Ergebnisdienst Drucken
Saison:2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009

11. Kampftag 2012

17.11.2012
Zur KampftageübersichtNur Mannschaftsergebnisse anzeigenvorheriger KTnächster KT

Oberliga

mehr ASC BindlachSC Oberölsbach 25:13
55 Adler, Kevin Dobrev, Nikolay SS 0:4
Runden: 0:7, 0:4 — Σ:(0:11), Δ:11
60 Ramming, Christof Fröhlich, Alexander PS 0:3
Runden: 0:2, 0:2, 0:2 — Σ:(0:6), Δ:6
66 A Kamm, Erik Sittel, Daniel SS 4:0
Runden: 2:0, 8:0 — Σ:(10:0), Δ:10
66 B Hoffmann, Bastian Kölbl, Martin 4:0
Runden: 6:0, 6:3, 9:2 — Σ:(21:5), Δ:16
74 A Adler, David Fürst, Jürgen PS 3:0
Runden: 2:0, 2:0, [1]:1 — Σ:(5:1), Δ:4
74 B Adler, Patrick KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 A Kamm, Niklas Krieger, Sebastian PS 3:2
Runden: 0:7, 4:2, 0:6, 2:0, 1:0 — Σ:(7:15), Δ:8
84 B Valentir, Evgeniy Kleesattel, Thomas SS 4:0
Runden: 8:1, 6:0, 8:0 — Σ:(22:1), Δ:21
96 Adler, Philipp Fanderl, Patrik SS 0:4
Runden: 0:1, 0:3 — Σ:(0:4), Δ:4
120 Neidhardt, Christoph Nendel, Tobias PS 3:0
Runden: 3:0, 1:0, 1:0 — Σ:(5:0), Δ:5
Kampfrichter: Kohlhaus, HartmutZuschauer: 80


mehr SC AngerAC Penzberg 29:10
55 Levai, Zoltan Ziesselsberger, Sully SS 4:0
Runden: [8]:2, [7]:0 — Σ:(15:2), Δ:13
60 Baumgartner, Felix KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Kropf, Christian Gretschel, Guido PS 0:3
Runden: 0:[1], 0:[1], 0:[2] — Σ:(0:4), Δ:4
66 B Molnar, Robert Welk, Martin PS 3:1
Runden: 0:[1], [3]:0, [4]:1, [4]:1 — Σ:(11:3), Δ:8
74 A Hinterreiter, Josef Moser, Andreas PS 3:1
Runden: [3]:0, 0:[1], [1]:0, [3]:0 — Σ:(7:1), Δ:6
74 B Fürmann, Markus Fahning, Christian 4:0
Runden: [5]:0, [6]:0, [7]:0 — Σ:(18:0), Δ:18
84 A Koch, Bernhard Dürr, Alexander PS 3:2
Runden: 0:[2], [2]:0, 1:[2], [3]:0, [3]:0 — Σ:(9:4), Δ:5
84 B Ortner, Manfred Seidler, Clemens PS 1:3
Runden: 2:[2], [2]:0, 0:[1], 0:[3] — Σ:(4:6), Δ:2
96 Mayr, Bernhard Gumberger, Gregor 4:0
Runden: [7]:0, [4]:0, [6]:0 — Σ:(17:0), Δ:17
120 Pribil, Christian Vierke, Peter PS 3:0
Runden: [2]:0, [2]:0, [1]:1 — Σ:(5:1), Δ:4
Kampfrichter: Rankl, KonradZuschauer: 200


mehr SV UntergriesbachRSV Schonungen 30:8
55 Steinberger, Johannes KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Lenz, Marco Doile, Tobias 4:0
Runden: [7]:0, [6]:0, [7]:0 — Σ:(20:0), Δ:20
66 A Scherr, Chistoph Klein, Gabriel Gamsat AS 0:4
Runden: 0:[2] — Σ:(0:2), Δ:2
66 B Überreiter, Christoph Gelaschanov, Machs SS 0:4
Runden: 0:[7] — Σ:(0:7), Δ:7
74 A Pauli, Benedict Mathias Schwanke, Rudolf PS 3:0
Runden: [2]:0, [1]:0, [1]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
74 B Heindl, Benedikt Kvasnin, Danil 4:0
Runden: [4]:0, [4]:0, [5]:2 — Σ:(13:2), Δ:11
84 A Buchetmann, Andreas Hofmann, Tobias PS 3:0
Runden: [1]:0, [6]:0, [2]:0 — Σ:(9:0), Δ:9
84 B Rasch, Andreas Pfister, Stefan SS 4:0
Runden: [6]:0, [5]:0 — Σ:(11:0), Δ:11
96 Bauer, Christoph Schäfer, Markus AS 4:0
Runden: [1]:0, [4]:0 — Σ:(5:0), Δ:5
120 Toth, Rafael Govedarica, Vasilije SS 4:0
Runden: [7]:0, [6]:0 — Σ:(13:0), Δ:13
Kampfrichter: Durak, MustafaZuschauer: 575


mehr SpVgg FreisingSV Siegfried Hallbergmoos II 28:12
55 Unützer, Philipp Muslija, Armend ÜG 4:0
Runde 1:PSUnützer, Philipp1112:00
Runde 2:PSUnützer, Philipp312:00
Runde 3:PSUnützer, Philipp11112:00
Zusammenfassung: 3:0/PS, 4:0/PS, 4:0/PS — Σ:(11:0), Δ:11
60 Poutakidis, Kyrillos Striedl, Manuel 4:0
Runde 1:Poutakidis, Kyrillos12221:14
Runde 2:PSPoutakidis, Kyrillos122:00
Runde 3:PSPoutakidis, Kyrillos2112:00
Zusammenfassung: 7:0/TÜ, 3:0/PS, 3:1/PS — Σ:(13:1), Δ:12
66 A Kilic, Ecevit Geiger, Christopher PS 1:3
Runde 1:PSGeiger, ChristopherK2:00
Runde 2:PSGeiger, Christopher12:00
Runde 3:PSKilic, Ecevit12:00
Runde 4:PSGeiger, Christopher12:00
Zusammenfassung: 0:1/PS, 0:1/PS, 1:0/PS, 0:1/PS — Σ:(1:3), Δ:2
66 B Schöpperle, Stephan Manuel Kurz, Dominic SS 4:0
Runde 1:Schöpperle, Stephan Manuel1121212:00
Runde 2:SSSchöpperle, Stephan Manuel30:29
Zusammenfassung: 8:0/TÜ, 3:0/SS — Σ:(11:0), Δ:11
74 A Kratzer, Patrick Berger, Manuel 4:0
Runde 1:Kratzer, Patrick3121:38
Runde 2:PSKratzer, Patrick312:00
Runde 3:Kratzer, Patrick330:49
Zusammenfassung: 6:0/TÜ, 4:0/PS, 6:0/TÜ — Σ:(16:0), Δ:16
74 B Cengiz, Muhlis Pflüger, Andreas SS 0:4
Runde 1:PSCengiz, Muhlis1112:00
Runde 2:SSPflüger, Andreas31211:13
Zusammenfassung: 2:1/PS, 0:7/SS — Σ:(2:8), Δ:6
84 A Dirbach, Eugen Stephan, Johannes 4:0
Runde 1:PSDirbach, Eugen112:00
Runde 2:PSDirbach, Eugen1112:00
Runde 3:Dirbach, Eugen12211:30
Zusammenfassung: 2:0/PS, 3:0/PS, 6:0/TÜ — Σ:(11:0), Δ:11
84 B Schuhböck, Richard Gebhard, Florian PS 3:1
Runde 1:PSGebhard, Florian12:00
Runde 2:PSSchuhböck, Richard112:00
Runde 3:PSSchuhböck, Richard32:00
Runde 4:PSSchuhböck, Richard11112:00
Zusammenfassung: 0:1/PS, [1]:1/PS, 3:0/PS, [2]:2/PS — Σ:(6:4), Δ:2
96 Kalman, Peter KL 4:0
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
120 Stork, Wolfgang Bona, Daniel AS 0:4
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: SpVgg Freising: Die Verletzungsaufgabe des Ringers in der 120 kg Gewichtsglasse kam nicht aus dem Kampfgeschehen.
Kampfrichter: Klopf, JoachimZuschauer: 220
Netto Kampfzeit: 42:53 min Kampfzeit incl. Pausen: 50:53 min


Bayernliga

mehr TSC MeringASV Hof 18:20
55 Zeitler, Maximilian Puchta, Alexander SS 4:0
Runden: [3]:0, [3]:0 — Σ:(6:0), Δ:6
60 Winter, René Hader, Matthias AS 4:0
Runden: [2]:0, [6]:0 — Σ:(8:0), Δ:8
66 A Ringenberger, Dominik Michalski, Burkhard PS 3:1
Runden: [6]:0, 1:[3], [1]:0, [2]:0 — Σ:(10:3), Δ:7
66 B Akbulut, Riza KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Polster, Elias Johannes Luley, Andreas SS 0:4
Runden: 0:[5] — Σ:(0:5), Δ:5
74 B Lang, Norbert Roderer, Fabian PS 0:3
Runden: 1:[3], 0:[2], 0:[3] — Σ:(1:8), Δ:7
84 A Kennerknecht, Thomas Grgic, Marin PS 3:0
Runden: [1]:0, [2]:0, [1]:1 — Σ:(4:1), Δ:3
84 B Weiß, Michael Preiß, Thorsten SS 0:4
Runden: 0:[8], 0:[5] — Σ:(0:13), Δ:13
96 Ludwig, Franz Soukup, Filip SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
120 Siejak, Radoslaw Schramm, Kai 4:0
Runden: [7]:0, [7]:0, [6]:0 — Σ:(20:0), Δ:20
Kampfrichter: Baumeister, MarioZuschauer: 250


mehr RSC RehauTSV Trostberg 17:21
55 Rausch, Janik Nachreiner, Michael PS 2:3
Runden: 2:0, 0:2, 2:0, 0:2, 1:3 — Σ:(5:7), Δ:2
60 Fichter, Dimitri Ersayin, Mahsun PS 3:0
Runden: 1:0, [3]:3, 1:0 — Σ:(5:3), Δ:2
66 A Schulze, Kevin Rottenaicher, Jakob PS 3:1
Runden: 4:0, 1:[1], 3:1, 3:1 — Σ:(11:3), Δ:8
66 B Tsvetkov, Dimitar Zizler, Oliver SS 4:0
Runden: 6:0, 5:0 — Σ:(11:0), Δ:11
74 A Schröder, Tobias Fischer, Markus PS 0:3
Runden: 0:1, 0:3, 0:2 — Σ:(0:6), Δ:6
74 B Kozisek, Jiri Morasch, Rainer SS 0:4
Runden: 0:7, 0:3 — Σ:(0:10), Δ:10
84 A Kastner, Marcel Szabo, Patrik PS 1:3
Runden: 4:0, 0:1, 0:1, 0:1 — Σ:(4:3), Δ:1
84 B Spörl, Christian Batt, Johannes 0:4
Runden: 0:6, 0:3, 0:5 — Σ:(0:14), Δ:14
96 Dülberg, Magnus Philipp, Christian PS 0:3
Runden: 0:2, 1:3, 1:[1] — Σ:(2:6), Δ:4
120 Schmidt, Steven KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Geiger, FlorianZuschauer: 100


mehr SV MietrachingTSV Aichach 19:17
55 Scholler, Simon Boussad, Thomas SS 4:0
Runden: 6:0, 4:0 — Σ:(10:0), Δ:10
60 Möser, Marco Aydin, Senol PS 0:3
Runden: 0:2, 0:1, 3:3 — Σ:(3:6), Δ:3
66 A Lehner, Roman Faas, Eugen SS 4:0
Runden: 2:0, 4:0 — Σ:(6:0), Δ:6
66 B Feilmeier, Patrick Purkert, Alexander PS 3:1
Runden: 3:0, 0:3, 5:2, 5:0 — Σ:(13:5), Δ:8
74 A Roland, Keith-Martin Meierhofer, Michael SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
74 B Ertl, Markus Aydin, Ramazan PS 0:3
Runden: 0:3, 0:3, 0:4 — Σ:(0:10), Δ:10
84 A Füeredy, Levente Noder, Max 4:0
Runden: 8:0, 4:0, 6:0 — Σ:(18:0), Δ:18
84 B Scholler, Matthias Wöller, Akos PS 0:3
Runden: 0:3, 0:3, 0:2 — Σ:(0:8), Δ:8
96 Lederer, Florian Cedimoglu, Tunahan SS 4:0
Runden: 3:0, 6:0, 6:0 — Σ:(15:0), Δ:15
120 Steinkirchner, Philipp Fodor, Peter PS 0:3
Runden: 0:4, 0:1, 0:1 — Σ:(0:6), Δ:6
Kampfrichter: Rösner, HelmutZuschauer: 150


mehr AC Lichtenfels IITV Traunstein 22:16
55 Sohn, Dominik Tatarinov, Artur PS 0:3
Runden: 0:2, 0:3, 0:3 — Σ:(0:8), Δ:8
60 Kegel, Christopher Tatarinov, Eduard 4:0
Runden: 6:0, 7:0, 6:0 — Σ:(19:0), Δ:19
66 A Köberlin, Christoph KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Lurz, Johannes Vorobev, Ilja PS 3:1
Runden: 1:4, 4:1, 2:1, 1:0 — Σ:(8:6), Δ:2
74 A Schütz, Philipp Feldner, Benjamin PS 3:0
Runden: 3:0, 4:3, 5:1 — Σ:(12:4), Δ:8
74 B Wegner, Martin Dobrev, Ivan 0:4
Runden: 0:4, 0:1, 0:6 — Σ:(0:11), Δ:11
84 A Wagner, Hannes Reuß, Mathias 4:0
Runden: 5:0, 7:0, 7:0 — Σ:(19:0), Δ:19
84 B Luptowicz, Daniel Dobrev, Borislav 0:4
Runden: 2:6, 1:4, 0:7 — Σ:(3:17), Δ:14
96 Reuther, Sebastian Brandstätter, Markus SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
120 Georgiev, Tontcho KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Wetz, JuliaZuschauer: 150


Landesliga Süd

mehr TSV Westendorf IITV Geiselhöring 27:10
55 Einsle, Simon KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Wunderlich, Lennart Torka, Mateusz SS 4:0
Runden: 6:0, 4:0 — Σ:(10:0), Δ:10
66 A Reggel, Tizian Orban, Sebastian SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
66 B Jürgens, Moritz Cengiz, Rifat PS 0:3
Runden: 0:7, 3:6, 4:[4] — Σ:(7:17), Δ:10
74 A Fichtl, Michael Ring, Lukas 4:0
Runden: 5:0, 4:0, 3:0 — Σ:(12:0), Δ:12
74 B Einsle, Matthias Blümel, Ulrich SS 4:0
Runden: 8:0, 6:0 — Σ:(14:0), Δ:14
84 A Vater, Maximilian Würstl, Lukas 4:0
Runden: 5:0, 6:0, 6:0 — Σ:(17:0), Δ:17
84 B Roos, Ernst Eisenhut, Simon 0:4
Runden: 1:[1], 0:4, 0:7 — Σ:(1:12), Δ:11
96 Halbig, Christian Kolbeck, Andreas PS 0:3
Runden: 0:2, 1:4, 0:3 — Σ:(1:9), Δ:8
120 Wunderlich, Frederik Fisch, Bernhard PS 3:0
Runden: 5:1, 1:0, 3:0 — Σ:(9:1), Δ:8
Kampfrichter: Reitmeir, RobertZuschauer: 60


mehr SC Anger IITSV St. Wolfgang 27:10
55 Eckart, Matthias Gerbl, Johannes SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
60 Klouceck, Michael Hirt, Stefan 0:4
Runden: 0:[5], 1:[4], 1:[4] — Σ:(2:13), Δ:11
66 A Steinbrecher, Michael Urban, Markus PS 3:1
Runden: [2]:0, 0:[5], [6]:1, [2]:0 — Σ:(10:6), Δ:4
66 B Fürmann, Michael Urban, Alexander PS 1:3
Runden: 0:[3], [1]:0, 0:[1], 0:[4] — Σ:(1:8), Δ:7
74 A Drechsler, Attila Oswald, Maximilian 4:0
Runden: [6]:0, [6]:0, [7]:0 — Σ:(19:0), Δ:19
74 B Argstatter, Benedikt Prey, Bastian PS 3:1
Runden: 0:[1], [1]:0, [2]:0, [1]:0 — Σ:(4:1), Δ:3
84 A Edfelder, Mathias Holland, Tobias PS 0:1
Runden: [1]:0, [1]:0, 0:[1], 0:[1], 0:[1] — Σ:(2:3), Δ:1
84 B Baumgartner, Dennis Flurer, Michael ÜG 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Abler, Josef Chorbadzhiyski, Kostadin 4:0
Runden: [6]:0, [5]:0, [7]:0 — Σ:(18:0), Δ:18
120 Hogger, Florian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Stefanov, PetarZuschauer: 100


mehr SV Untergriesbach IITSV Berchtesgaden 27:15
55 Unfried, Florian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Lenz, Manuel Hillebrand, Sebastian 4:1
Runden: 1:[1], [3]:0, [6]:0, [6]:0 — Σ:(16:1), Δ:15
66 A Maier, Stefan Hillebrand, Korbinian ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Mayerhofer, Johannes Stefan Graßl, Christoph SS 4:0
Runden: [7]:0, [4]:0 — Σ:(11:0), Δ:11
74 A Jungwirth, Matthias Petersen, Alexander SS 0:4
Runden: [1]:0, 0:[5], [1]:0, 0:[2] — Σ:(2:7), Δ:5
74 B Farkas, Gabor Hillebrand, Andreas SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
84 A Neudorfer, Ralf Schöndorfer, Sebastian PS 1:3
Runden: 1:[5], 0:[2], [1]:0, 0:[1] — Σ:(2:8), Δ:6
84 B Lenz, Markus Rehlegger, Florian PS 3:2
Runden: 0:[3], [6]:0, [6]:5, 0:[2], [3]:3 — Σ:(15:13), Δ:2
96 Wimmer, Martin Andreas Pfnür, Andreas PS 3:1
Runden: [2]:0, 0:[3], [4]:0, [1]:0 — Σ:(7:3), Δ:4
120 Fodor, Tamas Moderegger, Stefan SS 4:0
Runden: [2]:0 — Σ:(2:0), Δ:2
Kampfrichter: Sedlmeier, BernhardZuschauer: 250


mehr ASV AU/HallertauSV Wacker Burghausen II 40:0
55 Linseisen, Gerhard Frantz, Matthias ÜG 4:0
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
60 Riemer, Sascha Wuchterl, Stefan SS 0:4
Runden: 0:3, 1:5 — Σ:(1:8), Δ:7
66 A Jakubovics, Vladislavs Yilmaz, Halit 4:0
Runden: 3:0, 2:0, 6:0 — Σ:(11:0), Δ:11
66 B Soller, Martin KL 4:0
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Soller, Johann Mayerhofer, Florian 0:4
Runden: 0:6, 0:7, 0:6 — Σ:(0:19), Δ:19
74 B Calik, Mustafa Slepow, Arthem SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
84 A Biyikoglu, Serdar Lukas, Maximilian Christian PS 0:3
Runden: 1:2, 0:1, 0:1 — Σ:(1:4), Δ:3
84 B Soykan, Hasan Maltschukowski, Andrej 4:0
Runden: 6:0, 2:0, 7:1 — Σ:(15:1), Δ:14
96 Riedmaier, Walter Szabo, Moric SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
120 Iannacone, Sascha KL 4:0
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: Bei SV W. Burghausen II hatte die 55 kg Gewichtsklasse Übergewicht und 66B und 120 kg waren unbesetzt.
Kampfrichter: Ruhland, UlrichZuschauer: 110


Landesliga Nord

mehr KSV BambergTSV Zirndorf 18:19
55 Mayek, Adrian Herrmann, Marius SS 4:0
Runden: 6:0, 4:0 — Σ:(10:0), Δ:10
60 Witerspan, Vadim Cakirgöz, Enes SS 0:4
Runden: 1:0, 3:1, 2:6 — Σ:(6:7), Δ:1
66 A Stretz, Markus Kerscher, Philip 0:4
Runden: 0:7, 0:7, 0:7 — Σ:(0:21), Δ:21
66 B Eibert, Alexander Salwender, Marcel SS 4:0
Runden: 7:1, 4:1 — Σ:(11:2), Δ:9
74 A Dehler, Thomas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Flatscher, Elias Persch, Nicklas 0:4
Runden: 0:7, 0:7, 0:3 — Σ:(0:17), Δ:17
84 A Kraus, Achim Götz, Christian SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
84 B Bähr, Matthias Wielopolski, Waclaw PS 0:3
Runden: 0:1, 0:5, 2:[2] — Σ:(2:8), Δ:6
96 Engelhardt, Jochen Persch, Sebastian PS 3:0
Runden: 4:0, 1:0, 3:0 — Σ:(8:0), Δ:8
120 Montag, Günter Sarkassian, Aznavur PS 3:0
Runden: 1:0, [3]:3, [1]:1 — Σ:(5:4), Δ:1
Kampfrichter: Knauer, RainerZuschauer: 130


mehr RCA BayreuthTV Unterdürrbach 13:26
55 Hartwig, Marvin Haase, Steffen SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
60 Spät, Lukas Fleischmann, Dominik 0:4
Runden: 1:6, 0:6, 0:6 — Σ:(1:18), Δ:17
66 A Hanzelka, Alexander Hoepstein, Daniel PS 0:3
Runden: 0:1, 0:2, 0:7 — Σ:(0:10), Δ:10
66 B Gioev, Aravat Grimm, Felix SS 4:0
Runden: 4:0, 6:0 — Σ:(10:0), Δ:10
74 A Aygün, Sercan Feser, Marc SS 0:4
Runden: 0:2, 2:5, 0:4 — Σ:(2:11), Δ:9
74 B Kobal, Murat Hemmrich, Thorsten SS 4:0
Runden: 5:7, 5:1 — Σ:(10:8), Δ:2
84 A Spörl, Daniel Schlereth, Manuel 0:4
Runden: 1:8, 0:8, 0:6 — Σ:(1:22), Δ:21
84 B Lauk, Alexander Hoepstein, Timo PS 1:3
Runden: 5:2, 0:1, 4:[4], 0:1 — Σ:(9:8), Δ:1
96 Knoll, Jürgen Hemmerich, Julian SS 0:4
Runden: 0:8, 0:7 — Σ:(0:15), Δ:15
120 Jetke, Viktor Deener, Kevin SS 4:0
Runden: 4:[4], 4:0 — Σ:(8:4), Δ:4
Kampfrichter: Fischer, JürgenZuschauer: 30


mehr TSV WeißenburgRSV Schonungen II 14:22
55 Lutz, Manfred Bekk, Andrej SS 4:0
Runde 1:SSLutz, Manfred3230:23
Zusammenfassung: 8:0/SS — Σ:(8:0), Δ:8
60 Stengel, Jonas Wendel, Max PS 0:3
Runde 1:PSWendel, Max12:00
Runde 2:PSWendel, Max1212:00
Runde 3:PSWendel, Max12122:00
Zusammenfassung: 0:1/PS, 1:3/PS, 1:5/PS — Σ:(2:9), Δ:7
66 A Felleiter, Julian Greifelt, Jan SS 0:4
Runde 1:SSGreifelt, Jan131:55
Zusammenfassung: 0:4/SS — Σ:(0:4), Δ:4
66 B Wägemann, Peter Doile, Florian ÜG 4:0
Runde 1:Wägemann, Peter12210:47
Runde 2:SSWägemann, Peter12311:17
Zusammenfassung: 6:0/TÜ, 7:0/SS — Σ:(13:0), Δ:13
74 A Wallmüller, Simon Full, Felix PS 0:3
Runde 1:PSFull, Felix12:00
Runde 2:PSFull, Felix112:00
Runde 3:PSFull, Felix1122:00
Zusammenfassung: 0:1/PS, 0:2/PS, 0:4/PS — Σ:(0:7), Δ:7
74 B Wolfshöfer, Michael Full, Julian SS 0:4
Runde 1:Full, Julian12220:42
Runde 2:SSFull, Julian131:32
Zusammenfassung: 0:7/TÜ, 0:4/SS — Σ:(0:11), Δ:11
84 A Hilpert, Dieter Hümpfer, Andreas PS 3:0
Runde 1:PSHilpert, Dieter1122:00
Runde 2:PSHilpert, Dieter1112:00
Runde 3:PSHilpert, Dieter1112:00
Zusammenfassung: 4:0/PS, 3:0/PS, 3:0/PS — Σ:(10:0), Δ:10
84 B Riedel, Ralph Michel, Adrian PS 3:0
Runde 1:PSRiedel, Ralph111112:00
Runde 2:PSRiedel, Ralph1112:00
Runde 3:PSRiedel, Ralph112:00
Zusammenfassung: 3:2/PS, 2:1/PS, 2:0/PS — Σ:(7:3), Δ:4
96 Riegauf, Florian Müller, Jens SS 0:4
Runde 1:Müller, Jens111121:48
Runde 2:SSMüller, Jens111211:35
Zusammenfassung: 0:6/TÜ, 0:6/SS — Σ:(0:12), Δ:12
120 Prosiegel, Rene Gräb, Oliver SS 0:4
Runden: 3:0, 0:6 — Σ:(3:6), Δ:3
Kampfrichter: Katharina, GrasruckZuschauer: 100
Netto Kampfzeit: 33:59 min Kampfzeit incl. Pausen: 39:29 min


mehr ASV NeumarktTBVfl Neustadt-Wildenheid 36:0
55 KL
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Bucsa, Robert-Ervin KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Wiebe, Arthur KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Klein, Sascha KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Schmid, Manuel KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Schmid, Michael Schell, Sergej 4:0
Runden: [5]:0, [6]:0, [7]:0 — Σ:(18:0), Δ:18
84 A Grasruck, Christian Langbein, Florian 4:0
Runden: [6]:0, [4]:1, [6]:0 — Σ:(16:1), Δ:15
84 B Kreml, Thomas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Reimann, Alexander Kalayci, Ismail PS 3:0
Runden: [1]:0, [3]:0, [2]:0 — Σ:(6:0), Δ:6
120 Schmid, Tobias Drescher, Max SS 4:0
Runden: [5]:0 — Σ:(5:0), Δ:5
Hinweis des Ligenreferenten: Der TBVfL Neustadt ist nur mit vier Ringern angetreten.
Kampfrichter: Müller, AndreasZuschauer: 55


Bezirksliga Frankenliga A

mehr SC 04 NürnbergTV Erlangen 26:4
55 Gerschmann, Jakob Wölfel, Torsten SS 4:0
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
60 Barnowski, Davis Rohr, Christoph 4:0
Runden: [6]:0, [4]:1, [3]:0 — Σ:(13:1), Δ:12
66 Yalcin, Özcan KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Mihajlov, Alexander Hübner, Johannes SS 4:0
Runden: [7]:0, [3]:0 — Σ:(10:0), Δ:10
74 B Drozdek, Aleksander Kellers, Patrick PS 3:0
Runden: [6]:0, [2]:1, [1]:0 — Σ:(9:1), Δ:8
84 Muoh, Lawrence Burkhardt, Andreas SS 4:0
Runden: [7]:0 — Σ:(7:0), Δ:7
96 Inal, Deniz Fichna, Mirko PS 3:0
Runden: [2]:0, [1]:0, [1]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
120 Hölzel, Johannes KL 0:4
Runden: 0:[0] — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Luber, AlfredZuschauer:


mehr SV Johannis Nürnberg IIITSV Burgebrach II 0:28
55 Sandeck, Marcel Giehl, Josef SS 4:0
Runden: 7:0 — Σ:(7:0), Δ:7
60 Endres, Daniel Rippl, Christopher PS 3:1
Runden: 1:0, 4:6, 2:1, 6:0 — Σ:(13:7), Δ:6
66 Wohlfahrt, Florian Winkler, Dominik 0:4
Runden: 0:4, 0:4, 0:3 — Σ:(0:11), Δ:11
74 A Besold, Mario KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Giehl, Alexander KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 Graf, Johannes KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Giehl, Christian KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Schuberth, Steffen Stretz, Jan SS 4:0
Runden: 3:4 — Σ:(3:4), Δ:1
Hinweis des Ligenreferenten: Ergebnissänderung 19:12 auf 0:28 für Burgebrach II Die Ringer von Joh Nbg.III in der 74 B ; 84 kg ist der 3. u. 4. Ringer die am 10.11 in der 1. bzw. 2. Mannschaft waren. 96kg Joh.NbgIII keine Lizenz
Kampfrichter: Vanek, PhlilippZuschauer: 138


mehr TV Unterdürrbach IISC Oberölsbach II 12:20
55 Bedel, Markus KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Tagizade, Emin Redich, Dominik SS 0:4
Runden: 0:[6] — Σ:(0:6), Δ:6
66 Shokryany, Hasem Sittel, David SS 4:0
Runden: [3]:0, [4]:0, 0:[3], [4]:0 — Σ:(11:3), Δ:8
74 A Deener, Dustin Himmler, Robin SS 0:4
Runden: [7]:2, [8]:5, 0:[6] — Σ:(15:13), Δ:2
74 B Recknagel, Robert Sittel, Michael SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
84 Bauer, Sylvio Stich, Matthias SS 0:4
Runden: 1:[4], 0:[3] — Σ:(1:7), Δ:6
96 Härschnitz, Andreas Geitner, Jörg 0:4
Runden: 0:[6], 0:[6], 0:[6] — Σ:(0:18), Δ:18
120 Linke, Marco Sprockhoff, Günther SS 0:4
Runden: 1:[4] — Σ:(1:4), Δ:3
Kampfrichter: Tomanek, PatrickZuschauer: 100


Bezirksliga Frankenliga B

mehr TSV FeuchtASC Röthenbach 14:19
55 Bartsch, Markus KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Gansen, Klaus Engelbrecht, Lukas SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
66 Edelhäuser, Sven Edinger, Jürgen 0:4
Runden: 0:6, 0:7, 0:7 — Σ:(0:20), Δ:20
74 A Jahoda, Daniel Hampel, Pascal SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
74 B Gräf, Markus Hampel, Fabian PS 3:1
Runden: 2:0, 2:0, 1:4, 1:0 — Σ:(6:4), Δ:2
84 Dogan, Engin Edinger, Patrick 4:0
Runden: 4:0, 6:1, 2:0 — Σ:(12:1), Δ:11
96 Dauphin, Michael Sus, Patryk PS 2:3
Runden: 0:2, 4:0, 4:2, 1:4, 1:6 — Σ:(10:14), Δ:4
120 Elm, Sebastian Dshioew, Schamil PS 1:3
Runden: 0:3, 0:2, 4:0, 3:6 — Σ:(7:11), Δ:4
Kampfrichter: Müller, Alexander, Zuschauer: 35


mehr ASC Bindlach IIASV Hof II 21:12
55 Diettrich, Paul Walter, Roman SS 0:4
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6
60 Ramming, Christof Midjukov, Patrick 1M. 0:4
Runden: 6:0, 6:0, 9:2 — Σ:(21:2), Δ:19
66 Iwastschenko, Konstantin Rottmann, Fabian PS 3:1
Runden: 0:1, 2:1, 2:0, 1:0 — Σ:(5:2), Δ:3
74 A Schwarz, Roland Goldammer, Andreas AS 4:0
Runden: 1:0 — Σ:(1:0), Δ:1
74 B Strunz, Oleg KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 Scott, Devaughn Cedric Albert, Daniel 4:0
Runden: 6:0, 3:0, 5:0 — Σ:(14:0), Δ:14
96 Ganzleben, Nico Zauzig, Maximilian PS 2:3
Runden: 0:1, 0:1, 4:0, 1:0, 0:1 — Σ:(5:3), Δ:2
120 Eitel, Johann Giegold, Benjamin 4:0
Runden: 6:0, 6:0, 4:2 — Σ:(16:2), Δ:14
Hinweis des Ligenreferenten: Ergebnissänderung von 24 : 8 auf 21 : 12. Der Ringer in der 74 kg B Gewichtsklasse vom ASV Hof ist der 3. Ringer der am 10.11. in der 1. Mannschaft gerungen hat.
Kampfrichter: Wandersee, Zuschauer: 70


mehr RSC Rehau IIRSC Marktleugast 16:12
55 Eiswert, Daniel Puchalla, Rene SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
60 Ucar, Burak Rödel, Tobias SS 0:4
Runden: 0:7, 3:4 — Σ:(3:11), Δ:8
66 Salioglou, Izzet Schramm, Hans SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
74 A Pehlivan, Sinan Rüger, Marco ÜG
Runden: 0:1 — Σ:(0:1), Δ:1
74 B Baumgärtel, Jonas Pop, Cosmin SS 0:4
Runden: 1:4 — Σ:(1:4), Δ:3
84 Köppel, Felix Greim, Andre Klaus SS 4:0
Runden: [3]:3 — Σ:(3:3), Δ:0
96 Strunz, Christian Weiß, Patrick 4:0
Runden: 4:3, 3:0, 7:0 — Σ:(14:3), Δ:11
120 Goßler, Antonio Keil, Sven AS 0:4
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
Kampfrichter: Schmidke, Zuschauer: 50


mehr RSC MarktleugastRSC Rehau II 11:18
55 Puchalla, Rene KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Rödel, Tobias Ucar, Burak SS 4:0
Runden: [7]:3, [4]:3 — Σ:(11:6), Δ:5
66 Schramm, Hans Salioglou, Izzet SS 0:4
Runden: 0:[6], 0:[3] — Σ:(0:9), Δ:9
74 A Pop, Cosmin Baumgärtel, Jonas DQ 0:4
Runden: 1:[7], [4]:3, 2:[5], [4]:4, 0:[3] — Σ:(11:22), Δ:11
74 B Greim, Andre Klaus Strunz, Christian ÜG
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
84 Rüger, Marco Böhm, Michael SS 0:4
Runden: 0:[6], [6]:3, 0:[5], 3:[7] — Σ:(9:21), Δ:12
96 Weiß, Patrick Pehlivan, Sinan PS 3:2
Runden: 0:[1], 0:[3], [1]:0, [2]:1, [2]:0 — Σ:(5:5), Δ:0
120 Goßler, Antonio KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Schmidke Michael, Zuschauer: 10


Bezirksliga Obb/Schwaben

mehr SV KemptenTSV Diedorf 24:13
55 Klein, Roland KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Bückle, Felix KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Huber, Michael Winter, Nico PS 3:1
Runden: [1]:1, 0:3, 3:0, 4:2 — Σ:(8:6), Δ:2
66 B Huber, Mathias Rehm, Roland PS 3:0
Runden: 1:0, 2:0, 1:0 — Σ:(4:0), Δ:4
74 A Spiekermann, André Hütt, Kilian PS 3:0
Runden: 3:0, 1:0, 5:1 — Σ:(9:1), Δ:8
74 B Lorenz, Manuel Winter, Roland 4:0
Runden: 4:0, 4:0, 6:0 — Σ:(14:0), Δ:14
84 A Hoffmann, Florian Kanitz, Maximilian AS 0:4
Runden: 1:2, 1:1 — Σ:(2:3), Δ:1
84 B Spöttle, Martin Wetzel, Andreas SS 0:4
Runden: 0:6, 5:4, 3:3 — Σ:(8:13), Δ:5
96 Wegmann, Sebastian Weber, Andre PS 3:0
Runden: 2:0, 4:0, 2:0 — Σ:(8:0), Δ:8
120 Mayr, Anton KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Sedlmeier, PeterZuschauer: 100


mehr SC Isaria Unterföhring IIAC Penzberg II 28:8
55 Schwürzinger, Marian Sieghart, Julian SS 4:0
Runden: [7]:0, [6]:0, [3]:0 — Σ:(16:0), Δ:16
60 Walter, Andreas 1M.
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Jonak, Siegfried Wrba, Phillip SS 4:0
Runden: [3]:2, [5]:0, [6]:0 — Σ:(14:2), Δ:12
66 B Hanser, Stefan Hagn, Christian SS 0:4
Runden: [1]:0, 2:[2], 0:[4] — Σ:(3:6), Δ:3
74 A Hanser, Christian Hösl, Daniel 4:0
Runden: [6]:0, [8]:5, [4]:0 — Σ:(18:5), Δ:13
74 B Riesterer, Michel Kovarovsky, Tim 4:0
Runden: [7]:0, [7]:0, [8]:0 — Σ:(22:0), Δ:22
84 A Höpfl, Stefan Probst, Georg 4:0
Runden: [5]:0, [6]:0, [1]:0 — Σ:(12:0), Δ:12
84 B Zeggai, Mohamed Rabus, Christian 4:0
Runden: [4]:0, [6]:0, [7]:0 — Σ:(17:0), Δ:17
96 Nefzger, Emil Eßel, Johann SS 0:4
Runden: 0:[4], 3:[9], 0:[5] — Σ:(3:18), Δ:15
120 Punzo, Alessandro KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: Unterföhring 60 kg ist Doppelstarter
Kampfrichter: Morasch, FranzZuschauer: 100


mehr SpVgg Freising IIESV München-Ost 18:21
55 Winklmeier, Maximilian Ibrahimi, Jakob SS 0:4
Runde 1:SSIbrahimi, Jakob210:39
Zusammenfassung: 0:3/SS — Σ:(0:3), Δ:3
60 Balci, Deniz Roso, Luka PS 3:0
Runde 1:PSBalci, Deniz32:01
Runde 2:PSBalci, Deniz1112:00
Runde 3:PSBalci, Deniz21112:00
Zusammenfassung: 3:0/PS, 2:1/PS, 4:1/PS — Σ:(9:2), Δ:7
66 A Eberhard, Fabian Stambolev, Tamaz SS 0:4
Runde 1:PSStambolev, Tamaz312122:00
Runde 2:Stambolev, Tamaz111151:57
Runde 3:SSStambolev, Tamaz21121:01
Zusammenfassung: 3:6/PS, 2:7/TÜ, 2:4/SS — Σ:(7:17), Δ:10
66 B Loos, Felix Peev, Valentin Dimitrov SS 0:4
Runde 1:SSPeev, Valentin Dimitrov121311:37
Zusammenfassung: 0:8/SS — Σ:(0:8), Δ:8
74 A Andrielis, Stephan Baylacher, Simon 4:0
Runde 1:Andrielis, Stephan1111121:33
Runde 2:Andrielis, Stephan211111:36
Runde 3:Andrielis, Stephan12210:47
Zusammenfassung: 7:0/TÜ, 6:0/TÜ, 6:0/TÜ — Σ:(19:0), Δ:19
74 B Kratzer, Dominik Dernjani, Florent 4:0
Runde 1:PSKratzer, Dominik1111112:00
Runde 2:PSKratzer, Dominik12112:00
Runde 3:Kratzer, Dominik11220:33
Zusammenfassung: 4:2/PS, 4:1/PS, 6:0/TÜ — Σ:(14:3), Δ:11
84 A Mayer, Christopher Bicer, Berhan PS 3:1
Runde 1:PSBicer, Berhan22:00
Runde 2:PSMayer, Christopher3122:00
Runde 3:PSMayer, ChristopherK2:00
Runde 4:PSMayer, Christopher12:00
Zusammenfassung: 0:2/PS, [3]:3/PS, 1:0/PS, 1:0/PS — Σ:(5:5), Δ:0
84 B Krimmer, Richard Tiedemann, Björn SS 4:0
Runde 1:SSKrimmer, Richard210:50
Zusammenfassung: 3:0/SS — Σ:(3:0), Δ:3
96 Pauli, Michael Waller, Pascal SS 0:4
Runde 1:SSWaller, Pascal1211:17
Zusammenfassung: 0:4/SS — Σ:(0:4), Δ:4
120 Stork, Wolfgang Waller, Maximilian 1M. 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: Freising 120 kg ist Doppelstarter
Kampfrichter: Weissenbach, HelmutZuschauer: 80
Netto Kampfzeit: 31:51 min Kampfzeit incl. Pausen: 37:21 min


Bezirksliga Ndb.-Opf./Inn Chiem

mehr AC RegensburgSV Mietraching II 16:18
55 Zarebinski, Oliver KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Molz, Jonas Jungbauer, Daniel ÜG 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Gerber, Korbinian Scholler, Sebastian PS 1:3
Runden: 0:1, 0:4, 4:1, 1:5 — Σ:(5:11), Δ:6
66 B
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Schmidt, Oliver Moiseev, Egor PS 3:2
Runden: 1:0, 1:0, 0:2, 2:2, 5:1 — Σ:(9:5), Δ:4
74 B Lehner, Patrick Weber, Michael PS 1:3
Runden: 0:3, 0:5, 1:0, 0:1 — Σ:(1:9), Δ:8
84 A
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Salmen, Wolfgang Lederer, Markus 0:4
Runden: 0:5, 2:6, 0:6 — Σ:(2:17), Δ:15
96 Mayer, Thomas Vurbs, Petr 0:4
Runden: 0:5, 0:7, 0:2 — Σ:(0:14), Δ:14
120 Mayer, Michael Primbs, Maximilian PS 3:2
Runden: 1:0, 1:1, 0:3, 0:3, 1:0 — Σ:(3:7), Δ:4
Kampfrichter: Tischner , MarkusZuschauer: 30


mehr WKG Willmering/ChamAC Bad Reichenhall 18:12
55 Kink, Stefan KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Hammer, Christian Varpahovic, Kirill SS 4:0
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
66 A Bielmeier, Franz Fritzler, Vitali 0:4
Runden: 0:[6], 0:[3], 0:[5] — Σ:(0:14), Δ:14
66 B
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Kubina, Kamilk Rod, Alexej PS 0:3
Runden: 3:[5], 0:[1], 1:[5] — Σ:(4:11), Δ:7
74 B Kraus, Viktor Neumann, Frank SS 4:0
Runden: [8]:2, [6]:3 — Σ:(14:5), Δ:9
84 A
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Wittmann, Martin Niproschke, Jens PS 3:0
Runden: [1]:0, [2]:1, [4]:0 — Σ:(7:1), Δ:6
96 Ruhland, Tobias Kononov, Max PS 3:1
Runden: [1]:0, [2]:1, 0:[1], [1]:0 — Σ:(4:2), Δ:2
120 Kraus, Artur Schnitzler, Tim SS 4:0
Runden: [1]:0, [3]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
Kampfrichter: Pielmeier, MaxZuschauer: 130


(S) Oberliga Obb/Schwaben

mehr S - TSV WestendorfS - SVS Hallbergmoos 34:5
29 Steiner, Michael Ketterer, Yannick 4:0
Runden: 7:0, 7:0 — Σ:(14:0), Δ:14
31 Stechele, Niklas Entholzner, Tobias 4:0
Runden: 6:0, 7:0 — Σ:(13:0), Δ:13
34 Joachim, Daniel Waizenegger, Antonia ÜG 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Kraft, Xaver KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Königsberger, Lukas Walbrun, Andreas PS 3:1
Runden: [2]:2, 3:4, 6:0 — Σ:(11:6), Δ:5
46 Stechele, Markus Berger, Marcel PS 3:0
Runden: 2:0, [1]:1 — Σ:(3:1), Δ:2
50 Joachim, Stefan KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Strobl, Max Kreppold, Philipp SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
60 Königsberger, Florian Kratzer, Markus 4:0
Runden: 7:0, 6:0 — Σ:(13:0), Δ:13
76 Geisenberger, Philipp Wimmer, Matthias SS 4:0
Runden: 6:3, 4:0 — Σ:(10:3), Δ:7
Kampfrichter: Trunzer, StefanZuschauer: 50


mehr S - SC Isaria UnterföhringS - TSC Mering 7:31
29 Isaakidis, Odysseas Krupna, Kilian SS 0:4
Runden: 8:[6] — Σ:(8:6), Δ:2
31 Gerhardinger, Marco Bieringer, Lennhart 0:4
Runden: 0:[7], 0:[6] — Σ:(0:13), Δ:13
34 Linhart, Simon Zeitler, Moritz ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Kurth, Jeffrey Rieger, Benedikt 0:4
Runden: 0:[7], 0:[7] — Σ:(0:14), Δ:14
42 Lemke, Leo Romeyke, Lukas PS 3:0
Runden: [2]:0, [4]:0 — Σ:(6:0), Δ:6
46 Teschner, Florin Tanzyna, Oliver SS 0:4
Runden: 0:[7] — Σ:(0:7), Δ:7
50 Maier, Ferdinand KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Müller, Florian Stadtherr, Paul PS 0:3
Runden: 0:[3], 1:[2] — Σ:(1:5), Δ:4
60 Schwarten, Philip Guha, Niklas SS 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
76 Matthes, Jan Alexander Weiß, Lukas SS 4:0
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
Kampfrichter: Morasch, FranzZuschauer: 75


mehr S - WKG AugsburgS - TSV Kottern 20:19
29 Sausenthaler, Simon Fleischmann, Luisa SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
31 Potapov, Arthur Gaa, Niclas PS 0:3
Runden: 1:3, 0:3 — Σ:(1:6), Δ:5
34 Turguttekin, Erol Neumann, Nico SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
38 Kunstmann, Martin Neumann, Luca PS 1:3
Runden: 3:2, 2:3, 1:3 — Σ:(6:8), Δ:2
42 Potapov, Mark Bögel, Alex PS 3:1
Runden: [3]:3, 0:2, [3]:3 — Σ:(6:8), Δ:2
46 Gah, Renè Wiederhold, Sebstian SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
50 Sausenthaler, Nico Wiederhold, Sabrina SS 4:0
Runden: 7:0 — Σ:(7:0), Δ:7
55 Vollmann, Daniel Schneider, Robert SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
60 Berchtold, Tom KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Aliev, Ruslan Demin, Andrej SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
Kampfrichter: Frank, WolfgangZuschauer: 30


mehr S - SpVgg FreisingS - ESV München-Ost 21:17
29 Winklmeier, Marcel Florian Verzhak, Zhan SS 4:0
Runde 1:SSWinklmeier, Marcel Florian3311:15
Zusammenfassung: 7:0/SS — Σ:(7:0), Δ:7
31 Winklmeier, Manuel Pappisch, Manuel SS 4:0
Runde 1:SSWinklmeier, Manuel20:17
Zusammenfassung: 2:0/SS — Σ:(2:0), Δ:2
34 Pfaffl, Lukas Brand, David SS 0:4
Runde 1:SSBrand, David120:47
Zusammenfassung: 0:3/SS — Σ:(0:3), Δ:3
38 Becker, Maximilian KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Dudzinski, Ilian Mischel, Simon SS 0:4
Runde 1:SSMischel, Simon310:50
Zusammenfassung: 0:4/SS — Σ:(0:4), Δ:4
46 Ogbebor, Patrick Schwäbisch, Mohammad PS 3:0
Runde 1:PSOgbebor, Patrick11311322:00
Runde 2:Ogbebor, Patrick330:18
Zusammenfassung: 8:4/PS, 6:0/TÜ — Σ:(14:4), Δ:10
50 Winklmeier, Maximilian Fischer, Marc SS 4:0
Runde 1:Winklmeier, Maximilian121210:38
Runde 2:SSWinklmeier, Maximilian2310:44
Zusammenfassung: 7:0/TÜ, 6:0/SS — Σ:(13:0), Δ:13
55 Dudzinski, Damian Ibrahimi, Jakob SS 0:4
Runde 1:SSIbrahimi, Jakob310:21
Zusammenfassung: 0:4/SS — Σ:(0:4), Δ:4
60 Balci, Deniz Sanders, Anthony PS 3:0
Runde 1:PSBalci, Deniz112:00
Runde 2:PSBalci, Deniz12:00
Zusammenfassung: 2:0/PS, 1:0/PS — Σ:(3:0), Δ:3
76 Weßalowski, Leonard Dernjani, Florent PS 3:1
Runden: 0:5, 7:0, 5:0 — Σ:(12:5), Δ:7
Kampfrichter: Weissenbach, HelmutZuschauer: 50
Netto Kampfzeit: 11:10 min Kampfzeit incl. Pausen: 12:40 min


(S) Oberliga Mittel.-/Oberfranken

mehr S - TSV WeißenburgS - SC Oberölsbach 17:23
29 Schmied, Felix Leinweber, Felix SS 4:0
Runden: 4:8, 4:0 — Σ:(8:8), Δ:0
31 Felleiter, Fabian Leinweber, Lukas SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
34 Posch, Lukas Gregor, Tobias SS 0:4
Runden: 0:7, 11:5, 3:3 — Σ:(14:15), Δ:1
38 Müller, Leon KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Sitter, Ben KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
46 Wallmüller, Manuel Plank, Simon 1:4
Runden: 0:8, 1:0, 1:7 — Σ:(2:15), Δ:13
50 Stengel, Lukas Klauss, Sebastian 0:4
Runden: 0:6, 0:6 — Σ:(0:12), Δ:12
55 Will, Simon Böhm, Andreas SS 4:0
Runden: 7:0 — Σ:(7:0), Δ:7
60 Stengel, Jonas Sittel, Marvin PS 0:3
Runden: 0:5, 1:6 — Σ:(1:11), Δ:10
76 Wallmüller, Simon Niebler, Moritz SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
Kampfrichter: Pohl, MichaelZuschauer: 40


mehr S - ASV HofS - ASV Neumarkt 31:7
29 Satar, Elyesa Ehard, Lukas SS 4:0
Runden: 3:1 — Σ:(3:1), Δ:2
31 Bauer, Luca KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Müller, Marius KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Albert, Manuel Eberhardt, Daniil PS 0:3
Runden: 0:1, 0:1 — Σ:(0:2), Δ:2
42 Gutmann, Orlando Gerlach, Leon 4:0
Runden: 6:0, 6:0 — Σ:(12:0), Δ:12
46 Osterhoff, Max Thumshirn, Fabian SS 4:0
Runden: 7:0 — Σ:(7:0), Δ:7
50 Akbulut, Enes Demir, Ahmet SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
55 Puchta, Alexander Gergert, Kirill ÜG 4:0
Runden: 6:0, 8:0 — Σ:(14:0), Δ:14
60 Midjukov, Patrick Felber, Marcus PS 3:0
Runden: 2:1, 1:0 — Σ:(3:1), Δ:2
76 Thierauf, Steven Thumshirn, Achim 0:4
Runden: 0:8, 2:8 — Σ:(2:16), Δ:14
Kampfrichter: Schmidke, Zuschauer: 40


mehr S - ASV NeumarktS - AC Lichtenfels 18:17
29 Ehard, Lukas Zillig, Jakob SS 0:4
Runden: 0:[7] — Σ:(0:7), Δ:7
31 KL
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Miesbauer, Sofia Ender, Philipp SS 0:4
Runden: 0:[7] — Σ:(0:7), Δ:7
38 Eberhardt, Daniil Irmler, Casyen PS 3:1
Runden: 0:[4], [6]:3, [6]:0 — Σ:(12:7), Δ:5
42 Gerlach, Leon Hopf, Tobias SS 4:0
Runden: 0:[8], [3]:3 — Σ:(3:11), Δ:8
46 Seer, Timo Geuß, Marius PS 3:0
Runden: [8]:1, [4]:2 — Σ:(12:3), Δ:9
50 Demir, Ahmet Ender, Alexander SS 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
55 Gergert, Kirill Raps, Leon ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Felber, Marcus Wagner, Tobias SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
76 Thumshirn, Achim Bauer, Niklas 4:0
Runden: [7]:0 — Σ:(7:0), Δ:7
Kampfrichter: Grasruck - ASV Neumarkt, ChristianZuschauer: 25


mehr S - RSC RehauS - TSV Weißenburg 27:12
29 Bozkurt, Yakup Schmied, Niklas SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
31 Stengel, Hannes Schmied, Felix PS 3:0
Runden: 2:0, 3:0 — Σ:(5:0), Δ:5
34 Moser, Leon Felleiter, Fabian 4:0
Runden: 6:0, 6:0 — Σ:(12:0), Δ:12
38 Rausch, Moritz Hilpert, David SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
42 Raithel, Nick Karg, Lukas SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
46 Thiede, Marc Stengel, Lukas SS 0:4
Runden: 0:1, 3:5 — Σ:(3:6), Δ:3
50 Michel, Stefan Wallmüller, Manuel SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
55 Nakas, Daniil KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Döhn, Richard Will, Simon SS 0:4
Runden: 0:5, 0:7 — Σ:(0:12), Δ:12
76 Näther, Patrick Struller, Hendrik SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
Kampfrichter: Spörl, Zuschauer: 25


mehr S - SC 04 NürnbergS - SC Oberölsbach 26:12
29 Welz, Michael Leinweber, Felix 0:4
Runden: 0:[4], 0:[7] — Σ:(0:11), Δ:11
31 Barnowski, Adrian Leinweber, Lukas 4:0
Runden: [6]:0, [7]:0 — Σ:(13:0), Δ:13
34 Teuvazhev, Marat Gregor, Tobias SS 4:0
Runden: [5]:0 — Σ:(5:0), Δ:5
38 Alan, Besir Mirzer Bayer, Ludwig SS 4:0
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
42 Senyigit, Yusuf Brunner, Elias PS 3:0
Runden: [5]:0, [4]:0 — Σ:(9:0), Δ:9
46 Kezer, Saltuk Plank, Simon 4:0
Runden: [7]:1, [7]:0 — Σ:(14:1), Δ:13
50 Sahin, Deniz Klauss, Sebastian SS 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
55 Schütz, David Böhm, Andreas SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
60 Sag, Emre Hudai Sittel, Marvin SS 0:4
Runden: 0:[7], 0:[3] — Σ:(0:10), Δ:10
76 Peter, Nico Niebler, Moritz PS 3:0
Runden: [4]:1, [2]:0 — Σ:(6:1), Δ:5
Kampfrichter: Luber, AlfredZuschauer: 40


(S) Bezirksliga Schwaben

mehr S - TSV Westendorf IIS - TSV Diedorf 31:8
29 Rogg, Andreas Georg Rohde, Elias SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
31 Königsberger, Felix Wiedemann, Luca PS 3:0
Runden: 2:1, 10:4 — Σ:(12:5), Δ:7
34 Butzki, Niklas KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Kinberger, Jakob Rohde, Noah SS 0:4
Runden: 0:5, 0:8 — Σ:(0:13), Δ:13
42 Schmidt, Max Geßler, Till SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
46 Reiner, Philipp Tucholl, Hannes 4:0
Runden: 7:0, 7:0 — Σ:(14:0), Δ:14
50 Karabash, Janek KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Einsle, Michael KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Ried, Felix KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Mangold, Julius KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Trunzer, TobiasZuschauer: 40


mehr S - TSV DiedorfS - TSV Westendorf II 10:30
29 Rohde, Elias Rogg, Andreas Georg SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
31 Wiedemann, Luca Königsberger, Felix PS 1:3
Runden: 4:[4], 1:0, 0:2 — Σ:(5:6), Δ:1
34 Butzki, Niklas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Lenhardt, Erik Kinberger, Jakob SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
42 Rohde, Noah Schmidt, Max PS 1:3
Runden: 2:0, 0:2, 1:2 — Σ:(3:4), Δ:1
46 Geßler, Till Reiner, Philipp 0:4
Runden: 0:7 — Σ:(0:7), Δ:7
50 Tucholl, Hannes Karabash, Janek SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
55 Kiyek, Felix Karl KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Ried, Felix KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Mangold, Julius KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Trunzer, TobiasZuschauer: 40


(S) Bezirksliga Oberbayern

mehr S - SC Isaria Unterföhring IIS - AC Penzberg 8:32
29 Linhart, Annette Girges, Jim SS 4:0
Runden: [9]:2, [3]:0 — Σ:(12:2), Δ:10
31 Richter, Dominik Kleinen, Samuel SS 0:4
Runden: 0:[7] — Σ:(0:7), Δ:7
34 Reisacher, Lukas KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Fürstenau, Bernhard Ewert, Robert SS 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
42 Kurth, Jeffrey Holubek, Lukas 1M. 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
46 Schweikl, Franziska Höfle, Mathias 0:4
Runden: 0:[6], 1:[6] — Σ:(1:12), Δ:11
50 Leitner, Florian Meyer, Gabriel SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
55 Wagner, Magnus KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Schwarten, Philip Hinz, Korbinian 1M. 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Leitner, Ferdinand KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: Ergebnisänderung von 12:28 auf 8:22 für den AC Penzberg. Die Ringer in der 42 kg und 60 kg Gewichtsklasse sind Doppelstarter.
Kampfrichter: Kreuzer, FlorianZuschauer: 50


mehr S - SG MoosburgS - TSV St. Wolfgang 11:28
29 Parsdorfer, Moritz Scheffler, Georg SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
31 Schwaiger, Andreas Vogl, Simon SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
34 Parstorfer, Lukas Kurz, Benedikt SS 0:4
Runden: 4:[4] — Σ:(4:4), Δ:0
38 Brülbeck, Florian Rösch, Hannes SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
42 Brülbeck, Maximilian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
46 Henning, Kevin Thuening, Julius 0:4
Runden: 5:8, 1:7 — Σ:(6:15), Δ:9
50 Kamber, Murat Brenninger, Alexander SS 0:4
Runden: 0:7 — Σ:(0:7), Δ:7
55 Hupf, Johanna Gerbl, Johannes 0:4
Runden: 0:6, 0:7 — Σ:(0:13), Δ:13
60 Kühnl, Vitus Grasser, Michael SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
76 Weissenbach, Alexander Kästle, Kevin PS 3:0
Runden: 3:1, 2:0 — Σ:(5:1), Δ:4
Kampfrichter: Weissenbach, HelmutZuschauer: 30


mehr S - TV FeldkirchenS - ASV Au/Hallertau 16:24
29 Djatlow, Michael Stiglmair, Markus SS 0:4
Runden: 3:10 — Σ:(3:10), Δ:7
31 Hofstetter, Thomas Linseisen, Sophie SS 4:0
Runden: 7:3 — Σ:(7:3), Δ:4
34 Golshani, Severin Schranner, Michael SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
38 Oppenrieder, Quirin Linseisen, Korbinian SS 4:0
Runden: 0:5, 5:0 — Σ:(5:5), Δ:0
42 Stieben, Alexander Zeltner, Ferdinand SS 0:4
Runden: 2:3, 0:5 — Σ:(2:8), Δ:6
46 Schlay, Moritz Siegmund, Andreas SS 0:4
Runden: 2:6, 1:2 — Σ:(3:8), Δ:5
50 Karl, Nico Kellerer, Emma-Alberita SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
55 Golshani, Anian Widmann, Maximilian SS 4:0
Runden: 7:0, 3:0 — Σ:(10:0), Δ:10
60 Focht, Eduard Fels, Niklas Daniel SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
76 Tiedeken, Jannik Spörer, Thomas SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
Kampfrichter: Sturm, GerhardZuschauer: 20


mehr S - ASV Au/HallertauS - TV Feldkirchen 23:16
29 Stiglmair, Markus Götz, Roman Sascha SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
31 Linseisen, Sophie Hofstetter, Thomas SS 0:4
Runden: 10:4, 0:4 — Σ:(10:8), Δ:2
34 Schranner, Michael Oppenrieder, Quirin SS 0:4
Runden: 0:6, 0:6 — Σ:(0:12), Δ:12
38 Linseisen, Korbinian Stieben, Alexander PS 3:0
Runden: 4:1, 7:0 — Σ:(11:1), Δ:10
42 Zeltner, Ferdinand Schlay, Moritz 4:0
Runden: 7:0, 8:0 — Σ:(15:0), Δ:15
46 Siegmund, Andreas Karl, Nico SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
50 Fels, Niklas Daniel KL 4:0
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
55 Widmann, Maximilian Golshani, Anian SS 0:4
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6
60 Spörer, Thomas Varpahovic, Kirill SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
76 Bedon, Benedikt Focht, Eduard SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
Kampfrichter: Ruhland, St. WolfgangZuschauer: 50


(S) Bezirksliga Ndb.-Opf.

mehr S - TV GeiselhöringS - SV Untergriesbach 12:23
27 Thurner, Simon Schiermeier, Tobias SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
31 Kliem, Jasmin Storm, David SS 0:4
Runden: 0:2 — Σ:(0:2), Δ:2
34 Schuller, Andy Storm, Darius SS 4:0
Runden: 3:1, 4:0 — Σ:(7:1), Δ:6
38 Kliem, Markus Klier, Garry PS 0:3
Runden: 1:2, 0:7 — Σ:(1:9), Δ:8
42 Limmer, Lukas Klinger, Sebastian SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
46 Tyrväinen, Timo Klier, Kevin SS 0:4
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6
50 Klier, Kevin KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Unfried, Florian KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Hartl, Thomas PS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Ghassabian, GhasemZuschauer: 30


mehr S - TV GeiselhöringS - SV Untergriesbach 8:27
27 Thurner, Simon Schiermeier, Tobias SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
31 Kliem, Jasmin Gierlinger, Felix SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
34 Schuller, Andy Klier, Garry SS 0:4
Runden: 0:7 — Σ:(0:7), Δ:7
38 Kliem, Markus Schiermeier, Matthias SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
42 Tyrväinen, Timo Miedl, Manuel SS 4:0
Runden: 1:0, 4:0 — Σ:(5:0), Δ:5
46 Limmer, Lukas Klinger, Sebastian PS 0:3
Runden: 1:3, 0:3 — Σ:(1:6), Δ:5
50 Klier, Kevin KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Unfried, Florian KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Hartl, Thomas KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Ghassabian, GhasemZuschauer: 30


mehr S - ATSV KelheimS - WKG Willmering/Cham 15:25
27 Hofer, Justus KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Martin, Felix Kraus, Rudi SS 0:4
Runden: 3:3 — Σ:(3:3), Δ:0
34 Volkogonov, Jan KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Köglmeier, Lukas Kiefl, Yanic PS 3:1
Runden: 3:3, 3:2, 6:1 — Σ:(12:6), Δ:6
42 Barduhn, Paul Daiminger, Felix SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
46 Martin, Leon Stoll, Ewald SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
50 Huber, Leon Kiefl, Nico SS 0:4
Runden: 6:6 — Σ:(6:6), Δ:0
55 Barduhn, Fritz SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Volkogohov, Dmitrij KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Ritter, Daniel Stoll, Richard SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
Kampfrichter: Pfaffelhuber, AdolfZuschauer: 20


mehr S - RC Bergsteig AmbergS - SV Mietraching 20:19
27 Pfeiffer, Julian Aron Sigl, Maximilian SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
31 Bankovski, Leonhard Grinwald, Arthur 0:4
Runden: 0:7, 0:6 — Σ:(0:13), Δ:13
34 Findling, Erwin Sigl, Sebastian PS 0:3
Runden: 0:4, 1:4 — Σ:(1:8), Δ:7
38 Sacharov, Daniel Georg, Dominik SS 4:0
Runden: 6:5 — Σ:(6:5), Δ:1
42 Semjonow, Kevin Scholler, Andreas 0:4
Runden: 0:8, 0:6 — Σ:(0:14), Δ:14
46 Makarov, Stefan Grunick, Marcel SS 0:4
Runden: 3:7 — Σ:(3:7), Δ:4
50 Walter, Daniel Schmidt, Markus SS 0:4
Runden: 5:4 — Σ:(5:4), Δ:1
55 Schurawlev, Andreas Grunick, Markus SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
60 Petrenko, Johannes KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Kaltschew, Markus KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Fischer, JürgenZuschauer: 50


mehr S - ATSV KelheimS - WKG Willmering/Cham 12:28
27 Hofer, Justus KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Martin, Felix Kraus, Rudi SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
34 Ivanov, Maximilian KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Köglmeier, Lukas Kiefl, Yanic SS 4:0
Runden: 7:0 — Σ:(7:0), Δ:7
42 Daiminger, Felix KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
46 Martin, Leon Stoll, Ewald SS 0:4
Runden: 1:6 — Σ:(1:6), Δ:5
50 Mayer, Johannes Kiefl, Nico SS 0:4
Runden: 4:5 — Σ:(4:5), Δ:1
55 Barduhn, Fritz KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Skorik, Viatscheslav KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Ritter, Daniel Stoll, Richard SS 0:4
Runden: 0:7 — Σ:(0:7), Δ:7
Kampfrichter: Pfaffelhuber, AdolfZuschauer: 20


mehr S - RC Bergsteig AmbergS - SV Mietraching 27:12
27 Pfeiffer, Julian Aron Sigl, Maximilian SS 4:0
Runden: 7:0 — Σ:(7:0), Δ:7
31 Bankovski, Leonhard Grinwald, Arthur SS 0:4
Runden: 4:3 — Σ:(4:3), Δ:1
34 Findling, Erwin Sigl, Sebastian PS 3:0
Runden: 5:1, 5:1 — Σ:(10:2), Δ:8
38 Sacharov, Daniel Georg, Dominik SS 4:0
Runden: 3:5 — Σ:(3:5), Δ:2
42 Semjonow, Kevin Scholler, Andreas SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
46 Makarov, Stefan Grunick, Marcel SS 4:0
Runden: 5:3 — Σ:(5:3), Δ:2
50 Walter, Daniel Weber, Thomas SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Schurawlev, Andreas Grunick, Markus 4:0
Runden: 10:4, 6:0 — Σ:(16:4), Δ:12
60 Petrenko, Johannes KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Kaltschew, Markus KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Fischer, JürgenZuschauer: 50


mehr S - WKG Willmering/ChamS - TV Geiselhöring 32:8
27 Thurner, Simon KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Kraus, Rudi Kliem, Jasmin SS 4:0
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
34 Volkogonov, Jan Kliem, Markus 0:4
Runden: 0:[6], 0:[7] — Σ:(0:13), Δ:13
38 Kiefl, Yanic KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Daiminger, Felix Limmer, Lukas SS 4:0
Runden: [7]:0 — Σ:(7:0), Δ:7
46 Tschirikidi, Konstantin Tyrväinen, Timo SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
50 Völkel, Patrick KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Kiefl, Nico KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Volkogohov, Dmitrij KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Stoll, Richard KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Pielmeier, MaxZuschauer: 50


mehr S - AC RegensburgS - SV Mietraching 26:12
27 Selzer, Markus Sigl, Maximilian SS 4:0
Runden: 9:0, 6:0 — Σ:(15:0), Δ:15
31 Kartojev, Magomed-Baschir Grinwald, Arthur PS 3:0
Runden: 7:0, 4:1 — Σ:(11:1), Δ:10
34 Okhotnikov, Alexander Sigl, Sebastian PS 3:0
Runden: 2:0, 5:0 — Σ:(7:0), Δ:7
38 Dohl, Austin KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Nadolski, Marco Scholler, Andreas 0:4
Runden: 0:6, 0:6 — Σ:(0:12), Δ:12
46 Schneeberger, Matthias Schmidt, Markus 4:0
Runden: 6:0, 8:0 — Σ:(14:0), Δ:14
50 Grunick, Marcel KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Roth, Anton Grunick, Markus SS 0:4
Runden: 2:0, 1:5, 0:4 — Σ:(3:9), Δ:6
60 Platzer, Daniel KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Molz, Jonas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Tischner, MarkusZuschauer: 30


mehr S - ATSV KelheimS - RC Bergsteig Amberg 0:40
27 Hofer, Justus Pfeiffer, Julian Aron SS 0:4
Runden: 0:8, 0:6 — Σ:(0:14), Δ:14
31 Martin, Felix Leifridt, Adam SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
34 Leifridt, Roman KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Köglmeier, Lukas Sacharov, Daniel SS 0:4
Runden: 0:6, 0:2 — Σ:(0:8), Δ:8
42 Franz, Florian Semjonow, Kevin ÜG 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
46 Martin, Leon Makarov, Stefan SS 0:4
Runden: 3:6 — Σ:(3:6), Δ:3
50 Mayer, Johannes Walter, Daniel SS 0:4
Runden: 0:6, 0:5 — Σ:(0:11), Δ:11
55 Barduhn, Fritz Schurawlev, Andreas SS 0:4
Runden: 0:7, 0:4 — Σ:(0:11), Δ:11
60 Petrenko, Johannes KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Ritter, Daniel Kaltschew, Markus SS 0:4
Runden: 0:8, 0:3 — Σ:(0:11), Δ:11
Kampfrichter: Pfaffelhuber, AdolfZuschauer: 20


mehr S - WKG Willmering/ChamS - TV Geiselhöring 32:8
27 Thurner, Simon KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Kraus, Rudi Kliem, Jasmin SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
34 Volkogonov, Jan Kliem, Markus SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
38 Kiefl, Yanic KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Daiminger, Felix Tyrväinen, Timo SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
46 Stoll, Ewald Limmer, Lukas SS 4:0
Runden: [5]:0 — Σ:(5:0), Δ:5
50 Völkel, Patrick KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Kiefl, Nico KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Volkogohov, Dmitrij KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Stoll, Richard KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Pielmeier, MaxZuschauer: 75


mehr S - AC RegensburgS - SV Mietraching 27:11
27 Selzer, Markus Sigl, Maximilian SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
31 Kartojev, Magomed-Baschir Grinwald, Arthur SS 4:0
Runden: 7:0 — Σ:(7:0), Δ:7
34 Langmantel, Markus Sigl, Sebastian PS 3:0
Runden: 1:0, 4:0 — Σ:(5:0), Δ:5
38 Dohl, Austin KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Nadolski, Marco Scholler, Andreas SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
46 Schneeberger, Matthias Weber, Thomas PS 3:0
Runden: 2:0, 2:0 — Σ:(4:0), Δ:4
50 Grunick, Marcel KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Roth, Anton Grunick, Markus PS 1:3
Runden: 0:1, 1:1, 0:2 — Σ:(1:4), Δ:3
60 Platzer, Daniel KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Molz, Jonas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Tischner, MarkusZuschauer: 30


mehr S - ATSV KelheimS - RC Bergsteig Amberg 0:40
27 Hofer, Justus Pfeiffer, Julian Aron SS 0:4
Runden: 0:7, 0:7 — Σ:(0:14), Δ:14
31 Martin, Felix Leifridt, Adam SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
34 Leifridt, Roman KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Köglmeier, Lukas Sacharov, Daniel SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
42 Franz, Florian Semjonow, Kevin ÜG 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
46 Martin, Leon Makarov, Stefan SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
50 Huber, Leon Walter, Daniel SS 0:4
Runden: 0:8 — Σ:(0:8), Δ:8
55 Barduhn, Fritz Schurawlev, Andreas SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
60 Petrenko, Johannes KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Ritter, Daniel Kaltschew, Markus SS 0:4
Runden: 0:8 — Σ:(0:8), Δ:8
Kampfrichter: Pfaffelhuber, AdolfZuschauer: 25


Kreisliga Obb/Schwaben

mehr WKG AugsburgTSV Aichach II 26:3
55 Sausenthaler, Nico Boussad, Thomas 1M. 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Aliev, Ruslan KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 Eder, Paul Kazancev, Artur SS 4:0
Runden: 6:1, 4:0 — Σ:(10:1), Δ:9
74 A Jorascu, Silviu-Andrei Stöckelhuber, Florian SS 4:0
Runden: 5:3, 4:0, 2:7 — Σ:(11:10), Δ:1
74 B Vogt, Alexander Ziegler, Sebastian PS 2:3
Runden: 0:1, 1:0, 4:0, 1:2, 0:1 — Σ:(6:4), Δ:2
84 Tycin, Jurij Yigit, Muhammed Fatih SS 4:0
Runden: 7:0, 5:0 — Σ:(12:0), Δ:12
96 Potapov, Sergej Gschwendtner, Matthäus SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Frank, WolfgangZuschauer: 35


Aktuelles aus den Bezirken

  • Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest

    Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.

  • Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen

    Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...

  • Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland

    Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...

  • Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde

    Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...

  • Listenführerlehrgang in Röttenbach

    Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...

Facebook

Kontakt

Telefon                   +49 (0) 89/15702-370                Geschäftszeiten:
     Telefonzeiten   Mo - Do 9-12 Uhr
Email   gs@brv-ringen.de   Freitags geschlossen
         

Parteiverkehr NUR mit Absprache bzw. terminlicher Vereinbarung möglich!

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok