Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
10. Kampftag 2023
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Wacker Burghausen II | SC Isaria Unterföhring | 18:12 | |||
SC Anger | ASV Hof | 27:5 | |||
TV Geiselhöring | TSV Westendorf | 15:18 | |||
SC Oberölsbach | TSV Burgebrach | 20:13 | |||
Bayernliga Nord | |||||
WKG Forchheim/Bamberg | WKG Neumarkt/Amberg | 23:12 | |||
TV Erlangen | SC 04 Nürnberg | 40:0 | |||
RSV Schonungen | TV Unterdürrbach | 15:16 | |||
SC 04 Nürnberg | TV Unterdürrbach | 16:17 | |||
TV Erlangen | WKG Neumarkt/Amberg | 14:14 | |||
RSV Schonungen | AC Regensburg | 9:17 | |||
Bayernliga Süd | |||||
SV Mietraching | TSV Westendorf II | 17:15 | |||
SV Untergriesbach | TSV Kottern | 24:10 | |||
SV Kempten | TSC Mering | 13:14 | |||
TSV Berchtesgaden | ATSV Kelheim | 16:17 | |||
SV Untergriesbach | TSV Berchtesgaden | 22:11 | |||
SV Mietraching | TSC Mering | 8:29 | |||
TSV Westendorf II | TSV Kottern | 28:10 | |||
SV Kempten | ATSV Kelheim | 15:15 | |||
Landesliga Nord | |||||
TSV Burgebrach II | KG Südthüringen | 0:48 | |||
AC Lichtenfels II | SC Oberölsbach II | 0:56 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth | TSV Weißenburg | 31:21 | |||
AC Lichtenfels II | KG Südthüringen | 6:44 | |||
WKG Zirndorf/Röthenbach | TSV Weißenburg | 18:32 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth | TSV Burgebrach II | 21:28 | |||
Landesliga Süd | |||||
AC Penzberg | SpVgg Freising | 10:35 | |||
TSV St. Wolfgang | SVS Hallbergmoos II | 26:24 | |||
TV Traunstein | TSV Aichach | 19:27 | |||
ESV München-Ost | SVS Hallbergmoos II | 44:7 | |||
TSV St. Wolfgang | TSV Aichach | 28:21 | |||
TV Traunstein | AC Penzberg | 31:13 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
TSV 1860 München | SC Isaria Unterföhring II | 20:28 | |||
TSV Sulzberg | AC Bad Reichenhall | 29:21 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
TBVfL Neustadt/Wildenheid | KG Südthüringen II | 0:45 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth II | SC 04 Nürnberg II | 30:24 | |||
RSV Schonungen II | TV Unterdürrbach II | 48:0 | |||
ASV Hof II | RSC Rehau | 33:20 | |||
SC 04 Nürnberg II | TV Unterdürrbach II | 16:40 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth II | KG Südthüringen II | 20:34 | |||
RSV Schonungen II | RSC Rehau | 19:35 | |||
ASV Hof II | TBVfL Neustadt/Wildenheid | 32:10 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken | |||||
S - SC Oberölsbach | S - TV Unterdürrbach | 26:29 | |||
S - TV Unterdürrbach | S - SC Oberölsbach | 36:25 | |||
S - RSV Schonungen | S - WKG Forchheim/Bamberg | 12:49 | |||
S - TSV Burgebrach | S - RSV Schonungen | 36:28 | |||
S - SC 04 Nürnberg | S - TV Unterdürrbach | 52:8 | |||
S - RSV Schonungen | S - TSV Burgebrach | 31:32 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. B | |||||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - AC Penzberg | 36:25 | |||
S - ESV München Ost II | S - TSC Mering | 18:41 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - TSV Kottern | 16:40 | |||
S - TSC Mering | S - ESV München Ost II | 41:20 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. A | |||||
S - ESV München-Ost | S - SVS Hallbergmoos | 20:35 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - TSV Trostberg | S - TSV Berchtesgaden | 20:19 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - TSV Trostberg | 19:20 | |||
S - TV Traunstein | S - AC Bad Reichenhall | 16:24 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - SC Anger | 28:12 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz |
- Oberliga 2023
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2023
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktAmberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2023
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ZirndorfRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2023
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Sulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2023
- Tabelle Mittelfranken
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. B
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. A
- Tabelle Grenzlandliga
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...