Ergebnisdienst Drucken
Saison:2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009

14. Kampftag 2012

08.12.2012
Zur KampftageübersichtNur Mannschaftsergebnisse anzeigenvorheriger KT

Oberliga

mehr SC OberölsbachSpVgg Freising 16:20
55 Dobrev, Nikolay Zacherl, Christian 4:0
Runden: 7:0, 6:0, 6:0 — Σ:(19:0), Δ:19
60 Fröhlich, Alexander Poutakidis, Kyrillos 4:0
Runden: 2:0, 4:0, 5:0 — Σ:(11:0), Δ:11
66 A Sittel, Daniel Cengiz, Muhlis PS 0:3
Runden: 0:1, 0:3, 0:3 — Σ:(0:7), Δ:7
66 B Kölbl, Martin Kilic, Ecevit PS 0:3
Runden: 1:4, 1:2, 0:2 — Σ:(2:8), Δ:6
74 A Fürst, Jürgen Kratzer, Patrick PS 0:3
Runden: 0:1, 0:1, 0:1 — Σ:(0:3), Δ:3
74 B Hermann, Kevin Daniel Schöpperle, Stephan Manuel PS 3:1
Runden: 3:0, 1:4, [1]:1, 1:0 — Σ:(6:5), Δ:1
84 A Geitner, Jörg Dirbach, Eugen PS 1:3
Runden: 0:1, 2:0, 1:[1], 0:1 — Σ:(3:3), Δ:0
84 B Krieger, Sebastian Schuhböck, Richard SS 0:4
Runden: 8:0, 6:0, 4:6 — Σ:(18:6), Δ:12
96 Fanderl, Patrik Kalman, Peter PS 1:3
Runden: 1:0, 0:3, 0:4, 0:2 — Σ:(1:9), Δ:8
120 Nendel, Tobias Stork, Wolfgang PS 3:0
Runden: 1:0, [1]:1, 4:0 — Σ:(6:1), Δ:5
Kampfrichter: Klopf, JoachimZuschauer: 300


mehr SV UntergriesbachSC Anger 21:14
55 Lenz, Marco Eckart, Matthias PS 3:0
Runden: [2]:0, [1]:0, [2]:0 — Σ:(5:0), Δ:5
60 Rauhut, Michele Patrik Molnar, Robert PS 0:3
Runden: 0:[1], 0:[1], 2:[4] — Σ:(2:6), Δ:4
66 A Scherr, Chistoph Kropf, Christian PS 3:0
Runden: [1]:0, [2]:0, [1]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
66 B Mayerhofer, Johannes Stefan Argstatter, Benedikt 4:0
Runden: [2]:0, [4]:0, [5]:0 — Σ:(11:0), Δ:11
74 A Pauli, Benedict Mathias Drechsler, Attila 0:4
Runden: 0:[2], 0:[6], 0:[4] — Σ:(0:12), Δ:12
74 B Farkas, Gabor Fürmann, Markus PS 2:3
Runden: [3]:1, 1:[4], [2]:2, 0:[2], 0:[1] — Σ:(6:10), Δ:4
84 A Buchetmann, Andreas Mayr, Bernhard PS 0:3
Runden: 0:[4], 0:[1], 0:[2] — Σ:(0:7), Δ:7
84 B Rasch, Andreas Koch, Bernhard PS 3:0
Runden: [2]:0, [1]:0, [1]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
96 Bauer, Christoph Ortner, Manfred PS 3:1
Runden: 0:[3], [1]:0, [2]:1, [2]:1 — Σ:(5:5), Δ:0
120 Toth, Rafael Pribil, Christian PS 3:0
Runden: [1]:0, [1]:0, [2]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
Kampfrichter: Senn, ManuelZuschauer: 750


mehr RSV Schonungen ASC Bindlach 6:30
55 Bekk, Andrej Adler, Kevin 0:4
Runden: 0:6, 0:6, 0:7 — Σ:(0:19), Δ:19
60 Doile, Tobias Ramming, Christof SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
66 A Klein, Gabriel Gamsat Kamm, Erik PS 3:2
Runden: 0:3, 0:3, 2:0, 1:0, 1:0 — Σ:(4:6), Δ:2
66 B Gelaschanov, Machs Hoffmann, Bastian 0:4
Runden: 0:4, 0:4, 0:7 — Σ:(0:15), Δ:15
74 A Hofmann, Tobias Schwarz, Roland PS 0:3
Runden: 3:7, 0:1, 5:[5] — Σ:(8:13), Δ:5
74 B Kvasnin, Danil Adler, Patrick PS 3:1
Runden: 3:1, 1:[1], 2:0, [1]:1 — Σ:(7:3), Δ:4
84 A Pfister, Stefan Adler, Philipp SS 0:4
Runden: [2]:2, 2:3 — Σ:(4:5), Δ:1
84 B Sommer, Volker Valentir, Evgeniy 0:4
Runden: 0:4, 2:7, 0:6 — Σ:(2:17), Δ:15
96 Schäfer, Markus Eitel, Johann AS
Runden: 5:1, 0:1 — Σ:(5:2), Δ:3
120 Hümpfer, Florian Neidhardt, Christoph 0:4
Runden: 0:6, 0:6, 0:7 — Σ:(0:19), Δ:19
Kampfrichter: Sauer, AndreasZuschauer: 250


mehr SV Siegfried Hallbergmoos IIAC Penzberg 10:30
55 Berger, Marcel Ziesselsberger, Sully PS 3:2
Runden: 0:[1], [3]:0, 0:[1], [2]:0, [2]:0 — Σ:(7:2), Δ:5
60 Gebhard, Julian Kramer, Thomas ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Kurz, Dominic Welk, Martin SS 0:4
Runden: 0:[7], 3:[7] — Σ:(3:14), Δ:11
66 B Kopp, Thomas Hagn, Christian SS 0:4
Runden: 3:[5], [6]:0, [7]:0, 0:[5] — Σ:(16:10), Δ:6
74 A Edfelder, Damian Gretschel, Guido PS 0:3
Runden: 0:[2], 0:[1], 0:[3] — Σ:(0:6), Δ:6
74 B Pflüger, Andreas Horst, Daniel PS 3:1
Runden: 0:[3], [2]:0, [3]:0, [6]:3 — Σ:(11:6), Δ:5
84 A Gebhard, Florian Petzenhammer, Matthias 0:4
Runden: 0:[6], 1:[7], 0:[3] — Σ:(1:16), Δ:15
84 B Aydin, Ergün Dürr, Alexander 4:0
Runden: [5]:0, [7]:0, [4]:0 — Σ:(16:0), Δ:16
96 Koch, Robin KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Meisterling, Matthias Vierke, Peter SS 0:4
Runden: 0:[5] — Σ:(0:5), Δ:5
Kampfrichter: Max, PielmeierZuschauer: 95


Bayernliga

mehr ASV HofAC Lichtenfels II 22:12
55 Walter, Roman Raps, Leon 4:0
Runden: 7:0, 7:0, 6:0 — Σ:(20:0), Δ:20
60 Midjukov, Patrick Sohn, Dominik PS 0:3
Runden: 0:2, 0:1, 4:5 — Σ:(4:8), Δ:4
66 A Michalski, Burkhard Lurz, Christian PS 0:3
Runden: 0:6, 0:1, 0:1 — Σ:(0:8), Δ:8
66 B Goldammer, Andreas Kegel, Christopher 1M. 4:0
Runden: 6:0, 5:1 — Σ:(11:1), Δ:10
74 A Fleischer, Maximilian Schütz, Philipp PS 0:3
Runden: 0:4, 0:1, 0:2 — Σ:(0:7), Δ:7
74 B Roderer, Fabian Kraus, Johannes SS 4:0
Runden: 1:0, 5:0, 6:0 — Σ:(12:0), Δ:12
84 A Grgic, Marin Apostolou, Savvas PS 0:3
Runden: 0:4, 0:2, 0:2 — Σ:(0:8), Δ:8
84 B Preiß, Thorsten Wagner, Hannes 1M. 4:0
Runden: 0:1, 1:0, 0:1, 0:1 — Σ:(1:3), Δ:2
96 Soukup, Filip Luptowicz, Daniel PS 3:0
Runden: 2:0, 1:0, 7:0 — Σ:(10:0), Δ:10
120 Schramm, Kai Reuther, Sebastian PS 3:0
Runden: 1:0, 3:1, 5:2 — Σ:(9:3), Δ:6
Kampfrichter: Durak, MustafaZuschauer: 150


mehr SV MietrachingRSC Rehau 19:15
55 Scholler, Simon Rausch, Janik PS 3:1
Runden: 1:0, 0:2, 1:0, 3:0 — Σ:(5:2), Δ:3
60 Möser, Marco Fichter, Dimitri 0:4
Runden: 0:7, 3:6, 1:4 — Σ:(4:17), Δ:13
66 A Lehner, Roman Schulze, Kevin PS 0:3
Runden: 0:4, 0:3, 0:2 — Σ:(0:9), Δ:9
66 B Kranitz, Adrian Tsvetkov, Dimitar SS 0:4
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6
74 A Ertl, Markus Schröder, Tobias PS 3:0
Runden: 1:0, 2:0, 1:0 — Σ:(4:0), Δ:4
74 B Roland, Keith-Martin Kozisek, Jiri PS 3:0
Runden: 5:1, 1:0, 4:2 — Σ:(10:3), Δ:7
84 A Füeredy, Levente Kastner, Marcel PS 3:0
Runden: 1:0, 1:0, 1:0 — Σ:(3:0), Δ:3
84 B Scholler, Matthias Spörl, Christian PS 3:0
Runden: 3:0, 2:0, 5:1 — Σ:(10:1), Δ:9
96 Lederer, Florian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Steinkirchner, Philipp Schmidt, Steven PS 0:3
Runden: 0:2, 0:4, 0:2 — Σ:(0:8), Δ:8
Kampfrichter: Grasruck, KatharinaZuschauer: 150


mehr TSV AichachTSC Mering 20:14
55 Frey, Julien Zeitler, Maximilian SS 4:0
Runde 1:SSFrey, Julien21311:31
Zusammenfassung: 4:3/SS — Σ:(4:3), Δ:1
60 Faas, Eugen Winter, René SS 0:4
Runde 1:PSWinter, René12:00
Runde 2:PSWinter, René12:00
Runde 3:SSWinter, René1310:34
Zusammenfassung: 0:1/PS, 0:1/PS, 0:5/SS — Σ:(0:7), Δ:7
66 A Aydin, Senol Stange, Rene PS 3:0
Runde 1:PS, 1212:00
Runde 2:PS, 1232:00
Runde 3:PSAydin, Senol12:00
Zusammenfassung: (2):2, (3):3, 1:0/PS — Σ:(6:5), Δ:1
66 B Purkert, Alexander Grundler, Lukas Thomas 0:4
Runde 1:PSGrundler, Lukas Thomas1212:00
Runde 2:PSGrundler, Lukas Thomas112:00
Runde 3:Grundler, Lukas Thomas12211:03
Zusammenfassung: 0:4/PS, 0:2/PS, 0:6/TÜ — Σ:(0:12), Δ:12
74 A Meierhofer, Michael Tränkl, Peter PS 3:0
Runde 1:PSMeierhofer, Michael212:00
Runde 2:PSMeierhofer, MichaelV212:00
Runde 3:PSMeierhofer, Michael121212:00
Zusammenfassung: 3:0/PS, 2:1/PS, 5:2/PS — Σ:(10:3), Δ:7
74 B Aydin, Ramazan KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 A Carare, Petrica Kennerknecht, Thomas PS 3:0
Runde 1:PSCarare, Petrica312:00
Runde 2:PSCarare, Petrica32:00
Runde 3:PSCarare, PetricaV112:00
Zusammenfassung: 4:0/PS, 3:0/PS, 2:0/PS — Σ:(9:0), Δ:9
84 B Malz, Anton Lang, Norbert PS 3:0
Runde 1:PSMalz, Anton112:00
Runde 2:PSMalz, Anton12:00
Runde 3:PSMalz, Anton2112:00
Zusammenfassung: 2:0/PS, 1:0/PS, 3:1/PS — Σ:(6:1), Δ:5
96 Cedimoglu, Tunahan Farkas, Csaba PS 0:3
Runde 1:PSFarkas, Csaba12:00
Runde 2:PSFarkas, Csaba12:00
Runde 3:PSFarkas, Csaba12:00
Zusammenfassung: 0:1/PS, 0:1/PS, 0:1/PS — Σ:(0:3), Δ:3
120 Kanyasi, Sandor Siejak, Radoslaw PS 0:3
Runden: 0:1, 0:1, 0:3 — Σ:(0:5), Δ:5
Kampfrichter: Goller, BjörnZuschauer: 300
Netto Kampfzeit: 41:08 min Kampfzeit incl. Pausen: 48:08 min


mehr TV TraunsteinTSV Trostberg 20:20
55 Tatarinov, Artur Nachreiner, Michael PS 3:1
Runden: 0:1, 1:0, 2:0, [1]:1 — Σ:(4:2), Δ:2
60 Dziopak, Stanislaw Ersayin, Mahsun 4:0
Runden: 2:1, 6:0, 4:0 — Σ:(12:1), Δ:11
66 A Köberlin, Christoph Rottenaicher, Jakob SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
66 B Vorobev, Ilja Zizler, Oliver PS 3:0
Runden: 2:0, 1:0, 1:0 — Σ:(4:0), Δ:4
74 A Dobrev, Ivan Fischer, Markus 4:1
Runden: 0:1, 4:0, 6:0, 5:0 — Σ:(15:1), Δ:14
74 B Reuß, Mathias Morasch, Rainer SS 0:4
Runden: 0:8 — Σ:(0:8), Δ:8
84 A Feldner, Benjamin Göstl, Peter PS 1:3
Runden: 0:1, 0:1, 3:1, 0:1 — Σ:(3:4), Δ:1
84 B Dobrev, Borislav Batt, Johannes PS 1:3
Runden: 1:0, 0:4, 1:[1], 0:1 — Σ:(2:6), Δ:4
96 Szabo, Patrik KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Zeleznjak, Vitali Schrader, Alexander SS 4:0
Runden: 0:1, 2:5, 6:0, 3:2 — Σ:(11:8), Δ:3
Kampfrichter: Rankl, KonradZuschauer:


Landesliga Süd

mehr TV GeiselhöringASV AU/Hallertau 20:19
55 Prusa, David Linseisen, Gerhard SS 0:4
Runden: 7:0, 3:6 — Σ:(10:6), Δ:4
60 Zacharias, Petr Riemer, Sascha SS 4:0
Runden: 6:0, 8:0 — Σ:(14:0), Δ:14
66 A Cengiz, Rifat Jakubovics, Vladislavs 0:4
Runden: 0:4, 0:6, 0:5 — Σ:(0:15), Δ:15
66 B Orban, Sebastian Soller, Martin PS 3:2
Runden: [3]:3, 1:3, 5:0, 3:4, 3:0 — Σ:(15:10), Δ:5
74 A Kunz, Alexander Frauenberger, Christian PS 3:0
Runden: 1:0, 3:1, 3:1 — Σ:(7:2), Δ:5
74 B Blümel, Ulrich Siebler, Manuel PS 3:0
Runden: 3:1, 3:2, 6:0 — Σ:(12:3), Δ:9
84 A Kolbeck, Andreas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Degel, Philipp Soykan, Hasan PS 0:3
Runden: 0:1, 1:3, 0:6 — Σ:(1:10), Δ:9
96 Fisch, Bernhard Biyikoglu, Serdar PS 3:2
Runden: 2:[2], 1:0, 2:1, 0:2, 1:0 — Σ:(6:5), Δ:1
120 Eisenhut, Simon Iannacone, Sascha SS 0:4
Runden: 0:7, 0:5 — Σ:(0:12), Δ:12
Kampfrichter: Pohl, MichaelZuschauer: 210


mehr SV Untergriesbach IISC Anger II 3:34
55 Unfried, Florian Levai, Zoltan SS 0:4
Runden: 0:[7], 2:[3] — Σ:(2:10), Δ:8
60 Fenzl, Christoph Baumgartner, Felix 0:4
Runden: 0:[7], 0:[7], 0:[6] — Σ:(0:20), Δ:20
66 A Überreiter, Christoph Steinbrecher, Michael PS 0:3
Runden: 0:[2], 0:[2], 0:[1] — Σ:(0:5), Δ:5
66 B Lenz, Manuel Fürmann, Michael PS 3:1
Runden: 0:[3], [1]:0, [1]:0, [1]:0 — Σ:(3:3), Δ:0
74 A Hormel, Markus Bethke, Sebastian SS 0:4
Runden: 5:[6] — Σ:(5:6), Δ:1
74 B Jungwirth, Matthias Zollhauser, Andreas SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
84 A Baumgartner, Dennis KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Lenz, Markus Hinterreiter, Josef 0:4
Runden: 0:[6], 0:[6], 0:[6] — Σ:(0:18), Δ:18
96 Wimmer, Martin Andreas Abler, Josef PS 0:3
Runden: 0:[4], 0:[1], 0:[1] — Σ:(0:6), Δ:6
120 Neumüller, Josef Koch, Lukas PS 0:3
Runden: 1:[3], 3:[3], 0:[1] — Σ:(4:7), Δ:3
Kampfrichter: Senn, ManuelZuschauer: 120


mehr TSV BerchtesgadenTSV Westendorf II 8:31
55 Rehlegger, Maximilian Strobl, Max SS 0:4
Runde 1:PSRehlegger, Maximilian22:00
Runde 2:PS, 112:00
Runde 3:SSStrobl, Max30:34
Zusammenfassung: 2:0/PS, 1:1, 0:3/SS — Σ:(3:4), Δ:1
60 Hillebrand, Sebastian Einsle, Simon 0:4
Runde 1:PSEinsle, Simon12:00
Runde 2:Einsle, Simon3211:38
Runde 3:Einsle, Simon111220:50
Zusammenfassung: 0:1/PS, 0:6/TÜ, 0:7/TÜ — Σ:(0:14), Δ:14
66 A Heil, Wolfgang Reggel, Tizian SS 0:4
Runde 1:Reggel, Tizian12130:58
Runde 2:Reggel, Tizian31110:40
Runde 3:SSReggel, Tizian30:20
Zusammenfassung: 0:7/TÜ, 0:6/TÜ, 0:3/SS — Σ:(0:16), Δ:16
66 B Graßl, Christoph Jürgens, Felix SS 4:0
Runde 1:SSGraßl, Christoph31:43
Zusammenfassung: 3:0/SS — Σ:(3:0), Δ:3
74 A Petersen, Alexander Fichtl, Michael PS 3:1
Runde 1:PS, 112:00
Runde 2:Petersen, Alexander3131:53
Runde 3:PSPetersen, AlexanderK2:00
Runde 4:PSPetersen, AlexanderK2:00
Zusammenfassung: 1:(1), 6:1/TÜ, 1:0/PS, 1:0/PS — Σ:(9:2), Δ:7
74 B Hillebrand, Andreas Einsle, Matthias PS 1:3
Runde 1:PSEinsle, Matthias12:00
Runde 2:PSHillebrand, Andreas1112:00
Runde 3:PSEinsle, Matthias112112:00
Runde 4:PSEinsle, Matthias12:00
Zusammenfassung: 0:1/PS, 2:1/PS, 1:5/PS, 0:1/PS — Σ:(3:8), Δ:5
84 A Rehlegger, Florian Vater, Maximilian 0:4
Runde 1:PSVater, Maximilian12112:00
Runde 2:Vater, Maximilian112111:01
Runde 3:PSVater, Maximilian12112:00
Zusammenfassung: 0:5/PS, 0:6/TÜ, 0:5/PS — Σ:(0:16), Δ:16
84 B Hinterbrandner, Andreas Anton Wunderlich, Frederik SS 0:4
Runde 1:SSWunderlich, Frederik11250:24
Zusammenfassung: 0:9/SS — Σ:(0:9), Δ:9
96 Halbig, Christian KL 0:4
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
120 Preinfalk, Hans Wolfgang Riedler, Patrick PS 0:3
Runden: 0:2, 0:1, 0:1 — Σ:(0:4), Δ:4
Kampfrichter: Geiger, FlorianZuschauer: 80
Netto Kampfzeit: 34:01 min Kampfzeit incl. Pausen: 41:01 min


mehr SV Wacker Burghausen IITSV St. Wolfgang 22:18
55 Wuchterl, Stefan Gerbl, Johannes SS 4:0
Runden: [4]:1 — Σ:(4:1), Δ:3
60 Knipli, Csongor Hirt, Stefan 1M. 0:4
Runden: [7]:0, [4]:0 — Σ:(11:0), Δ:11
66 A Yilmaz, Halit Urban, Markus SS 0:4
Runden: [8]:0, [7]:0, 1:[7], 0:[5] — Σ:(16:12), Δ:4
66 B Hohendorf, Thomas Urban, Alexander PS 3:0
Runden: [5]:3, [2]:2, [4]:2 — Σ:(11:7), Δ:4
74 A Mayerhofer, Florian Oswald, Maximilian SS 4:0
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
74 B Slepow, Arthem Prey, Bastian SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
84 A Lukas, Maximilian Christian Holland, Tobias PS 3:2
Runden: [2]:0, 1:[1], 0:[4], [1]:0, [1]:0 — Σ:(5:5), Δ:0
84 B Maltschukowski, Andrej Bauer, Martin 0:4
Runden: 0:[1], 0:[4], 0:[7] — Σ:(0:12), Δ:12
96 Losowik, Anton Chorbadzhiyski, Kostadin 4:0
Runden: [6]:0, [4]:0, [7]:0 — Σ:(17:0), Δ:17
120 Kiss, Tamas Melzer, Jan SS 4:0
Runden: [6]:0, [6]:0 — Σ:(12:0), Δ:12
Hinweis des Ligenreferenten: SV W Burghausen II : Der Ringer in der 60 kg Gewichtsklasse startete anschließend in der 1. Mannschaft.
Kampfrichter: Wetz, GünterZuschauer: 200


Landesliga Nord

mehr TSV ZirndorfASV Neumarkt 9:27
55 Keck, Stephan KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Cakirgöz, Enes Bucsa, Robert-Ervin 0:4
Runden: 1:7, 0:6, 3:7 — Σ:(4:20), Δ:16
66 A Romantzas, Evangelos Wiebe, Arthur ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Kerscher, Philip Klein, Sascha SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
74 A Persch, Nicklas Schmid, Michael SS 0:4
Runden: 0:1, 0:3 — Σ:(0:4), Δ:4
74 B Menrath, Roland Schmid, Manuel PS 0:3
Runden: 3:(3), 0:3, 1:4 — Σ:(4:10), Δ:6
84 A Götz, Christian Grasruck, Christian PS 1:0
Runden: 1:0, 1:0, 1:0 — Σ:(3:0), Δ:3
84 B Wielopolski, Waclaw Kreml, Thomas AS 0:4
Runden: 1:0, 1:1 — Σ:(2:1), Δ:1
96 Persch, Sebastian Reimann, Alexander 0:4
Runden: 0:2, 0:6, 0:5 — Σ:(0:13), Δ:13
120 Sarkassian, Aznavur Schmid, Tobias SS 4:0
Runden: 3:0, 5:2, 4:0 — Σ:(12:2), Δ:10
Kampfrichter: Fischer, JürgenZuschauer: 73


mehr TSV WeißenburgRCA Bayreuth 24:15
55 Lutz, Manfred Hartwig, Marvin SS 4:0
Runde 1:Lutz, Manfred3120:38
Runde 2:SSLutz, Manfred310:20
Zusammenfassung: 6:0/TÜ, 4:0/SS — Σ:(10:0), Δ:10
60 Stengel, Jonas Födisch, Pierre 4:0
Runde 1:PSStengel, Jonas1212:00
Runde 2:PSStengel, Jonas1212:00
Runde 3:PSStengel, Jonas1112:00
Zusammenfassung: 4:0/PS, 4:0/PS, 3:0/PS — Σ:(11:0), Δ:11
66 A Felleiter, Julian Hanzelka, Alexander SS 4:0
Runde 1:PSFelleiter, Julian312:00
Runde 2:SSFelleiter, Julian112212211:40
Zusammenfassung: 4:0/PS, 7:5/SS — Σ:(11:5), Δ:6
66 B Michel, Johannes Karl Gioev, Aravat 0:4
Runde 1:Gioev, Aravat12210:37
Runde 2:Gioev, Aravat3120:28
Runde 3:Gioev, Aravat3220:36
Zusammenfassung: 0:6/TÜ, 0:6/TÜ, 0:7/TÜ — Σ:(0:19), Δ:19
74 A Will, Lukas Aygün, Sercan SS 0:4
Runde 1:Aygün, Sercan11330:58
Runde 2:SSAygün, Sercan11311:10
Zusammenfassung: 0:8/TÜ, 0:6/SS — Σ:(0:14), Δ:14
74 B Wägemann, Peter Peetz, Kenny SS 4:0
Runde 1:SSWägemann, Peter210:21
Zusammenfassung: 3:0/SS — Σ:(3:0), Δ:3
84 A Hilpert, Dieter KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Riedel, Ralph Lauk, Alexander PS 3:0
Runde 1:PSRiedel, Ralph11112:00
Runde 2:PSRiedel, Ralph1222:00
Runde 3:PSRiedel, Ralph12:00
Zusammenfassung: 3:1/PS, 5:0/PS, 1:0/PS — Σ:(9:1), Δ:8
96 Mastronicola, Dominic Badewitz, Alexander PS 1:3
Runde 1:Mastronicola, Dominic3131:01
Runde 2:PS, 3221312:00
Runde 3:PSBadewitz, Alexander11112:00
Runde 4:Badewitz, Alexander3111V0:15
Zusammenfassung: 6:1/TÜ, 6:(6), 0:4/PS, 0:6/TÜ — Σ:(12:17), Δ:5
120 Prosiegel, Rene Jetke, Viktor SS 0:4
Runden: 3:2 — Σ:(3:2), Δ:1
Kampfrichter: Peter, FröhlichZuschauer: 80
Netto Kampfzeit: 26:04 min Kampfzeit incl. Pausen: 32:04 min


mehr RSV Schonungen IIKSV Bamberg 18:17
55 Bekk, Andrej 1M.
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Wendel, Max Höppel, Benedikt 4:0
Runden: 3:0, 7:0, 7:0 — Σ:(17:0), Δ:17
66 A Greifelt, Jan Stretz, Markus 4:0
Runden: 5:0, 7:0, 7:0 — Σ:(19:0), Δ:19
66 B Full, Julian Witerspan, Vadim 4:0
Runden: 7:0, 6:0, 2:1 — Σ:(15:1), Δ:14
74 A Schwanke, Rudolf Dehler, Thomas PS 3:0
Runden: 1:0, 1:0, 1:0 — Σ:(3:0), Δ:3
74 B Klein, Johann Eibert, Alexander PS 2:3
Runden: 6:0, 8:2, 0:5, 0:1, 0:7 — Σ:(14:15), Δ:1
84 A Wirth, Timo Kraus, Achim PS 1:3
Runden: 8:2, 0:2, 2:[2], 0:2 — Σ:(10:8), Δ:2
84 B Gleichmann, Yannik Bähr, Matthias SS 0:4
Runden: 1:4 — Σ:(1:4), Δ:3
96 Müller, Jens Engelhardt, Jochen SS 0:4
Runden: 0:6, 0:7, 0:5 — Σ:(0:18), Δ:18
120 Gräb, Oliver Montag, Günter PS 0:3
Runden: 0:1, 1:[1], 0:5 — Σ:(1:7), Δ:6
Hinweis des Ligenreferenten: RSV Schonungen II - 55 kg startete anschließend in der 1. Mannschaft
Kampfrichter: Sauer, AndreasZuschauer: 50


mehr TBVfl Neustadt-WildenheidTV Unterdürrbach 0:40
55 Bedel, Markus KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Fleischmann, Dominik KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Nickel, Peter Hemmrich, Thorsten 0:4
Runden: 0:5, 0:7, 0:6 — Σ:(0:18), Δ:18
66 B Grimm, Felix KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Deener, Dustin KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Schell, Sergej Rascanu, Almas SS 0:4
Runden: 1:6, 1:7 — Σ:(2:13), Δ:11
84 A Feser, Marc KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Asmus, Alexander Hoepstein, Timo 2:4
Runden: 2:1, 0:2, 5:1, 0:7, 0:7 — Σ:(7:18), Δ:11
96 Kalayci, Ismail Schlereth, Manuel PS 0:3
Runden: 0:1, 0:1, 0:3 — Σ:(0:5), Δ:5
120 Drescher, Max Hemmerich, Julian SS 0:4
Runden: 0:7, 0:6 — Σ:(0:13), Δ:13
Hinweis des Ligenreferenten: Der TBVfL Neustadt ist nur mit fünf Ringern angetreten.
Kampfrichter: Kohlhaus, HartmutZuschauer: 5


Bezirksliga Obb/Schwaben

mehr TSV DiedorfSpVgg Freising II 19:18
55 Klein, Roland Unützer, Philipp PS 3:1
Runde 1:PSKlein, Roland12:00
Runde 2:PSUnützer, Philipp22:00
Runde 3:PSKlein, Roland121312:00
Runde 4:PSKlein, Roland12:00
Zusammenfassung: 1:0/PS, 0:2/PS, 6:2/PS, 1:0/PS — Σ:(8:4), Δ:4
60 Rehm, Heiko Eberhard, Simon PS 1:3
Runde 1:PSEberhard, Simon12:00
Runde 2:PSEberhard, Simon32:00
Runde 3:PSRehm, Heiko12112:00
Runde 4:PSEberhard, Simon12:00
Zusammenfassung: 0:1/PS, 0:3/PS, 4:1/PS, 0:1/PS — Σ:(4:6), Δ:2
66 A Winter, Nico Eberhard, Fabian PS 3:0
Runde 1:PSWinter, Nico132212:00
Runde 2:PSWinter, Nico11112:00
Runde 3:PSWinter, Nico11112:00
Zusammenfassung: 7:2/PS, 3:1/PS, 3:1/PS — Σ:(13:4), Δ:9
66 B Rehm, Roland Frey, Lukas SS 4:0
Runde 1:SSRehm, Roland12211:44
Zusammenfassung: 4:2/SS — Σ:(4:2), Δ:2
74 A Hütt, Kilian Kratzer, Dominik 0:4
Runde 1:PSKratzer, Dominik132:00
Runde 2:PSKratzer, Dominik1112:00
Runde 3:PSKratzer, Dominik132:00
Zusammenfassung: 0:4/PS, 0:3/PS, 0:4/PS — Σ:(0:11), Δ:11
74 B Wetzel, Andreas Cümen, Tamer PS 0:3
Runde 1:PSCümen, Tamer112:00
Runde 2:PSCümen, Tamer12:00
Runde 3:PSCümen, Tamer1V12:00
Zusammenfassung: 0:2/PS, 0:1/PS, 0:2/PS — Σ:(0:5), Δ:5
84 A Kanitz, Maximilian Schmid, Yannic SS 0:4
Runde 1:PSSchmid, Yannic31111:57
Runde 2:SSSchmid, Yannic11211:12
Zusammenfassung: 0:6/PS, 0:5/SS — Σ:(0:11), Δ:11
84 B Wetzel, Thomas Zaiska, Simon PS 1:3
Runde 1:PSZaiska, Simon122:00
Runde 2:PSZaiska, Simon112:00
Runde 3:PSWetzel, Thomas12:00
Runde 4:PSZaiska, Simon12122:00
Zusammenfassung: 0:3/PS, 1:[1]/PS, 1:0/PS, 1:5/PS — Σ:(3:9), Δ:6
96 Weber, Andre Jantzen, Kevin PS 3:0
Runde 1:PSWeber, AndreK2:00
Runde 2:PSWeber, Andre12:00
Runde 3:PSWeber, Andre112:00
Zusammenfassung: 1:0/PS, 1:0/PS, 2:0/PS — Σ:(4:0), Δ:4
120 Kromat, Uwe KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Tronsberg, AndreasZuschauer: 50
Netto Kampfzeit: 52:53 min Kampfzeit incl. Pausen: 61:53 min


mehr TSV KotternSV Kempten 28:11
55 Schneider, Robert Bückle, Felix ÜG 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Bierwirth, Niclas Huber, Mathias PS 1:3
Runde 1:PSHuber, Mathias12:00
Runde 2:PSBierwirth, Niclas112:00
Runde 3:Huber, Mathias22110:54
Runde 4:PSHuber, Mathias112:00
Zusammenfassung: 0:1/PS, [1]:1/PS, 0:6/TÜ, 0:2/PS — Σ:(1:10), Δ:9
66 A Trunzer, Tobias Huber, Michael 0:4
Runde 1:Huber, Michael22111:18
Runde 2:PSHuber, Michael12:00
Runde 3:Huber, Michael22111:04
Zusammenfassung: 0:6/TÜ, 0:1/PS, 0:6/TÜ — Σ:(0:13), Δ:13
66 B Turel, Tobias Barensteiner, Florian SS 4:0
Runde 1:Turel, Tobias31111:51
Runde 2:SSTurel, Tobias2112111:52
Zusammenfassung: 6:0/TÜ, 5:3/SS — Σ:(11:3), Δ:8
74 A Hauber, Dominik Endres, Michael SS 4:0
Runde 1:SSHauber, Dominik310:55
Zusammenfassung: 4:0/SS — Σ:(4:0), Δ:4
74 B Bierwirth, Timo Lorenz, Manuel PS 3:0
Runde 1:PSBierwirth, Timo12:00
Runde 2:PSBierwirth, Timo112:00
Runde 3:PSBierwirth, Timo12:04
Zusammenfassung: 1:0/PS, [1]:1/PS, 1:0/PS — Σ:(3:1), Δ:2
84 A Graf, Vincent Spöttle, Martin SS 4:0
Runde 1:Graf, Vincent12230:29
Runde 2:Graf, Vincent12220:47
Runde 3:SSGraf, Vincent3211:20
Zusammenfassung: 8:0/TÜ, 7:0/TÜ, 6:0/SS — Σ:(21:0), Δ:21
84 B Knobloch, Timo Spiekermann, André SS 4:0
Runde 1:Knobloch, Timo12220:17
Runde 2:SSKnobloch, Timo12220:22
Zusammenfassung: 7:0/TÜ, 7:0/SS — Σ:(14:0), Δ:14
96 Trunzer, Stephan Mayr, Anton 0:4
Runde 1:PSMayr, Anton11112:00
Runde 2:Mayr, Anton21121:08
Runde 3:PSMayr, Anton11112:00
Zusammenfassung: 0:4/PS, 0:6/TÜ, 0:4/PS — Σ:(0:14), Δ:14
120 Unflath, Max Salzgeber, Andreas 4:0
Runden: 6:0, 7:1, 6:0 — Σ:(19:1), Δ:18
Kampfrichter: Sedlmeier, PeterZuschauer: 300
Netto Kampfzeit: 35:53 min Kampfzeit incl. Pausen: 43:23 min


mehr ESV München-OstAC Penzberg II 21:19
55 Ibrahimi, Jakob Sieghart, Julian ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Roso, Luka KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Stambolev, Tamaz Wrba, Phillip PS 3:2
Runden: [6]:4, 0:[2], [3]:1, 0:[1], [4]:1 — Σ:(13:9), Δ:4
66 B Peev, Valentin Dimitrov Reinhardt, Fabian SS 4:0
Runden: [6]:0, [4]:0 — Σ:(10:0), Δ:10
74 A Baylacher, Simon Moser, Andreas SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
74 B Dernjani, Florent Fahning, Christian SS 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
84 A Bicer, Berhan Probst, Georg SS 0:4
Runden: 0:[1], 0:[4] — Σ:(0:5), Δ:5
84 B Mörtl, Ralph. Rabus, Christian PS 3:1
Runden: [3]:1, 2:[5], [4]:0, [4]:0 — Σ:(13:6), Δ:7
96 Waller, Pascal Eßel, Johann PS 3:0
Runden: [1]:0, [2]:1, [2]:0 — Σ:(5:1), Δ:4
120 Waller, Maximilian Riedel, Michael Stephan 4:0
Runden: [3]:0, [2]:0, [6]:0 — Σ:(11:0), Δ:11
Kampfrichter: Morasch, FranzZuschauer: 80


Bezirksliga Endrunde Frankenliga

mehr TSV FeuchtSV Johannis Nürnberg III 16:12
55 KL
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Gansen, Klaus Bärnklau, Julian ÜG 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
66 Fry, Anthony Wohlfahrt, Florian 1M. 4:0
Runden: 0:6, 0:3 — Σ:(0:9), Δ:9
74 A Jahoda, Daniel Schmidt, Raymond SS 0:4
Runden: 0:6, 0:3 — Σ:(0:9), Δ:9
74 B Edelhäuser, Sven Wohlfahrt, Bastian SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
84 Dogan, Engin Neubauer, Michael SS 0:4
Runden: 0:5, 1:2, 0:3 — Σ:(1:10), Δ:9
96 Elm, Sebastian Wieczorek, Maximilian 1M. 4:0
Runden: 0:1, 0:7 — Σ:(0:8), Δ:8
120 Vogl, Andreas Schuberth, Steffen SS 4:0
Runden: 6:0, 4:0 — Σ:(10:0), Δ:10
Kampfrichter: Tomanek,, PatrickZuschauer: 43


mehr ASV Hof IISC Oberölsbach II 17:15
55 Gehring, Tobias KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Midjukov, Patrick Redich, Dominik 1M. 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
66 Geipel, Yannick Sittel, David SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
74 A Rottmann, Fabian Himmler, Robin 1M. 4:0
Runden: 1:0, 1:0, 1:0 — Σ:(3:0), Δ:3
74 B Albert, Daniel Sittel, Michael PS 1:3
Runden: 0:1, 0:1, 2:0, 0:1 — Σ:(2:3), Δ:1
84 Stich, Matthias KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Bischoff, Jimmy Geitner, Matthias 1M. 4:0
Runden: 0:7, 1:7, 0:3 — Σ:(1:17), Δ:16
120 Giegold, Benjamin Kleesattel, Thomas 1M. 4:0
Runden: 6:0, 6:0, 3:1 — Σ:(15:1), Δ:14
Kampfrichter: Knauer, Zuschauer: 50


mehr ASC RöthenbachSC 04 Nürnberg 32:0
55
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: Da SC 04 Nürnberg keine Mannschaft stellt Kampfergebniss 32:0
Kampfrichter: , Zuschauer:


mehr RSC Rehau IITV Unterdürrbach II 0:32
55
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: da Rehau II den Kampf absagte Ergebniss 0 : 32
Kampfrichter: , Zuschauer:


mehr RSC MarktleugastTV Erlangen 4:24
55 Puchalla, Rene Wölfel, Torsten SS 0:4
Runden: 0:7 — Σ:(0:7), Δ:7
60 Rödel, Tobias Rohr, Christoph SS 4:0
Runden: 2:0 — Σ:(2:0), Δ:2
66 Schramm, Hans Hübner, Johannes SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
74 A Gaziev, Abdul Strampfer, Max Klaus 0:4
Runden: 0:7, 0:4, 0:7 — Σ:(0:18), Δ:18
74 B Rüger, Marco Kellers, Patrick SS 0:4
Runden: 2:0, 2:2, 1:0, 0:4 — Σ:(5:6), Δ:1
84 Greim, Andre Klaus Burkhardt, Andreas SS 0:4
Runden: 0:6, 0:4 — Σ:(0:10), Δ:10
96 Weiß, Patrick Fichna, Mirko SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
120
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Schmidtke, TinaZuschauer: 20


(S) Oberliga Obb/Schwaben

mehr S - SVS HallbergmoosS - SpVgg Freising 7:32
29 Ketterer, Yannick Winklmeier, Marcel Florian SS 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
31 Kreppold, Christiane Winklmeier, Manuel SS 0:4
Runden: 0:[2] — Σ:(0:2), Δ:2
34 Pfaffl, Lukas KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Waizenegger, Antonia Bauer, Alexander SS 0:4
Runden: 0:[6], 0:[5] — Σ:(0:11), Δ:11
42 Kroll, Julian KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
46 Bauer, Markus KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Berger, Marcel Winklmeier, Maximilian PS 3:0
Runden: [7]:0, [4]:3 — Σ:(11:3), Δ:8
55 Kreppold, Philipp Bauer, Christoph SS 0:4
Runden: 0:[5] — Σ:(0:5), Δ:5
60 Aydin, Emrah Balci, Deniz ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Wimmer, Matthias Weßalowski, Leonard SS 0:4
Runden: 0:[6], 0:[4] — Σ:(0:10), Δ:10
Kampfrichter: Max, PielmeierZuschauer:


mehr S - TSV KotternS - TSV Westendorf 8:32
29 Becker, Matthias Steiner, Michael 0:4
Runde 1:Steiner, Michael12220:18
Runde 2:Steiner, Michael12220:14
Zusammenfassung: 0:7/TÜ, 0:7/TÜ — Σ:(0:14), Δ:14
31 Gaa, Niclas KL 4:0
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
34 Neumann, Luca Joachim, Daniel SS 0:4
Runde 1:SSJoachim, Daniel1211:40
Zusammenfassung: 0:4/SS — Σ:(0:4), Δ:4
38 Neumann, Nico Stechele, Niklas 0:4
Runde 1:Stechele, Niklas121131131:48
Runde 2:Stechele, Niklas2211310:34
Zusammenfassung: 3:10/TÜ, 1:9/TÜ — Σ:(4:19), Δ:15
42 Bögel, Alex Königsberger, Lukas SS 0:4
Runde 1:SSKönigsberger, Lukas1111121:21
Zusammenfassung: 1:6/SS — Σ:(1:6), Δ:5
46 Wiederhold, Sebstian Stechele, Markus 0:4
Runde 1:Stechele, Markus3220:18
Runde 2:Stechele, Markus12220:22
Zusammenfassung: 0:7/TÜ, 0:7/TÜ — Σ:(0:14), Δ:14
50 Wiederhold, Sabrina Joachim, Stefan SS 0:4
Runde 1:SSJoachim, Stefan210:25
Zusammenfassung: 0:3/SS — Σ:(0:3), Δ:3
55 Schneider, Robert Einsle, Michael SS 4:0
Runde 1:SSSchneider, Robert1210:38
Zusammenfassung: 4:0/SS — Σ:(4:0), Δ:4
60 Berchtold, Tom Königsberger, Florian 0:4
Runde 1:Königsberger, Florian11220:34
Runde 2:Königsberger, Florian12220:43
Zusammenfassung: 0:6/TÜ, 0:7/TÜ — Σ:(0:13), Δ:13
76 Demin, Andrej Geisenberger, Philipp 0:4
Runden: 0:7, 0:7 — Σ:(0:14), Δ:14
Kampfrichter: Sedlmeier, PeterZuschauer:
Netto Kampfzeit: 8:55 min Kampfzeit incl. Pausen: 10:55 min


mehr S - ESV München-OstS - TSC Mering 19:19
29 Katalay, Amos Krupna, Kilian ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Pappisch, Manuel Müller-Zurlinden, Julius PS 0:3
Runden: 3:4, 1:4 — Σ:(4:8), Δ:4
34 Brand, David Bieringer, Lennhart PS 3:0
Runden: 4:0, 6:2 — Σ:(10:2), Δ:8
38 Becker, Maximilian Rieger, Benedikt 0:4
Runden: 0:7, 0:7 — Σ:(0:14), Δ:14
42 Mischel, Simon Romeyke, Lukas SS 4:0
Runden: 3:2, 3:1 — Σ:(6:3), Δ:3
46 Schwäbisch, Mohammad Tanzyna, Oliver 0:4
Runden: 0:6, 0:6 — Σ:(0:12), Δ:12
50 Fischer, Marc Stadtherr, Paul SS 4:0
Runden: [5]:5, 3:1 — Σ:(8:6), Δ:2
55 Ibrahimi, Jakob Zeitler, Maximilian SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
60 Sanders, Anthony Guha, Niklas 0:4
Runden: 0:7, 2:8 — Σ:(2:15), Δ:13
76 Dernjani, Florent Weiß, Lukas SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
Hinweis des Ligenreferenten: München Ost 29 kg Übergewicht
Kampfrichter: Weissenbach, HelmutZuschauer: 50


mehr S - WKG AugsburgS - SC Isaria Unterföhring 20:20
29 Sausenthaler, Simon Isaakidis, Odysseas 4:0
Runden: [6]:0, [6]:0 — Σ:(12:0), Δ:12
31 Potapov, Arthur Gerhardinger, Marco SS 4:0
Runden: [5]:3 — Σ:(5:3), Δ:2
34 Turguttekin, Erol Fürstenau, Bernhard ÜG 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Kunstmann, Martin Madejczyk, Otto-Christian SS 0:4
Runden: 0:[5], 0:[4] — Σ:(0:9), Δ:9
42 Potapov, Mark Lemke, Leo SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
46 Teschner, Florin KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Vollmann, Daniel Müller, Florian SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
55 Sausenthaler, Nico Baiersdorfer, Stefan 4:0
Runden: [7]:0, [6]:0 — Σ:(13:0), Δ:13
60 Kahraman, Talha Baris Schwarten, Philip ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Aliev, Ruslan Matthes, Jan Alexander SS 0:4
Runden: 0:[4], 0:[8] — Σ:(0:12), Δ:12
Kampfrichter: Weinberger, FranzZuschauer: 75


mehr S - ESV München-OstS - WKG Augsburg 23:16
29 Verzhak, Zhan Sausenthaler, Simon SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
31 Brand, David Potapov, Arthur PS 3:0
Runden: [1]:0, [3]:2 — Σ:(4:2), Δ:2
34 Katalay, Amos Sausenthaler, Teresa SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
38 Becker, Maximilian Kunstmann, Martin 4:0
Runden: [7]:0, [6]:0 — Σ:(13:0), Δ:13
42 Mischel, Simon Potapov, Mark SS 0:4
Runden: 2:[5], 0:[4] — Σ:(2:9), Δ:7
46 Schwäbisch, Mohammad Gah, Renè SS 4:0
Runden: [8]:0 — Σ:(8:0), Δ:8
50 Sausenthaler, Nico KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Fischer, Marc Vollmann, Daniel SS 4:0
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
60 Sanders, Anthony KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Dernjani, Florent KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Morasch, FranzZuschauer: 40


mehr S - TSC MeringS - ESV München-Ost 19:17
29 Krupna, Kilian Katalay, Amos ÜG 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Müller-Zurlinden, Julius Pappisch, Manuel SS 4:0
Runden: 6:1 — Σ:(6:1), Δ:5
34 Bieringer, Lennhart Brand, David PS 0:3
Runden: 1:2, 0:6 — Σ:(1:8), Δ:7
38 Rieger, Benedikt KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Romeyke, Lukas Mischel, Simon PS 3:0
Runden: 9:7, 7:4 — Σ:(16:11), Δ:5
46 Tanzyna, Oliver Schwäbisch, Mohammad 4:0
Runden: 6:0, 7:0 — Σ:(13:0), Δ:13
50 Stadtherr, Paul Fischer, Marc SS 0:4
Runden: 2:4 — Σ:(2:4), Δ:2
55 Zeitler, Maximilian Ibrahimi, Jakob PS 0:3
Runden: 0:3, 0:2 — Σ:(0:5), Δ:5
60 Weiß, Lukas Sanders, Anthony SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
76 Guha, Niklas Baylacher, Simon PS 0:3
Runden: 5:7, 4:6 — Σ:(9:13), Δ:4
Hinweis des Ligenreferenten: München Ost 29 kg Übergewicht und 38 kg unbesetzt.
Kampfrichter: Weißenbach, HelmutZuschauer:


(S) Oberliga Mittel.-/Oberfranken

mehr S - SC OberölsbachS - SC 04 Nürnberg 22:15
29 Leinweber, Felix Welz, Michael PS 3:0
Runden: 1:0, 2:0 — Σ:(3:0), Δ:3
31 Leinweber, Lukas Barnowski, Adrian SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
34 Gregor, Tobias Janot, Michael PS 0:3
Runden: 1:3, 2:[2] — Σ:(3:5), Δ:2
38 Müller, Leon Alan, Besir Mirzer 0:4
Runden: 1:7, 0:6 — Σ:(1:13), Δ:12
42 Brunner, Elias Senyigit, Yusuf ÜG 4:0
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
46 Kezer, Saltuk KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Plank, Simon Sahin, Deniz ÜG 4:0
Runden: 1:5, 3:0 — Σ:(4:5), Δ:1
55 Klauss, Sebastian Schütz, David PS 3:0
Runden: 3:0, 3:0 — Σ:(6:0), Δ:6
60 Sittel, Marvin Sag, Emre Hudai SS 4:0
Runden: 7:0, 8:0 — Σ:(15:0), Δ:15
76 Niebler, Moritz KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Klopf, Zuschauer: 100


mehr S - TSV WeißenburgS - RSC Rehau 24:16
29 Schmied, Niklas Bozkurt, Yakup SS 0:4
Runde 1:SSBozkurt, Yakup210:56
Zusammenfassung: 0:5/SS — Σ:(0:5), Δ:5
31 Schmied, Felix Stengel, Hannes SS 4:0
Runde 1:PSStengel, Hannes11112:00
Runde 2:SSSchmied, Felix1211:35
Zusammenfassung: 1:3/PS, 3:1/SS — Σ:(4:4), Δ:0
34 Felleiter, Fabian Moser, Leon SS 0:4
Runde 1:SSMoser, Leon120:28
Zusammenfassung: 0:3/SS — Σ:(0:3), Δ:3
38 Hilpert, David Rausch, Moritz SS 0:4
Runde 1:Rausch, Moritz111120:49
Runde 2:SSRausch, Moritz120:25
Zusammenfassung: 0:6/TÜ, 0:3/SS — Σ:(0:9), Δ:9
42 Sitter, Ben Raithel, Nick SS 0:4
Runde 1:SSRaithel, Nick11121:52
Zusammenfassung: 1:4/SS — Σ:(1:4), Δ:3
46 Stengel, Lukas Thiede, Marc SS 4:0
Runde 1:Stengel, Lukas21221:55
Runde 2:SSStengel, Lukas131:23
Zusammenfassung: 7:0/TÜ, 4:0/SS — Σ:(11:0), Δ:11
50 Wallmüller, Manuel Masanz, Felix SS 4:0
Runde 1:SSWallmüller, Manuel13211:45
Zusammenfassung: 7:0/SS — Σ:(7:0), Δ:7
55 Will, Simon Nakas, Daniil SS 4:0
Runde 1:SSWill, Simon210:48
Zusammenfassung: 3:0/SS — Σ:(3:0), Δ:3
60 Stengel, Jonas KL 4:0
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
76 Wallmüller, Simon Näther, Patrick SS 4:0
Runde 1:Wallmüller, Simon2220:21
Runde 2:SSWallmüller, Simon310:25
Zusammenfassung: 6:0/TÜ, 4:0/SS — Σ:(10:0), Δ:10
Kampfrichter: Peter, FröhlichZuschauer: 50
Netto Kampfzeit: 14:42 min Kampfzeit incl. Pausen: 16:42 min


mehr S - ASV HofS - AC Lichtenfels 14:22
29 Satar, Elyesa Zillig, Jakob 0:4
Runden: 0:6, 0:6 — Σ:(0:12), Δ:12
31 Bauer, Luca Hirle, Jonas SS 0:4
Runden: 1:3 — Σ:(1:3), Δ:2
34 Albert, Manuel Ender, Philipp SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
38 Müller, Marius Irmler, Casyen SS 0:4
Runden: 0:2 — Σ:(0:2), Δ:2
42 Gutmann, Orlando Geuß, Marius SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
46 Kaplan, Fatih Hopf, Tobias 0:4
Runden: 0:7, 0:6 — Σ:(0:13), Δ:13
50 Akbulut, Enes Ender, Alexander PS 3:0
Runden: 6:0, 4:0 — Σ:(10:0), Δ:10
55 Pohl, Florian Raps, Leon PS 0:3
Runden: 1:2, 2:[2] — Σ:(3:4), Δ:1
60 Midjukov, Patrick Wagner, Tobias PS 3:0
Runden: 3:0, 6:0 — Σ:(9:0), Δ:9
76 Thierauf, Steven Bauer, Niklas PS 0:3
Runden: 1:4, 0:3 — Σ:(1:7), Δ:6
Kampfrichter: Knauer, Zuschauer: 50


(S) Bezirksliga Schwaben

mehr S - TSV DiedorfS - SpVgg Freising II 15:24
29 Rohde, Elias Kirchgatter, Matthias SS 0:4
Runde 1:SSKirchgatter, Matthias21310:49
Zusammenfassung: 0:7/SS — Σ:(0:7), Δ:7
31 Wiedemann, Luca Gungör, Yigit PS 3:0
Runde 1:PSWiedemann, Luca12131:06
Runde 2:PSWiedemann, Luca33110:31
Zusammenfassung: 7:0/PS, 5:3/PS — Σ:(12:3), Δ:9
34 Butzki, Niklas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Rohde, Noah Kirchgatter, Daniel SS 4:0
Runde 1:SSRohde, Noah120:23
Zusammenfassung: 3:0/SS — Σ:(3:0), Δ:3
42 Geßler, Till Dudzinski, Ilian SS 0:4
Runde 1:SSDudzinski, Ilian120:29
Zusammenfassung: 0:3/SS — Σ:(0:3), Δ:3
46 Tucholl, Hannes Adamietz, Felix SS 0:4
Runde 1:SSAdamietz, Felix1210:29
Zusammenfassung: 0:4/SS — Σ:(0:4), Δ:4
50 Dudzinski, Damian KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Unützer, Philipp KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Rehm, Tobias KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Vangi, Noah Frey, Lukas SS 0:4
Runden: 0:7, 0:3 — Σ:(0:10), Δ:10
Hinweis des Ligenreferenten: Der Ringer von Freising 34 kg trat nicht zum Kampf an.
Kampfrichter: Tronsberg, AndreasZuschauer: 30
Netto Kampfzeit: 3:47 min Kampfzeit incl. Pausen: 4:17 min


mehr S - TSV AichachS - TSC Mering II 20:19
29 Rail, Korbinian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Rail, Maximilian Lindenthal, Finn SS 4:0
Runden: 7:1, 4:5, 6:4 — Σ:(17:10), Δ:7
34 Bräuer, Maximilian Müller-Zurlinden, Julius PS 0:3
Runden: 1:3, 0:6 — Σ:(1:9), Δ:8
38 Golling, Mikael Boy, Felix ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Kistler, Thomas Wernberger, Daniel SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
46 Boussad, Felix Hartmuth, Sven SS 0:4
Runden: 0:6, 0:4 — Σ:(0:10), Δ:10
50 Walecki, Dawid Maier, Ferdinand SS 0:4
Runden: 0:7, 0:4 — Σ:(0:11), Δ:11
55 Walecki, Daniel Gelb, Luca 4:0
Runden: 8:0, 6:2 — Σ:(14:2), Δ:12
60 Hermann, Felix Weiß, Lukas SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
76 Lechner, Korbinian Winter, Fabio SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
Kampfrichter: Winter, HorstZuschauer:


(S) Bezirksliga Oberbayern

mehr S - SC Isaria Unterföhring IIS - TV Feldkirchen 8:32
29 Linhart, Annette Djatlow, Michael SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
31 Golshani, Anian KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Fürstenau, Bernhard Oppenrieder, Quirin 1M. 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Schweikl, Franziska Stieben, Alexander SS 0:4
Runden: 0:[1], 0:[4] — Σ:(0:5), Δ:5
42 Kurth, Jeffrey Schlay, Moritz 1M. 0:4
Runden: [3]:3 — Σ:(3:3), Δ:0
46 Geißel, Sebastian Karl, Nico SS 0:4
Runden: 3:[6], 1:[5] — Σ:(4:11), Δ:7
50 Senior, Akem KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Müller, Florian Golshani, Anian 1M. 0:4
Runden: 1:[5] — Σ:(1:5), Δ:4
60 Gevatter, Maximilian KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Leitner, Ferdinand Tiedeken, Jannik SS 4:0
Runden: [6]:0 — Σ:(6:0), Δ:6
Kampfrichter: Sturm, GerhardZuschauer: 90


mehr S - ASV Au/HallertauS - SG Moosburg 24:16
29 Stiglmair, Markus Parsdorfer, Moritz SS 4:0
Runde 1:SSStiglmair, Markus310:24
Zusammenfassung: 4:0/SS — Σ:(4:0), Δ:4
31 Linseisen, Sophie Köhler, Jakob SS 4:0
Runde 1:SSKöhler, Jakob2220:48
Zusammenfassung: 2:4/SS — Σ:(2:4), Δ:2
34 Schranner, Michael Brülbeck, Florian SS 0:4
Runde 1:SSBrülbeck, Florian310:36
Zusammenfassung: 0:4/SS — Σ:(0:4), Δ:4
38 Linseisen, Korbinian Schwaiger, Andreas SS 4:0
Runde 1:SSLinseisen, Korbinian120:09
Zusammenfassung: 3:0/SS — Σ:(3:0), Δ:3
42 Siegmund, Andreas Brülbeck, Maximilian SS 0:4
Runde 1:SSBrülbeck, Maximilian310:26
Zusammenfassung: 0:4/SS — Σ:(0:4), Δ:4
46 Zeltner, Ferdinand Henning, Kevin SS 0:4
Runde 1:SSHenning, Kevin1311121211:36
Zusammenfassung: 3:10/SS — Σ:(3:10), Δ:7
50 Fels, Niklas Daniel KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Widmann, Maximilian Kühnl, Vitus SS 4:0
Runde 1:SSWidmann, Maximilian210:12
Zusammenfassung: 3:0/SS — Σ:(3:0), Δ:3
60 Spörer, Thomas Kühnl, Lukas ÜG 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Weissenbach, Alexander KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Melzer, JanZuschauer: 60
Netto Kampfzeit: 4:11 min Kampfzeit incl. Pausen: 4:11 min


mehr S - AC PenzbergS - TSV St. Wolfgang 24:14
29 Girges, Jim Warmedinger, Michael SS 0:4
Runde 1:Warmedinger, Michael3220:27
Runde 2:SSWarmedinger, Michael310:10
Zusammenfassung: 0:7/TÜ, 0:4/SS — Σ:(0:11), Δ:11
31 Kleinen, Samuel KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Reisacher, Lukas Kurz, Benedikt SS 4:0
Runde 1:SSReisacher, Lukas30:38
Zusammenfassung: 3:0/SS — Σ:(3:0), Δ:3
38 Ewert, Robert Rösch, Hannes SS 4:0
Runde 1:SSEwert, Robert310:15
Zusammenfassung: 4:0/SS — Σ:(4:0), Δ:4
42 Höfle, Mathias Grundel, Ludwig PS 0:3
Runde 1:PSGrundel, Ludwig1112:00
Runde 2:PSGrundel, Ludwig1112:00
Zusammenfassung: 1:2/PS, 1:2/PS — Σ:(2:4), Δ:2
46 Meyer, Gabriel Thuening, Julius SS 4:0
Runde 1:SSMeyer, Gabriel310:30
Zusammenfassung: 4:0/SS — Σ:(4:0), Δ:4
50 Wagner, Magnus Brenninger, Alexander SS 4:0
Runde 1:SSWagner, Magnus310:26
Zusammenfassung: 4:0/SS — Σ:(4:0), Δ:4
55 Hinz, Korbinian Lehmann, Simon PS 0:3
Runde 1:Lehmann, Simon22121212:00
Runde 2:PSLehmann, Simon11112:00
Zusammenfassung: 2:9/TÜ, 1:3/PS — Σ:(3:12), Δ:9
60 Ziesselsberger, Sully Scheffler, Johannes SS 4:0
Runde 1:SSZiesselsberger, Sully11211:07
Zusammenfassung: 5:0/SS — Σ:(5:0), Δ:5
76 Meister, Alexander Grasser, Michael SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
Kampfrichter: Petar, StefanovZuschauer: 70
Netto Kampfzeit: 11:33 min Kampfzeit incl. Pausen: 13:03 min


mehr S - TV FeldkirchenS - TSV St. Wolfgang 15:25
29 Djatlow, Michael Scheffler, Georg SS 0:4
Runden: 0:6, 0:6 — Σ:(0:12), Δ:12
31 Hofstetter, Thomas Vogl, Simon 0:4
Runden: 0:6, 0:7 — Σ:(0:13), Δ:13
34 Golshani, Severin Kurz, Benedikt SS 0:4
Runden: 0:1, 1:5 — Σ:(1:6), Δ:5
38 Oppenrieder, Quirin Grundel, Ludwig SS 4:0
Runden: 5:1 — Σ:(5:1), Δ:4
42 Stieben, Alexander Thuening, Julius PS 3:1
Runden: 0:2, 6:0, 3:0 — Σ:(9:2), Δ:7
46 Schlay, Moritz KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Karl, Nico Brenninger, Alexander SS 0:4
Runden: 0:3, 0:4 — Σ:(0:7), Δ:7
55 Golshani, Anian Scheffler, Johannes SS 4:0
Runden: 7:0 — Σ:(7:0), Δ:7
60 Gevatter, Maximilian Grasser, Michael SS 0:4
Runden: 0:2 — Σ:(0:2), Δ:2
76 Tiedeken, Jannik Kästle, Kevin 0:4
Runden: 0:7, 0:7 — Σ:(0:14), Δ:14
Kampfrichter: Sturm, GerhardZuschauer: 30


mehr S - TV FeldkirchenS - ASV Au/Hallertau 16:24
29 Djatlow, Michael Stiglmair, Markus SS 0:4
Runden: 3:10 — Σ:(3:10), Δ:7
31 Hofstetter, Thomas Linseisen, Sophie SS 4:0
Runden: 7:3 — Σ:(7:3), Δ:4
34 Golshani, Severin Schranner, Michael SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
38 Oppenrieder, Quirin Linseisen, Korbinian SS 4:0
Runden: 0:5, 5:0 — Σ:(5:5), Δ:0
42 Stieben, Alexander Zeltner, Ferdinand SS 0:4
Runden: 2:3, 0:5 — Σ:(2:8), Δ:6
46 Schlay, Moritz Siegmund, Andreas SS 0:4
Runden: 2:6, 1:2 — Σ:(3:8), Δ:5
50 Karl, Nico Kellerer, Emma-Alberita SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
55 Golshani, Anian Widmann, Maximilian SS 4:0
Runden: 7:0, 3:0 — Σ:(10:0), Δ:10
60 Focht, Eduard Fels, Niklas Daniel SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
76 Tiedeken, Jannik Spörer, Thomas SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
Kampfrichter: Sturm, GerhardZuschauer: 20


(S) Bezirksliga Ndb.-Opf.

mehr S - TV GeiselhöringS - RC Bergsteig Amberg 0:36
27 Pfeiffer, Julian Aron KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Kliem, Jasmin Leifridt, Adam SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
34 Kliem, Markus Leifridt, Roman SS 0:4
Runden: 0:6, 0:4 — Σ:(0:10), Δ:10
38 Schuller, Andy Sacharov, Daniel SS 0:4
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6
42 Tyrväinen, Timo Semjonow, Kevin SS 0:4
Runden: 5:4 — Σ:(5:4), Δ:1
46 Limmer, Lukas Makarov, Stefan SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
50
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Schurawlev, Andreas KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Artemjew, Robert KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Petrenko, Johannes KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Pohl, MichaelZuschauer: 40


mehr S - SV UntergriesbachS - AC Regensburg 15:24
27 Schiermeier, Tobias Przybylak, Paul SS 0:4
Runden: 3:[12], 0:[4] — Σ:(3:16), Δ:13
31 Lenz, Jonas Kartojev, Magomed-Baschir 0:4
Runden: 0:[7], 0:[6] — Σ:(0:13), Δ:13
34 Storm, David Langmantel, Markus SS 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
38 Kink, Stefan Okhotnikov, Alexander SS 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
42 Klinger, Sebastian Nadolski, Marco SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
46 Klier, Kevin Schneeberger, Matthias ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Lenz, Johannes Roth, Anton PS 3:0
Runden: [3]:1, [1]:0 — Σ:(4:1), Δ:3
55 Unfried, Florian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Fenzl, Christoph KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Hartl, Thomas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Lenz, MarkusZuschauer: 50


mehr S - SV MietrachingS - ATSV Kelheim 28:12
27 Sigl, Maximilian Hofer, Justus SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Grinwald, Arthur Martin, Felix SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Sigl, Sebastian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Weigl, Jona Köglmeier, Lukas SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Scholler, Andreas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
46 Weber, Thomas Martin, Leon SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Grunick, Marcel Mayer, Johannes SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Grunick, Markus KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Klingauf, Dominik PS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Ritter, Daniel KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: , Zuschauer:


mehr S - TV GeiselhöringS - RC Bergsteig Amberg 4:32
27 Pfeiffer, Julian Aron KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Kliem, Jasmin Leifridt, Adam SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
34 Kliem, Markus Leifridt, Roman SS 0:4
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6
38 Schuller, Andy Sacharov, Daniel SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
42 Limmer, Lukas Semjonow, Kevin SS 4:0
Runden: 6:2 — Σ:(6:2), Δ:4
46 Tyrväinen, Timo Makarov, Stefan PS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
50
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Artemjew, Robert KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Schurawlev, Andreas KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Petrenko, Johannes KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Pohl, MichaelZuschauer: 30


mehr S - SV UntergriesbachS - AC Regensburg 16:23
27 Lenz, Jonas Kartojev, Magomed-Baschir PS 0:3
Runden: 0:[4], 2:[5] — Σ:(2:9), Δ:7
31 Schiermeier, Matthias Kartojev, Magomed-Baschir ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Klier, Garry Langmantel, Markus SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
38 Storm, Darius Dohl, Austin SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
42 Klinger, Sebastian Nadolski, Marco SS 0:4
Runden: 0:[7] — Σ:(0:7), Δ:7
46 Klier, Kevin Schneeberger, Matthias ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Lenz, Johannes Roth, Anton SS 4:0
Runden: [5]:0, [7]:0 — Σ:(12:0), Δ:12
55 Fenzl, Christoph KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Unfried, Florian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Hartl, Thomas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Lenz, MarkusZuschauer: 50


mehr S - SV MietrachingS - ATSV Kelheim 28:12
27 Sigl, Maximilian Hofer, Justus SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Grinwald, Arthur Martin, Felix SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Sigl, Sebastian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Weigl, Jona Köglmeier, Lukas SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Scholler, Andreas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
46 Schmidt, Markus Martin, Leon SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Grunick, Marcel Mayer, Johannes 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Grunick, Markus KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Klingauf, Dominik KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Ritter, Daniel KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: , Zuschauer:


Kreisliga Obb/Schwaben

mehr TSV Aichach IITSC Mering II 18:10
55 Boussad, Thomas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Oberhauser, August Weiß, Lukas ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 Hoch, Armin Weigl, Alexander PS 3:2
Runden: 0:2, 3:0, 2:0, 0:1, 1:0 — Σ:(6:3), Δ:3
74 A Stöckelhuber, Florian Domhardt, Thomas SS 4:0
Runden: 5:1, 1:4, 4:0 — Σ:(10:5), Δ:5
74 B Ziegler, Sebastian Weiß, Michael PS 3:0
Runden: 4:0, 2:0, 4:0 — Σ:(10:0), Δ:10
84 Noder, Max Müllner-Brem, Dominik SS 4:0
Runden: 3:1 — Σ:(3:1), Δ:2
96 Kaya, Harun Ludwig, Franz PS 0:4
Runden: 0:2, 0:4, 0:6 — Σ:(0:12), Δ:12
Kampfrichter: Winter, HorstZuschauer:


Aufstiegskämpfe zur LandesIiga-Nord

mehr ASC Bindlach IITSV Burgebrach II 6:34
55 Diettrich, Paul Giehl, Josef SS 0:4
Runden: 1:3, 2:0, 1:4 — Σ:(4:7), Δ:3
60 Adler, Kevin Rippl, Christopher 1M. 0:4
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
66 A Ramming, Christof Winkler, Dominik 1M. 0:4
Runden: 2:0, 1:0, 2:0 — Σ:(5:0), Δ:5
66 B Iwastschenko, Konstantin Uzelino, Michael SS 0:4
Runden: 2:[2], [1]:1, 0:3 — Σ:(3:6), Δ:3
74 A Strunz, Oleg Cimpanu, Dragos Florin 0:4
Runden: 0:2, 0:6, 0:3 — Σ:(0:11), Δ:11
74 B Brodt, Wolfgang Giehl, Christian PS 3:0
Runden: 1:0, 4:1, 3:1 — Σ:(8:2), Δ:6
84 A Ganzleben, Nico Giehl, Alexander PS 3:2
Runden: 1:0, 7:6, 3:[3], 6:0, 1:0 — Σ:(18:9), Δ:9
84 B Scott, Devaughn Cedric Graf, Johannes SS 0:4
Runden: 6:0, 7:2, 0:6 — Σ:(13:8), Δ:5
96 Adler, Philipp Dukic, Dragutin 1M. 0:4
Runden: 0:2, 0:5, 0:7 — Σ:(0:14), Δ:14
120 Scott, Steven Jeremiah Stretz, Jan 1M. 0:4
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
Hinweis des Ligenreferenten: Beim ASC Bindlach II wurden drei Doppelstarter eingesetzt (60/66A/96 kg) und zusätzlich wurde ein Ringer eingesetzt (120 kg), der am 1.12.12 in der 1. Mannschaft gerungen hat.
Kampfrichter: Durak, MustafaZuschauer: 70


Aktuelles aus den Bezirken

  • Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest

    Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.

  • Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen

    Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...

  • Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland

    Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...

  • Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde

    Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...

  • Listenführerlehrgang in Röttenbach

    Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...

Facebook

Kontakt

Telefon                   +49 (0) 89/15702-370                Geschäftszeiten:
     Telefonzeiten   Mo - Do 9-12 Uhr
Email   gs@brv-ringen.de   Freitags geschlossen
         

Parteiverkehr NUR mit Absprache bzw. terminlicher Vereinbarung möglich!

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok