Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
4. Kampftag 2015
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Mietraching | ASV Hof | 22:7 | |||
RSV Schonungen | SV Johannis Nürnberg II | 14:17 | |||
SV Untergriesbach | AC Penzberg | 24:11 | |||
TSV Burgebrach I | SpVgg Freising | 18:16 | |||
Bayernliga | |||||
TSC Mering | TV Traunstein | 18:14 | |||
SC Oberölsbach | TV Unterdürrbach | 17:9 | |||
SC Isaria Unterföhring | ASV Neumarkt | 13:17 | |||
ASV Au/Hallertau | AC Lichtenfels | 20:16 | |||
Landesliga N | |||||
RSC Rehau | RCA Bayreuth | 20:17 | |||
KSV Bamberg | AC Regensburg | 22:16 | |||
ASC Bindlach II | TSV Weißenburg | 10:21 | |||
TSV Zirndorf | SC 04 Nürnberg | 9:22 | |||
Landesliga S | |||||
SV Kempten | TSV Aichach | 17:10 | |||
TSV Kottern | SC Anger II | 20:16 | |||
WKG Willmering/Cham | SpVgg Freising II | 40:0 | |||
TSV Westendorf II | TSV Berchtesgaden | 12:21 | |||
Gruppenoberliga N | |||||
ATSV Kelheim | ASV Hof II | 27:24 | |||
RSV Schonungen II | TV Unterdürrbach II | 37:14 | |||
TSV Burgebrach II | ASC Röthenbach | 21:25 | |||
Gruppenoberliga S | |||||
SV Mietraching II | TSV Trostberg | 16:33 | |||
ESV München-Ost | TSV St. Wolfgang | 31:21 | |||
SV Untergriesbach II | TSV Diedorf | 19:27 | |||
SC Isaria Unterföhring II | TSV Westendorf III | 39:12 | |||
Gruppenliga N | |||||
KSV Bamberg II | AC Lichtenfels II | 13:40 | |||
SC Oberölsbach II | TSV Feucht | 45:0 | |||
RSC Marktleugast | ASV Neumarkt II | 20:36 | |||
Gruppenliga S | |||||
SV Wacker Burghausen II | SG Moosburg | 40:16 | |||
TSG Augsburg | SV Siegfried Hallbergmoos II | 0:48 | |||
TV Geiselhöring | TV Feldkirchen | 40:16 | |||
(S) Oberliga Obb./Schw. | |||||
S - ESV München-Ost | S - SpVgg Freising | 27:4 | |||
(S) Oberliga Mfr./Ofr. | |||||
S - ASV Neumarkt | S - SV Johannis Nürnberg | 4:33 | |||
S - SC Oberölsbach | S - TSV Weißenburg | 16:24 | |||
(S) Bezirksliga Obb. | |||||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - SVS Hallbergmoos | 16:24 | |||
S - ESV München-Ost II | S - TSV St. Wolfgang | 22:16 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - AC Penzberg | 24:16 | |||
S - TSV 1860 München | S - TV Feldkirchen | 20:17 | |||
(S) Bezirksliga Nby./Opf. | |||||
S - WKG Willmering/Cham | S - AC Regensburg | 8:30 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - AC Regensburg | 8:30 | |||
(S) Bezirksliga Schw. | |||||
S - TSC Mering II | S - TSV Diedorf | 24:0 | |||
S - TSV Westendorf II | S - TSG Augsburg | 28:11 | |||
S - TSG Augsburg | S - TSV Westendorf II | 15:24 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - SC Anger | 9:25 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - AC Wals | 9:28 |
- Oberliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Marktleugast
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2015
- Tabelle Obb.
- Tabelle Nby./Opf.
- Tabelle Schw.
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...