Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
4. Kampftag 2022
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
TSV Westendorf | SV Johannis Nürnberg II | 28:6 | |||
TV Geiselhöring | TSV Burgebrach | 24:8 | |||
SC Anger | SV Wacker Burghausen II | 27:8 | |||
Bayernliga Nord | |||||
TSV Weißenburg | SV Johannis Nürnberg III | 13:22 | |||
AC Regensburg | TV Erlangen | 23:14 | |||
ASV Hof | TV Unterdürrbach | 20:8 | |||
SC 04 Nürnberg | ASV Neumarkt | 28:6 | |||
Bayernliga Süd | |||||
TSV Kottern | ATSV Kelheim | 16:21 | |||
SpVgg Freising | SC Isaria Unterföhring | 5:29 | |||
SV Kempten | SV Untergriesbach | 13:18 | |||
TSV Berchtesgaden | SV Mietraching | 19:12 | |||
Landesliga Nord | |||||
RCA Bayreuth | RSV Schonungen | 16:40 | |||
RC Bergsteig Amberg | KG Südthüringen | 8:38 | |||
WKG Forchheim/Bamberg | TSV Burgebrach II | 36:18 | |||
WKG Zirndorf/Röthenbach | AC Lichtenfels II | 56:0 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Westendorf II | TSV Aichach | 34:14 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
ASC Bindlach | RSV Schonungen II | 40:16 | |||
SC Oberölsbach II | KG Südthüringen II | 32:18 | |||
ASV Hof II | TV Unterdürrbach II | 25:26 | |||
SC 04 Nürnberg II | RSC Rehau | 12:35 | |||
Gruppenoberliga West | |||||
WKG Diedorf/Augsburg | SVS Hallbergmoos II | 13:37 | |||
TSV Westendorf III | ASV Au/Hallertau | 20:36 | |||
TV Geiselhöring II | ESV München-Ost | 35:15 | |||
Gruppenoberliga Ost | |||||
AC Bad Reichenhall | TSV St. Wolfgang | 19:36 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. B | |||||
S - TSV Kottern | S - ESV München-Ost | 20:43 | |||
S - TSV Westendorf II | S - TSV St. Wolfgang | 56:8 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - AC Regensburg | S - RC Bergsteig Amberg | 21:12 | |||
S - AC Regensburg | S - RC Bergsteig Amberg | 20:16 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. A | |||||
S - SVS Hallbergmoos | S - TSC Mering | 50:12 | |||
S - TSC Mering | S - SC Isaria Unterföhring II | 39:24 | |||
S - TV Feldkirchen | S - ESV München Ost II | 16:47 | |||
S - TSC Mering | S - SVS Hallbergmoos | 12:52 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken Gr. B | |||||
S - ASC Bindlach | S - RSV Schonungen | 20:33 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken Gr. A | |||||
S - WKG Forchheim/Bamberg | S - TSV Burgebrach | 26:34 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - AC Bad Reichenhall | S - SV W. Burghausen | 24:16 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - TSV Trostberg | 24:11 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - SC Anger | 8:29 |
- Oberliga 2022
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2022
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2022
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ZirndorfRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2022
- Tabelle Nord
- Tabelle West
- Tabelle Ost
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- DiedorfAugsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2022
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. B
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. A
- Tabelle Mittelfranken Gr. B
- Tabelle Mittelfranken Gr. A
- Tabelle Grenzlandliga
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...