Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
12. Kampftag 2012
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
AC Penzberg | ASC Bindlach | 8:30 | |||
SC Oberölsbach | SV Untergriesbach | 15:24 | |||
RSV Schonungen | SpVgg Freising | 20:18 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | SC Anger | 3:34 | |||
Bayernliga | |||||
TSV Trostberg | TSC Mering | 27:12 | |||
ASV Hof | SV Mietraching | 22:16 | |||
TSV Aichach | AC Lichtenfels II | 22:14 | |||
TV Traunstein | RSC Rehau | 20:20 | |||
Landesliga Süd | |||||
TV Geiselhöring | SV Untergriesbach II | 31:9 | |||
TSV St. Wolfgang | TSV Westendorf II | 14:23 | |||
TSV Berchtesgaden | ASV AU/Hallertau | 17:20 | |||
SV Wacker Burghausen II | SC Anger II | 9:27 | |||
Landesliga Nord | |||||
TV Unterdürrbach | KSV Bamberg | 30:10 | |||
TSV Zirndorf | TSV Weißenburg | 22:17 | |||
RSV Schonungen II | ASV Neumarkt | 1:36 | |||
TBVfl Neustadt-Wildenheid | RCA Bayreuth | 0:40 | |||
Bezirksliga Frankenliga A | |||||
TV Erlangen | TSV Burgebrach II | 8:24 | |||
TV Unterdürrbach II | SV Johannis Nürnberg III | 32:0 | |||
SC Oberölsbach II | SC 04 Nürnberg | 16:14 | |||
Bezirksliga Frankenliga B | |||||
ASC Röthenbach | ASC Bindlach II | 9:22 | |||
ASV Hof II | RSC Rehau II | 32:0 | |||
RSC Marktleugast | TSV Feucht | 8:22 | |||
Bezirksliga Obb/Schwaben | |||||
AC Penzberg II | SV Kempten | 24:15 | |||
TSV Kottern | SpVgg Freising II | 32:8 | |||
ESV München-Ost | SC Isaria Unterföhring II | 10:30 | |||
Bezirksliga Ndb.-Opf./Inn Chiem | |||||
RC Bergsteig Amberg | AC Regensburg | 0:32 | |||
SV Mietraching II | WKG Willmering/Cham | 17:15 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - SVS Hallbergmoos | S - WKG Augsburg | 23:17 | |||
S - TSV Kottern | S - SpVgg Freising | 16:24 | |||
S - ESV München-Ost | S - SC Isaria Unterföhring | 21:19 | |||
S - TSV Westendorf | S - TSC Mering | 27:12 | |||
(S) Oberliga Mittel.-/Oberfranken | |||||
S - ASV Neumarkt | S - RSC Rehau | 12:28 | |||
S - ASV Hof | S - TSV Weißenburg | 27:12 | |||
S - AC Lichtenfels | S - SC Oberölsbach | 21:19 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Aichach | S - SpVgg Freising II | 20:16 | |||
S - TSV Westendorf II | S - TSC Mering II | 24:15 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - WKG Willmering/Cham | S - TV Geiselhöring | 32:8 | |||
S - AC Regensburg | S - SV Mietraching | 26:12 | |||
S - ATSV Kelheim | S - RC Bergsteig Amberg | 0:40 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - TV Geiselhöring | 32:8 | |||
S - AC Regensburg | S - SV Mietraching | 27:11 | |||
S - ATSV Kelheim | S - RC Bergsteig Amberg | 0:40 | |||
S - SV Mietraching | S - WKG Willmering/Cham | 28:12 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - AC Regensburg | 20:18 | |||
S - SV Mietraching | S - WKG Willmering/Cham | 28:12 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - AC Regensburg | 20:19 | |||
Kreisliga Obb/Schwaben | |||||
TSV Aichach II | SpVgg Freising III | 16:13 | |||
TSV Westendorf III | TSC Mering II | 19:8 |
- Oberliga 2012
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2012
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2012
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bezirksliga 2012
- Tabelle Frankenliga A
- Tabelle Frankenliga B
- Tabelle Obb/Schwaben
- Tabelle Ndb.-Opf./Inn Chiem
- Tabelle Endrunde Frankenliga
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Marktleugast
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2012
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Kreisliga 2012
- Tabelle Obb/Schwaben
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...