Ergebnisdienst Drucken
Saison:2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
Klasse:MännerSchüler

S - RC Bergsteig Amberg, (S) Bezirksliga 2010

FILA Regeln 2005
 
Zur MannschaftübersichtZur (S) Bezirksliga Ndb.-Opf.Nur Mannschaftsergebnisse anzeigenRanking

2 KT  mehr S - RC Bergsteig AmbergS - SV Mietraching 28:12
27 Roman Leifridt Arthur Grinwald SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
31 Erwin Findling Sebastian Sigl SS 0:4
Runden: 4:7 — Σ:(4:7), Δ:3
34 Arnold Marawski Markus Grunick SS 0:4
Runden: 0:2 — Σ:(0:2), Δ:2
38 Daniel Walter Andreas Scholler SS 0:4
Runden: 1:7, 0:5 — Σ:(1:12), Δ:11
42 Stefan Makarov Thomas Weber SS 4:0
Runden: 5 — Σ:(5:0), Δ:5
46 Igor Kucharov KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Vladimir Lukaschewitsch Marcel Stremberger 4:0
Runden: 8:3, 6:0 — Σ:(14:3), Δ:11
55 Vadim Kress KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Patrik Fischer KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Paul Suvarov Markus Lederer SS 4:0
Runden: 3:3 — Σ:(3:3), Δ:0
Kampfrichter: Neudorfer, AntonZuschauer: 30


3 KT  mehr S - AC RegensburgS - RC Bergsteig Amberg 16:24
27 Alexander Okhotnikov Roman Leifridt SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
31 Markus Langmantel Erwin Findling SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
34 Austin Dohl Daniel Sacharov SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
38 Marco Nadolski Daniel Walter SS 0:4
Runden: 3:1 — Σ:(3:1), Δ:2
42 Anton Roth Stefan Makarov SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
46 Jonas Molz Dominik Redich SS 0:4
Runden: 0:6, 0:4 — Σ:(0:10), Δ:10
50 Matthias Schneeberger Vladimir Lukaschewitsch SS 0:4
Runden: 0:6, 0:6 — Σ:(0:12), Δ:12
55 Vadim Kress KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Joseph Spiszer KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Malte Hakvoort KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Tischner, MarkusZuschauer: 30


4 KT  mehr S - RC Bergsteig AmbergS - SV Untergriesbach 28:12
27 Roman Leifridt Garry Klier SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
31 Erwin Findling Jonas Kasberger SS 4:0
Runden: 9:10, 3:0 — Σ:(12:10), Δ:2
34 Daniel Sacharov Johannes Lenz 0:4
Runden: 0:7, 1:7 — Σ:(1:14), Δ:13
38 Daniel Walter Florian Unfried SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
42 Stefan Makarov Kevin Klier SS 4:0
Runden: 3 — Σ:(3:0), Δ:3
46 Dominik Redich Andreas Sokppokalov SS 4:0
Runden: 5 — Σ:(5:0), Δ:5
50 Vladimir Lukaschewitsch Christoph Fenzl SS 4:0
Runden: 5 — Σ:(5:0), Δ:5
55 Vadim Kress Johannes Steinberger SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Patrick Fischer Stefan Maier SS 4:0
Runden: 2:1, 5:5 — Σ:(7:6), Δ:1
76 Paul Sucarov Csongor Trommer SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
Kampfrichter: Grasruck, KatharinaZuschauer: 50


6 KT  mehr S - ATSV KehlheimS - RC Bergsteig Amberg 11:28
27 Roman Leifridt KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Paul Barduhn Erwin Findling SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
34 Daniel Sackarow KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Fabian Pammer Daniel Walter SS 4:0
Runden: 10:0 — Σ:(10:0), Δ:10
42 Tim Sandl Stefan Makarow SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
46 Daniel Ritter Dominik Redich SS 0:4
Runden: 4:7 — Σ:(4:7), Δ:3
50 Vladimir Lukaschewitsch KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Felix Henneberger Vadim Kress PS 3:0
Runden: 2:0, 8:0 — Σ:(10:0), Δ:10
60 David Roland KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Günter Stark Paul Suvorov SS 0:4
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6
Kampfrichter: Pfaffelhuber, AdolfZuschauer: 30


7 KT  mehr S - RC Bergsteig AmbergS - WKG Willmering/Cham 36:4
27 Roman Leifridt Yanic Kiefl SS 4:0
Runden: 7:0, 4:0 — Σ:(11:0), Δ:11
31 Erwin Findling Max Ivanov SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
34 Daniel Sacharow Konstantin Tschirikidi SS 4:0
Runden: 10:9, 6:0 — Σ:(16:9), Δ:7
38 Daniel Walter Nico Kiefl SS 4:0
Runden: 12:4 — Σ:(12:4), Δ:8
42 Stefan Makarov Michael Hiegl SS 4:0
Runden: 7:0, 4:0 — Σ:(11:0), Δ:11
46 Dominik Redich Slava Skorik SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
50 Lukaschewitsch Michael Spitzhirn SS 4:0
Runden: 6:0, 8:0 — Σ:(14:0), Δ:14
55 Vadim Kress KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Patrik Fischer Konrad Bolgert SS 0:4
Runden: 0:6, 0:5 — Σ:(0:11), Δ:11
76 Paul Suvorov Andreas Plötz SS 4:0
Runden: 1:3, 2:2, 5:1 — Σ:(8:6), Δ:2
Kampfrichter: Schellenberg, AlexanderZuschauer: 30


9 KT  mehr S - SV MietrachingS - RC Bergsteig Amberg 19:16
27 Arthur Grinwald Leifridt Roman SS 0:4
Runden: 1:7, 0:3 — Σ:(1:10), Δ:9
31 Sebastian Sigl Erwin Findling SS 4:0
Runden: 8:0 — Σ:(8:0), Δ:8
34 Markus Grundick Daniel Sacharov SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
38 Andreas Scholler Daniel Walter 4:0
Runden: 7:0, 6:0 — Σ:(13:0), Δ:13
42 Thomas Weber Stefan Makarov SS 0:4
Runden: 3:5 — Σ:(3:5), Δ:2
46 Dominik Redich KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Adrian Gerstl Vladimir Lukaschewitsch SS 0:4
Runden: 0:7 — Σ:(0:7), Δ:7
55 Marcel Strennberger Vadim Kress SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
60
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Markus Lederer Paul Suvorov PS 3:0
Runden: 6:3, 8:6 — Σ:(14:9), Δ:5
Kampfrichter: Scholler, ManfredZuschauer: 60


10 KT  mehr S - RC Bergsteig AmbergS - AC Regensburg 20:20
27 Leifridt, Roman Okhotnixov, Alex SS 4:0
Runden: 1:3, 10:3 — Σ:(11:6), Δ:5
31 Findling, Erwin Langrauter, Marcus PS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
34 Sacharow, Daniel Nadolski, Marko PS 0:4
Runden: 0:9, 4:7 — Σ:(4:16), Δ:12
38 Walter, Daniel Platzer, Daniel SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
42 Makarov, Stefan Roth, Anton PS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
46 Redich, Dominik Schneeberg, Mathias SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
50 Lukaschewitsch, Vladimir Molz, Jonas SS 4:0
Runden: 7:0, 7:0 — Σ:(14:0), Δ:14
55 Kress, Vadim Spiszer, Joseph PS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
60 Fischer, Patrik Hofbauer, Danny PS 0:4
Runden: 5:5 — Σ:(5:5), Δ:0
76 Suvorov, Paul Hakroort, Malte SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
Kampfrichter: Pielmeier, MaxZuschauer: ca. 50


11 KT  mehr S - SV UntergriesbachS - RC Bergsteig Amberg 23:16
27 Klier, Garry Leifridt, Roman SS-0:3 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
31 Kasberger, Jonas Findling, Erwin SS-4:8 0:4
Runden: 4:[8] — Σ:(4:8), Δ:4
34 Lenz, Johannes KL-0:0 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Unfried, Florian Walter, Daniel SS-10:0 4:0
Runden: [7]:0, [3]:0 — Σ:(10:0), Δ:10
42 Klier, Kevin Makarov, Stefan SS-4:7 0:4
Runden: 4:[7] — Σ:(4:7), Δ:3
46 Fenzl, Christoph Redich, Dominik SS-10:5 4:0
Runden: [7]:5, [3]:0 — Σ:(10:5), Δ:5
50 Steinberger, Johannes Lukaschewitsch, Vladimir PS-4:2 3:0
Runden: [2]:2, [2]:0 — Σ:(4:2), Δ:2
55 Maier, Stefan Kress, Vadim TÜ-14:0 4:0
Runden: [7]:0, [7]:0 — Σ:(14:0), Δ:14
60 Trommer, Csongor KL-0:0 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Hartl, Thomas Suvorov, Paul SS-0:3 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
Kampfrichter: Pielmeier, MaxZuschauer:


13 KT  mehr S - RC Bergsteig AmbergS - ATSV Kehlheim 31:8
27 Roman Leifridt Lukas Köglmeier SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
31 Erwin Findling KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Daniel Sacharov Lukas Kirner SS 4:0
Runden: 3:2 — Σ:(3:2), Δ:1
38 Daniel Walter Fabian Pammer SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
42 Stefan Makarov KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
46 Dominik Redich Daniel Ritter SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
50 Igor Kucharev KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Wlad. Recaschewitsch Felix Henneberger PS 3:0
Runden: 7:0, 1:0 — Σ:(8:0), Δ:8
60 Günter Stark KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Paul Suvorov David Roland SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
Kampfrichter: Schellenberg, AlexanderZuschauer: 25


14 KT  mehr S - WKG Willmering/ChamS - RC Bergsteig Amberg 16:24
27 Leifridt, Roman KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Kiefl, Yanic Findling, Erwin SS 0:4
Runden: [6]:3, 4:[8] — Σ:(10:11), Δ:1
34 Tschirikidi, Konstantin Sacharov, Daniel SS 0:4
Runden: 4:5 — Σ:(4:5), Δ:1
38 Kiefl, Nico KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Hiegl, Michael Makarov, Stefan SS 0:4
Runden: 0:[6] — Σ:(0:6), Δ:6
46 Skorik, Slava Artzemev, Robert SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
50 Spitzhirn, Michael Lukaschewitsch, Vladimir 0:4
Runden: 0:[6], 0:[5] — Σ:(0:11), Δ:11
55 Hahn, Nail Kress, Vadim SS 4:0
Runden: [8]:0, [4]:0 — Σ:(12:0), Δ:12
60 Bolgert, Konrad KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Suvorov, Paul KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Tischner, MarkusZuschauer: 30


Aktuelles aus den Bezirken

  • Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest

    Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.

  • Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen

    Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...

  • Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland

    Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...

  • Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde

    Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...

  • Listenführerlehrgang in Röttenbach

    Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...

Facebook

Kontakt

Telefon                   +49 (0) 89/15702-370                Geschäftszeiten:
     Telefonzeiten   Mo - Do 9-12 Uhr
Email   gs@brv-ringen.de   Freitags geschlossen
         

Parteiverkehr NUR mit Absprache bzw. terminlicher Vereinbarung möglich!

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok