Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
10. Kampftag 2018
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga Süd | |||||
SV Mietraching | AC Penzberg | 14:11 | |||
SC Anger | TSV Berchtesgaden | 21:7 | |||
SC Isaria Unterföhring | TV Traunstein | 23:10 | |||
SV Untergriesbach | SpVgg Freising | 13:12 | |||
Oberliga Nord | |||||
AC Lichtenfels | SC Oberölsbach | 28:2 | |||
RSV Schonungen | ASV Hof | 27:8 | |||
ATSV Kelheim | AC Regensburg | 12:14 | |||
TSV Burgebrach I | SV Johannis Nürnberg II | 13:17 | |||
Bayernliga Süd | |||||
WKG Willmering/Cham | TSV Kottern | 18:19 | |||
TV Geiselhöring | ESV München-Ost | 30:8 | |||
SV Kempten | TSC Mering | 12:21 | |||
TSV Westendorf II | SV Siegfried Hallbergmoos II | 27:4 | |||
Bayernliga Nord | |||||
WKG Neumarkt/Feucht I | TSV Weißenburg | 24:10 | |||
TV Unterdürrbach | WKG Bindlach/Bayreuth | 15:22 | |||
TV Erlangen | SC 04 Nürnberg | 13:22 | |||
Landesliga Süd | |||||
SV Untergriesbach II | SpVgg Freising II | 26:6 | |||
TSV Aichach | TSV Trostberg | 38:13 | |||
SC Anger II | TSV Westendorf III | 31:16 | |||
TSV St. Wolfgang | TSV Diedorf | 56:0 | |||
Landesliga Nord | |||||
RCA Bayreuth | SC Oberölsbach II | 32:24 | |||
RSC Rehau | KG Südthüringen | 23:23 | |||
TSV Burgebrach II | SV Johannis Nürnberg III | 24:22 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
SC Isaria Unterföhring II | TV Traunstein II | 28:27 | |||
SV Mietraching II | AC Penzberg II | 56:0 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
TSV 1860 München | SV Wacker Burghausen II | 27:26 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
TV Unterdürrbach II | SC 04 Nürnberg II | 32:18 | |||
AC Lichtenfels II | AC Bavaria Forchheim | 35:20 | |||
WKG Neumarkt/Feucht II | WKG Bindlach/Bayreuth II | 24:27 | |||
TV Unterdürrbach II | WKG Bindlach/Bayreuth II | 32:8 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. A | |||||
S - SC Isaria Unterföhring | S - TV Feldkirchen | 32:4 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - SpVgg Freising | 28:12 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - WKG Augsburg/Pfersee | S - TSV Westendorf | 0:64 | |||
S - WKG Kempten/Sulzberg | S - TSC Mering | 12:52 | |||
S - TSV Aichach | S - TSV Kottern | 0:48 | |||
S - TSV Westendorf | S - WKG Augsburg/Pfersee | 64:0 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. B | |||||
S - TSV St. Wolfgang | S - ASV Au/Hallertau | 40:0 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - ESV München-Ost | 8:25 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - TSV St. Wolfgang | 0:36 | |||
(S) Bezirksliga Bezirksliga Niederbayern/Oberpfa | |||||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - TSV Burgebrach | S - SV Johannis Nürnberg | 32:28 | |||
S - RSV Schonungen | S - ASV Hof | 5:54 | |||
S - TSV Weißenburg | S - WKG Neumarkt/Feucht | 38:17 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - TSV Trostberg | S - SV W. Burghausen | 22:15 | |||
S - AC Wals | S - TV Traunstein | 20:17 | |||
S - AC Bad Reichenhall | S - TSV Trostberg | 20:20 | |||
S - SC Anger | S - TSV Berchtesgaden | 24:15 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - SV W. Burghausen | 31:4 |
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2018
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2018
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2018
- Tabelle Oberbayern Gr. A
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern Gr. B
- Tabelle Bezirksliga Niederbayern/Oberpfa
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AugsburgPfersee
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2018
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...