Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
7. Kampftag 2018
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga Süd | |||||
TSV Berchtesgaden | AC Penzberg | 18:18 | |||
SC Anger | SpVgg Freising | 18:11 | |||
SC Isaria Unterföhring | SV Mietraching | 21:5 | |||
SV Untergriesbach | TV Traunstein | 25:6 | |||
Oberliga Nord | |||||
AC Regensburg | TSV Burgebrach I | 8:18 | |||
ASV Hof | SC Oberölsbach | 13:23 | |||
RSV Schonungen | SV Johannis Nürnberg II | 13:19 | |||
ATSV Kelheim | AC Lichtenfels | 11:18 | |||
Bayernliga Süd | |||||
TSC Mering | TSV Westendorf II | 7:24 | |||
ESV München-Ost | TSV Kottern | 16:23 | |||
TV Geiselhöring | SV Siegfried Hallbergmoos II | 16:21 | |||
SV Kempten | WKG Willmering/Cham | 20:13 | |||
Bayernliga Nord | |||||
TSV Weißenburg | TV Erlangen | 26:9 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth | WKG Neumarkt/Feucht I | 28:9 | |||
SC 04 Nürnberg | TV Unterdürrbach | 16:10 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV St. Wolfgang | TSV Aichach | 30:20 | |||
TSV Diedorf | SV Untergriesbach II | 23:19 | |||
SC Anger II | SpVgg Freising II | 26:14 | |||
TSV Trostberg | TSV Westendorf III | 33:17 | |||
TSV Westendorf III | TSV Trostberg | 8:39 | |||
Landesliga Nord | |||||
KG Südthüringen | TSV Burgebrach II | 28:25 | |||
ASV Hof II | SC Oberölsbach II | 20:29 | |||
RSC Rehau | RCA Bayreuth | 56:0 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
SC Isaria Unterföhring II | SV Mietraching II | 33:18 | |||
TSV Berchtesgaden II | AC Penzberg II | 44:0 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
ASV Au/Hallertau | TSV 1860 München | 40:12 | |||
ESV München Ost II | SV Wacker Burghausen II | 8:40 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
SC 04 Nürnberg II | AC Bavaria Forchheim | 19:25 | |||
WKG Neumarkt/Feucht II | AC Lichtenfels II | 0:48 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. A | |||||
S - TV Feldkirchen | S - AC Penzberg | 12:28 | |||
S - TV Feldkirchen | S - SVS Hallbergmoos | 11:28 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - WKG Kempten/Sulzberg | S - TSV Aichach | 48:16 | |||
S - TSC Mering | S - TSV Westendorf | 8:48 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. B | |||||
S - TSV 1860 München | S - ASV Au/Hallertau | 12:16 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - TSV 1860 München | 15:12 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - TSV St. Wolfgang | 4:32 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - TSV Burgebrach | S - TSV Weißenburg | 44:17 | |||
S - RSV Schonungen | S - SV Johannis Nürnberg | 0:61 | |||
S - ASV Hof | S - SC Oberölsbach | 24:33 | |||
S - TSV Weißenburg | S - TSV Burgebrach | 15:48 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - TV Traunstein | 32:8 | |||
S - AC Wals | S - AC Bad Reichenhall | 28:12 | |||
S - SC Anger | S - SV W. Burghausen | 24:10 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - AC Wals | 31:4 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - TSV Trostberg | 20:20 |
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2018
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2018
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2018
- Tabelle Oberbayern Gr. A
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern Gr. B
- Tabelle Bezirksliga Niederbayern/Oberpfa
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2018
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...