Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
2. Kampftag 2024
Zur KampftageübersichtNur Mannschaftsergebnisse anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Regionalliga
mehr | SC Oberölsbach | TSV Westendorf | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TSV Burgebrach | SV Wacker Burghausen II | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TV Geiselhöring | SC Isaria Unterföhring | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | SC Anger | SVS Hallbergmoos | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Oberliga
mehr | SV Untergriesbach | AC Regensburg | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TV Erlangen | SV Johannis Nürnberg II | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | ATSV Kelheim | TSV Berchtesgaden | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | ASV Hof | WKG Neumarkt/Amberg | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Bayernliga
mehr | SpVgg Freising | TSV Westendorf II | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TSC Mering | SV Kempten | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | KG Südthüringen | TV Unterdürrbach | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | WKG Forchheim/Bamberg | RSV Schonungen | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Landesliga Süd
mehr | TV Traunstein | TSV Kottern | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | SV Mietraching | TSV Aichach | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TSV St. Wolfgang | ESV München-Ost | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | SC Anger II | AC Penzberg | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Landesliga Nord
mehr | SC Oberölsbach II | WKG Bindlach/Bayreuth/Hof | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TSV Burgebrach II | AC Lichtenfels II | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | SC 04 Nürnberg | TSV Zirndorf | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | ASV Hof II | TSV Weißenburg | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Gruppenoberliga Süd
mehr | TSV Sulzberg | WKG Diedorf/Augsburg | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TV Geiselhöring II | SC Isaria Unterföhring II | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Gruppenoberliga Nord
mehr | RSC Rehau | WKG Bindlach/Bayreuth/Hof II | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | KG Südthüringen II | TV Unterdürrbach II | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Gruppenliga Nord
mehr | SpVgg Freising II | AC Regensburg II | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | ATSV Kelheim II | ASV Au/Hallertau | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Gruppenliga Süd
mehr | TV Traunstein II | TSV Westendorf III | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TSV Weilheim | SV Kempten II | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TSV Trostberg | ESV München-Ost II | 21.09.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
- Regionalliga 2024
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberliga 2024
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktAmberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2024
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2024
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuthHof
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2024
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Sulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- DiedorfAugsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuthHof
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2024
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weilheim
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...