Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
5. Kampftag 2016
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
ASV Au/Hallertau | SV Mietraching | 19:11 | |||
RSV Schonungen | TSV Burgebrach I | 13:16 | |||
ASV Hof | SpVgg Freising | 19:16 | |||
ASC Bindlach | SV Johannis Nürnberg II | 23:10 | |||
Bayernliga | |||||
SC Oberölsbach | AC Penzberg | 16:19 | |||
SC Isaria Unterföhring | TSC Mering | 24:9 | |||
TV Traunstein | TSV Berchtesgaden | 16:12 | |||
AC Lichtenfels | ASV Neumarkt | 27:8 | |||
Landesliga Nord | |||||
AC Regensburg | SC 04 Nürnberg | 14:19 | |||
TV Unterdürrbach | RSC Rehau | 22:16 | |||
TV Erlangen | TSV Weißenburg | 20:14 | |||
KSV Bamberg | TSV Zirndorf | 16:20 | |||
Landesliga Süd | |||||
SV Kempten | TSV Westendorf II | 10:25 | |||
SC Anger II | TSV Kottern | 22:10 | |||
WKG Willmering/Cham | TSV Trostberg | 32:6 | |||
TSV Aichach | ESV München-Ost | 26:8 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
AC Lichtenfels II | ASC Röthenbach | 21:23 | |||
SC Oberölsbach II | RCA Bayreuth | 24:30 | |||
RSV Schonungen II | TSV Burgebrach II | 24:32 | |||
ASV Hof II | ATSV Kelheim | 17:17 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
TSV St. Wolfgang | SpVgg Freising II | 21:23 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | SV Mietraching II | 35:16 | |||
SC Isaria Unterföhring II | TSV Diedorf | 23:15 | |||
TSV Westendorf III | TV Geiselhöring | 22:28 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
WKG Marktleugast/Bayreuth | KG Südthüringen | 15:34 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
TSG Augsburg | TSC Mering II | 29:24 | |||
TSV 1860 München | TSV Berchtesgaden II | 12:44 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
AC Regensburg II | RC Bergsteig Amberg | 27:25 | |||
SG Moosburg | ASV Neumarkt II | 56:0 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - SV Untergriesbach | S - SV Mietraching | 32:8 | |||
S - SV Untergriesbach | S - SV Mietraching | 28:10 | |||
S - AC Regensburg | S - RC Bergsteig Amberg | 26:9 | |||
S - AC Regensburg | S - RC Bergsteig Amberg | 30:8 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSG Augsburg | S - TSC Mering | 16:24 | |||
S - TSG Augsburg | S - TSV Diedorf | 21:16 | |||
S - TSV Aichach | S - TSC Mering | 8:32 | |||
S - WKG Kempten/Sulzberg | S - TSV Westendorf | 4:29 | |||
S - WKG Kempten/Sulzberg | S - TSV Westendorf II | 12:25 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern - Gr. A | |||||
S - ASV Au/Hallertau | S - SVS Hallbergmoos | 16:22 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - SpVgg Freising | 20:18 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern - Gr. B | |||||
S - TSV 1860 München | S - TV Feldkirchen | 16:22 | |||
S - TV Feldkirchen | S - TSV 1860 München | 21:12 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - ESV München-Ost | 8:30 | |||
S - SG Moosburg | S - AC Penzberg | 12:28 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - TSV Berchtesgaden | 24:13 | |||
S - SV W. Burghausen | S - KG Vigaun/Abtenau | 21:16 | |||
S - TV Traunstein | S - TSV Berchtesgaden | 24:15 | |||
S - AC Wals | S - TSV Trostberg | 40:0 | |||
S - SC Anger | S - Olympic Salzburg | 19:20 | |||
S - Olympic Salzburg | S - SC Anger | 18:18 | |||
(S) Oberliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - SV Johannis Nürnberg | S - SC Oberölsbach | 35:1 | |||
S - KSV Bamberg | S - ASV Neumarkt | 39:0 | |||
S - ASV Hof | S - TSV Weißenburg | 35:0 |
- Oberliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2016
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2016
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- MarktleugastBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2016
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern - Gr. A
- Tabelle Oberbayern - Gr. B
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Oberliga 2016
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...