Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
11. Kampftag 2019
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga Nord | |||||
TSV Burgebrach I | ATSV Kelheim | 25:4 | |||
SC Oberölsbach | RSV Schonungen | 22:10 | |||
ASV Hof | SC 04 Nürnberg | 21:10 | |||
Oberliga Süd | |||||
SC Anger | TSV Westendorf | 10:15 | |||
SpVgg Freising | TSV Berchtesgaden | 28:11 | |||
SC Isaria Unterföhring | SV Siegfried Hallbergmoos II | 2:19 | |||
Bayernliga Nord | |||||
KG Südthüringen | WKG Neumarkt/Feucht I | 16:20 | |||
TV Geiselhöring | TV Unterdürrbach | 13:20 | |||
TSV Weißenburg | WKG Erlangen/Röthenbach | 14:18 | |||
AC Regensburg | RSC Rehau | 27:8 | |||
Bayernliga Süd | |||||
SC Anger II | TSV Westendorf II | 22:12 | |||
SV Kempten | SV Wacker Burghausen II | 16:22 | |||
SV Mietraching | AC Penzberg | 18:14 | |||
TSC Mering | TSV Kottern | 23:11 | |||
Landesliga Nord | |||||
TSV Burgebrach II | AC Bavaria Forchheim | 34:19 | |||
ASV Hof II | SC 04 Nürnberg II | 26:26 | |||
SV Johannis Nürnberg III | AC Lichtenfels II | 37:10 | |||
SC Oberölsbach II | RCA Bayreuth | 35:8 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Aichach | ESV München-Ost | 27:24 | |||
TV Traunstein | WKG Willmering/Cham | 44:8 | |||
ASV Au/Hallertau | TSV Diedorf | 36:14 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
SpVgg Freising II | TSV Berchtesgaden II | 32:23 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
TSG Augsburg | TSV 1860 München | 14:28 | |||
SV Mietraching II | AC Penzberg II | 30:16 | |||
Gruppenliga Nord-Ost | |||||
WKG Bindlach/Bayreuth | ATSV Kehlheim II | 24:27 | |||
KSV Bamberg | TSV Zirndorf | 0:56 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
KG Südthüringen II | WKG Neumarkt/Feucht II | 41:4 | |||
TV Geiselhöring II | TV Unterdürrbach II | 34:19 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Aichach | S - TSV Westendorf | 0:64 | |||
S - TSC Mering | S - TSV Kottern | 14:48 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - TSV Burgebrach | S - WKG Neumarkt/Feucht | 40:24 | |||
S - SC Oberölsbach | S - RSV Schonungen | 37:21 | |||
S - ASV Hof | S - SC 04 Nürnberg | 32:23 | |||
S - TSV Weißenburg | S - SV Johannis Nürnberg | 24:38 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - SV Untergriesbach | S - RC Bergsteig Amberg | 16:19 | |||
S - AC Regensburg | S - WKG Willmering/Cham | 40:0 | |||
S - SV Untergriesbach | S - RC Bergsteig Amberg | 17:16 | |||
S - AC Regensburg | S - WKG Willmering/Cham | 40:0 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - SC Isaria Unterföhring | S - SVS Hallbergmoos | 56:0 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - SVS Hallbergmoos | 19:36 | |||
S - SpVgg Freising | S - TSV St. Wolfgang | 42:19 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - AC Penzberg | 29:32 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - TSV Trostberg | S - AC Wals | 4:36 | |||
S - TV Traunstein | S - TSV Berchtesgaden | 8:32 | |||
S - SC Anger | S - AC Wals | 20:20 | |||
S - TSV Trostberg | S - SV W. Burghausen | 8:32 | |||
S - AC Bad Reichenhall | S - KG Vigaun/Abtenau | 8:32 |
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2019
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ErlangenRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2019
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2019
- Tabelle Süd
- Tabelle Mitte
- Tabelle Nord-Ost
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Kehlheim
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2019
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Grenzlandliga
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...