Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
Klasse: | MännerSchüler |
S - TSV Aichach, (S) Bezirksliga 2017
Zur MannschaftübersichtZur (S) Bezirksliga SchwabenNur Mannschaftsergebnisse anzeigenRanking |
2 KT mehr | S - WKG Augsburg/Pfersee | S - TSV Aichach | 20:12 | ||
F | 29 | Sautner, Erik | Decker, Jakob | SS | 4:0 |
Wertungen: 4 | |||||
Kampfdauer: 0:11 min | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 31 | DORMEIER, Moritz | Kaya, Mustafa Kursat | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–4 | |||||
Kampfdauer: 0:27 min | |||||
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
F | 34 | — | Dogan, Hasan Timucin | KL | 0:4 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 38 | Sautner, Kevin | Pfister, Pablo | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–4 | |||||
Kampfdauer: 1:00 min | |||||
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 | |||||
F | 42 | Brosch, Nina | Decker, Sarah | SS | 4:0 |
Wertungen: 2 | |||||
Kampfdauer: 0:16 min | |||||
Technische Punkte: 2:0 — Δ:2 | |||||
G | 46 | — | Dogan, Haci Alperen | KL | 0:4 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 50 | — | — | KL | — |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 55 | Potapov, Arthur | — | KL | 4:0 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 60 | — | Golling, Mikael | ÜG | — |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 76 | HAIDARI, Faisal | Walecki, Dawid | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–2–4–2–2–4 | |||||
Kampfdauer: 2:19 min | |||||
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Aichach: 60 kg hat Übergewicht. | |||||
Kampfrichter: Sedlmeir, Peter | Zuschauer: 60 | ||||
Netto Kampfzeit: 4:13 min | Kampfzeit incl. Pausen: 4:13 min | ||||
2 KT mehr | S - TSC Mering | S - TSV Aichach | 28:8 | ||
F | 29 | Krupna, Korbinian | Decker, Jakob | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–4–4 Hinweis des Ligenreferenten: Die technischen Wertungen wurden vom Verein nicht vollständig erfasst. | |||||
Kampfdauer: 1:23 min | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 31 | Kroiß, Niklas | Kaya, Mustafa Kursat | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2 Hinweis des Ligenreferenten: Die technischen Wertungen wurden vom Verein nicht vollständig erfasst. | |||||
Kampfdauer: 1:11 min | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 34 | Krupna, Katharina | Dogan, Hasan Timucin | SS | 4:0 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 | |||||
G | 38 | KROIß, Maximilian | Pfister, Pablo | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2 Hinweis des Ligenreferenten: Die technischen Wertungen wurden vom Verein nicht vollständig erfasst. | |||||
Kampfdauer: 1:04 min | |||||
Technische Punkte: 16:4 — Δ:12 | |||||
F | 42 | Rauch, Michael | Decker, Sarah | SS | 4:0 |
Wertungen: 1–2–2 Hinweis des Ligenreferenten: Die technischen Wertungen wurden vom Verein nicht vollständig erfasst. | |||||
Kampfdauer: 0:47 min | |||||
Technische Punkte: 2:0 — Δ:2 | |||||
G | 46 | Sausenthaler, Simon | Dogan, Haci Alperen | AS | 4:0 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 50 | Krupna, Kilian | — | KL | 4:0 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 55 | — | — | o.W. | — |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 60 | Boy, Felix | Walecki, Dawid | ÜG | 4:0 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 76 | Ernst, Vincent | Golling, Mikael | SS | 0:4 |
Wertungen: 4–5–2–2–4 Hinweis des Ligenreferenten: Die technischen Wertungen wurden vom Verein nicht vollständig erfasst. | |||||
Kampfdauer: 1:04 min | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
Kampfrichter: Sedlmeir, Peter | Zuschauer: 50 | ||||
Netto Kampfzeit: 5:29 min | Kampfzeit incl. Pausen: 5:29 min | ||||
3 KT mehr | S - TSV Aichach | S - TSV Diedorf | 20:20 | ||
F | 29 | Barl, Marcel | Jemiller, Cassidy Romeo | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
G | 31 | Kaya, Mustafa Kursat | Fischer, Felix | SS | 4:0 |
Wertungen: 4 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
F | 34 | Dogan, Hasan Timucin | Lenhardt, Leon | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
G | 38 | Pfister, Pablo | Spieler, Philipp | SS | 0:4 |
Wertungen: 4 | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 42 | Bscheider, Leon | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 46 | Dogan, Haci Alperen | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 50 | HASHEMY, Rohullah | Rohde, Elias | SS | 0:4 |
Wertungen: 4–2 | |||||
Technische Punkte: 4:2 — Δ:2 | |||||
G | 55 | Bscheider, Niklas | Fischer, Jonas Markus | SS | 4:0 |
Wertungen: 4 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
F | 60 | Roch, Valentin | Lenhardt, Erik | ÜG | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 76 | Golling, Mikael | Kariman, Mohammad Hossein | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–1–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 8:1 — Δ:7 | |||||
Kampfrichter: Winter, Dieter | Zuschauer: 50 | ||||
4 KT mehr | S - TSV Kottern | S - TSV Aichach | 28:8 | ||
F | 29 | Rust, Julian | Barl, Marcel | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 31 | Müller, Jonah | Kaya, Mustafa Kursat | SS | 0:4 |
Wertungen: 4–2–2–2–4 | |||||
Technische Punkte: 4:10 — Δ:6 | |||||
F | 34 | Schweikart, Dominik | Dogan, Hasan Timucin | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 6:2 — Δ:4 | |||||
G | 38 | Ostertag, Lukas | Pfister, Pablo | SS | 4:0 |
Wertungen: 2 | |||||
Technische Punkte: 2:0 — Δ:2 | |||||
F | 42 | Schupmann, Raphael | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 46 | Wörmann, Jens | Dogan, Haci Alperen | SS | 4:0 |
Wertungen: 4 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
F | 50 | Gaa, Niclas | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 55 | Wörmann, Nico | Bscheider, Niklas | SS | 4:0 |
Wertungen: 4–2 | |||||
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 | |||||
F | 60 | — | Golling, Mikael | o.W. | — |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 76 | van Kempen, Moritz | Walecki, Dawid | SS | 0:4 |
Wertungen: 4–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: TSV Aichach: 60 kg hat Übergewicht. | |||||
Kampfrichter: Trunzer, Stephan | Zuschauer: 80 | ||||
8 KT mehr | S - TSV Aichach | S - WKG Kempten/Sulzberg | 16:21 | ||
G | 29 | Barl, Marcel | Ulm, Diego Alan | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
F | 31 | Kaya, Mustafa Kursat | Ulm, Shailo Thomas | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 2:2 — Δ:0 | |||||
G | 34 | Dogan, Hasan Timucin | DEMIRTÜRK, Zafer | ÜG | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 38 | Pfister, Pablo | Tronsberg, Xaver | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 4:16 — Δ:12 | |||||
G | 42 | — | Gail, Nepomuk | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 46 | Dogan, Haci Alperen | Baus, Anthony | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 50 | — | Hörmann, Korbinian | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 55 | Bscheider, Niklas | Egger, Sebastian | PS | 0:1 |
Technische Punkte: 8:8 — Δ:0 | |||||
G | 60 | — | MÖLLER, Max-Louis | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | Walecki, Dawid | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Tronsberg, Andreas | Zuschauer: | ||||
8 KT mehr | S - WKG Kempten/Sulzberg | S - TSV Aichach | 21:16 | ||
G | 29 | Ulm, Diego Alan | Barl, Marcel | SS | 4:0 |
Wertungen: 4–2 | |||||
Kampfdauer: 0:29 min | |||||
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 | |||||
F | 31 | Ulm, Shailo Thomas | Kaya, Mustafa Kursat | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Kampfdauer: 0:34 min | |||||
Technische Punkte: 2:2 — Δ:0 | |||||
G | 34 | DEMIRTÜRK, Zafer | Dogan, Hasan Timucin | ÜG | 0:4 |
Kampfdauer: 0:46 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 38 | Tronsberg, Xaver | Pfister, Pablo | SS | 4:0 |
Wertungen: 4–2–2–2–4–2–4 | |||||
Kampfdauer: 1:06 min | |||||
Technische Punkte: 16:4 — Δ:12 | |||||
G | 42 | Gail, Nepomuk | — | KL | 4:0 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 46 | Baus, Anthony | Dogan, Haci Alperen | SS | 0:4 |
Wertungen: 4 | |||||
Kampfdauer: 0:43 min | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
G | 50 | Hörmann, Korbinian | — | KL | 4:0 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 55 | Egger, Sebastian | Bscheider, Niklas | PS | 1:0 |
Wertungen: 2–2–2–2–4–4 | |||||
Kampfdauer: 4:00 min | |||||
Technische Punkte: 8:8 — Δ:0 | |||||
G | 60 | MÖLLER, Max-Louis | — | KL | 4:0 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | — | Walecki, Dawid | KL | 0:4 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Tronsberg, Andreas | Zuschauer: 45 | ||||
Netto Kampfzeit: 7:38 min | Kampfzeit incl. Pausen: 8:08 min | ||||
9 KT mehr | S - TSV Aichach | S - WKG Augsburg/Pfersee | 12:26 | ||
G | 29 | Barl, Marcel | Sautner, Erik | SS | 0:4 |
Wertungen: 4 | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 31 | Kaya, Mustafa Kursat | DORMEIER, Moritz | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 34 | Dogan, Hasan Timucin | Angelov, Kerim | ÜG | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 38 | Pfister, Pablo | Brosch, Nina | SS | 0:4 |
Wertungen: 2 | |||||
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 | |||||
G | 42 | Bscheider, Leon | Sautner, Kevin | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
F | 46 | Dogan, Haci Alperen | Schott, Marvin | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–1 | |||||
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 | |||||
G | 50 | — | Bobrow, Fabian | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 55 | Bscheider, Niklas | Schott, Marcel | PS | 0:2 |
Wertungen: 4–1–2 — 4 | |||||
Technische Punkte: 4:7 — Δ:3 | |||||
G | 60 | — | Kohout, Elias | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | Golling, Mikael | Schwaegerl, Georg | SS | 4:0 |
Wertungen: 4 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
Kampfrichter: Fröhlich, Peter | Zuschauer: 40 | ||||
10 KT mehr | S - TSV Diedorf | S - TSV Aichach | 24:15 | ||
G | 29 | Jemiller, Cassidy Romeo | Barl, Marcel | SS | 4:0 |
Wertungen: 4 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
F | 31 | Fischer, Felix | Kropf, Rudi | ÜG | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 34 | Spieler, Philipp | Kaya, Mustafa Kursat | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 38 | Lenhardt, Leon | Pfister, Pablo | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 6:2 — Δ:4 | |||||
G | 42 | — | Bscheider, Leon | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 46 | — | Dogan, Haci Alperen | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 50 | Rohde, Elias | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 55 | Fischer, Jonas Markus | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 60 | Lenhardt, Erik | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | Kariman, Mohammad Hossein | Golling, Mikael | PS | 0:3 |
Wertungen: 4–1–2–2–P — 2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:13 — Δ:13 | |||||
Kampfrichter: Hamuryudan, Ahmed | Zuschauer: 40 | ||||
11 KT mehr | S - TSV Aichach | S - TSV Kottern | 8:32 | ||
G | 29 | — | Rust, Julian | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 31 | Decker, Max | Müller, Jonah | ÜG | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 34 | Kaya, Mustafa Kursat | Schweikart, Dominik | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–4–2–2 | |||||
Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 | |||||
F | 38 | Pfister, Pablo | Ostertag, Lukas | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
G | 42 | Bscheider, Leon | von Rützen, Simon | SS | 0:4 |
Wertungen: 1–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 | |||||
F | 46 | Dogan, Haci Alperen | Wörmann, Jens | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–4 | |||||
Technische Punkte: 2:4 — Δ:2 | |||||
G | 50 | — | Becker, Matthias | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 55 | Bscheider, Niklas | Gaa, Niclas | SS | 0:4 |
Wertungen: 4 | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
G | 60 | — | Wörmann, Nico | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | Golling, Mikael | van Kempen, Moritz | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
Kampfrichter: Walecki, Dawid | Zuschauer: 40 | ||||
11 KT mehr | S - TSV Aichach | S - TSC Mering | 4:33 | ||
G | 29 | — | Krupna, Korbinian | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 31 | Decker, Max | Kroiß, Niklas | ÜG | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 34 | Kaya, Mustafa Kursat | KROIß, Maximilian | PS | 0:1 |
Wertungen: 2 | |||||
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 | |||||
F | 38 | Dogan, Hasan Timucin | Krupna, Katharina | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
G | 42 | Bscheider, Leon | Klement, Sebastian | SS | 0:4 |
Wertungen: 4 | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 46 | Dogan, Haci Alperen | Rauch, Michael | SS | 0:4 |
Wertungen: 4–4–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 | |||||
G | 50 | — | Sausenthaler, Simon | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 55 | Bscheider, Niklas | Krupna, Kilian | SS | 0:4 |
Wertungen: 2 | |||||
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 | |||||
G | 60 | — | Boy, Felix | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | Golling, Mikael | Ernst, Vincent | SS | 4:0 |
Wertungen: 4 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
Kampfrichter: Walecki, Dawid | Zuschauer: 40 | ||||
14 KT mehr | S - TSV Aichach | S - TSV Westendorf | 6:32 | ||
F | 29 | Barl, Marcel | Vogel, Luis | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
G | 31 | Decker, Max | Prestele, Theodor | ÜG | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 34 | Kaya, Mustafa Kursat | Steiner, Niklas | TÜ | 0:4 |
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 | |||||
G | 38 | Pfister, Pablo | Wurmser, Noah | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
F | 42 | Bscheider, Leon | Meichelböck, Patrick | TÜ | 0:4 |
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 | |||||
G | 46 | — | Lederer, Vincent | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 50 | — | ARABZADAH, Farid | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 55 | — | Gansohr, Benedikt | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 60 | Bscheider, Niklas | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 76 | Golling, Mikael | Kinberger, Jakob | PS | 2:0 |
Technische Punkte: 9:4 — Δ:5 | |||||
Kampfrichter: Sauer, Andreas | Zuschauer: 40 | ||||
14 KT mehr | S - TSV Westendorf | S - TSV Aichach | 32:8 | ||
G | 29 | Vogel, Luis (J) | Barl, Marcel (J) | SS | 4:0 |
Wertungen: 4 | |||||
Kampfdauer: 0:12 min | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
F | 31 | Prestele, Theodor (J) | Decker, Max (J) | ÜG | 4:0 |
Kampfdauer: 1:43 min, Kommentar: Max Decker ist zu schwer | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 34 | Völk, Noah (J) | Kaya, Mustafa Kursat (J) | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Kampfdauer: 1:18 min | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
F | 38 | Prestele, Maximilian (J) | Pfister, Pablo (J) | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 4–2–2–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 0:26 min | |||||
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 | |||||
G | 42 | Völk, Jonas (J) | Bscheider, Leon (J) | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Kampfdauer: 0:17 min | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
F | 46 | Wurmser, Luis (J) | — | KL | 4:0 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 50 | Kinberger, Lukas (J) | — | KL | 4:0 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 55 | Gansohr, Benedikt (J) | — | KL | 4:0 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 60 | — | Bscheider, Niklas (J) | KL | 0:4 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | Kinberger, Jakob (J) | Golling, Mikael (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: P–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 1:38 min | |||||
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
Kampfrichter: Sauer, Andreas | Zuschauer: 50 | ||||
Netto Kampfzeit: 5:34 min | Kampfzeit incl. Pausen: 5:34 min | ||||
- AugsburgPfersee
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...