Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
2. Kampftag 2019
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga Nord | |||||
SC 04 Nürnberg | ATSV Kelheim | 8:22 | |||
SC Oberölsbach | ASV Hof | 22:7 | |||
RSV Schonungen | SV Johannis Nürnberg II | 9:19 | |||
Oberliga Süd | |||||
TSV Berchtesgaden | TSV Westendorf | 11:17 | |||
SC Isaria Unterföhring | SpVgg Freising | 12:22 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | SV Untergriesbach | 28:8 | |||
Bayernliga Nord | |||||
AC Regensburg | TV Geiselhöring | 6:25 | |||
WKG Erlangen/Röthenbach | KG Südthüringen | 32:2 | |||
RSC Rehau | TSV Weißenburg | 15:24 | |||
TV Unterdürrbach | WKG Neumarkt/Feucht I | 26:12 | |||
Bayernliga Süd | |||||
AC Penzberg | SC Anger II | 18:17 | |||
TSC Mering | SV Kempten | 21:7 | |||
TSV Kottern | SV Mietraching | 13:21 | |||
SV Wacker Burghausen II | TSV Westendorf II | 27:10 | |||
Landesliga Nord | |||||
SC 04 Nürnberg II | AC Bavaria Forchheim | 32:18 | |||
SC Oberölsbach II | ASV Hof II | 51:4 | |||
AC Lichtenfels II | TSV Burgebrach II | 23:25 | |||
RCA Bayreuth | SV Johannis Nürnberg III | 12:42 | |||
Landesliga Süd | |||||
WKG Willmering/Cham | ESV München-Ost | 29:24 | |||
TSV Trostberg | TV Traunstein | 6:44 | |||
TSV Diedorf | TSV Aichach | 15:32 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
Gruppenliga Mitte | |||||
AC Penzberg II | TSV 1860 München | 0:40 | |||
Gruppenliga Nord-Ost | |||||
TSV Zirndorf | ATSV Kehlheim II | 23:24 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
AC Regensburg II | TV Geiselhöring II | 29:18 | |||
WKG Erlangen/Röthenbach II | KG Südthüringen II | 27:28 | |||
TV Unterdürrbach II | WKG Neumarkt/Feucht II | 40:0 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSC Mering | S - WKG Kempten/Sulzberg | 56:8 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - SC 04 Nürnberg | S - TSV Weißenburg | 20:44 | |||
S - SC 04 Nürnberg | S - WKG Neumarkt/Feucht | 24:40 | |||
S - SC Oberölsbach | S - ASV Hof | 36:26 | |||
S - RSV Schonungen | S - SV Johannis Nürnberg | 5:55 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - AC Regensburg | S - SV Mietraching | 35:4 | |||
S - AC Regensburg | S - SV Mietraching | 35:4 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - SV Untergriesbach | 16:24 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - SV Untergriesbach | 16:24 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - AC Penzberg | S - ESV München-Ost | 24:37 | |||
S - SC Isaria Unterföhring | S - SpVgg Freising | 56:2 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - SpVgg Freising | 21:34 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - ESV München-Ost | 30:28 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - TSV Berchtesgaden | S - AC Wals | 22:15 | |||
S - SV W. Burghausen | S - AC Bad Reichenhall | 26:12 | |||
S - TSV Trostberg | S - TV Traunstein | 16:22 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - SC Anger | 27:12 |
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2019
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ErlangenRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2019
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2019
- Tabelle Süd
- Tabelle Mitte
- Tabelle Nord-Ost
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Kehlheim
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ErlangenRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2019
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Grenzlandliga
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...