Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
13. Kampftag 2023
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
TSV Burgebrach | SC Isaria Unterföhring | 16:19 | |||
ASV Hof | TSV Westendorf | 12:19 | |||
SV Johannis Nürnberg II | TV Geiselhöring | 13:20 | |||
SV Wacker Burghausen II | SC Oberölsbach | 14:18 | |||
Bayernliga Nord | |||||
TV Unterdürrbach | WKG Neumarkt/Amberg | 13:20 | |||
SC 04 Nürnberg | AC Regensburg | 14:19 | |||
TV Erlangen | WKG Forchheim/Bamberg | 16:18 | |||
WKG Forchheim/Bamberg | WKG Neumarkt/Amberg | 23:12 | |||
TV Erlangen | SC 04 Nürnberg | 40:0 | |||
RSV Schonungen | TV Unterdürrbach | 15:16 | |||
Bayernliga Süd | |||||
TSV Westendorf II | SV Untergriesbach | 16:19 | |||
TSC Mering | TSV Kottern | 25:10 | |||
SV Mietraching | ATSV Kelheim | 13:20 | |||
SV Kempten | TSV Berchtesgaden | 40:0 | |||
SV Mietraching | TSV Westendorf II | 17:15 | |||
SV Untergriesbach | TSV Kottern | 24:10 | |||
SV Kempten | TSC Mering | 13:14 | |||
TSV Berchtesgaden | ATSV Kelheim | 16:17 | |||
Landesliga Nord | |||||
SC Oberölsbach II | TSV Weißenburg | 8:47 | |||
AC Lichtenfels II | TSV Burgebrach II | 56:0 | |||
WKG Zirndorf/Röthenbach | WKG Bindlach/Bayreuth | 14:34 | |||
TSV Burgebrach II | KG Südthüringen | 0:48 | |||
AC Lichtenfels II | SC Oberölsbach II | 0:56 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth | TSV Weißenburg | 31:21 | |||
Landesliga Süd | |||||
SVS Hallbergmoos II | SpVgg Freising | 13:30 | |||
ESV München-Ost | TSV Aichach | 56:0 | |||
TSV St. Wolfgang | TV Traunstein | 0:56 | |||
AC Penzberg | SpVgg Freising | 10:35 | |||
TSV St. Wolfgang | SVS Hallbergmoos II | 26:24 | |||
TV Traunstein | TSV Aichach | 19:27 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
WKG Diedorf/Augsburg | SC Anger II | 18:28 | |||
TSV 1860 München | TSV Sulzberg | 8:47 | |||
SC Isaria Unterföhring II | AC Bad Reichenhall | 27:20 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
TV Unterdürrbach II | KG Südthüringen II | 16:32 | |||
SC 04 Nürnberg II | RSC Rehau | 0:48 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth II | TBVfL Neustadt/Wildenheid | 32:24 | |||
RSV Schonungen II | ASV Hof II | 20:26 | |||
TBVfL Neustadt/Wildenheid | KG Südthüringen II | 0:45 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth II | SC 04 Nürnberg II | 30:24 | |||
RSV Schonungen II | TV Unterdürrbach II | 48:0 | |||
ASV Hof II | RSC Rehau | 33:20 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken | |||||
S - SC 04 Nürnberg | S - SV Johannis Nürnberg | 42:20 | |||
S - TV Unterdürrbach | S - TSV Burgebrach | 39:18 | |||
S - TSV Burgebrach | S - SC 04 Nürnberg | 10:40 | |||
S - RSV Schonungen | S - TV Unterdürrbach | 23:37 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. B | |||||
S - TSV St. Wolfgang | S - TSC Mering | 12:52 | |||
S - AC Penzberg | S - SpVgg Freising | 42:20 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - TSV Kottern | 16:45 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. A | |||||
S - SC Isaria Unterföhring | S - TSV Westendorf | 22:36 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - TV Traunstein | S - AC Wals | 4:36 | |||
S - AC Bad Reichenhall | S - TSV Berchtesgaden | 16:24 | |||
S - AC Bad Reichenhall | S - Olympic Salzburg | 24:14 | |||
S - Olympic Salzburg | S - AC Bad Reichenhall | 15:24 | |||
S - SV W. Burghausen | S - SC Anger | 14:23 | |||
S - TSV Trostberg | S - KG Vigaun/Abtenau | 8:30 | |||
S - AC Wals | S - Olympic Salzburg | 40:0 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - AC Bad Reichenhall | 17:18 | |||
S - Olympic Salzburg | S - AC Wals | 4:36 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - SV Untergriesbach | S - WKG Neumarkt/Amberg | 28:12 | |||
S - SV Untergriesbach | S - WKG Neumarkt/Amberg | 26:8 | |||
S - ATSV Kelheim | S - AC Regensburg | 11:26 | |||
S - ATSV Kelheim | S - AC Regensburg | 8:32 |
- Oberliga 2023
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2023
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktAmberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2023
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ZirndorfRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2023
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- DiedorfAugsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Sulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2023
- Tabelle Mittelfranken
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. B
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. A
- Tabelle Grenzlandliga
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktAmberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...