Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
Klasse: | MännerSchüler |
S - TV Feldkirchen, (S) Bezirksliga 2010
Zur MannschaftübersichtZur (S) Bezirksliga OberbayernNur Mannschaftsergebnisse anzeigenRanking |
1 KT mehr | S - SG Moosburg | S - TV Feldkirchen | 8:31 | ||
F | 27 | Florian Brülbeck | Quirin Oppenrieder | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 31 | Kevin Henning | Alexander Stieben | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 34 | Maximilian Brülbeck | Moritz Schlay | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 38 | Valentin Holzner | Anian Weber | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 42 | Maximilian Hadersdorfer | Nico Karl | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 46 | Vitus Kühnl | Germanius Kettl | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 50 | Robert Empl | Anian Golshani | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 55 | unbesetzt | Bavo Sturm | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Alexander Weissenbach | Wugen Stieben | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 76 | Josef Sixt | Maximilian Sawicz | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Sturm, Gerhard, | Zuschauer: 22 | ||||
2 KT mehr | S - SpVgg Freising II | S - TV Feldkirchen | 20:20 | ||
F | 27 | Marcel Winklmeier | Quirin Oppenrieder | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 31 | Lukas Pfaffl | Sascha Stieben | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 34 | Julian Kroll | Moritz Schlay | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 38 | Patrick Ogbebor | Anian Weber | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 42 | Maximilian Winklmeier | Nico Karl | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 46 | Kevin Ogbebor | Anian Golshani | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 50 | Erik Ogbebor | Maximilian Gevatter | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 55 | Lukas Frey | Michael Weber | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Christian Schwaninger | Bavo Sturm | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 76 | Leonhard Wessalowski | Eugen Stieben | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Sturm, Gerhard, | Zuschauer: 20 | ||||
3 KT mehr | S - TV Feldkirchen | S - TV Miesbach | 24:15 | ||
F | 27 | Quirin Oppenrieder | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 31 | Alexander Stieben | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 34 | Moritz Schlay | Raphael Schück | ÜG | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 38 | Nico Karl | Franzi Oswald | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 42 | Anian Golshani | Marius Mairhofer | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 46 | Maxi Gevatter | Max Baierer | DQ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 50 | Jannik Tiedeken | Michaela Loof | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 55 | Bavo Sturm | Michael Gogl | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Eugen Stieben | Thomas Wörndl | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 76 | Michi Weber | Maxi Oswald | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: , Sturm, Gerhard | Zuschauer: 20 | ||||
4 KT mehr | S - TSV St. Wolfgang | S - TV Feldkirchen | 24:16 | ||
F | 27 | Wilhelm Ortelt | Quirin Oppenrieder | SS | 0:4 |
Runden: 0:[8] — Σ:(0:8), Δ:8 | |||||
G | 31 | Ludwig Grundei | Alexander Stieben | SS | 4:0 |
Runden: [6]:0 — Σ:(6:0), Δ:6 | |||||
F | 34 | Julius Thünning | Moritz Schlay | SS | 4:0 |
Runden: [7]:0 — Σ:(7:0), Δ:7 | |||||
G | 38 | unbesetzt | Nico Karl | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 42 | Alexander Brenninger | Anian Goldshani | SS | 0:4 |
Runden: 2:[4] — Σ:(2:4), Δ:2 | |||||
G | 46 | Michael Grasser | Germanius Kettl | KL | 4:0 |
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
F | 50 | Michael Jung | unbesetzt | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 55 | unbesetzt | Michi Weber | PS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Andrielis, Stephan | Bavo Sturm | SS | 4:0 |
Runden: [6]:0 — Σ:(6:0), Δ:6 | |||||
G | 76 | Urban, Markus | Eugen Stieben | TÜ | 4:0 |
Runden: [7]:0, [6]:0 — Σ:(13:0), Δ:13 | |||||
Kampfrichter: , Melzer, Jan | Zuschauer: 30 | ||||
5 KT mehr | S - TV Feldkirchen | S - SC Isaria Unterföhring II | 12:26 | ||
F | 27 | Oppenrieder, Quirin | Bauer, Tobias | SS | 4:0 |
Runden: [2]:0 — Σ:(2:0), Δ:2 | |||||
G | 31 | Stieben, Alexander | Lemke, Leo | PS | 0:3 |
Runden: 0:[2], 0:[5] — Σ:(0:7), Δ:7 | |||||
F | 34 | Schlay, Moritz | Treu, Julian | SS | 4:0 |
Runden: 2:[7], [3]:0 — Σ:(5:7), Δ:2 | |||||
G | 38 | Karl, Nico | Riesterer, Ellen | PS | 0:3 |
Runden: 0:[1], 0:[6] — Σ:(0:7), Δ:7 | |||||
F | 42 | — | Teschner, Florin | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 46 | Golshani, Anian | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 50 | — | Leitner, Franz | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 55 | Weber, Michael | Tecshner, Lia | SS | 0:4 |
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
F | 60 | Stiegen, Eugen | Walter, Andreas | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:[7], 0:[7] — Σ:(0:14), Δ:14 | |||||
G | 76 | Sawicz, Maximilian | Lemke, Dag | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:[6], 0:[6] — Σ:(0:12), Δ:12 | |||||
Kampfrichter: Handl, Georg | Zuschauer: 30 | ||||
6 KT mehr | S - ESV München-Ost | S - TV Feldkirchen | 20:20 | ||
F | 27 | Manuel Pappisch | Quirin Oppenrieder | PS | 0:4 |
Runden: 0:[7] — Σ:(0:7), Δ:7 | |||||
G | 31 | Josef Werner | Moritz Schlay | PS | 0:4 |
Runden: 2:[5] — Σ:(2:5), Δ:3 | |||||
F | 34 | Maximilian Becker | Alexander Stieben | SS | 4:0 |
Runden: [10]:4, [4]:2 — Σ:(14:6), Δ:8 | |||||
G | 38 | unbeesetzt | Anian Weber | PS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 42 | Marc Fischer | Anian Goldshani | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
G | 46 | Anthony Sanders | Maximilian Gevatter | SS | 4:0 |
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
F | 50 | Luka Roso | Jannik Tiedeken | SS | 4:0 |
Runden: [7]:0, [3]:0 — Σ:(10:0), Δ:10 | |||||
G | 55 | Thomas Kelm | Michael Weber | SS | 4:0 |
Runden: [5]:1, [7]:0 — Σ:(12:1), Δ:11 | |||||
F | 60 | Simon Baylacher | Bavo Sturm | PS | 0:4 |
Runden: 0:[8] — Σ:(0:8), Δ:8 | |||||
G | 76 | Patrick Bitzer | Eugen Stieben | SS | 4:0 |
Runden: [1]:0, [3]:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
Kampfrichter: Atzesberger, Holger, | Zuschauer: 40 | ||||
7 KT mehr | S - TV Feldkirchen | S - ASV Au/Hallertau | 24:15 | ||
F | 27 | Quirin Oppenrieder | Korbinian Linseisen | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 31 | Moritz Schlay | Michael Schranner | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 34 | Alexander Stieben | Ferdinand Zeltner | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 38 | Nico Karl | Gerhard Linseisen | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 42 | Anian Weber | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 46 | Anian Golshani | Niklas Fels | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 50 | — | Thomas Spörer | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 55 | Michael Weber | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Bavo Sturm | Josef Spörer | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 76 | Eugen Stieben | Florian Kellerer | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Sturm, Gerhard | Zuschauer: 15 | ||||
8 KT mehr | S - TV Feldkirchen | S - SG Moosburg | 24:16 | ||
G | 27 | Oppenrieder, Quirin | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 31 | Stieben, Alexander | Brülbeck, Florian | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 34 | Schlay, Moritz | Brülbeck, Maximilian | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 38 | Weber, Anian | Henning, Kevin | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 42 | Karl, Nico | Hadersdorfer, Maximilian | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 46 | Gevatter, Maximilian | Holzner, Valentin | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 50 | Golshani, Anian | Empl, Robert | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 55 | Weber, Michael | Weissenbach, Alexander | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Sturm, Bavo | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 76 | Stieben, Eugen | Sixt, Josef | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Sturm, Gerhard | Zuschauer: 35 | ||||
9 KT mehr | S - TV Feldkirchen | S - SpVgg Freising II | 24:16 | ||
G | 27 | Quirin Oppenrieder | Marcel Winklmeier | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 31 | Sascha Stieben | Lukas Pfaffl | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 34 | Moritz Schlay | Julian Kroll | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 38 | Anian Weber | Patrick Ogbebor | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 42 | Nico Karl | Maximilian Winklmeier | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 46 | Germanus Kettl | Kevin Ogbebor | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 50 | Anian Golshani | Erik Ogbebor | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 55 | Bavo Sturm | Lukas Frey | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Eugen Stieben | Christian Schwaninger | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 76 | Maximilian Sawicz | Martin HaltenbergerSawicz | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Sturm, Gerhard | Zuschauer: 20 | ||||
10 KT mehr | S - TV Miesbach | S - TV Feldkirchen | 12:28 | ||
G | 27 | — | Quirin Oppenrieder | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 31 | — | Alexander Stieben | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 34 | Raphael Schuck | Moritz Schlay | ÜG | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 38 | Franzi Oswald | Nico Karl | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 42 | Marinus Mairhofer | Anian Golshani | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 46 | Max Baierer | Maxi Gevatter | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 50 | Michaela Loof | Jannik Tiedeken | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 55 | Michael Gogl | Bavo Sturm | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Thomas Wörndl | Eugen Stieben | AS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 76 | Maxi Oswald | Michi Weber | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Sturm, Gerhard, | Zuschauer: 20 | ||||
11 KT mehr | S - TV Feldkirchen | S - TSV St. Wolfgang | 12:24 | ||
G | 27 | Quirin Oppenrieder | Wilhelm Ortelt | SS | 4:0 |
Runden: [6]:0 — Σ:(6:0), Δ:6 | |||||
F | 31 | Moritz Schlay | Ludwig Grundei | SS | 0:4 |
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
G | 34 | unbesetzt | Julius Thünning | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 38 | Nico Karl | unbesetzt | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 42 | Anian Goldshani | Alexander Brenninger | SS | 4:0 |
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
F | 46 | Germanius Kettl | Michael Grasser | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:[7], 0:[6] — Σ:(0:13), Δ:13 | |||||
G | 50 | unbesetzt | unbesetzt | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 55 | Michi Weber | Michael Jung | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:[6], 0:[6] — Σ:(0:12), Δ:12 | |||||
G | 60 | Bavo Sturm | Alexander Urban | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:[7], 0:[6] — Σ:(0:13), Δ:13 | |||||
F | 76 | Michi Gleixner | Markus Urban | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:[7], 0:[7] — Σ:(0:14), Δ:14 | |||||
Kampfrichter: , Melzer, Jan | Zuschauer: 30 | ||||
12 KT mehr | S - SC Isaria Unterföhring II | S - TV Feldkirchen | 23:11 | ||
G | 27 | Bauer, Tobias | Oppenrieder, Quirin | SS | 0:4 |
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
F | 31 | Treu, Julian | Schlay, Moritz | SS | 0:4 |
Runden: 3:[7], 0:[6] — Σ:(3:13), Δ:10 | |||||
G | 34 | Lemke, Leo | Stieben, Alexander | PS | 3:0 |
Runden: [2]:0, [6]:0 — Σ:(8:0), Δ:8 | |||||
F | 38 | Riesterer, Ellen | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 42 | Teschner, Florin | Karl, Nico | SS | 4:0 |
Runden: [5]:0, [4]:0 — Σ:(9:0), Δ:9 | |||||
F | 46 | — | — | SS | — |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 50 | Leitner, Franz | Golshani, Anian | PS | 0:3 |
Runden: 0:[8], 0:[1] — Σ:(0:9), Δ:9 | |||||
F | 55 | Teschner, Lia | Weber, Michael | SS | 4:0 |
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
G | 60 | Walter, Andi | Stiegen, Eugen | TÜ | 4:0 |
Runden: [6]:0, [6]:0 — Σ:(12:0), Δ:12 | |||||
F | 76 | Lemke, Dag | Sawicz, Maximilian | SS | 4:0 |
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
Kampfrichter: , Handl | Zuschauer: 40 | ||||
13 KT mehr | S - TV Feldkirchen | S - ESV München-Ost | 24:15 | ||
G | 27 | Quirin Oppenrieder | Manuel Pappisch | PS | 3:0 |
Runden: [5]:0, [1]:0 — Σ:(6:0), Δ:6 | |||||
F | 31 | Moritz Schlay | Josef Werner | SS | 4:0 |
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
G | 34 | Alexander Stieben | Maximilian Becker | SS | 0:4 |
Runden: [6]:2, 2:[6] — Σ:(8:8), Δ:0 | |||||
F | 38 | Nico Karl | unbesetzt | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 42 | Germanus Kettl | unbesetzt | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 46 | Anian Golshani | Anthony Sanders | SS | 0:4 |
Runden: 0:[7] — Σ:(0:7), Δ:7 | |||||
G | 50 | Jannik Tiedken | Luka Roso | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:[7], 0:[7] — Σ:(0:14), Δ:14 | |||||
F | 55 | Bavo Sturm | Thomas Kelm | SS | 4:0 |
Runden: [6]:0, [7]:0 — Σ:(13:0), Δ:13 | |||||
G | 60 | Eugen Stieben | Simon Baylacher | PS | 1:3 |
Runden: 0:[3], [1]:0, 2:[3] — Σ:(3:6), Δ:3 | |||||
F | 76 | Michael Gleixner | Pattrick Bitzer | SS | 4:0 |
Runden: 0:[7], 5:[7], 4:[4] — Σ:(9:18), Δ:9 | |||||
Kampfrichter: Leitenberger, Andreas, | Zuschauer: 90 | ||||
14 KT mehr | S - ASV Au/Hallertau | S - TV Feldkirchen | 23:16 | ||
G | 27 | Korbinian Linseisen | Quirin Oppenrieder | PS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 31 | Michael Schramer | Moritz Schlay | PS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 34 | Ferdinand Zeltner | Alexander Stieben | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 38 | Gerhard Linseisen | Anian Weber | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 42 | unbesetzt | Nico Karl | PS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 46 | unbesetzt | Anian Golshani | PS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 50 | Niklas Fels | unbesetzt | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 55 | Thomas Spörer | Michael Weber | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Josef Spörer | Bavo Sturm | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 76 | Florian Kellerer | Eugen Stieben | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Sturm, Gerhard, | Zuschauer: 15 | ||||
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Miesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...