Teilnehmer pro VereinDrucken
Altersklasse:AlleC/D-JugendE/F-Jugend
Menü:AllgemeinKämpfeTurnierverlaufVereinQuirksDownloads
Verein:Teilnehmer pro VereinWettkampffolgeStatistik Platzierung Punktwertungen

Franz Neuberger Turnier 2013

3.11.2013, München

E/F-Jugend, Teilnehmer pro Verein

ZahlenProzent MannschaftProzent Gewicht
Verein212425262728293447Summe
AC Penzberg120%12%116%12%350%37%116%12%120%12%125%12%814%100%
AC Regensburg116%100%11%100%
ASV Au-Hallertau116%50%125%50%23%100%
ESV München-Ost120%14%116%14%116%14%18%14%120%14%240%28%712%100%
KSC Motor Jena240%40%116%20%18%20%120%20%59%100%
SC Armin München116%25%116%25%18%25%120%25%47%100%
SC Isaria Unterföhring116%16%216%33%116%16%120%16%120%16%610%100%
SV Siegfried Hallbergmoos216%100%23%100%
TSV 1860 München116%100%11%100%
TSV 1860 Weißenburg233%50%18%25%116%25%47%100%
TSV Kottern116%50%116%50%23%100%
TSV St. Wolfgang120%20%216%40%116%20%125%20%59%100%
TSV Westendorf116%20%18%20%116%20%120%20%125%20%59%100%
TV Feldkirchen116%33%18%33%120%33%35%100%
Summe5100%9%6100%10%6100%10%12100%21%6100%10%6100%10%5100%9%5100%9%4100%7%55100%100%

Aktuelles aus den Bezirken

  • Grizzlys verlieren Auswärtskampf in Oberölsbach

    Ausgerutscht sind die Nürnberg Grizzlys in der Bayerischen Oberliga: Das Team von Alp Senyigit und Alexander Michael verlor den Auswärtskampf gegen den SC Oberölsbach mi 12:18. Durch die Niederlage rutschen die Grizzlys auf Rang fünf ab. Insgesamt gingen nur drei Einzelkämpfe auf das Konto der...

  • Westendorf dreht Kampf gegen Burgebrach nach der Pause

    Mit einer beeindruckenden zweiten Halbzeit haben die Westendorfer Ringer den TSV Burgebrach am Ende doch noch eindrucksvoll in die Knie gezwungen. Durch den mehr als verdienten 18:12-Erfolg über die Oberfranken bleiben die Ostallgäuer zumindest in der Sparkassen Arena im Bürgerhaus Alpenblick...

  • ASV Hof gewinnt vorzeitig die Bayernliga-Meisterschaft

    Emotion pur in der Jahnhalle. Nach dem Schultersieg von Süleyman Yildirim gab es kein Halten mehr. Alle ASV-Ringer, die sich schnell ihr Meisterschafts-Shirt übergezogen haben, sind auf die Matte gestürmt und haben die Meisterschaft gefeiert. Der ASV Hof wird in der kommenden Wettkampfsaison in...

  • Wacker-Ringer feiern gegen Greiz einen Kantersieg

    Mit einem überraschend hohen 30:2 Sieg gegen Rotation Greiz bleiben die Burghauser Ringer weiterhin ungeschlagen und verteidigten damit erfolgreich die Tabellenführung in der Bundesliga-Ost. Mit insgesamt neun Einzelsiegen feierten die Mannen von Cheftrainer Eugen Ponomartschuk eine gelungene...

  • Grizzlys steigen wohl aus der Bundesliga ab

    Am Ende gibt es die Erkenntnis, dass es einfach nicht zu einem weiteren Sieg gereicht hat. Eine Woche nach dem Derbysieg der Nürnberg Grizzlys in der Ersten Bundesliga gegen den AC Lichtenfels musste sich das Team von Cheftrainer Matthias Baumeister der AV Germania Markneukirchen knapp mit 14:16...

Facebook

Kontakt

Telefon                   +49 (0) 89/15702-370                Geschäftszeiten:
Fax   +49 (0) 89/15702-672   Mo - Do 9-15 Uhr
Email   gs@brv-ringen.de   Freitags geschlossen
         

Momentan kein Parteiverkehr möglich!

(Ausnahmen nur unter vorheriger telefonischer Absprache)

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok