Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
4. Kampftag 2016
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
TSV Burgebrach I | SV Johannis Nürnberg II | 18:15 | |||
ASV Au/Hallertau | RSV Schonungen | 22:16 | |||
SV Mietraching | SpVgg Freising | 14:15 | |||
ASC Bindlach | ASV Hof | 19:11 | |||
Bayernliga | |||||
TSC Mering | TV Traunstein | 11:21 | |||
SC Oberölsbach | SC Isaria Unterföhring | 9:21 | |||
TSV Berchtesgaden | AC Lichtenfels | 4:28 | |||
AC Penzberg | ASV Neumarkt | 23:13 | |||
Landesliga Nord | |||||
AC Regensburg | TV Unterdürrbach | 20:13 | |||
TSV Weißenburg | KSV Bamberg | 16:23 | |||
SC 04 Nürnberg | TSV Zirndorf | 27:5 | |||
TV Erlangen | RSC Rehau | 18:14 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Kottern | ESV München-Ost | 22:12 | |||
TSV Trostberg | SV Kempten | 0:40 | |||
SC Anger II | WKG Willmering/Cham | 27:11 | |||
TSV Westendorf II | TSV Aichach | 27:8 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
ASC Röthenbach | ASV Hof II | 29:22 | |||
TSV Burgebrach II | AC Lichtenfels II | 24:30 | |||
RCA Bayreuth | ATSV Kelheim | 22:25 | |||
SC Oberölsbach II | RSV Schonungen II | 48:0 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
SV Mietraching II | SpVgg Freising II | 4:47 | |||
TV Geiselhöring | TSV St. Wolfgang | 21:25 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | SC Isaria Unterföhring II | 56:0 | |||
TSV Diedorf | TSV Westendorf III | 4:43 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
KG Südthüringen | SV Johannis Nürnberg III | 22:18 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
TSC Mering II | TSV 1860 München | 22:32 | |||
AC Penzberg II | ESV München Ost II | 28:24 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
SV Wacker Burghausen II | ASV Neumarkt II | 48:0 | |||
SG Moosburg | SV Untergriesbach II | 6:48 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - TV Geiselhöring | S - RC Bergsteig Amberg | 8:32 | |||
S - TV Geiselhöring | S - RC Bergsteig Amberg | 8:31 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Kottern | S - TSG Augsburg | 28:12 | |||
S - TSV Diedorf | S - TSV Westendorf | 4:31 | |||
S - TSV Diedorf | S - TSV Westendorf II | 16:24 | |||
S - TSC Mering | S - WKG Kempten/Sulzberg | 35:4 | |||
S - TSV Westendorf | S - WKG Kempten/Sulzberg | 29:4 | |||
S - TSV Westendorf II | S - WKG Kempten/Sulzberg | 26:12 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern - Gr. A | |||||
S - ASV Au/Hallertau | S - SpVgg Freising | 20:18 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - SC Isaria Unterföhring | 16:24 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern - Gr. B | |||||
S - AC Penzberg | S - ESV München-Ost | 12:28 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - TSV Berchtesgaden | S - AC Wals | 0:40 | |||
S - SV W. Burghausen | S - SC Anger | 16:17 | |||
S - Olympic Salzburg | S - TSV Berchtesgaden | 20:12 | |||
S - TSV Trostberg | S - TV Traunstein | 4:31 | |||
S - SC Anger | S - TSV Trostberg | 29:8 | |||
(S) Oberliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - TSV Weißenburg | S - KSV Bamberg | 23:12 | |||
S - SC Oberölsbach | S - SV Johannis Nürnberg | 8:29 |
- Oberliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2016
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2016
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2016
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern - Gr. A
- Tabelle Oberbayern - Gr. B
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Oberliga 2016
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...