Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
2. Kampftag 2016
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
TSV Burgebrach I | ASV Au/Hallertau | 13:17 | |||
SpVgg Freising | SV Johannis Nürnberg II | 21:10 | |||
ASC Bindlach | RSV Schonungen | 28:0 | |||
SV Mietraching | ASV Hof | 11:21 | |||
Bayernliga | |||||
TSC Mering | SC Oberölsbach | 9:23 | |||
ASV Neumarkt | TV Traunstein | 5:25 | |||
TSV Berchtesgaden | SC Isaria Unterföhring | 15:21 | |||
AC Penzberg | AC Lichtenfels | 10:25 | |||
Landesliga Nord | |||||
RSC Rehau | AC Regensburg | 12:23 | |||
TSV Zirndorf | TV Erlangen | 22:10 | |||
TSV Weißenburg | TV Unterdürrbach | 16:24 | |||
SC 04 Nürnberg | KSV Bamberg | 19:13 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Trostberg | SC Anger II | 2:28 | |||
TSV Westendorf II | WKG Willmering/Cham | 20:18 | |||
ESV München-Ost | SV Kempten | 6:25 | |||
TSV Kottern | TSV Aichach | 10:28 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
ASC Röthenbach | RSV Schonungen II | 18:20 | |||
ATSV Kelheim | AC Lichtenfels II | 38:14 | |||
TSV Burgebrach II | SC Oberölsbach II | 27:22 | |||
RCA Bayreuth | ASV Hof II | 29:16 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
SpVgg Freising II | TSV Westendorf III | 26:22 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | TSV Diedorf | 56:0 | |||
TV Geiselhöring | SC Isaria Unterföhring II | 32:19 | |||
SV Mietraching II | TSV St. Wolfgang | 8:41 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
SC 04 Nürnberg II | KSV Bamberg II | 35:20 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
ESV München Ost II | TSV 1860 München | 20:29 | |||
TSV Berchtesgaden II | TSG Augsburg | 20:34 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
SV Wacker Burghausen II | SV Untergriesbach II | 24:18 | |||
ASV Neumarkt II | AC Regensburg II | 17:23 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - SV Mietraching | S - AC Regensburg | 8:32 | |||
S - SV Mietraching | S - AC Regensburg | 8:32 | |||
S - TV Geiselhöring | S - SV Untergriesbach | 16:24 | |||
S - TV Geiselhöring | S - SV Untergriesbach | 16:24 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSC Mering | S - TSV Diedorf | 32:8 | |||
S - TSV Westendorf | S - TSG Augsburg | 32:8 | |||
S - TSV Westendorf II | S - TSG Augsburg | 24:14 | |||
S - TSV Kottern | S - TSV Aichach | 32:8 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern - Gr. A | |||||
(S) Bezirksliga Oberbayern - Gr. B | |||||
S - ESV München-Ost | S - TSV 1860 München | 24:9 | |||
S - AC Penzberg | S - TV Feldkirchen | 20:20 | |||
S - TV Feldkirchen | S - AC Penzberg | 23:16 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - TV Traunstein | 16:24 | |||
S - SV W. Burghausen | S - AC Wals | 16:24 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - Olympic Salzburg | 0:36 | |||
S - TSV Trostberg | S - SC Anger | 8:30 | |||
(S) Oberliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - TSV Weißenburg | S - ASV Hof | 16:22 | |||
S - ASV Neumarkt | S - KSV Bamberg | 8:32 |
- Oberliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2016
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2016
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2016
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern - Gr. A
- Tabelle Oberbayern - Gr. B
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Oberliga 2016
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...