Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
9. Kampftag 2023
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Johannis Nürnberg II | SC Oberölsbach | 16:18 | |||
SV Wacker Burghausen II | ASV Hof | 30:2 | |||
SC Anger | TSV Westendorf | 15:14 | |||
TV Geiselhöring | TSV Burgebrach | 15:11 | |||
Bayernliga Nord | |||||
AC Regensburg | WKG Forchheim/Bamberg | 20:18 | |||
WKG Neumarkt/Amberg | RSV Schonungen | 19:18 | |||
TV Unterdürrbach | TV Erlangen | 13:19 | |||
SC 04 Nürnberg | WKG Neumarkt/Amberg | 21:14 | |||
TV Erlangen | AC Regensburg | 18:18 | |||
RSV Schonungen | WKG Forchheim/Bamberg | 22:12 | |||
Bayernliga Süd | |||||
SV Kempten | TSV Kottern | 17:17 | |||
TSV Berchtesgaden | SV Mietraching | 21:12 | |||
ATSV Kelheim | SV Untergriesbach | 24:4 | |||
TSC Mering | TSV Westendorf II | 25:10 | |||
SV Mietraching | TSV Kottern | 19:14 | |||
SV Kempten | SV Untergriesbach | 26:11 | |||
ATSV Kelheim | TSV Westendorf II | 26:12 | |||
TSV Berchtesgaden | TSC Mering | 17:10 | |||
Landesliga Nord | |||||
TSV Weißenburg | TSV Burgebrach II | 40:16 | |||
KG Südthüringen | WKG Zirndorf/Röthenbach | 44:10 | |||
SC Oberölsbach II | WKG Bindlach/Bayreuth | 20:31 | |||
SC Oberölsbach II | KG Südthüringen | 12:34 | |||
AC Lichtenfels II | TSV Weißenburg | 0:56 | |||
WKG Zirndorf/Röthenbach | TSV Burgebrach II | 28:28 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Aichach | AC Penzberg | 18:34 | |||
SpVgg Freising | TSV St. Wolfgang | 53:0 | |||
ESV München-Ost | TV Traunstein | 23:24 | |||
TSV St. Wolfgang | AC Penzberg | 30:19 | |||
ESV München-Ost | SpVgg Freising | 18:26 | |||
SVS Hallbergmoos II | TV Traunstein | 11:40 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
WKG Diedorf/Augsburg | SC Isaria Unterföhring II | 29:22 | |||
TV Geiselhöring II | AC Bad Reichenhall | 47:8 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
RSC Rehau | TBVfL Neustadt/Wildenheid | 44:3 | |||
KG Südthüringen II | RSV Schonungen II | 49:4 | |||
TV Unterdürrbach II | WKG Bindlach/Bayreuth II | 32:24 | |||
SC 04 Nürnberg II | ASV Hof II | 16:40 | |||
TV Unterdürrbach II | ASV Hof II | 8:48 | |||
SC 04 Nürnberg II | KG Südthüringen II | 25:20 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth II | RSC Rehau | 20:34 | |||
RSV Schonungen II | TBVfL Neustadt/Wildenheid | 28:11 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken | |||||
S - SV Johannis Nürnberg | S - SC Oberölsbach | 40:14 | |||
S - SC Oberölsbach | S - TV Unterdürrbach | 26:29 | |||
S - TV Unterdürrbach | S - SC Oberölsbach | 36:25 | |||
S - RSV Schonungen | S - WKG Forchheim/Bamberg | 12:49 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. B | |||||
S - ESV München Ost II | S - SpVgg Freising | 38:17 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - AC Penzberg | 18:44 | |||
S - TSC Mering | S - SC Isaria Unterföhring II | 29:27 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. A | |||||
S - SVS Hallbergmoos | S - TSV Westendorf | 20:26 | |||
S - ESV München-Ost | S - TSV Westendorf II | 26:27 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - TSV Berchtesgaden | 25:12 | |||
S - AC Wals | S - TSV Trostberg | 26:11 | |||
S - SV W. Burghausen | S - AC Bad Reichenhall | 28:10 | |||
S - SC Anger | S - TV Traunstein | 32:8 | |||
S - AC Wals | S - Olympic Salzburg | 40:0 | |||
S - Olympic Salzburg | S - AC Wals | 4:36 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - SV Mietraching | S - WKG Neumarkt/Amberg | 4:30 | |||
S - SV Mietraching | S - WKG Neumarkt/Amberg | 8:27 | |||
S - AC Regensburg | S - SV Untergriesbach | 16:14 | |||
S - AC Regensburg | S - SV Untergriesbach | 14:18 |
- Oberliga 2023
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2023
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktAmberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2023
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ZirndorfRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2023
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- DiedorfAugsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2023
- Tabelle Mittelfranken
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. B
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. A
- Tabelle Grenzlandliga
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktAmberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...