 min
Technische Punkte: 18:0 — Δ:18
42 Edel, Julian Novikov, Alexander 4:0
  Wertungen: 22222222
Kampfdauer: 0:34 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
46 Kartojev, Magomed-Baschir Leifridt, Adam 4:0
  Wertungen: 444 — 421
Kampfdauer: 3:40 min
Technische Punkte: 17:2 — Δ:15
50 Przybylak, Paul KL 4:0
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
55 Edel, Jonas Haupt, David SS 4:0
  Wertungen: 4
Kampfdauer: 0:21 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
60 Kartojev, Magomed Hahn, David 4:0
  Wertungen: 4222122
Kampfdauer: 1:17 min
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
76 ANDERSON, Hunter Findling, Erwin PS 0:3
  Wertungen: 444142P — P22
Kampfdauer: 4:00 min
Technische Punkte: 7:16 — Δ:9
Kampfrichter: Rieger, AndreasZuschauer: 80
Netto Kampfzeit: 15:30 min Kampfzeit incl. Pausen: 16:30 min


6 KT  mehr S - RC Bergsteig AmbergS - SV Untergriesbach 29:8
29 Findling, Richard 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
31 SEREBRENNIKOV, Ilja Luger, Dennis 3:0
Technische Punkte: 16:8 — Δ:8
34 Aliev, Taleh Oberneder, Michael 4:0
Technische Punkte: 6:2 — Δ:4
38 Zorn, Nikita Gattermann, Thomas 4:0
Technische Punkte: 6:2 — Δ:4
42 Novikov, Alexander Beismann, Maximillian 4:0
Technische Punkte: 18:2 — Δ:16
46 Leifridt, Adam 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
50 Unbehagen, Klaus David 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
55 Haupt, David MUSIC, Marvin 0:4
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
60 Leifridt, Roman Oberneder, Fabian 4:0
Technische Punkte: 10:0 — Δ:10
76 Findling, Erwin Luger, Kevin 2:0
Technische Punkte: 12:6 — Δ:6
Kampfrichter: Alexander, SchellenbergZuschauer: 40


6 KT  mehr S - RC Bergsteig AmbergS - SV Untergriesbach 30:8
29 Findling, Richard 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
31 SEREBRENNIKOV, Ilja Luger, Dennis 4:0
Technische Punkte: 4:2 — Δ:2
34 Rupp, Leonard Oberneder, Michael 4:0
Technische Punkte: 2:0 — Δ:2
38 Zorn, Nikita Gattermann, Thomas 4:0
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
42 Novikov, Alexander Beismann, Maximillian 4:0
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
46 Leifridt, Adam KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
50 Gierlinger, Felix KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
55 Haupt, David Oberneder, Fabian SS 0:4
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
60 Leifridt, Roman MUSIC, Marvin SS 4:0
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
76 Findling, Erwin Luger, Kevin PS 2:0
Technische Punkte: 3:9 — Δ:6
Kampfrichter: Alexander, SchellenbergZuschauer: 40


8 KT  mehr S - RC Bergsteig AmbergS - TV Geiselhöring 25:10
29 Findling, Richard Volotkovskiy, Erik SS 4:0
Technische Punkte: 4:2 — Δ:2
31 SEREBRENNIKOV, Ilja KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
34 Rupp, Leonard FADIL, Amir PS 1:0
Technische Punkte: 8:6 — Δ:2
38 Zorn, Nikita Moor, Christian SS 4:0
Technische Punkte: 12:0 — Δ:12
42 Novikov, Alexander KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
46 Leifridt, Adam KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
50 Funk, David KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
55 Haupt, David Volotkovskiy, Stanislav SS 0:4
Technische Punkte: 0:25 — Δ:25
60 Hahn, David Funk, Michael PS 0:2
Technische Punkte: 2:0 — Δ:2
76 Findling, Erwin Seifert, Valentin SS 4:0
Technische Punkte: 0:39 — Δ:39
Kampfrichter: Igor Tjumenzev, Zuschauer: 30


8 KT  mehr S - RC Bergsteig AmbergS - TV Geiselhöring 28:8
29 Findling, Richard Volotkovskiy, Erik AS 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
31 SEREBRENNIKOV, Ilja SS 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
34 Aliev, Taleh FADIL, Amir SS 4:0
Technische Punkte: 4:2 — Δ:2
38 Zorn, Nikita Moor, Christian SS 4:0
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
42 Novikov, Alexander SS 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
46 Leifridt, Adam SS 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
50 Funk, David KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
55 Haupt, David Volotkovskiy, Stanislav SS 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
60 Hahn, David Ademi, Rufat PS 1:0
Technische Punkte: 12:12 — Δ:0
76 Findling, Erwin Funk, Michael PS 3:0
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
Kampfrichter: Igor Tjumenzev, Zuschauer: 30


9 KT  mehr S - SV MietrachingS - RC Bergsteig Amberg 12:24
29 GRINWALD, Mike Findling, Richard SS 0:4
  Wertungen: 2422
Kampfdauer: 0:42 min
Technische Punkte: 0:10 — Δ:10
31 Braun, Julian-Kai SEREBRENNIKOV, Ilja SS 4:0
  Wertungen: 42141422224 — 4
Kampfdauer: 3:12 min
Technische Punkte: 20:12 — Δ:8
34 HEINRICH, Johann Aliev, Taleh SS 0:4
  Wertungen: 4
Kampfdauer: 0:10 min
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
38 Hable, Benedikt Aliev, Saleh SS 0:4
  Wertungen: 222
Kampfdauer: 0:23 min
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
42 Schmidt, Michael Novikov, Alexander SS 4:0
  Wertungen: 2222
Kampfdauer: 1:17 min
Technische Punkte: 4:4 — Δ:0
46 KL
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
50 Kalugin, Dennis Leifridt, Adam SS 0:4
  Wertungen: 22
Kampfdauer: 0:48 min
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
55 Haupt, David KL 0:4
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
60 ARABZADEH, Nasib Hahn, David SS 4:0
  Wertungen: 22222222
Kampfdauer: 0:37 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
76 Schmidt, Stefan Leifridt, Roman SS 0:4
  Wertungen: 4
Kampfdauer: 0:14 min
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
Kampfrichter: Lehner, RomanZuschauer: 50
Netto Kampfzeit: 7:23 min Kampfzeit incl. Pausen: 7:53 min


9 KT  mehr S - SV MietrachingS - RC Bergsteig Amberg 4:29
29 NEUFERT, Maximilian Findling, Richard SS 0:4
  Wertungen: 22
Kampfdauer: 0:26 min
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
31 Braun, Julian-Kai SEREBRENNIKOV, Ilja 0:4
  Wertungen: 41222222
Kampfdauer: 2:35 min
Technische Punkte: 1:16 — Δ:15
34 HEINRICH, Johann Aliev, Taleh SS 0:4
  Wertungen: 4
Kampfdauer: 0:13 min
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
38 Hable, Benedikt Haupt, Maximilian SS 0:4
  Wertungen: 42
Kampfdauer: 0:13 min
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
42 Schmidt, Michael Novikov, Alexander PS 0:1
  Wertungen: 414122224422 — 11P4
Kampfdauer: 4:00 min
Technische Punkte: 18:18 — Δ:0
46 KL
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
50 Kalugin, Dennis Leifridt, Adam 0:4
  Wertungen: 42P2422
Kampfdauer: 2:24 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
55 Haupt, David KL 0:4
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
60 ARABZADEH, Nasib Hahn, David 4:0
  Wertungen: 222242522
Kampfdauer: 2:42 min
Technische Punkte: 19:4 — Δ:15
76 Schmidt, Stefan Leifridt, Roman SS 0:4
  Wertungen: 4
Kampfdauer: 0:18 min
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
Kampfrichter: Lehner, RomanZuschauer: 50
Netto Kampfzeit: 12:51 min Kampfzeit incl. Pausen: 13:21 min


10 KT  mehr S - RC Bergsteig AmbergS - AC Regensburg 6:32
29 SEREBRENNIKOV, Ilja Kaschijew, Said SS 0:4
Technische Punkte: 6:8 — Δ:2
31 Kaschijew, Salman KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
34 Rupp, Leonard Anthofer, Maximilian 0:4
Technische Punkte: 0:18 — Δ:18
38 Zorn, Nikita Zimmermann, Jonas SS 0:4
Technische Punkte: 3:6 — Δ:3
42 Novikov, Alexander ANDERSON, Emily SS 0:4
Technische Punkte: 2:6 — Δ:4
46 Kartojev, Magomed-Baschir KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
50 Leifridt, Adam Przybylak, Paul PS 2:0
Technische Punkte: 7:0 — Δ:7
55 Haupt, David Pflüger, Mario SS 0:4
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
60 Hahn, David Kartojev, Magomed 0:4
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
76 Leifridt, Roman ANDERSON, Hunter SS 4:0
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
Kampfrichter: Igor Tjumenzev, Zuschauer: 30


10 KT  mehr S - RC Bergsteig AmbergS - AC Regensburg 10:27
29 SEREBRENNIKOV, Ilja Kaschijew, Said PS 0:3
Technische Punkte: 6:16 — Δ:10
31 Kaschijew, Salman KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
34 Aliev, Taleh ANDERSON, Caden SS 0:4
Technische Punkte: 2:14 — Δ:12
38 Zorn, Nikita Zimmermann, Jonas SS 0:4
Technische Punkte: 4:10 — Δ:6
42 Novikov, Alexander ANDERSON, Emily PS 3:0
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
46 Kartojev, Magomed-Baschir KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
50 Leifridt, Adam Przybylak, Paul PS 3:0
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
55 Haupt, David Pflüger, Mario SS 0:4
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
60 Hahn, David Kartojev, Magomed SS 0:4
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
76 Findling, Erwin ANDERSON, Hunter SS 4:0
Technische Punkte: 18:3 — Δ:15
Kampfrichter: Igor Tjumenzev, Zuschauer: 30


11 KT  mehr S - TV GeiselhöringS - RC Bergsteig Amberg 16:24
29 Ademi, Elfat Findling, Richard SS 0:4
  Wertungen: 222
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
31 ABRAHAM, Adam SEREBRENNIKOV, Ilja SS 0:4
  Wertungen: 22
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
34 FADIL, Amir Rupp, Leonard SS 0:4
  Wertungen: 42222
Technische Punkte: 6:6 — Δ:0
38 Moor, Christian Zorn, Nikita SS 0:4
  Wertungen: 222
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
42 Novikov, Alexander KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
46 Funk, David Leifridt, Adam SS 0:4
  Wertungen: 422
Technische Punkte: 4:4 — Δ:0
50 Volotkovskiy, Stanislav KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
55 Antonjan, Robert Haupt, David SS 4:0
  Wertungen: 22222
Technische Punkte: 10:0 — Δ:10
60 SEIFERT, Wladimir Hahn, David SS 4:0
  Wertungen: 22
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
76 Funk, Michael (J) Findling, Erwin SS 4:0
  Wertungen: 222 — 12
Technische Punkte: 7:2 — Δ:5
Kampfrichter: Fisch, BernhardZuschauer: 50


11 KT  mehr S - TV GeiselhöringS - RC Bergsteig Amberg 12:28
29 Ademi, Elfat Findling, Richard SS 0:4
  Wertungen: 4221142 — 2
Technische Punkte: 2:16 — Δ:14
31 ABRAHAM, Adam SEREBRENNIKOV, Ilja SS 0:4
  Wertungen: 4
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
34 FADIL, Amir Aliev, Taleh SS 0:4
  Wertungen: 2212212222
Technische Punkte: 8:10 — Δ:2
38 Moor, Christian Zorn, Nikita SS 0:4
  Wertungen: 4
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
42 Haupt, Maximilian KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
46 Leifridt, Adam KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
50 Funk, David KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
55 Stanslav Volotkovskiy Haupt, David SS 4:0
  Wertungen: 2
Technische Punkte: 2:0 — Δ:2
60 Ademi, Rufat Hahn, David AS 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
76 Seifert, Valentin Findling, Erwin SS 0:4
  Wertungen: 22422
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12
Kampfrichter: Fisch, BernhardZuschauer: 50


13 KT  mehr S - SV UntergriesbachS - RC Bergsteig Amberg 16:24
29 Draxinger, Julian SEREBRENNIKOV, Ilja SS 0:4
  Wertungen: 422222
Kampfdauer: 1:16 min
Technische Punkte: 0:14 — Δ:14
31 Luger, Dennis KL 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
34 Oberneder, Michael Aliev, Saleh (JN) ÜG 0:4
  Wertungen: 222222
Kampfdauer: 0:52 min
Technische Punkte: 6:6 — Δ:0
38 Gattermann, Thomas Zorn, Nikita SS 0:4
  Wertungen: 2
Kampfdauer: 0:45 min
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2
42 Beismann, Maximillian Novikov, Alexander SS 4:0
  Wertungen: 2211422
Kampfdauer: 1:27 min
Technische Punkte: 6:8 — Δ:2
46 Loncar, Kerim KL 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
50 Unbehagen, Klaus David Leifridt, Adam SS 0:4
  Wertungen: 44
Kampfdauer: 0:38 min
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
55 MUSIC, Marvin Haupt, David SS 4:0
  Wertungen: 2
Kampfdauer: 0:28 min
Technische Punkte: 2:0 — Δ:2
60 Maximilian Reitberger Findling, Erwin SS 0:4
  Wertungen: 2
Kampfdauer: 0:42 min
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2
76 Luger, Kevin Leifridt, Roman 0:4
  Wertungen: 22222222
Kampfdauer: 2:41 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
Kampfrichter: Steinberger, Zuschauer: 30
Netto Kampfzeit: 8:49 min Kampfzeit incl. Pausen: 8:49 min


13 KT  mehr S - SV UntergriesbachS - RC Bergsteig Amberg 16:24
29 Gläser, Richard SEREBRENNIKOV, Ilja 0:4
  Wertungen: 22242242222222
Kampfdauer: 2:33 min
Technische Punkte: 8:24 — Δ:16
31 Luger, Kevin KL 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
34 Oberneder, Michael Aliev, Taleh (JN) ÜG 0:4
  Wertungen: 2222
Kampfdauer: 0:48 min
Technische Punkte: 2:6 — Δ:4
38 Gattermann, Thomas Zorn, Nikita SS 0:4
  Wertungen: 442
Kampfdauer: 0:50 min
Technische Punkte: 0:10 — Δ:10
42 Kinateder, Lukas Novikov, Alexander SS 4:0
  Wertungen: 42222
Kampfdauer: 1:14 min
Technische Punkte: 8:4 — Δ:4
46 Beismann, Maximillian KL 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
50 Unbehagen, Klaus David Leifridt, Adam SS 0:4
  Wertungen: 4
Kampfdauer: 0:11 min
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
55 Music, Marvin Haupt, David PS 4:0
  Wertungen: 4
Kampfdauer: 0:15 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
60 Maximilian Reitberger Leifridt, Roman SS 0:4
  Wertungen: 42
Kampfdauer: 0:17 min
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
76 Luger, Kevin Findling, Erwin SS 0:4
  Wertungen: P22P24P — 2
Kampfdauer: 3:17 min
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12
Kampfrichter: Steinberger, Zuschauer: 30
Netto Kampfzeit: 9:25 min Kampfzeit incl. Pausen: 9:55 min


Aktuelles aus den Bezirken

  • Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland

    Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...

  • Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde

    Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...

  • Listenführerlehrgang in Röttenbach

    Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...

  • Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve

    Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...

  • Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen

    Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...

Facebook

Kontakt

Telefon                   +49 (0) 89/15702-370                Geschäftszeiten:
     Telefonzeiten   Mo - Do 9-12 Uhr
Email   gs@brv-ringen.de   Freitags geschlossen
         

Parteiverkehr NUR mit Absprache bzw. terminlicher Vereinbarung möglich!

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok