Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
1. Kampftag 2015
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigennächster KT |
Oberliga | |||||
RSV Schonungen | SV Untergriesbach | 19:16 | |||
SV Mietraching | TSV Burgebrach I | 14:22 | |||
SV Johannis Nürnberg II | SpVgg Freising | 16:17 | |||
ASV Hof | AC Penzberg | 20:9 | |||
Bayernliga | |||||
TSC Mering | SC Isaria Unterföhring | 19:8 | |||
SC Oberölsbach | ASV Au/Hallertau | 15:19 | |||
TV Unterdürrbach | ASV Neumarkt | 15:19 | |||
TV Traunstein | AC Lichtenfels | 10:20 | |||
Landesliga N | |||||
KSV Bamberg | TSV Zirndorf | 24:9 | |||
AC Regensburg | TSV Weißenburg | 18:14 | |||
RCA Bayreuth | SC 04 Nürnberg | 19:19 | |||
RSC Rehau | ASC Bindlach II | 30:4 | |||
ASC Bindlach II | RSC Rehau | 24:12 | |||
Landesliga S | |||||
SV Kempten | WKG Willmering/Cham | 8:27 | |||
TSV Kottern | TSV Westendorf II | 13:18 | |||
SC Anger II | SpVgg Freising II | 25:8 | |||
TSV Aichach | TSV Berchtesgaden | 25:10 | |||
Gruppenoberliga N | |||||
ATSV Kelheim | TSV Burgebrach II | 35:20 | |||
RSV Schonungen II | TV Erlangen | 18:30 | |||
TV Unterdürrbach II | ASC Röthenbach | 24:22 | |||
Gruppenoberliga S | |||||
SV Mietraching II | SC Isaria Unterföhring II | 24:28 | |||
ESV München-Ost | SV Untergriesbach II | 30:17 | |||
TSV St. Wolfgang | TSV Westendorf III | 52:0 | |||
TSV Diedorf | TSV Trostberg | 11:33 | |||
TSV Trostberg | TSV Diedorf | 56:0 | |||
Gruppenliga N | |||||
TSV Feucht | AC Lichtenfels II | 9:35 | |||
KSV Bamberg II | ASV Neumarkt II | 56:0 | |||
SC Oberölsbach II | RSC Marktleugast | 37:13 | |||
Gruppenliga S | |||||
TV Geiselhöring | SV Wacker Burghausen II | 44:12 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | SG Moosburg | 56:0 | |||
TV Feldkirchen | AC Penzberg II | 40:16 | |||
(S) Oberliga Obb./Schw. | |||||
S - TSC Mering | S - SC Isaria Unterföhring | 24:14 | |||
(S) Oberliga Mfr./Ofr. | |||||
S - KSV Bamberg | S - ASV Neumarkt | 28:9 | |||
S - SC Oberölsbach | S - SV Johannis Nürnberg | 0:35 | |||
(S) Bezirksliga Obb. | |||||
S - ESV München-Ost II | S - ASV Au/Hallertau | 21:16 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - AC Penzberg | 28:12 | |||
S - AC Penzberg | S - TSV St. Wolfgang | 12:28 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - SG Moosburg | 24:12 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - TSV 1860 München | 16:16 | |||
(S) Bezirksliga Nby./Opf. | |||||
S - SV Mietraching | S - WKG Willmering/Cham | 32:0 | |||
S - SV Mietraching | S - WKG Willmering/Cham | 32:0 | |||
S - AC Regensburg | S - SV Untergriesbach | 32:8 | |||
S - AC Regensburg | S - SV Untergriesbach | 31:8 | |||
(S) Bezirksliga Schw. | |||||
S - WKG Kempten/Sulzberg | S - TSC Mering II | 4:28 | |||
S - TSC Mering II | S - WKG Kempten/Sulzberg | 28:4 | |||
S - TSV Kottern | S - TSV Westendorf II | 12:24 | |||
S - TSV Westendorf II | S - TSV Kottern | 22:14 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - SC Anger | S - TSV Trostberg | 28:8 | |||
S - TV Traunstein | S - TSV Berchtesgaden | 23:8 |
- Oberliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Marktleugast
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2015
- Tabelle Obb.
- Tabelle Nby./Opf.
- Tabelle Schw.
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...