Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
10. Kampftag 2012
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
ASC Bindlach | SC Anger | 17:20 | |||
AC Penzberg | SpVgg Freising | 22:17 | |||
SC Oberölsbach | RSV Schonungen | 21:16 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | SV Untergriesbach | 4:33 | |||
Bayernliga | |||||
TSC Mering | RSC Rehau | 13:24 | |||
TSV Trostberg | AC Lichtenfels II | 22:15 | |||
ASV Hof | TSV Aichach | 31:6 | |||
TV Traunstein | SV Mietraching | 24:13 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Westendorf II | SC Anger II | 22:15 | |||
TSV St. Wolfgang | ASV AU/Hallertau | 11:29 | |||
TV Geiselhöring | TSV Berchtesgaden | 28:13 | |||
SV Wacker Burghausen II | SV Untergriesbach II | 36:0 | |||
Landesliga Nord | |||||
KSV Bamberg | RCA Bayreuth | 25:14 | |||
TV Unterdürrbach | ASV Neumarkt | 15:23 | |||
TSV Zirndorf | RSV Schonungen II | 19:18 | |||
TBVfl Neustadt-Wildenheid | TSV Weißenburg | 0:40 | |||
Bezirksliga Frankenliga A | |||||
SV Johannis Nürnberg III | SC 04 Nürnberg | 9:19 | |||
SC Oberölsbach II | TV Erlangen | 31:1 | |||
TV Unterdürrbach II | TSV Burgebrach II | 9:22 | |||
Bezirksliga Frankenliga B | |||||
ASC Röthenbach | RSC Rehau II | 32:0 | |||
ASC Bindlach II | TSV Feucht | 28:0 | |||
ASV Hof II | RSC Marktleugast | 28:0 | |||
Bezirksliga Obb/Schwaben | |||||
SV Kempten | SC Isaria Unterföhring II | 12:30 | |||
AC Penzberg II | SpVgg Freising II | 11:27 | |||
TSV Diedorf | TSV Kottern | 6:32 | |||
Bezirksliga Ndb.-Opf./Inn Chiem | |||||
RC Bergsteig Amberg | SV Mietraching II | 9:23 | |||
AC Bad Reichenhall | AC Regensburg | 13:19 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - TSV Westendorf | S - SC Isaria Unterföhring | 40:0 | |||
S - TSC Mering | S - SpVgg Freising | 18:18 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - TSV Kottern | 24:16 | |||
S - ESV München-Ost | S - WKG Augsburg | 23:16 | |||
S - TSV Westendorf | S - WKG Augsburg | 31:8 | |||
(S) Oberliga Mittel.-/Oberfranken | |||||
S - RSC Rehau | S - ASV Hof | 17:22 | |||
S - ASV Neumarkt | S - SC Oberölsbach | 12:27 | |||
S - SC 04 Nürnberg | S - AC Lichtenfels | 17:23 | |||
S - SC Oberölsbach | S - TSV Weißenburg | 27:12 | |||
S - ASV Hof | S - ASV Neumarkt | 31:7 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSC Mering II | S - SpVgg Freising II | 32:7 | |||
S - TSV Diedorf | S - TSV Aichach | 12:28 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - SG Moosburg | S - SC Isaria Unterföhring II | 32:8 | |||
S - AC Penzberg | S - TV Feldkirchen | 19:20 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - ASV Au/Hallertau | 19:19 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - SV Mietraching | S - SV Untergriesbach | 11:22 | |||
S - AC Regensburg | S - TV Geiselhöring | 32:1 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - RC Bergsteig Amberg | 8:32 | |||
S - SV Mietraching | S - SV Untergriesbach | 19:16 | |||
S - AC Regensburg | S - TV Geiselhöring | 32:0 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - RC Bergsteig Amberg | 0:40 | |||
S - ATSV Kelheim | S - WKG Willmering/Cham | 15:25 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Mietraching | 20:19 | |||
S - ATSV Kelheim | S - WKG Willmering/Cham | 12:28 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Mietraching | 27:12 | |||
Kreisliga Obb/Schwaben | |||||
TSV Westendorf III | WKG Augsburg | 12:15 | |||
TSC Mering II | SpVgg Freising III | 6:22 |
- Oberliga 2012
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2012
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2012
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bezirksliga 2012
- Tabelle Frankenliga A
- Tabelle Frankenliga B
- Tabelle Obb/Schwaben
- Tabelle Ndb.-Opf./Inn Chiem
- Tabelle Endrunde Frankenliga
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Marktleugast
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2012
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Kreisliga 2012
- Tabelle Obb/Schwaben
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...