Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
12. Kampftag 2023
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
TSV Burgebrach | ASV Hof | 16:9 | |||
SC Anger | SV Johannis Nürnberg II | 20:6 | |||
TV Geiselhöring | SC Isaria Unterföhring | 20:14 | |||
SC Oberölsbach | TSV Westendorf | 16:16 | |||
Bayernliga Nord | |||||
WKG Forchheim/Bamberg | SC 04 Nürnberg | 21:12 | |||
AC Regensburg | TV Unterdürrbach | 21:10 | |||
RSV Schonungen | TV Erlangen | 19:13 | |||
AC Regensburg | WKG Forchheim/Bamberg | 20:18 | |||
WKG Neumarkt/Amberg | RSV Schonungen | 19:18 | |||
TV Unterdürrbach | TV Erlangen | 13:19 | |||
Bayernliga Süd | |||||
SV Untergriesbach | SV Mietraching | 19:13 | |||
ATSV Kelheim | TSC Mering | 14:14 | |||
SV Kempten | TSV Westendorf II | 24:8 | |||
TSV Berchtesgaden | TSV Kottern | 16:15 | |||
SV Kempten | TSV Kottern | 17:17 | |||
TSV Berchtesgaden | SV Mietraching | 21:12 | |||
ATSV Kelheim | SV Untergriesbach | 24:4 | |||
TSC Mering | TSV Westendorf II | 25:10 | |||
Landesliga Nord | |||||
TSV Burgebrach II | SC Oberölsbach II | 36:16 | |||
WKG Zirndorf/Röthenbach | AC Lichtenfels II | 27:22 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth | KG Südthüringen | 6:37 | |||
TSV Weißenburg | TSV Burgebrach II | 40:16 | |||
KG Südthüringen | WKG Zirndorf/Röthenbach | 44:10 | |||
SC Oberölsbach II | WKG Bindlach/Bayreuth | 20:31 | |||
Landesliga Süd | |||||
AC Penzberg | ESV München-Ost | 20:33 | |||
TSV Aichach | SVS Hallbergmoos II | 24:24 | |||
TV Traunstein | SpVgg Freising | 12:31 | |||
TSV Aichach | AC Penzberg | 18:34 | |||
SpVgg Freising | TSV St. Wolfgang | 53:0 | |||
ESV München-Ost | TV Traunstein | 23:24 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
TSV 1860 München | WKG Diedorf/Augsburg | 16:28 | |||
TV Geiselhöring II | SC Isaria Unterföhring II | 28:22 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
TBVfL Neustadt/Wildenheid | SC 04 Nürnberg II | 56:0 | |||
RSC Rehau | TV Unterdürrbach II | 40:14 | |||
RSV Schonungen II | WKG Bindlach/Bayreuth II | 27:25 | |||
ASV Hof II | KG Südthüringen II | 32:24 | |||
RSC Rehau | TBVfL Neustadt/Wildenheid | 44:3 | |||
KG Südthüringen II | RSV Schonungen II | 49:4 | |||
TV Unterdürrbach II | WKG Bindlach/Bayreuth II | 32:24 | |||
SC 04 Nürnberg II | ASV Hof II | 16:40 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken | |||||
S - WKG Forchheim/Bamberg | S - SV Johannis Nürnberg | 30:27 | |||
S - SV Johannis Nürnberg | S - WKG Forchheim/Bamberg | 26:28 | |||
S - SC 04 Nürnberg | S - SV Johannis Nürnberg | 42:20 | |||
S - TV Unterdürrbach | S - TSV Burgebrach | 39:18 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. B | |||||
S - ESV München Ost II | S - SC Isaria Unterföhring II | 36:28 | |||
S - SpVgg Freising | S - TSV St. Wolfgang | 32:24 | |||
S - AC Penzberg | S - TSV Kottern | 34:28 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. A | |||||
S - ESV München-Ost | S - SC Isaria Unterföhring | 24:39 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - TV Traunstein | 33:4 | |||
S - AC Wals | S - AC Bad Reichenhall | 36:4 | |||
S - SC Anger | S - TSV Trostberg | 28:11 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - SV W. Burghausen | 10:27 | |||
S - AC Wals | S - TV Traunstein | 36:4 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - AC Regensburg | S - SV Mietraching | 28:12 | |||
S - AC Regensburg | S - SV Mietraching | 32:6 | |||
S - ATSV Kelheim | S - SV Untergriesbach | 13:21 | |||
S - ATSV Kelheim | S - SV Untergriesbach | 14:21 |
- Oberliga 2023
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2023
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktAmberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2023
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ZirndorfRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2023
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- DiedorfAugsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2023
- Tabelle Mittelfranken
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. B
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. A
- Tabelle Grenzlandliga
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...