Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
10. Kampftag 2017
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Johannis Nürnberg II | TSV Burgebrach I | 25:3 | |||
ASC Bindlach | ASV Au/Hallertau | 17:18 | |||
SV Untergriesbach | ASV Hof | 18:14 | |||
AC Lichtenfels | RSV Schonungen | 22:4 | |||
RSV Schonungen | ASV Hof | 22:11 | |||
SV Untergriesbach | TSV Burgebrach I | 20:12 | |||
AC Lichtenfels | SpVgg Freising | 15:20 | |||
Bayernliga | |||||
SV Mietraching | TSV Berchtesgaden | 9:21 | |||
SC Isaria Unterföhring | TSC Mering | 28:6 | |||
TV Traunstein | SC Oberölsbach | 13:11 | |||
AC Penzberg | SC Anger | 18:17 | |||
Landesliga Süd | |||||
AC Regensburg | TSV Kottern | 24:8 | |||
WKG Willmering/Cham | ESV München-Ost | 25:12 | |||
TSV Aichach | TV Geiselhöring | 14:19 | |||
SV Kempten | TSV Westendorf II | 18:16 | |||
Landesliga Nord | |||||
SC 04 Nürnberg | TSV Weißenburg | 34:3 | |||
TV Unterdürrbach | TSV Zirndorf | 26:12 | |||
ASV Neumarkt | ATSV Kelheim | 4:32 | |||
KSV Bamberg | TV Erlangen | 14:18 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
ASC Röthenbach | RCA Bayreuth | 36:16 | |||
SC Oberölsbach II | ASV Hof II | 16:38 | |||
RSC Rehau | SC Oberölsbach II | 32:18 | |||
RCA Bayreuth | TSV Burgebrach II | 32:13 | |||
KG Südthüringen | ASC Röthenbach | 39:8 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
SpVgg Freising II | SV Siegfried Hallbergmoos II | 8:48 | |||
TSV St. Wolfgang | TSV Diedorf | 40:9 | |||
TSV Trostberg | TSG Augsburg | 38:14 | |||
SV Untergriesbach II | TSV Westendorf III | 16:31 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
TSV 1860 München | ESV München Ost II | 28:20 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
AC Penzberg II | SC Anger II | 0:56 | |||
SV Mietraching II | TSV Berchtesgaden II | 33:12 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
SC 04 Nürnberg II | RC Bergsteig Amberg | 37:16 | |||
KSV Bamberg II | SV Johannis Nürnberg III | 0:52 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - SV Mietraching | S - RC Bergsteig Amberg | 12:24 | |||
S - SV Mietraching | S - RC Bergsteig Amberg | 4:29 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. A | |||||
S - TSV St. Wolfgang | S - AC Penzberg | 23:16 | |||
S - AC Penzberg | S - TSV St. Wolfgang | 23:14 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Aichach | S - WKG Augsburg/Pfersee | 12:26 | |||
S - WKG Kempten/Sulzberg | S - TSV Westendorf | 6:32 | |||
S - TSV Westendorf | S - WKG Kempten/Sulzberg | 30:8 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. B | |||||
S - SG Moosburg | S - ASV Au/Hallertau | 0:24 | |||
S - TSV 1860 München | S - ESV München-Ost | 8:24 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - KSV Bamberg | S - SV Johannis Nürnberg | 12:26 | |||
S - ASV Neumarkt | S - ASV Hof | 11:28 | |||
S - SV Johannis Nürnberg | S - KSV Bamberg | 27:9 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - AC Wals | S - SC Anger | 15:12 | |||
S - AC Wals | S - KG Vigaun/Abtenau | 12:21 | |||
S - SV W. Burghausen | S - TSV Berchtesgaden | 30:8 | |||
S - TSV Trostberg | S - KG Vigaun/Abtenau | 12:28 | |||
S - TV Traunstein | S - Olympic Salzburg | 5:30 | |||
S - Olympic Salzburg | S - TV Traunstein | 31:8 |
- Oberliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2017
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2017
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2017
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern Gr. A
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern Gr. B
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AugsburgPfersee
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...