Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
14. Kampftag 2015
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Mietraching | SV Untergriesbach | 11:16 | |||
RSV Schonungen | SpVgg Freising | 14:13 | |||
SV Johannis Nürnberg II | AC Penzberg | 12:19 | |||
TSV Burgebrach I | ASV Hof | 16:11 | |||
Bayernliga | |||||
SC Isaria Unterföhring | TV Traunstein | 21:11 | |||
SC Oberölsbach | ASV Neumarkt | 16:18 | |||
TSC Mering | ASV Au/Hallertau | 14:22 | |||
TV Unterdürrbach | AC Lichtenfels | 16:21 | |||
Landesliga N | |||||
ASC Bindlach II | RCA Bayreuth | 7:31 | |||
KSV Bamberg | TSV Weißenburg | 33:4 | |||
RSC Rehau | TSV Zirndorf | 24:15 | |||
AC Regensburg | SC 04 Nürnberg | 17:15 | |||
Landesliga S | |||||
WKG Willmering/Cham | TSV Aichach | 28:6 | |||
TSV Kottern | SpVgg Freising II | 40:0 | |||
SV Kempten | TSV Westendorf II | 7:27 | |||
SC Anger II | TSV Berchtesgaden | 14:14 | |||
Gruppenoberliga N | |||||
ATSV Kelheim | TV Erlangen | 19:30 | |||
RSV Schonungen II | ASC Röthenbach | 32:19 | |||
TSV Burgebrach II | ASV Hof II | 8:38 | |||
Gruppenoberliga S | |||||
SV Mietraching II | SV Untergriesbach II | 35:10 | |||
ESV München-Ost | TSV Westendorf III | 56:0 | |||
TSV St. Wolfgang | TSV Diedorf | 56:0 | |||
SC Isaria Unterföhring II | TSV Trostberg | 30:17 | |||
Gruppenliga S | |||||
SV Siegfried Hallbergmoos II | AC Penzberg II | 50:4 | |||
TSG Augsburg | SG Moosburg | 40:16 | |||
SV Wacker Burghausen II | TV Feldkirchen | 0:0 | |||
(S) Oberliga Obb./Schw. | |||||
S - ESV München-Ost | S - TSV Westendorf | 0:40 | |||
S - TSV Westendorf | S - ESV München-Ost | 40:0 | |||
S - TSC Mering | S - SpVgg Freising | 28:12 | |||
S - SpVgg Freising | S - TSC Mering | 10:28 | |||
(S) Oberliga Mfr./Ofr. | |||||
S - KSV Bamberg | S - TSV Weißenburg | 14:21 | |||
S - ASV Neumarkt | S - ASV Hof | 16:24 | |||
(S) Bezirksliga Obb. | |||||
S - SVS Hallbergmoos | S - AC Penzberg | 28:10 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - SG Moosburg | 24:15 | |||
S - ESV München-Ost II | S - TSV 1860 München | 18:18 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - ASV Au/Hallertau | 11:28 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - TSV St. Wolfgang | 29:8 | |||
S - SG Moosburg | S - SC Isaria Unterföhring II | 14:24 | |||
S - TSV 1860 München | S - ESV München-Ost II | 20:18 | |||
(S) Bezirksliga Nby./Opf. | |||||
S - SV Mietraching | S - SV Untergriesbach | 8:32 | |||
S - SV Mietraching | S - SV Untergriesbach | 16:24 | |||
(S) Bezirksliga Schw. | |||||
S - TSG Augsburg | S - TSV Diedorf | 36:0 | |||
S - WKG Kempten/Sulzberg | S - TSV Westendorf II | 8:20 | |||
S - TSC Mering II | S - TSV Kottern | 17:20 | |||
S - TSV Kottern | S - TSC Mering II | 17:17 | |||
S - TSV Westendorf II | S - WKG Kempten/Sulzberg | 16:16 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - SC Anger | S - TSV Berchtesgaden | 28:12 | |||
S - SV W. Burghausen | S - TV Traunstein | 12:26 |
- Oberliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2015
- Tabelle Obb.
- Tabelle Nby./Opf.
- Tabelle Schw.
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...