Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
3. Kampftag 2018
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga Süd | |||||
SpVgg Freising | SV Untergriesbach | 15:15 | |||
AC Penzberg | SV Mietraching | 18:7 | |||
TV Traunstein | SC Isaria Unterföhring | 12:17 | |||
TSV Berchtesgaden | SC Anger | 11:15 | |||
Oberliga Nord | |||||
SV Johannis Nürnberg II | TSV Burgebrach I | 17:17 | |||
SC Oberölsbach | AC Lichtenfels | 11:15 | |||
AC Regensburg | ATSV Kelheim | 12:18 | |||
ASV Hof | RSV Schonungen | 10:21 | |||
Bayernliga Süd | |||||
SV Siegfried Hallbergmoos II | TSV Westendorf II | 9:23 | |||
TSV Kottern | WKG Willmering/Cham | 28:12 | |||
TSC Mering | SV Kempten | 29:7 | |||
ESV München-Ost | TV Geiselhöring | 7:32 | |||
Bayernliga Nord | |||||
TSV Weißenburg | WKG Neumarkt/Feucht I | 12:23 | |||
SC 04 Nürnberg | TV Erlangen | 37:0 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth | TV Unterdürrbach | 26:12 | |||
Landesliga Süd | |||||
SpVgg Freising II | SV Untergriesbach II | 24:18 | |||
TSV Trostberg | TSV Aichach | 25:28 | |||
TSV Diedorf | TSV St. Wolfgang | 17:36 | |||
TSV Westendorf III | SC Anger II | 16:30 | |||
Landesliga Nord | |||||
SV Johannis Nürnberg III | TSV Burgebrach II | 32:20 | |||
SC Oberölsbach II | RCA Bayreuth | 45:8 | |||
KG Südthüringen | RSC Rehau | 35:16 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
AC Penzberg II | SV Mietraching II | 4:36 | |||
TV Traunstein II | SC Isaria Unterföhring II | 28:28 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
ESV München Ost II | TSG Augsburg | 8:40 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
AC Bavaria Forchheim | AC Lichtenfels II | 38:8 | |||
SC 04 Nürnberg II | TV Unterdürrbach II | 28:20 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth II | WKG Neumarkt/Feucht II | 32:22 | |||
TV Unterdürrbach II | SC 04 Nürnberg II | 32:18 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. A | |||||
S - AC Penzberg | S - TV Feldkirchen | 31:8 | |||
S - SpVgg Freising | S - SVS Hallbergmoos | 16:23 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Kottern | S - TSV Aichach | 48:13 | |||
S - TSC Mering | S - WKG Kempten/Sulzberg | 47:16 | |||
S - TSV Westendorf | S - WKG Augsburg/Pfersee | 64:0 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. B | |||||
S - ESV München-Ost | S - SC Isaria Unterföhring II | 28:12 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - TSV St. Wolfgang | 0:36 | |||
(S) Bezirksliga Bezirksliga Niederbayern/Oberpfa | |||||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - SV Johannis Nürnberg | S - TSV Burgebrach | 24:34 | |||
S - ASV Hof | S - RSV Schonungen | 48:12 | |||
S - TSV Weißenburg | S - WKG Neumarkt/Feucht | 46:16 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - SV W. Burghausen | S - KG Vigaun/Abtenau | 14:21 | |||
S - Olympic Salzburg | S - TSV Berchtesgaden | 26:10 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - Olympic Salzburg | 11:28 | |||
S - TSV Trostberg | S - AC Bad Reichenhall | 25:8 | |||
S - TV Traunstein | S - AC Wals | 36:0 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - SC Anger | 16:19 |
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2018
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2018
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2018
- Tabelle Oberbayern Gr. A
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern Gr. B
- Tabelle Bezirksliga Niederbayern/Oberpfa
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AugsburgPfersee
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2018
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...