Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
6. Kampftag 2018
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga Süd | |||||
SV Mietraching | SC Anger | 5:22 | |||
SpVgg Freising | TSV Berchtesgaden | 12:15 | |||
AC Penzberg | TV Traunstein | 13:13 | |||
SV Untergriesbach | SC Isaria Unterföhring | 15:12 | |||
Oberliga Nord | |||||
AC Lichtenfels | RSV Schonungen | 25:6 | |||
SV Johannis Nürnberg II | ASV Hof | 21:15 | |||
SC Oberölsbach | AC Regensburg | 23:4 | |||
TSV Burgebrach I | ATSV Kelheim | 21:12 | |||
Bayernliga Süd | |||||
WKG Willmering/Cham | TV Geiselhöring | 18:13 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | ESV München-Ost | 27:9 | |||
TSV Kottern | TSC Mering | 16:24 | |||
TSV Westendorf II | SV Kempten | 22:1 | |||
Bayernliga Nord | |||||
TV Erlangen | WKG Neumarkt/Feucht I | 12:19 | |||
TSV Weißenburg | TV Unterdürrbach | 6:24 | |||
SC 04 Nürnberg | WKG Bindlach/Bayreuth | 14:20 | |||
Landesliga Süd | |||||
SpVgg Freising II | TSV Westendorf III | 40:16 | |||
TSV Trostberg | TSV Diedorf | 38:14 | |||
SV Untergriesbach II | TSV St. Wolfgang | 28:21 | |||
TSV Aichach | SC Anger II | 15:34 | |||
Landesliga Nord | |||||
SV Johannis Nürnberg III | ASV Hof II | 29:13 | |||
SC Oberölsbach II | KG Südthüringen | 25:25 | |||
TSV Burgebrach II | RSC Rehau | 20:32 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
AC Penzberg II | TV Traunstein II | 48:0 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
SV Wacker Burghausen II | ASV Au/Hallertau | 38:12 | |||
TSV 1860 München | TSG Augsburg | 25:22 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
AC Lichtenfels II | TV Unterdürrbach II | 32:24 | |||
AC Bavaria Forchheim | WKG Bindlach/Bayreuth II | 32:8 | |||
SC 04 Nürnberg II | WKG Bindlach/Bayreuth II | 48:0 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. A | |||||
S - SpVgg Freising | S - SC Isaria Unterföhring | 7:32 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - TV Feldkirchen | 32:8 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Aichach | S - WKG Augsburg/Pfersee | 48:0 | |||
S - TSV Kottern | S - TSC Mering | 17:42 | |||
S - TSV Westendorf | S - WKG Kempten/Sulzberg | 54:8 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. B | |||||
S - TSV 1860 München | S - SC Isaria Unterföhring II | 8:29 | |||
(S) Bezirksliga Bezirksliga Niederbayern/Oberpfa | |||||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - SC Oberölsbach | S - WKG Neumarkt/Feucht | 44:19 | |||
S - SV Johannis Nürnberg | S - ASV Hof | 43:12 | |||
S - TSV Weißenburg | S - RSV Schonungen | 52:8 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - SC Anger | S - AC Wals | 20:20 | |||
S - AC Bad Reichenhall | S - SC Anger | 0:38 | |||
S - SV W. Burghausen | S - TSV Berchtesgaden | 13:24 | |||
S - TSV Trostberg | S - TV Traunstein | 13:23 |
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2018
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2018
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2018
- Tabelle Oberbayern Gr. A
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern Gr. B
- Tabelle Bezirksliga Niederbayern/Oberpfa
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AugsburgPfersee
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2018
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...