Ergebnisdienst Drucken
Saison:2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009

12. Kampftag 2012

24.11.2012
Zur KampftageübersichtNur Mannschaftsergebnisse anzeigenvorheriger KTnächster KT

Oberliga

mehr AC PenzbergASC Bindlach 8:30
55 Ziesselsberger, Sully Adler, Kevin 0:4
Runde 1:Adler, Kevin50:38
Runde 2:Adler, Kevin1230:46
Runde 3:Adler, Kevin12221:15
Zusammenfassung: 0:5/TÜ, 0:6/TÜ, 0:7/TÜ — Σ:(0:18), Δ:18
60 Kramer, Thomas Ramming, Christof PS 1:3
Runde 1:PS, 112:00
Runde 2:PSRamming, Christof112:00
Runde 3:PSRamming, Christof12:00
Runde 4:PSRamming, Christof12:00
Zusammenfassung: (1):1, 0:2/PS, 0:1/PS, 0:1/PS — Σ:(1:5), Δ:4
66 A Gläser, Matthias Kamm, Erik 0:4
Runde 1:PSKamm, Erik132:00
Runde 2:Kamm, Erik330:48
Runde 3:PSKamm, Erik1V12:00
Zusammenfassung: 0:4/PS, 0:6/TÜ, 0:2/PS — Σ:(0:12), Δ:12
66 B Welk, Martin Hoffmann, Bastian 0:4
Runde 1:Hoffmann, Bastian12131:57
Runde 2:Hoffmann, Bastian1230:57
Runde 3:Hoffmann, Bastian12211:11
Zusammenfassung: 0:7/TÜ, 0:6/TÜ, 0:6/TÜ — Σ:(0:19), Δ:19
74 A Moser, Andreas Schwarz, Roland 0:4
Runde 1:Schwarz, Roland3311:23
Runde 2:PSSchwarz, Roland2212:00
Runde 3:Schwarz, Roland1V230:28
Zusammenfassung: 0:7/TÜ, 0:5/PS, 0:6/TÜ — Σ:(0:18), Δ:18
74 B Horst, Daniel KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 A Dürr, Alexander Kamm, Niklas SS 0:4
Runde 1:Kamm, Niklas331:05
Runde 2:SSKamm, Niklas111311:56
Zusammenfassung: 0:6/TÜ, 2:5/SS — Σ:(2:11), Δ:9
84 B Seidler, Clemens Valentir, Evgeniy 0:4
Runde 1:PSValentir, Evgeniy11132:00
Runde 2:PSValentir, Evgeniy11112:00
Runde 3:PSValentir, Evgeniy212:00
Zusammenfassung: 1:5/PS, 0:4/PS, 0:3/PS — Σ:(1:12), Δ:11
96 Petzenhammer, Matthias Eitel, Johann PS 3:0
Runde 1:PSPetzenhammer, Matthias1112:00
Runde 2:PSPetzenhammer, Matthias12:00
Runde 3:Petzenhammer, Matthias12210:59
Zusammenfassung: 2:1/PS, 1:0/PS, 6:0/TÜ — Σ:(9:1), Δ:8
120 Vierke, Peter Neidhardt, Christoph PS 0:3
Runden: 0:2, 0:2, 0:1 — Σ:(0:5), Δ:5
Kampfrichter: Sauer, AndreasZuschauer: 185
Netto Kampfzeit: 37:23 min Kampfzeit incl. Pausen: 45:23 min


mehr SC OberölsbachSV Untergriesbach 15:24
55 Dobrev, Nikolay Steinberger, Johannes SS 4:0
Runden: 6:4 — Σ:(6:4), Δ:2
60 Fröhlich, Alexander Fenzl, Christoph SS 4:0
Runden: 6:0, 3:0 — Σ:(9:0), Δ:9
66 A Sittel, Daniel Lenz, Marco 0:4
Runden: 0:7, 2:6, 0:2 — Σ:(2:15), Δ:13
66 B Kölbl, Martin Mayerhofer, Johannes Stefan PS 0:3
Runden: 1:3, 1:4, 3:7 — Σ:(5:14), Δ:9
74 A Fürst, Jürgen Pauli, Benedict Mathias PS 1:3
Runden: 0:2, 0:1, 1:0, 0:3 — Σ:(1:6), Δ:5
74 B Himmler, Robin Farkas, Gabor 0:4
Runden: 0:6, 0:3, 0:7 — Σ:(0:16), Δ:16
84 A Krieger, Sebastian Buchetmann, Andreas SS 4:0
Runden: 7:0, 6:0, 7:0 — Σ:(20:0), Δ:20
84 B Kleesattel, Thomas Rasch, Andreas SS 0:4
Runden: 1:7 — Σ:(1:7), Δ:6
96 Geitner, Matthias Bauer, Christoph PS 2:3
Runden: 5:2, 4:0, 0:1, 1:3, 0:7 — Σ:(10:13), Δ:3
120 Fanderl, Patrik Toth, Rafael PS 0:3
Runden: 0:1, 1:2, 2:3 — Σ:(3:6), Δ:3
Kampfrichter: Günther, MichaelZuschauer: 300


mehr RSV Schonungen SpVgg Freising 20:18
55 Bekk, Andrej Zacherl, Christian SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
60 Gelaschanov, Machs Poutakidis, Kyrillos PS 3:0
Runden: 1:0, 1:0, 2:1 — Σ:(4:1), Δ:3
66 A Schwanke, Rudolf Kilic, Ecevit PS 3:1
Runden: 2:1, 5:0, 4:[4], 1:0 — Σ:(12:5), Δ:7
66 B Klein, Gabriel Gamsat Schöpperle, Stephan Manuel PS 3:0
Runden: 4:1, 1:0, 1:0 — Σ:(6:1), Δ:5
74 A Hofmann, Tobias Kratzer, Patrick PS 2:3
Runden: 0:1, 1:0, 3:0, 0:1, 0:1 — Σ:(4:3), Δ:1
74 B Kvasnin, Danil Zaiska, Simon PS 3:0
Runden: 1:0, [1]:1, 2:1 — Σ:(4:2), Δ:2
84 A Hümpfer, Florian Dirbach, Eugen PS 1:3
Runden: 6:0, 0:1, 0:1, 0:1 — Σ:(6:3), Δ:3
84 B Klein, Johann Schmid, Yannic PS 1:3
Runden: 3:2, 1:[1], 0:6, 1:[1] — Σ:(5:10), Δ:5
96 Michel, Adrian Stork, Wolfgang PS 3:1
Runden: 0:1, 3:1, 2:0, 1:0 — Σ:(6:2), Δ:4
120 Schäfer, Markus Kalman, Peter PS 1:3
Runden: 0:1, 0:1, 1:0, 0:1 — Σ:(1:3), Δ:2
Kampfrichter: Rankl, KonradZuschauer: 350


mehr SV Siegfried Hallbergmoos IISC Anger 3:34
55 Eckart, Matthias KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Striedl, Manuel Baumgartner, Felix PS 3:0
Runden: [5]:0, [1]:0, [1]:0 — Σ:(7:0), Δ:7
66 A Aydin, Emrah Kropf, Christian SS 0:4
Runden: 0:[6], 0:[2] — Σ:(0:8), Δ:8
66 B Jung, Jakob Molnar, Robert 0:4
Runden: 0:[6], 0:[6], 0:[6] — Σ:(0:18), Δ:18
74 A Berger, Manuel Wimmer, Hubert SS 0:4
Runden: 0:[1], 0:[5], 3:[3] — Σ:(3:9), Δ:6
74 B Kurz, Dominic Fürmann, Markus 0:4
Runden: 0:[7], 0:[6], 0:[6] — Σ:(0:19), Δ:19
84 A Stephan, Johannes Drechsler, Attila ÜG 0:4
Runden: 0:[1], 0:[1], 0:[6] — Σ:(0:8), Δ:8
84 B Gebhard, Florian Ortner, Manfred PS 0:3
Runden: 0:[1], 0:[2], 0:[2] — Σ:(0:5), Δ:5
96 Bona, Daniel Mayr, Bernhard PS 0:3
Runden: 0:[2], 0:[1], 0:[1] — Σ:(0:4), Δ:4
120 Meisterling, Matthias Abler, Josef SS 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
Kampfrichter: Reitmeir, RobertZuschauer: 70


Bayernliga

mehr TSV TrostbergTSC Mering 27:12
55 Nachreiner, Michael Zeitler, Maximilian SS 4:0
Runden: 7:0, 4:0 — Σ:(11:0), Δ:11
60 Ersayin, Mahsun Winter, René 0:4
Runden: 0:3, 0:4, 0:6 — Σ:(0:13), Δ:13
66 A Rottenaicher, Jakob Ringenberger, Dominik 4:0
Runden: 2:1, 6:0, 8:0 — Σ:(16:1), Δ:15
66 B Zizler, Oliver Grundler, Lukas Thomas SS 0:4
Runden: 0:3, 0:1, 0:6 — Σ:(0:10), Δ:10
74 A Fischer, Markus Lang, Norbert PS 3:0
Runden: 1:0, 3:0, 3:1 — Σ:(7:1), Δ:6
74 B Morasch, Rainer Weiß, Michael SS 4:0
Runden: 6:0, 7:0 — Σ:(13:0), Δ:13
84 A Szabo, Patrik Kennerknecht, Thomas 4:0
Runden: 1:0, 2:0, 9:0 — Σ:(12:0), Δ:12
84 B Batt, Johannes Tränkl, Peter 4:0
Runden: 7:0, 6:0, 7:0 — Σ:(20:0), Δ:20
96 Siejak, Radoslaw KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Schrader, Alexander Ludwig, Franz SS 4:0
Runden: 6:0, 6:0 — Σ:(12:0), Δ:12
Kampfrichter: Klopf, JoachimZuschauer: 150


mehr ASV HofSV Mietraching 22:16
55 Walter, Roman Scholler, Simon SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
60 Akbulut, Riza Möser, Marco PS 3:0
Runden: 3:0, 1:0, 3:1 — Σ:(7:1), Δ:6
66 A Michalski, Burkhard Lehner, Roman PS 1:3
Runden: 2:0, 1:3, 0:1, 0:1 — Σ:(3:5), Δ:2
66 B Goldammer, Andreas Kranitz, Adrian PS 0:3
Runden: 1:6, 0:1, 0:2 — Σ:(1:9), Δ:8
74 A Fleischer, Maximilian Füeredy, Levente 0:4
Runden: 0:1, 0:7, 0:6 — Σ:(0:14), Δ:14
74 B Roderer, Fabian Ertl, Markus SS 0:4
Runden: 3:0, 0:1, [3]:3, 1:3 — Σ:(7:7), Δ:0
84 A Luley, Andreas Roland, Keith-Martin 4:0
Runden: 4:0, 1:0, 6:0 — Σ:(11:0), Δ:11
84 B Preiß, Thorsten Scholler, Matthias PS 3:0
Runden: 1:0, 1:0, 3:0 — Σ:(5:0), Δ:5
96 Soukup, Filip Lederer, Florian SS 4:0
Runden: 5:0, 4:0 — Σ:(9:0), Δ:9
120 Schramm, Kai Steinkirchner, Philipp PS 3:2
Runden: 0:1, 0:2, [2]:2, [2]:2, 1:0 — Σ:(5:7), Δ:2
Kampfrichter: Baumeister, MarioZuschauer: 200


mehr TSV AichachAC Lichtenfels II 22:14
55 Boussad, Thomas Raps, Leon SS 0:4
Runde 1:Raps, Leon121121:52
Runde 2:Raps, Leon11220:21
Runde 3:SSRaps, Leon11311:29
Zusammenfassung: 0:7/TÜ, 0:6/TÜ, 0:6/SS — Σ:(0:19), Δ:19
60 Aydin, Senol Sohn, Dominik SS 4:0
Runde 1:SSAydin, Senol12122121:17
Zusammenfassung: 9:2/SS — Σ:(9:2), Δ:7
66 A Purkert, Alexander Lurz, Christian PS 0:3
Runde 1:PSLurz, Christian22:00
Runde 2:PSLurz, Christian12:00
Runde 3:PSLurz, Christian12:00
Zusammenfassung: 0:2/PS, 0:1/PS, 0:1/PS — Σ:(0:4), Δ:4
66 B Faas, Eugen Lurz, Johannes PS 0:3
Runde 1:PSLurz, Johannes12:00
Runde 2:PSLurz, Johannes12:00
Runde 3:PSLurz, Johannes32:00
Zusammenfassung: 0:1/PS, 0:1/PS, 0:3/PS — Σ:(0:5), Δ:5
74 A Meierhofer, Michael Kotschenreuther, Peter PS 3:0
Runde 1:PSMeierhofer, Michael3112:00
Runde 2:PSMeierhofer, Michael12:00
Runde 3:PSMeierhofer, Michael3151:32
Zusammenfassung: 5:0/PS, 1:0/PS, 6:3/PS — Σ:(12:3), Δ:9
74 B Aydin, Ramazan Schell, Jwan 4:0
Runde 1:Aydin, Ramazan12120:39
Runde 2:Aydin, Ramazan3220:18
Runde 3:Aydin, Ramazan12220:28
Zusammenfassung: 6:0/TÜ, 7:0/TÜ, 7:0/TÜ — Σ:(20:0), Δ:20
84 A Noder, Max Wagner, Hannes 0:4
Runde 1:Wagner, Hannes2221:55
Runde 2:PSWagner, Hannes12:00
Runde 3:PSWagner, Hannes222:00
Zusammenfassung: 0:6/TÜ, 0:1/PS, 0:4/PS — Σ:(0:11), Δ:11
84 B Wöller, Akos Luptowicz, Daniel 4:0
Runde 1:Wöller, Akos1111212:00
Runde 2:Wöller, Akos3210:44
Runde 3:Wöller, Akos121111:20
Zusammenfassung: 7:0/TÜ, 6:0/TÜ, 6:0/TÜ — Σ:(19:0), Δ:19
96 Cedimoglu, Tunahan Reuther, Sebastian PS 3:0
Runde 1:PSCedimoglu, Tunahan12:00
Runde 2:PSCedimoglu, Tunahan112:00
Runde 3:PSCedimoglu, Tunahan312:00
Zusammenfassung: 1:0/PS, 2:0/PS, 4:0/PS — Σ:(7:0), Δ:7
120 Fodor, Peter KL 4:0
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Winter, DieterZuschauer: 100
Netto Kampfzeit: 39:55 min Kampfzeit incl. Pausen: 47:55 min


mehr TV TraunsteinRSC Rehau 20:20
55 Tatarinov, Artur Rausch, Janik SS 0:4
Runden: 1:5 — Σ:(1:5), Δ:4
60 Dziopak, Stanislaw Fichter, Dimitri 4:0
Runden: 4:0, 6:0, 6:0 — Σ:(16:0), Δ:16
66 A Köberlin, Christoph Salioglou, Izzet 4:0
Runden: 8:2, 9:5, 3:0 — Σ:(20:7), Δ:13
66 B Vorobev, Ilja Tsvetkov, Dimitar 0:4
Runden: 0:4, 0:5, 0:6 — Σ:(0:15), Δ:15
74 A Reuß, Mathias Schröder, Tobias SS 0:4
Runden: 3:5, 1:4, 0:4 — Σ:(4:13), Δ:9
74 B Dobrev, Ivan Kozisek, Jiri 4:0
Runden: 5:0, 4:0, 2:0 — Σ:(11:0), Δ:11
84 A Georg, Alexander Kastner, Marcel 0:4
Runden: 0:4, 0:5, 0:4 — Σ:(0:13), Δ:13
84 B Dobrev, Borislav Spörl, Christian 4:0
Runden: 3:0, 6:0, 7:0 — Σ:(16:0), Δ:16
96 Zeleznjak, Vitali Dülberg, Magnus 4:0
Runden: 7:0, 2:0, 6:0 — Σ:(15:0), Δ:15
120 Schmidt, Steven KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Sedlmeier, BernhardZuschauer:


Landesliga Süd

mehr TV GeiselhöringSV Untergriesbach II 31:9
55 Prusa, David Unfried, Florian PS 0:3
Runden: 0:2, 1:3, 0:3 — Σ:(1:8), Δ:7
60 Zacharias, Petr Lenz, Manuel 4:1
Runden: 2:0, 7:1, 2:4, 8:2 — Σ:(19:7), Δ:12
66 A Cengiz, Rifat Überreiter, Christoph SS 4:0
Runden: 8:0 — Σ:(8:0), Δ:8
66 B Orban, Sebastian Jungwirth, Matthias ÜG 4:0
Runden: 0:5, 6:0, 4:1, 0:6, 1:3 — Σ:(11:15), Δ:4
74 A Kunz, Alexander Heindl, Benedikt PS 3:1
Runden: 0:2, 5:0, 1:0, 3:0 — Σ:(9:2), Δ:7
74 B Blümel, Ulrich Lenz, Markus SS 4:0
Runden: 0:4, 6:0, 9:5 — Σ:(15:9), Δ:6
84 A Kolbeck, Andreas Buchetmann, Andreas 1M. 4:0
Runden: 0:2, 1:6, 1:1 — Σ:(2:9), Δ:7
84 B Degel, Philipp Enzl, Tobias Andreas 4:0
Runden: 5:0, 7:0, 6:0 — Σ:(18:0), Δ:18
96 Fisch, Bernhard Neudorfer, Ralf DQ 4:0
Runden: 0:1, 3:1, 0:1, 1:0 — Σ:(4:3), Δ:1
120 Gallrapp, Johann Wimmer, Martin Andreas SS 0:4
Runden: 2:2, 0:3, 1:4 — Σ:(3:9), Δ:6
Hinweis des Ligenreferenten: SV Untergriesbach II: Der Ringer in der 84A kg Gewichtsklasse ist ein Doppelstarter.
Kampfrichter: Ghassabian, GhasemZuschauer: 140


mehr TSV St. WolfgangTSV Westendorf II 14:23
55 Gerbl, Johannes Einsle, Simon SS 0:4
Runden: 0:7, 0:4 — Σ:(0:11), Δ:11
60 Hirt, Stefan Wunderlich, Lennart ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Urban, Markus Reggel, Tizian PS 0:3
Runden: 0:2, 2:(2), 0:4 — Σ:(2:8), Δ:6
66 B Urban, Alexander Jürgens, Moritz SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
74 A Schöder, Rene Fichtl, Michael SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
74 B Prey, Bastian Einsle, Matthias SS 0:4
Runden: 0:1, 2:0, 0:5 — Σ:(2:6), Δ:4
84 A Mete, Cihan Vater, Maximilian 0:4
Runden: 0:6, 0:7, 0:6 — Σ:(0:19), Δ:19
84 B Melzer, Jan Wunderlich, Frederik ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Holland, Tobias Bundschuh-Regler, Jonathan PS 3:0
Runden: 2:0, 3:0, 3:0 — Σ:(8:0), Δ:8
120 Chorbadzhiyski, Kostadin Ammersinn, Daniel PS 3:0
Runden: 2:0, 4:0, 3:0 — Σ:(9:0), Δ:9
Hinweis des Ligenreferenten: Beim TSV St. Wolfgang hatten zwei Ringer Übergewicht.
Kampfrichter: Fröhlich, PeterZuschauer: 50


mehr TSV BerchtesgadenASV AU/Hallertau 17:20
55 Hillebrand, Sebastian Linseisen, Gerhard 4:0
Runde 1:Hillebrand, Sebastian351:05
Runde 2:Hillebrand, Sebastian1321:52
Runde 3:Hillebrand, Sebastian3120:43
Zusammenfassung: 8:0/TÜ, 6:0/TÜ, 6:0/TÜ — Σ:(20:0), Δ:20
60 Heil, Wolfgang Riemer, Sascha SS 4:0
Runde 1:SSHeil, Wolfgang32210:29
Zusammenfassung: 6:2/SS — Σ:(6:2), Δ:4
66 A Hillebrand, Korbinian Jakubovics, Vladislavs SS 0:4
Runde 1:SSJakubovics, Vladislavs21:34
Zusammenfassung: 0:2/SS — Σ:(0:2), Δ:2
66 B Graßl, Christoph Soller, Martin PS 0:3
Runde 1:PSSoller, Martin2212:00
Runde 2:PSSoller, Martin112212:00
Runde 3:PSSoller, Martin212:00
Zusammenfassung: 2:3/PS, 2:5/PS, 1:2/PS — Σ:(5:10), Δ:5
74 A Petersen, Alexander Frauenberger, Christian PS 1:3
Runde 1:PSFrauenberger, ChristianK2:00
Runde 2:PSFrauenberger, ChristianK2:00
Runde 3:PSPetersen, AlexanderV22:00
Runde 4:PSFrauenberger, Christian312:00
Zusammenfassung: 0:1/PS, 0:1/PS, 2:0/PS, 1:3/PS — Σ:(3:5), Δ:2
74 B Hillebrand, Andreas KL 4:0
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
84 A Schöndorfer, Sebastian Biyikoglu, Serdar PS 0:3
Runde 1:PSBiyikoglu, Serdar112:00
Runde 2:PSBiyikoglu, Serdar12:00
Runde 3:PSBiyikoglu, Serdar2V12:00
Zusammenfassung: 0:2/PS, 0:1/PS, 0:3/PS — Σ:(0:6), Δ:6
84 B Pfnür, Andreas Soykan, Hasan PS 0:3
Runde 1:PSSoykan, Hasan12112:00
Runde 2:PSSoykan, Hasan111212:00
Runde 3:PS, 112:00
Zusammenfassung: 0:5/PS, 2:4/PS, 1:(1) — Σ:(3:10), Δ:7
96 Preinfalk, Hans Wolfgang Riedmaier, Walter SS 4:0
Runde 1:SSPreinfalk, Hans Wolfgang30:05
Zusammenfassung: 3:0/SS — Σ:(3:0), Δ:3
120 Iannacone, Sascha KL 0:4
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Durak, MustafaZuschauer: 100
Netto Kampfzeit: 31:48 min Kampfzeit incl. Pausen: 37:18 min


mehr SV Wacker Burghausen IISC Anger II 9:27
55 Wuchterl, Stefan Levai, Zoltan 0:4
Runden: 0:[7], 0:[7], 0:[6] — Σ:(0:20), Δ:20
60 Frantz, Matthias Klouceck, Michael 0:4
Runden: 0:[6], 0:[6], 0:[7] — Σ:(0:19), Δ:19
66 A Steinbrecher, Michael KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Scherer, Oliver Fürmann, Michael SS 0:4
Runden: 0:[1], 0:[1], 0:[3] — Σ:(0:5), Δ:5
74 A Mayerhofer, Florian Zollhauser, Andreas PS 1:3
Runden: 0:[1], [1]:0, 0:[1], 0:[1] — Σ:(1:3), Δ:2
74 B Slepow, Arthem Argstatter, Benedikt SS 0:4
Runden: 0:[7], 0:[3] — Σ:(0:10), Δ:10
84 A Lukas, Maximilian Christian Baumgartner, Dennis PS 1:0
Runden: [1]:0, [1]:0, [1]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
84 B Maltschukowski, Andrej Hogger, Florian 0:4
Runden: 0:[3], 0:[6], 0:[6] — Σ:(0:15), Δ:15
96 Losowik, Anton Edfelder, Mathias PS 3:0
Runden: [1]:0, [2]:0, [3]:0 — Σ:(6:0), Δ:6
120 Kiss, Tamas Koch, Lukas SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
Kampfrichter: Neudorfer, ArminZuschauer: 150


Landesliga Nord

mehr TV UnterdürrbachKSV Bamberg 30:10
55 Bedel, Markus Mayek, Adrian PS 3:1
Runden: [2]:2, 1:[2], [5]:2, [7]:0 — Σ:(15:6), Δ:9
60 Fleischmann, Dominik Rost, Richard SS 0:4
Runden: [6]:2, 5:[2] — Σ:(11:4), Δ:7
66 A Recknagel, Robert Höppel, Benedikt 4:0
Runden: [7]:0, [8]:0, [7]:0 — Σ:(22:0), Δ:22
66 B Grimm, Felix Denton, John 4:0
Runden: [6]:0, [4]:1, [7]:0 — Σ:(17:1), Δ:16
74 A Feser, Marc Flatscher, Elias 4:0
Runden: [8]:0, [6]:0, [8]:0 — Σ:(22:0), Δ:22
74 B Rascanu, Almas Eibert, Alexander SS 0:4
Runden: 3:[5] — Σ:(3:5), Δ:2
84 A Schlereth, Manuel Kraus, Achim 4:0
Runden: [5]:0, [3]:0, [4]:1 — Σ:(12:1), Δ:11
84 B Hoepstein, Timo Bähr, Matthias PS 3:1
Runden: 2:[6], [1]:0, [4]:0, [1]:0 — Σ:(8:6), Δ:2
96 Hemmerich, Julian Mayek, Darius SS 4:0
Runden: [6]:0, [4]:0 — Σ:(10:0), Δ:10
120 Deener, Kevin Schubert, Leander SS 4:0
Runden: [6]:0, [4]:0 — Σ:(10:0), Δ:10
Kampfrichter: Friedrich, MarkusZuschauer: 250


mehr TSV ZirndorfTSV Weißenburg 22:17
55 Herrmann, Marius Lutz, Manfred SS 0:4
Runden: 0:7, 0:4 — Σ:(0:11), Δ:11
60 Cakirgöz, Enes Stengel, Jonas PS 3:1
Runden: 1:4, 4:2, (1):1, (4):4 — Σ:(10:11), Δ:1
66 A Kerscher, Philip Felleiter, Julian 0:4
Runden: 1:6, 1:2, 0:6 — Σ:(2:14), Δ:12
66 B Salwender, Marcel Wägemann, Peter AS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Persch, Nicklas Will, Lukas SS 4:0
Runden: 2:1 — Σ:(2:1), Δ:1
74 B Romantzas, Evangelos Wolfshöfer, Michael PS 3:0
Runden: 5:3, (1):1, 4:2 — Σ:(10:6), Δ:4
84 A Dollmann, Florian Hilpert, Dieter 0:4
Runden: 0:6, 0:6, 0:6 — Σ:(0:18), Δ:18
84 B Persch, Sebastian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Felbinger, Klaus Riegauf, Florian SS 4:0
Runden: 8:1 — Σ:(8:1), Δ:7
120 Sarkassian, Aznavur Riedel, Ralph SS 4:0
Runden: 1:0, 4:0 — Σ:(5:0), Δ:5
Kampfrichter: Wetz, GünterZuschauer: 59


mehr RSV Schonungen IIASV Neumarkt 1:36
55 Bekk, Andrej Bucsa, Robert-Ervin 1M. 0:4
Runden: 2:7 — Σ:(2:7), Δ:5
60 Doile, Tobias Thumshirn, Achim SS 0:4
Runden: 0:6, 0:6 — Σ:(0:12), Δ:12
66 A Doile, Florian Wiebe, Arthur ÜG 0:4
Runden: 0:7, 0:3, 0:3 — Σ:(0:13), Δ:13
66 B Wendel, Max Klein, Sascha SS 0:4
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6
74 A Full, Julian Schmid, Michael PS 1:3
Runden: 0:4, 3:1, 0:1, 0:1 — Σ:(3:7), Δ:4
74 B Full, Felix Schmid, Manuel 0:4
Runden: 0:4, 0:6, 0:3 — Σ:(0:13), Δ:13
84 A Sommer, Volker Grasruck, Christian PS 0:1
Runden: 0:1, 0:1, 1:0, 0:1 — Σ:(1:3), Δ:2
84 B Hümpfer, Andreas Kreml, Thomas 0:4
Runden: 0:2, 1:3, 0:7 — Σ:(1:12), Δ:11
96 Wirth, Timo Reimann, Alexander 0:4
Runden: 0:2, 0:4, 0:6 — Σ:(0:12), Δ:12
120 Gräb, Oliver Schmid, Tobias SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
Kampfrichter: Pohl, MichaelZuschauer: 100


mehr TBVfl Neustadt-WildenheidRCA Bayreuth 0:40
55 Uslug, Ali Hartwig, Marvin SS 0:4
Runden: 6:[6], [3]:3, 4:6 — Σ:(13:15), Δ:2
60 Aker, Gökhan Spät, Lukas SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
66 A Hanzelka, Alexander KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Gioev, Aravat KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Nickel, Peter Aygün, Sercan SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
74 B Schell, Sergej Kobal, Murat SS 0:4
Runden: 2:10 — Σ:(2:10), Δ:8
84 A Badewitz, Alexander KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Asmus, Alexander Lauk, Alexander 0:4
Runden: 0:6, 0:8, 1:3 — Σ:(1:17), Δ:16
96 Kalayci, Ismail Knoll, Jürgen SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
120 Drescher, Max Jetke, Viktor SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
Hinweis des Ligenreferenten: Der TBVfL Neustadt ist nur mit sieben Ringern angetreten.
Kampfrichter: Knauer, RainerZuschauer: 15


Bezirksliga Frankenliga A

mehr TV ErlangenTSV Burgebrach II 8:24
55 Wölfel, Torsten Giehl, Josef SS 0:4
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6
60 Rohr, Christoph Rippl, Christopher SS 0:4
Runden: 0:7, 1:8, 0:5 — Σ:(1:20), Δ:19
66 Fuchs, Maik Uzelino, Michael SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
74 A Hübner, Johannes Winkler, Dominik SS 0:4
Runden: 0:9 — Σ:(0:9), Δ:9
74 B Kellers, Patrick Giehl, Alexander SS 0:4
Runden: 3:6, 0:6, 0:4 — Σ:(3:16), Δ:13
84 Burkhardt, Andreas Graf, Johannes SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
96 Fichna, Mirko KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Hölzel, Johannes Stretz, Jan SS 4:0
Runden: 6:0, 4:0 — Σ:(10:0), Δ:10
Kampfrichter: Kremer, Zuschauer: 40


mehr TV Unterdürrbach IISV Johannis Nürnberg III 32:0
55 Haase, Steffen KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Tagizade, Emin KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 Hoepstein, Daniel Bärnklau, Julian 4:0
Runden: [7]:0, [6]:0, [6]:0 — Σ:(19:0), Δ:19
74 A Hemmrich, Thorsten Schmidt, Raymond SS 0:4
Runden: 0:[6], 0:[3] — Σ:(0:9), Δ:9
74 B Busch, Daniel Wohlfahrt, Bastian SS 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
84 Bauer, Sylvio Neubauer, Michael PS 3:0
Runden: [4]:0, [4]:0, [2]:1 — Σ:(10:1), Δ:9
96 Härschnitz, Andreas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Linke, Marco Schuberth, Steffen PS 3:2
Runden: [2]:1, 2:[3], 0:[6], [7]:0, [10]:4 — Σ:(21:14), Δ:7
Hinweis des Ligenreferenten: Joh. Nbg. III nur mit 5 Ringern angetreten Kampfergebnis 32 : 0
Kampfrichter: Friedrich, MarkusZuschauer: 80


mehr SC Oberölsbach IISC 04 Nürnberg 16:14
55 Klauss, Sebastian Gerschmann, Jakob PS 0:3
Runden: 0:2, 1:[1], 0:[1] — Σ:(1:4), Δ:3
60 Redich, Dominik Barnowski, Davis SS 4:0
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
66 Sittel, David Yalcin, Özcan SS 4:0
Runden: [2]:0, [6]:0 — Σ:(8:0), Δ:8
74 A Gottschalk, Michael Mihajlov, Alexander ÜG 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
74 B Sittel, Michael Drozdek, Aleksander PS 0:3
Runden: 0:[6], 1:[1], 0:[2] — Σ:(1:9), Δ:8
84 Stich, Matthias Muoh, Lawrence SS 0:4
Runden: 2:[2], 4:[7], 3:[5] — Σ:(9:14), Δ:5
96 Geitner, Jörg KL 4:0
Runden: 0:[0] — Σ:(0:0), Δ:0
120 Sprockhoff, Günther Inal, Deniz SS 4:0
Runden: [7]:0 — Σ:(7:0), Δ:7
Kampfrichter: Pielmeier, MaxZuschauer: 150


Bezirksliga Frankenliga B

mehr ASC RöthenbachASC Bindlach II 9:22
55 Göttlicher, René Diettrich, Paul SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
60 Engelbrecht, Lukas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 Hampel, Fabian Iwastschenko, Konstantin PS 0:3
Runden: 1:1, 1:1, 0:1 — Σ:(2:3), Δ:1
74 A Kraus, Oliver Adler, Patrick SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
74 B Edinger, Jürgen Strunz, Oleg PS 1:3
Runden: 0:2, 2:0, 0:1, 0:1 — Σ:(2:4), Δ:2
84 Oberbillig, Philipp Scott, Devaughn Cedric 0:4
Runden: 0:3, 0:4, 0:7 — Σ:(0:14), Δ:14
96 Dshioew, Schamil Ganzleben, Nico SS 4:0
Runden: 0:1, 1:0, 4:0 — Σ:(5:1), Δ:4
120 Sus, Patryk Adler, Philipp SS 0:4
Runden: 1:7, 0:2 — Σ:(1:9), Δ:8
Kampfrichter: Inal, DiyarZuschauer: 30


mehr ASV Hof IIRSC Rehau II 32:0
55 Puchta, Alexander Eiswert, Daniel SS 4:0
Runden: 7:0 — Σ:(7:0), Δ:7
60 Midjukov, Patrick Ucar, Burak PS 3:1
Runden: 2:0, 0:4, 4:1, 6:0 — Σ:(12:5), Δ:7
66 Rottmann, Fabian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Albert, Daniel Nakas, Michalis ÜG 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Geipel, Yannick Baumgärtel, Jonas SS 0:4
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6
84 Bischoff, Jimmy Köppel, Felix SS 4:0
Runden: 0:7, 4:2 — Σ:(4:9), Δ:5
96 Zauzig, Maximilian Blüml, Florian PS 3:0
Runden: 4:0, 1:0, 2:0 — Σ:(7:0), Δ:7
120 Giegold, Benjamin KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: RSC Rehau II nur mit 6 Ringer angetreten Ergebniss 32 : 0
Kampfrichter: Baumeister, Zuschauer: 100


mehr RSC MarktleugastTSV Feucht 8:22
55 Puchalla, Rene SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Rödel, Tobias Fry, Anthony ÜG 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 Schramm, Hans Edelhäuser, Sven SS 0:4
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6
74 A Rüger, Marco Rößner, Manfred PS 0:3
Runden: 0:3, 0:6, 0:1 — Σ:(0:10), Δ:10
74 B Pop, Cosmin Gräf, Markus AS 0:4
Runden: 0:1 — Σ:(0:1), Δ:1
84 Greim, Andre Klaus Dogan, Engin 0:4
Runden: 0:7, 1:3, 0:3 — Σ:(1:13), Δ:12
96 Weiß, Patrick Elm, Sebastian SS 0:4
Runden: 0:2, 0:2 — Σ:(0:4), Δ:4
120 Keil, Sven Vogl, Andreas PS 0:3
Runden: 0:2, 0:2, 0:2 — Σ:(0:6), Δ:6
Kampfrichter: Norbert, WanderseeZuschauer: 30


Bezirksliga Obb/Schwaben

mehr AC Penzberg IISV Kempten 24:15
55 Sieghart, Julian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Bückle, Felix KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Wrba, Phillip Huber, Michael PS 0:3
Runde 1:Huber, Michael2221:58
Runde 2:PSHuber, MichaelV12:00
Runde 3:PSHuber, Michael22:00
Zusammenfassung: 0:6/TÜ, 0:1/PS, 0:2/PS — Σ:(0:9), Δ:9
66 B Hagn, Christian Huber, Mathias 4:0
Runde 1:PSHagn, Christian122:00
Runde 2:Hagn, Christian13111231:55
Runde 3:Hagn, Christian2230:46
Zusammenfassung: 3:0/PS, 7:5/TÜ, 7:0/TÜ — Σ:(17:5), Δ:12
74 A Römer, Peter Spiekermann, André SS 4:0
Runde 1:PSSpiekermann, AndréK2:00
Runde 2:SSRömer, Peter1311:18
Zusammenfassung: 0:1/PS, 5:0/SS — Σ:(5:1), Δ:4
74 B Fahning, Christian Endres, Michael SS 4:0
Runde 1:SSFahning, Christian1311:23
Zusammenfassung: 5:0/SS — Σ:(5:0), Δ:5
84 A Gumberger, Gregor Spöttle, Martin 4:0
Runde 1:Gumberger, Gregor12220:54
Runde 2:Gumberger, Gregor3220:40
Runde 3:Gumberger, Gregor12210:29
Zusammenfassung: 7:0/TÜ, 7:0/TÜ, 6:0/TÜ — Σ:(20:0), Δ:20
84 B Eßel, Johann Lorenz, Manuel 4:0
Runde 1:PSEßel, Johann112:00
Runde 2:Eßel, Johann1121211:46
Runde 3:PSEßel, Johann12:00
Zusammenfassung: 2:0/PS, 8:0/TÜ, 1:0/PS — Σ:(11:0), Δ:11
96 Petzenhammer, Matthias Mayr, Gerhard 1M. 0:4
Runde 1:SSPetzenhammer, Matthias1220:44
Zusammenfassung: 5:0/SS — Σ:(5:0), Δ:5
120 Riedel, Michael Stephan Mayr, Anton SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
Hinweis des Ligenreferenten: Penzberg 96 kg ist Doppelstarter
Kampfrichter: Sauer, AndreasZuschauer: 90
Netto Kampfzeit: 23:53 min Kampfzeit incl. Pausen: 28:23 min


mehr TSV KotternSpVgg Freising II 32:8
55 Schneider, Robert Winklmeier, Maximilian 4:0
Runde 1:Schneider, Robert1321:58
Runde 2:Schneider, Robert3120:54
Runde 3:Schneider, Robert11220:49
Zusammenfassung: 6:0/TÜ, 6:0/TÜ, 6:0/TÜ — Σ:(18:0), Δ:18
60 Bierwirth, Niclas Balci, Deniz PS 3:0
Runde 1:PSBierwirth, Niclas312:00
Runde 2:PSBierwirth, Niclas12:00
Runde 3:PSBierwirth, Niclas12:00
Zusammenfassung: 4:0/PS, 1:0/PS, 1:0/PS — Σ:(6:0), Δ:6
66 A Trunzer, Tobias Eberhard, Fabian PS 3:2
Runde 1:PSEberhard, Fabian122:00
Runde 2:PSTrunzer, Tobias1122:00
Runde 3:PSTrunzer, Tobias112:00
Runde 4:PSEberhard, Fabian112:00
Runde 5:PSTrunzer, Tobias112:00
Zusammenfassung: 0:3/PS, 3:1/PS, [1]:1/PS, 1:2/PS, [1]:1/PS — Σ:(6:8), Δ:2
66 B Turel, Tobias Frey, Lukas SS 4:0
Runde 1:PSTurel, Tobias212:00
Runde 2:SSTurel, Tobias210:40
Zusammenfassung: 3:0/PS, 3:0/SS — Σ:(6:0), Δ:6
74 A Altstetter, Xaver Andrielis, Stephan 0:4
Runde 1:Andrielis, Stephan112131:10
Runde 2:PSAndrielis, Stephan11112:00
Runde 3:Andrielis, Stephan1112211:06
Zusammenfassung: 0:8/TÜ, 0:4/PS, 1:7/TÜ — Σ:(1:19), Δ:18
74 B Bierwirth, Timo Kratzer, Dominik PS 3:0
Runde 1:PSBierwirth, Timo1212:00
Runde 2:PSBierwirth, Timo112:00
Runde 3:PSBierwirth, Timo12:00
Zusammenfassung: [2]:2/PS, 2:0/PS, 1:0/PS — Σ:(5:2), Δ:3
84 A Graf, Vincent Mayer, Christopher 4:1
Runde 1:Graf, Vincent1321:51
Runde 2:PSMayer, Christopher322:00
Runde 3:PSGraf, Vincent1112:00
Runde 4:Graf, Vincent112111:48
Zusammenfassung: 6:0/TÜ, 2:3/PS, 3:0/PS, 6:0/TÜ — Σ:(17:3), Δ:14
84 B Knobloch, Timo Pauli, Michael 4:0
Runde 1:Knobloch, Timo3210:42
Runde 2:PSKnobloch, Timo31122:00
Runde 3:PSKnobloch, Timo1112:00
Zusammenfassung: 6:0/TÜ, 6:1/PS, 2:1/PS — Σ:(14:2), Δ:12
96 Trunzer, Stephan Jantzen, Kevin PS 3:1
Runde 1:PSJantzen, Kevin1112:00
Runde 2:PSTrunzer, Stephan1312:00
Runde 3:PSTrunzer, Stephan221112:00
Runde 4:PSTrunzer, Stephan1112:00
Zusammenfassung: 0:3/PS, 5:0/PS, 4:3/PS, 2:1/PS — Σ:(11:7), Δ:4
120 Santangelo, Alfredo KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Rehm, RolandZuschauer: 150
Netto Kampfzeit: 52:58 min Kampfzeit incl. Pausen: 63:28 min


mehr ESV München-OstSC Isaria Unterföhring II 10:30
55 Schwürzinger, Marian KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Ibrahimi, Jakob Dostle, Askar PS 1:3
Runden: 0:[2], 2:[3], [9]:9, 1:[4] — Σ:(12:18), Δ:6
66 A Stambolev, Tamaz Kutschmann, Robert SS 4:0
Runden: [7]:2 — Σ:(7:2), Δ:5
66 B Peev, Valentin Dimitrov Lemke, Dag SS 4:0
Runden: [4]:0, [5]:0 — Σ:(9:0), Δ:9
74 A Baylacher, Simon Hanser, Christian 0:4
Runden: 0:[6], 0:[8], 2:[8] — Σ:(2:22), Δ:20
74 B Dernjani, Florent Riesterer, Michel SS 0:4
Runden: 0:[6], 0:[6], 0:[8] — Σ:(0:20), Δ:20
84 A Tiedemann, Björn Höpfl, Stefan 0:4
Runden: 0:[6], 0:[7], 0:[7] — Σ:(0:20), Δ:20
84 B Mörtl, Ralph. Zeggai, Mohamed AS 0:4
Runden: 3:[7], 0:[5] — Σ:(3:12), Δ:9
96 Waller, Pascal Punzo, Alessandro PS 1:3
Runden: 1:[1], 0:[1], [1]:1, 1:[2] — Σ:(3:5), Δ:2
120 Waller, Maximilian Schindler, Maximilian SS 0:4
Runden: 0:[7], [6]:2, 0:[4] — Σ:(6:13), Δ:7
Kampfrichter: Straub, NikoZuschauer: 80


Bezirksliga Ndb.-Opf./Inn Chiem

mehr RC Bergsteig AmbergAC Regensburg 0:32
55 Zarebinski, Oliver KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Petrenko, Johannes Molz, Jonas SS 0:4
Runden: 4:6, 0:3 — Σ:(4:9), Δ:5
66 A Lukaschewitsch, Vladimir Gerber, Korbinian PS 1:3
Runden: 2:3, 3:0, 0:2, 0:2 — Σ:(5:7), Δ:2
66 B
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Witt, Paul Schmidt, Oliver SS 0:4
Runden: 0:2, 0:4 — Σ:(0:6), Δ:6
74 B Edel, Vladimir Lehner, Patrick SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
84 A
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Neiswirth, Julian Mayer, Thomas SS 4:0
Runden: 8:0 — Σ:(8:0), Δ:8
96 Mayer, Michael KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Lehner, Armin KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: RCB Amberg ist nur mit 6 Ringern zum Kampf angetreten, daher gewinnt der AC Regensburg mit 32:0 Punkten
Kampfrichter: Tischner, MarkusZuschauer: 50


mehr SV Mietraching IIWKG Willmering/Cham 17:15
55 Grunick, Markus Wittmann, Lukas SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
60 Scholler, Sebastian Hammer, Christian ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Feilmeier, Patrick Bielmeier, Franz DQ 4:0
Runden: 0:3, 4:2, 9:1, 9:3 — Σ:(22:9), Δ:13
66 B
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Weber, Michael Glab, Roman SS 0:4
Runden: 0:7, 0:6, 0:4 — Σ:(0:17), Δ:17
74 B Moiseev, Egor Kraus, Viktor PS 3:0
Runden: 1:0, 4:0, 1:0 — Σ:(6:0), Δ:6
84 A PS
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Lederer, Markus Wittmann, Martin 4:0
Runden: 7:4, 6:5, 8:0 — Σ:(21:9), Δ:12
96 Vurbs, Petr Kraus, Artur PS 2:3
Runden: 1:0, 1:0, 1:4, 1:1, 0:3 — Σ:(4:8), Δ:4
120 Primbs, Maximilian Petelczyc, Marek SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
Kampfrichter: Wimmer, MartinZuschauer: 100


(S) Oberliga Obb/Schwaben

mehr S - SVS HallbergmoosS - WKG Augsburg 23:17
29 Ketterer, Yannick Sausenthaler, Simon SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
31 Kreppold, Juliane Potapov, Arthur SS 0:4
Runden: 0:[2] — Σ:(0:2), Δ:2
34 Entholzner, Tobias Ptasznik, Zbigniew Jerzy SS 4:0
Runden: [2]:0 — Σ:(2:0), Δ:2
38 Kraft, Xaver Kunstmann, Martin SS 4:0
Runden: [7]:0 — Σ:(7:0), Δ:7
42 Jung, Niklas Potapov, Mark PS 3:1
Runden: 2:[4], [6]:2, [4]:0 — Σ:(12:6), Δ:6
46 Walbrun, Andreas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Berger, Marcel Vollmann, Daniel SS 4:0
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
55 Bauer, Markus Sausenthaler, Nico SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
60 Kreppold, Philipp Aliev, Ruslan SS 0:4
Runden: 1:[5], 0:[4] — Σ:(1:9), Δ:8
76 Aydin, Emrah KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: Augsburg 76 kg unbesetzt, der Ringer hat Übergewicht.
Kampfrichter: Reitmeir, RobertZuschauer: 50


mehr S - TSV KotternS - SpVgg Freising 16:24
29 Fleischmann, Luisa Winklmeier, Marcel Florian SS 0:4
Runde 1:SSWinklmeier, Marcel Florian3210:55
Zusammenfassung: 0:6/SS — Σ:(0:6), Δ:6
31 Gaa, Niclas Winklmeier, Manuel SS 0:4
Runde 1:PSWinklmeier, Manuel2212:00
Runde 2:SSWinklmeier, Manuel21211:23
Zusammenfassung: 0:5/PS, 0:6/SS — Σ:(0:11), Δ:11
34 Neumann, Luca KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Neumann, Nico Kirchgatter, Daniel SS 4:0
Runde 1:SSNeumann, Nico3210:41
Zusammenfassung: 6:0/SS — Σ:(6:0), Δ:6
42 Bögel, Alex Kroll, Julian SS 4:0
Runde 1:SSBögel, Alex11221:07
Zusammenfassung: 7:0/SS — Σ:(7:0), Δ:7
46 Wiederhold, Sebstian Ogbebor, Patrick 0:4
Runde 1:Ogbebor, Patrick22311:11
Runde 2:Ogbebor, Patrick111312:00
Zusammenfassung: 0:8/TÜ, 1:6/TÜ — Σ:(1:14), Δ:13
50 Wiederhold, Sabrina Winklmeier, Maximilian SS 0:4
Runde 1:SSWinklmeier, Maximilian2210:55
Zusammenfassung: 0:5/SS — Σ:(0:5), Δ:5
55 Schneider, Robert KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Berchtold, Tom Balci, Deniz SS 0:4
Runde 1:SSBalci, Deniz121211:01
Zusammenfassung: 0:7/SS — Σ:(0:7), Δ:7
76 Frey, Lukas KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Rehm, RolandZuschauer: 50
Netto Kampfzeit: 11:13 min Kampfzeit incl. Pausen: 12:13 min


mehr S - ESV München-OstS - SC Isaria Unterföhring 21:19
29 Gerhardinger, Marco KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Pappisch, Manuel KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Brand, David Spengler, Tizian ÜG 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Becker, Maximilian Madejczyk, Otto-Christian SS 0:4
Runden: 3:[6] — Σ:(3:6), Δ:3
42 Mischel, Simon Lemke, Leo SS 0:4
Runden: 1:[3], 0:[3] — Σ:(1:6), Δ:5
46 Schwäbisch, Mohammad Teschner, Florin PS 1:3
Runden: [6]:8, 3:[6], 1:[5] — Σ:(10:19), Δ:9
50 Fischer, Marc Müller, Florian SS 4:0
Runden: [5]:1, 6:[2] — Σ:(11:3), Δ:8
55 Ibrahimi, Jakob Baiersdorfer, Stefan ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Sanders, Anthony Schwarten, Philip SS 4:0
Runden: [2]:0 — Σ:(2:0), Δ:2
76 Dernjani, Florent Matthes, Jan Alexander SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
Hinweis des Ligenreferenten: Unterföhring 31 kg unbesetzt ein E-Jugendlicher darf keine Gewichtsklasse aufrücken.
Kampfrichter: Straub, NikoZuschauer: 50


mehr S - TSV WestendorfS - TSC Mering 27:12
29 Steiner, Michael Krupna, Kilian SS 4:0
Runden: 9:0 — Σ:(9:0), Δ:9
31 Stechele, Niklas Müller-Zurlinden, Julius SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
34 Joachim, Daniel Zeitler, Moritz PS 3:0
Runden: 3:0, 2:0 — Σ:(5:0), Δ:5
38 Rieger, Benedikt KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Königsberger, Lukas Romeyke, Lukas 4:0
Runden: 6:0, 6:0 — Σ:(12:0), Δ:12
46 Stechele, Markus Stadtherr, Paul 4:0
Runden: 6:0, 7:0 — Σ:(13:0), Δ:13
50 Joachim, Stefan Tanzyna, Oliver SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
55 Einsle, Michael Zeitler, Maximilian SS 4:0
Runden: 2:3, 3:0 — Σ:(5:3), Δ:2
60 Strobl, Max Guha, Niklas SS 0:4
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6
76 Kohler, Matthias KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Trunzer, StephanZuschauer: 40


(S) Oberliga Mittel.-/Oberfranken

mehr S - ASV NeumarktS - RSC Rehau 12:28
29 Ehard, Lukas Bozkurt, Yakup SS 0:4
Runden: 0:[5] — Σ:(0:5), Δ:5
31 Stengel, Hannes KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Miesbauer, Sofia Moser, Leon SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
38 Eberhardt, Daniil Rausch, Moritz SS 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
42 Gerlach, Leon Raithel, Nick SS 4:0
Runden: [7]:1, [2]:0 — Σ:(9:1), Δ:8
46 Seer, Timo Thiede, Marc SS 4:0
Runden: [7]:0 — Σ:(7:0), Δ:7
50 Demir, Ahmet Michel, Stefan SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
55 Gergert, Kirill Nakas, Daniil ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Felber, Marcus Döhn, Richard SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
76 Thumshirn, Achim Näther, Patrick 4:0
Runden: [6]:0, [7]:0 — Σ:(13:0), Δ:13
Kampfrichter: Grasruck , ChristianZuschauer: 25


mehr S - ASV HofS - TSV Weißenburg 27:12
29 Eren, Cenk Schmied, Niklas SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
31 Bauer, Luca Schmied, Felix PS 3:0
Runden: 4:0, 5:2 — Σ:(9:2), Δ:7
34 Albert, Manuel Felleiter, Fabian SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
38 Müller, Marius Weisel, Franz SS 4:0
Runden: 7:0, 6:0 — Σ:(13:0), Δ:13
42 Gutmann, Orlando Sitter, Ben 4:0
Runden: 7:0, 5:0 — Σ:(12:0), Δ:12
46 Osterhoff, Max Wallmüller, Manuel SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
50 Akbulut, Enes Stengel, Lukas 4:0
Runden: 7:0, 6:0 — Σ:(13:0), Δ:13
55 Pohl, Florian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Midjukov, Patrick Will, Simon SS 0:4
Runden: 1:5 — Σ:(1:5), Δ:4
76 Thierauf, Steven Wallmüller, Simon 0:4
Runden: 0:6, 0:7 — Σ:(0:13), Δ:13
Kampfrichter: Zeh, Zuschauer: 30


mehr S - AC LichtenfelsS - SC Oberölsbach 21:19
29 Zillig, Jakob Leinweber, Felix PS 1:3
Runden: 0:2, 5:1, 2:3 — Σ:(7:6), Δ:1
31 Hirle, Jonas Leinweber, Lukas SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
34 Ender, Philipp Gregor, Tobias SS 0:4
Runden: 0:6, 0:5 — Σ:(0:11), Δ:11
38 Irmler, Casyen Bayer, Ludwig SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
42 Geuß, Marius Brunner, Elias SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
46 Hopf, Tobias Plank, Simon ÜG 4:0
Runden: 6:0, 5:0 — Σ:(11:0), Δ:11
50 Ender, Alexander Klauss, Sebastian ÜG 4:0
Runden: 3:6, 4:2, 2:0 — Σ:(9:8), Δ:1
55 Raps, Leon Böhm, Andreas SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
60 Wagner, Tobias Sittel, Marvin 0:4
Runden: 0:6, 2:9 — Σ:(2:15), Δ:13
76 Bauer, Niklas Niebler, Moritz AS 0:4
Runden: 3:2, 0:1 — Σ:(3:3), Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: SC Oberölsbach hat Protest wg. Waage eingelegt
Kampfrichter: Müller, Zuschauer: 40


(S) Bezirksliga Schwaben

mehr S - TSV AichachS - SpVgg Freising II 20:16
29 Rail, Korbinian Kirchgatter, Matthias SS 4:0
Runde 1:Rail, Korbinian3310:31
Runde 2:SSRail, Korbinian131:14
Zusammenfassung: 7:0/TÜ, 4:0/SS — Σ:(11:0), Δ:11
31 Rail, Maximilian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Bräuer, Maximilian Huber, Lucas SS 4:0
Runde 1:SSBräuer, Maximilian3320:33
Zusammenfassung: 8:0/SS — Σ:(8:0), Δ:8
38 Golling, Mikael KL
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Kistler, Thomas Dudzinski, Ilian SS 0:4
Runde 1:PSDudzinski, Ilian112232:00
Runde 2:SSDudzinski, Ilian30:00
Zusammenfassung: 3:6/PS, 0:3/SS — Σ:(3:9), Δ:6
46 Boussad, Felix Adamietz, Felix SS 4:0
Runde 1:PSBoussad, Felix3120:48
Runde 2:SSBoussad, Felix30:23
Zusammenfassung: 6:0/PS, 3:0/SS — Σ:(9:0), Δ:9
50 Walecki, Dawid Dudzinski, Damian SS 0:4
Runde 1:SSDudzinski, Damian13211:03
Zusammenfassung: 0:7/SS — Σ:(0:7), Δ:7
55 Boussad, Thomas Ogbebor, Kevin SS 0:4
Runde 1:SSOgbebor, Kevin30:30
Zusammenfassung: 0:3/SS — Σ:(0:3), Δ:3
60 Hermann, Felix Ogbebor, Erik Alexander Smart SS 0:4
Runde 1:SSOgbebor, Erik Alexander Smart1221210:49
Zusammenfassung: 4:5/SS — Σ:(4:5), Δ:1
76 Lechner, Korbinian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: Ergebnisänderung von 16:20 auf 20:16 für den TSV Aichach II. Der Ringer in der 76 kg Gewichtsklasse ist der 3. Ringer, der vom 17.11.12 einen Wechsel in die 2. Mannschdft vorgenommen hat. Der Ringer i
Kampfrichter: Sedlmeir, Peter, TSC MeringZuschauer: 10
Netto Kampfzeit: 8:33 min Kampfzeit incl. Pausen: 10:03 min


mehr S - TSV Westendorf IIS - TSC Mering II 24:15
29 Rogg, Andreas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Königsberger, Felix Müller-Zurlinden, Julius ÜG 4:0
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
34 Joachim, Daniel Ernst, Vincent SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
38 Kinberger, Jakob Falk, Cedric ÜG 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
42 Schmidt, Max Wernberger, Daniel SS 0:4
Runden: 8:3, 3:2 — Σ:(11:5), Δ:6
46 Hartmuth, Sven KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Karabash, Janek Maier, Ferdinand SS 0:4
Runden: 4:2 — Σ:(4:2), Δ:2
55 Kiyek, Felix Gelb, Luca SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
60 Ried, Felix Weiß, Lukas PS 0:3
Runden: 0:1, 0:3 — Σ:(0:4), Δ:4
76 Mangold, Julius KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Trunzer, TobiasZuschauer: 40


(S) Bezirksliga Ndb.-Opf.

mehr S - WKG Willmering/ChamS - TV Geiselhöring 32:8
27 Thurner, Simon KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Kraus, Rudi Kliem, Jasmin SS 4:0
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
34 Volkogonov, Jan Kliem, Markus 0:4
Runden: 0:[6], 0:[7] — Σ:(0:13), Δ:13
38 Kiefl, Yanic KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Daiminger, Felix Limmer, Lukas SS 4:0
Runden: [7]:0 — Σ:(7:0), Δ:7
46 Tschirikidi, Konstantin Tyrväinen, Timo SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
50 Völkel, Patrick KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Kiefl, Nico KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Volkogohov, Dmitrij KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Stoll, Richard KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Pielmeier, MaxZuschauer: 50


mehr S - AC RegensburgS - SV Mietraching 26:12
27 Selzer, Markus Sigl, Maximilian SS 4:0
Runden: 9:0, 6:0 — Σ:(15:0), Δ:15
31 Kartojev, Magomed-Baschir Grinwald, Arthur PS 3:0
Runden: 7:0, 4:1 — Σ:(11:1), Δ:10
34 Okhotnikov, Alexander Sigl, Sebastian PS 3:0
Runden: 2:0, 5:0 — Σ:(7:0), Δ:7
38 Dohl, Austin KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Nadolski, Marco Scholler, Andreas 0:4
Runden: 0:6, 0:6 — Σ:(0:12), Δ:12
46 Schneeberger, Matthias Schmidt, Markus 4:0
Runden: 6:0, 8:0 — Σ:(14:0), Δ:14
50 Grunick, Marcel KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Roth, Anton Grunick, Markus SS 0:4
Runden: 2:0, 1:5, 0:4 — Σ:(3:9), Δ:6
60 Platzer, Daniel KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Molz, Jonas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Tischner, MarkusZuschauer: 30


mehr S - ATSV KelheimS - RC Bergsteig Amberg 0:40
27 Hofer, Justus Pfeiffer, Julian Aron SS 0:4
Runden: 0:8, 0:6 — Σ:(0:14), Δ:14
31 Martin, Felix Leifridt, Adam SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
34 Leifridt, Roman KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Köglmeier, Lukas Sacharov, Daniel SS 0:4
Runden: 0:6, 0:2 — Σ:(0:8), Δ:8
42 Franz, Florian Semjonow, Kevin ÜG 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
46 Martin, Leon Makarov, Stefan SS 0:4
Runden: 3:6 — Σ:(3:6), Δ:3
50 Mayer, Johannes Walter, Daniel SS 0:4
Runden: 0:6, 0:5 — Σ:(0:11), Δ:11
55 Barduhn, Fritz Schurawlev, Andreas SS 0:4
Runden: 0:7, 0:4 — Σ:(0:11), Δ:11
60 Petrenko, Johannes KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Ritter, Daniel Kaltschew, Markus SS 0:4
Runden: 0:8, 0:3 — Σ:(0:11), Δ:11
Kampfrichter: Pfaffelhuber, AdolfZuschauer: 20


mehr S - WKG Willmering/ChamS - TV Geiselhöring 32:8
27 Thurner, Simon KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Kraus, Rudi Kliem, Jasmin SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
34 Volkogonov, Jan Kliem, Markus SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
38 Kiefl, Yanic KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Daiminger, Felix Tyrväinen, Timo SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
46 Stoll, Ewald Limmer, Lukas SS 4:0
Runden: [5]:0 — Σ:(5:0), Δ:5
50 Völkel, Patrick KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Kiefl, Nico KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Volkogohov, Dmitrij KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Stoll, Richard KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Pielmeier, MaxZuschauer: 75


mehr S - AC RegensburgS - SV Mietraching 27:11
27 Selzer, Markus Sigl, Maximilian SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
31 Kartojev, Magomed-Baschir Grinwald, Arthur SS 4:0
Runden: 7:0 — Σ:(7:0), Δ:7
34 Langmantel, Markus Sigl, Sebastian PS 3:0
Runden: 1:0, 4:0 — Σ:(5:0), Δ:5
38 Dohl, Austin KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Nadolski, Marco Scholler, Andreas SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
46 Schneeberger, Matthias Weber, Thomas PS 3:0
Runden: 2:0, 2:0 — Σ:(4:0), Δ:4
50 Grunick, Marcel KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Roth, Anton Grunick, Markus PS 1:3
Runden: 0:1, 1:1, 0:2 — Σ:(1:4), Δ:3
60 Platzer, Daniel KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Molz, Jonas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Tischner, MarkusZuschauer: 30


mehr S - ATSV KelheimS - RC Bergsteig Amberg 0:40
27 Hofer, Justus Pfeiffer, Julian Aron SS 0:4
Runden: 0:7, 0:7 — Σ:(0:14), Δ:14
31 Martin, Felix Leifridt, Adam SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
34 Leifridt, Roman KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Köglmeier, Lukas Sacharov, Daniel SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
42 Franz, Florian Semjonow, Kevin ÜG 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
46 Martin, Leon Makarov, Stefan SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
50 Huber, Leon Walter, Daniel SS 0:4
Runden: 0:8 — Σ:(0:8), Δ:8
55 Barduhn, Fritz Schurawlev, Andreas SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
60 Petrenko, Johannes KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Ritter, Daniel Kaltschew, Markus SS 0:4
Runden: 0:8 — Σ:(0:8), Δ:8
Kampfrichter: Pfaffelhuber, AdolfZuschauer: 25


mehr S - SV MietrachingS - WKG Willmering/Cham 28:12
27 Sigl, Maximilian unbesetzt KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Grinwald, Arthur Kraus, Rudi SS 4:0
Runden: 6:0, 3:0 — Σ:(9:0), Δ:9
34 Sigl, Sebastian unbesetzt KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 unbeetzt Kiefl, Yanic KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Scholler, Andreas Daiminger, Felix SS 4:0
Runden: 6:0, 6:2 — Σ:(12:2), Δ:10
46 Grunick, Marcel Stoll, Ewald AS 4:0
Runden: 6:0, 3:0 — Σ:(9:0), Δ:9
50 Weber, Thomas Völkel, Patrick SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
55 Grunick, Markus unbesetzt KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 unbesetz Skorik, Viatscheslav KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 unbesetzt Volkogohov, Dmitrij KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Martin , WimmerZuschauer: 40


mehr S - RC Bergsteig AmbergS - AC Regensburg 20:18
27 Pfeiffer, Julian Aron Przybylak, Paul PS 1:3
Runden: 7, 2 — Σ:(9:0), Δ:9
31 Bankovski, Leonhard Kartojev, Magomed-Baschir 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Leifridt, Roman Langmantel, Markus PS 0:3
Runden: 4, 1 — Σ:(5:0), Δ:5
38 Sacharov, Daniel Dohl, Austin SS 4:0
Runden: 6, 5 — Σ:(11:0), Δ:11
42 Semjonow, Kevin Nadolski, Marco SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
46 Makarov, Stefan Schneeberger, Matthias SS 4:0
Runden: 3 — Σ:(3:0), Δ:3
50 Schurawlev, Andreas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Walter, Daniel Roth, Anton SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Petrenko, Johannes Molz, Jonas PS 3:0
Runden: 4, 6 — Σ:(10:0), Δ:10
76 Kaltschew, Andrej KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Tischner, MarkusZuschauer: 40


mehr S - SV MietrachingS - WKG Willmering/Cham 28:12
27 Sigl, Maximilian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Grinwald, Arthur Kraus, Rudi 4:0
Runden: 6:0, 7:0 — Σ:(13:0), Δ:13
34 Sigl, Sebastian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Kiefl, Yanic KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Scholler, Andreas Daiminger, Felix SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
46 Schmidt, Markus Kiefl, Nico SS 4:0
Runden: 6:0, 6:0 — Σ:(12:0), Δ:12
50 Weber, Thomas Völkel, Patrick SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
55 Grunick, Markus KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Volkogohov, Dmitrij KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Skorik, Viatscheslav KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Martin, WimmerZuschauer: 50


mehr S - RC Bergsteig AmbergS - AC Regensburg 20:19
27 Pfeiffer, Julian Aron Przybylak, Paul PS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Bankovski, Leonhard Kartojev, Magomed-Baschir PS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Leifridt, Roman Langmantel, Markus PS 0:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Sacharov, Daniel Dohl, Austin SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Semjonow, Kevin Nadolski, Marco PS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
46 Makarov, Stefan Schneeberger, Matthias SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Schurawlev, Andreas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Walter, Daniel Roth, Anton PS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Petrenko, Johannes Molz, Jonas SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Kaltschew, Andrej KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Tischner, MarkusZuschauer: 40


Kreisliga Obb/Schwaben

mehr TSV Aichach IISpVgg Freising III 16:13
55 Boussad, Thomas Ogbebor, Kevin 1M. 0:4
Runde 1:Ogbebor, Kevin330:53
Runde 2:Ogbebor, Kevin3220:27
Runde 3:SSOgbebor, Kevin310:44
Zusammenfassung: 0:6/TÜ, 0:7/TÜ, 0:4/SS — Σ:(0:17), Δ:17
60 Oberhauser, August Eberhard, Simon 4:1
Runde 1:Oberhauser, August3131:23
Runde 2:PSOberhauser, August1212:00
Runde 3:PS, 11312:00
Runde 4:PSOberhauser, August11122:00
Zusammenfassung: 7:0/TÜ, 4:0/PS, 3:3, 5:0/PS — Σ:(19:3), Δ:16
66 Boussad, Daniel Loos, Felix PS 3:2
Runde 1:PSLoos, Felix1122:00
Runde 2:PSBoussad, Daniel112:00
Runde 3:PSLoos, Felix212:00
Runde 4:PSBoussad, Daniel32:00
Runde 5:PSBoussad, Daniel122:00
Zusammenfassung: 1:3/PS, 2:0/PS, 1:2/PS, 3:0/PS, 3:0/PS — Σ:(10:5), Δ:5
74 A Stöckelhuber, Florian Beckmann, Marcel SS 4:0
Runde 1:SSStöckelhuber, Florian30:21
Zusammenfassung: 3:0/SS — Σ:(3:0), Δ:3
74 B Ziegler, Sebastian Weßalowski, Leonard PS 0:3
Runde 1:PSWeßalowski, Leonard12:00
Runde 2:PSWeßalowski, Leonard11112:00
Runde 3:PSWeßalowski, Leonard1112:00
Zusammenfassung: 0:1/PS, 0:4/PS, 0:3/PS — Σ:(0:8), Δ:8
84 Malz, Anton Krimmer, Richard PS 3:0
Runde 1:Malz, Anton3121:33
Runde 2:PSMalz, Anton1112:00
Runde 3:PSMalz, Anton12:00
Zusammenfassung: 6:0/TÜ, 2:1/PS, 1:0/PS — Σ:(9:1), Δ:8
96 Kaya, Harun Krimmer, Anton PS 2:3
Runden: 2:1, 2:0, 0:2, 1:4, 0:1 — Σ:(5:8), Δ:3
Hinweis des Ligenreferenten: Aichach 55 kg ist Doppelstarter
Kampfrichter: Sedlmeir, PeterZuschauer: 80
Netto Kampfzeit: 31:21 min Kampfzeit incl. Pausen: 37:51 min


mehr TSV Westendorf IIITSC Mering II 19:8
55 Einsle, Michael Zeitler, Maximilian 1M. 4:0
Runden: [1]:1, 7:3 — Σ:(8:4), Δ:4
60 Strobl, Max Weiß, Lukas SS 4:0
Runden: 6:0, 2:0 — Σ:(8:0), Δ:8
66 Jürgens, Felix Weigl, Alexander 1M. 0:4
Runden: 7:0, 6:0, 6:0 — Σ:(19:0), Δ:19
74 A Thomma, Stefan Weiß, Michael SS 4:0
Runden: [1]:1, 6:1 — Σ:(7:2), Δ:5
74 B Kohler, Matthias Domhardt, Thomas PS 3:0
Runden: 2:1, 4:3, 1:0 — Σ:(7:4), Δ:3
84 Bundschuh-Regler, Jonathan Müllner-Brem, Dominik AS 4:0
Runden: 6:0, 4:1 — Σ:(10:1), Δ:9
96 Bundschuh-Regler, Moritz Sedlmeir, Peter 1M. 0:4
Runden: 0:1, 0:1, 0:2 — Σ:(0:4), Δ:4
Kampfrichter: Trunzer, StefanZuschauer: 50


Aktuelles aus den Bezirken

  • Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest

    Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.

  • Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen

    Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...

  • Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland

    Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...

  • Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde

    Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...

  • Listenführerlehrgang in Röttenbach

    Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...

Facebook

Kontakt

Telefon                   +49 (0) 89/15702-370                Geschäftszeiten:
     Telefonzeiten   Mo - Do 9-12 Uhr
Email   gs@brv-ringen.de   Freitags geschlossen
         

Parteiverkehr NUR mit Absprache bzw. terminlicher Vereinbarung möglich!

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok