Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
6. Kampftag 2016
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
TSV Burgebrach I | SpVgg Freising | 16:20 | |||
ASV Au/Hallertau | ASV Hof | 22:16 | |||
RSV Schonungen | SV Johannis Nürnberg II | 20:9 | |||
SV Mietraching | ASC Bindlach | 36:0 | |||
Bayernliga | |||||
TSC Mering | ASV Neumarkt | 17:13 | |||
SC Oberölsbach | AC Lichtenfels | 13:18 | |||
SC Isaria Unterföhring | TV Traunstein | 17:11 | |||
AC Penzberg | TSV Berchtesgaden | 13:18 | |||
Landesliga Nord | |||||
RSC Rehau | TSV Zirndorf | 16:23 | |||
AC Regensburg | KSV Bamberg | 19:14 | |||
SC 04 Nürnberg | TSV Weißenburg | 36:4 | |||
TV Erlangen | TV Unterdürrbach | 16:21 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Kottern | TSV Westendorf II | 8:28 | |||
SC Anger II | TSV Aichach | 36:3 | |||
TSV Trostberg | ESV München-Ost | 22:16 | |||
WKG Willmering/Cham | SV Kempten | 22:16 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
ATSV Kelheim | TSV Burgebrach II | 38:5 | |||
RCA Bayreuth | ASC Röthenbach | 30:19 | |||
SC Oberölsbach II | ASV Hof II | 12:37 | |||
RSV Schonungen II | AC Lichtenfels II | 14:29 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
SC Isaria Unterföhring II | TSV Westendorf III | 9:42 | |||
SV Mietraching II | TV Geiselhöring | 0:41 | |||
TSV Diedorf | SpVgg Freising II | 0:48 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | TSV St. Wolfgang | 23:24 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
WKG Marktleugast/Bayreuth | SV Johannis Nürnberg III | 32:22 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
TSG Augsburg | TSV 1860 München | 36:16 | |||
TSC Mering II | ESV München Ost II | 24:30 | |||
AC Penzberg II | TSV Berchtesgaden II | 28:25 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
RC Bergsteig Amberg | SV Wacker Burghausen II | 56:0 | |||
AC Regensburg II | SG Moosburg | 48:7 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - SV Mietraching | S - TV Geiselhöring | 32:6 | |||
S - SV Mietraching | S - TV Geiselhöring | 24:16 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSG Augsburg | S - WKG Kempten/Sulzberg | 27:12 | |||
S - TSC Mering | S - TSG Augsburg | 34:4 | |||
S - TSV Kottern | S - TSV Westendorf | 5:32 | |||
S - TSV Kottern | S - TSV Westendorf II | 24:9 | |||
S - TSV Diedorf | S - TSV Aichach | 24:16 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern - Gr. A | |||||
S - SC Isaria Unterföhring | S - SpVgg Freising | 11:25 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - TSV St. Wolfgang | 22:16 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern - Gr. B | |||||
S - TV Feldkirchen | S - ESV München-Ost | 16:24 | |||
S - TV Feldkirchen | S - SG Moosburg | 32:8 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - TSV 1860 München | 12:24 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - SC Anger | S - AC Wals | 14:22 | |||
S - TSV Trostberg | S - KG Vigaun/Abtenau | 8:28 | |||
S - AC Wals | S - Olympic Salzburg | 22:16 | |||
S - Olympic Salzburg | S - AC Wals | 19:20 | |||
S - Olympic Salzburg | S - SC Anger | 18:18 | |||
(S) Oberliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - SV Johannis Nürnberg | S - ASV Neumarkt | 32:8 | |||
S - SC Oberölsbach | S - ASV Hof | 11:26 |
- Oberliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2016
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2016
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- MarktleugastBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2016
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern - Gr. A
- Tabelle Oberbayern - Gr. B
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Oberliga 2016
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...