Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
10. Kampftag 2015
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Mietraching | SV Johannis Nürnberg II | 22:13 | |||
SpVgg Freising | AC Penzberg | 23:7 | |||
SV Untergriesbach | ASV Hof | 10:18 | |||
TSV Burgebrach I | RSV Schonungen | 22:10 | |||
Bayernliga | |||||
SC Isaria Unterföhring | TV Unterdürrbach | 40:0 | |||
SC Oberölsbach | TV Traunstein | 16:16 | |||
ASV Au/Hallertau | ASV Neumarkt | 15:14 | |||
TSC Mering | AC Lichtenfels | 9:24 | |||
Landesliga N | |||||
ASC Bindlach II | KSV Bamberg | 10:25 | |||
RSC Rehau | AC Regensburg | 24:13 | |||
TSV Zirndorf | RCA Bayreuth | 25:10 | |||
TSV Weißenburg | SC 04 Nürnberg | 10:20 | |||
Landesliga S | |||||
WKG Willmering/Cham | TSV Kottern | 22:13 | |||
SV Kempten | SC Anger II | 12:22 | |||
TSV Westendorf II | TSV Aichach | 24:7 | |||
SpVgg Freising II | TSV Berchtesgaden | 9:26 | |||
Gruppenoberliga N | |||||
TV Erlangen | ASV Hof II | 49:0 | |||
ATSV Kelheim | TV Unterdürrbach II | 56:0 | |||
TSV Burgebrach II | RSV Schonungen II | 8:47 | |||
Gruppenoberliga S | |||||
SV Mietraching II | TSV St. Wolfgang | 8:39 | |||
TSV Westendorf III | TSV Diedorf | 23:24 | |||
SV Untergriesbach II | TSV Trostberg | 12:40 | |||
SC Isaria Unterföhring II | ESV München-Ost | 6:48 | |||
Gruppenliga N | |||||
KSV Bamberg II | RSC Marktleugast | 32:23 | |||
TSV Feucht | ASV Neumarkt II | 18:32 | |||
SC Oberölsbach II | AC Lichtenfels II | 39:14 | |||
RSC Marktleugast | KSV Bamberg II | 20:33 | |||
Gruppenliga S | |||||
TV Geiselhöring | SV Siegfried Hallbergmoos II | 19:23 | |||
SG Moosburg | AC Penzberg II | 28:28 | |||
SV Wacker Burghausen II | TSG Augsburg | 0:40 | |||
(S) Oberliga Obb./Schw. | |||||
S - SC Isaria Unterföhring | S - ESV München-Ost | 20:17 | |||
(S) Oberliga Mfr./Ofr. | |||||
S - ASV Hof | S - KSV Bamberg | 24:14 | |||
S - TSV Weißenburg | S - SV Johannis Nürnberg | 8:28 | |||
(S) Bezirksliga Obb. | |||||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - ESV München-Ost II | 20:16 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - TSV 1860 München | 20:20 | |||
S - AC Penzberg | S - SG Moosburg | 31:4 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - TV Feldkirchen | 23:16 | |||
S - SG Moosburg | S - AC Penzberg | 8:28 | |||
S - TSV 1860 München | S - SVS Hallbergmoos | 17:20 | |||
S - TSV 1860 München | S - TSV St. Wolfgang | 28:12 | |||
S - TV Feldkirchen | S - ASV Au/Hallertau | 24:16 | |||
(S) Bezirksliga Nby./Opf. | |||||
S - SV Mietraching | S - RC Bergsteig Amberg | 16:24 | |||
S - SV Mietraching | S - RC Bergsteig Amberg | 10:28 | |||
(S) Bezirksliga Schw. | |||||
S - WKG Kempten/Sulzberg | S - TSG Augsburg | 20:16 | |||
S - TSC Mering II | S - TSV Aichach | 24:16 | |||
S - TSV Westendorf II | S - TSV Diedorf | 32:0 | |||
S - TSV Diedorf | S - TSV Westendorf II | 0:32 | |||
S - TSG Augsburg | S - TSV Kottern | 12:26 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - AC Wals | S - TV Traunstein | 24:13 | |||
S - TSV Trostberg | S - TSV Berchtesgaden | 0:0 | |||
S - SV W. Burghausen | S - KG Vigaun/Abtenau | 16:22 |
- Oberliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Marktleugast
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2015
- Tabelle Obb.
- Tabelle Nby./Opf.
- Tabelle Schw.
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...