Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
3. Kampftag 2023
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
TSV Westendorf | SC Oberölsbach | 17:16 | |||
ASV Hof | TSV Burgebrach | 9:19 | |||
SC Isaria Unterföhring | TV Geiselhöring | 15:20 | |||
SV Johannis Nürnberg II | SC Anger | 8:18 | |||
Bayernliga Nord | |||||
WKG Neumarkt/Amberg | WKG Forchheim/Bamberg | 24:15 | |||
TV Unterdürrbach | RSV Schonungen | 17:16 | |||
SC 04 Nürnberg | TV Erlangen | 24:13 | |||
WKG Forchheim/Bamberg | AC Regensburg | 18:17 | |||
TV Erlangen | TV Unterdürrbach | 29:6 | |||
RSV Schonungen | WKG Neumarkt/Amberg | 24:11 | |||
Bayernliga Süd | |||||
ATSV Kelheim | TSV Berchtesgaden | 18:12 | |||
TSV Kottern | SV Untergriesbach | 18:18 | |||
TSC Mering | SV Kempten | 16:15 | |||
TSV Westendorf II | SV Mietraching | 26:12 | |||
SV Untergriesbach | ATSV Kelheim | 18:15 | |||
TSV Westendorf II | TSC Mering | 19:8 | |||
TSV Kottern | SV Kempten | 19:13 | |||
SV Mietraching | TSV Berchtesgaden | 8:18 | |||
Landesliga Nord | |||||
TSV Weißenburg | WKG Bindlach/Bayreuth | 37:14 | |||
KG Südthüringen | TSV Burgebrach II | 56:0 | |||
SC Oberölsbach II | AC Lichtenfels II | 33:18 | |||
TSV Burgebrach II | TSV Weißenburg | 19:32 | |||
WKG Zirndorf/Röthenbach | KG Südthüringen | 15:33 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth | SC Oberölsbach II | 12:31 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Aichach | TV Traunstein | 20:27 | |||
SpVgg Freising | AC Penzberg | 29:18 | |||
SVS Hallbergmoos II | TSV St. Wolfgang | 24:30 | |||
TV Traunstein | ESV München-Ost | 34:20 | |||
AC Penzberg | TSV Aichach | 28:19 | |||
TSV St. Wolfgang | SpVgg Freising | 21:26 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
SC Isaria Unterföhring II | TV Geiselhöring II | 8:29 | |||
WKG Diedorf/Augsburg | TSV 1860 München | 43:4 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
RSC Rehau | ASV Hof II | 28:28 | |||
KG Südthüringen II | TBVfL Neustadt/Wildenheid | 49:0 | |||
TV Unterdürrbach II | RSV Schonungen II | 32:20 | |||
SC 04 Nürnberg II | WKG Bindlach/Bayreuth II | 0:40 | |||
TBVfL Neustadt/Wildenheid | RSC Rehau | 14:25 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth II | TV Unterdürrbach II | 16:32 | |||
RSV Schonungen II | KG Südthüringen II | 19:18 | |||
ASV Hof II | SC 04 Nürnberg II | 36:10 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken | |||||
S - TSV Burgebrach | S - TV Unterdürrbach | 35:22 | |||
S - WKG Forchheim/Bamberg | S - SC Oberölsbach | 40:16 | |||
S - SV Johannis Nürnberg | S - SC 04 Nürnberg | 35:19 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. B | |||||
S - TSV St. Wolfgang | S - SpVgg Freising | 36:20 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - ESV München Ost II | 28:34 | |||
S - TSV Kottern | S - AC Penzberg | 37:18 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. A | |||||
S - SC Isaria Unterföhring | S - ESV München-Ost | 25:28 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - AC Bad Reichenhall | S - AC Wals | 9:28 | |||
S - SV W. Burghausen | S - TSV Berchtesgaden | 24:12 | |||
S - TSV Trostberg | S - Olympic Salzburg | 36:0 | |||
S - Olympic Salzburg | S - TSV Trostberg | 0:36 | |||
S - TSV Trostberg | S - SC Anger | 11:27 | |||
S - TV Traunstein | S - KG Vigaun/Abtenau | 8:32 | |||
S - TV Traunstein | S - AC Wals | 4:36 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - SV Untergriesbach | S - ATSV Kelheim | 32:1 | |||
S - SV Untergriesbach | S - ATSV Kelheim | 28:6 | |||
S - SV Mietraching | S - AC Regensburg | 8:31 | |||
S - SV Mietraching | S - AC Regensburg | 16:24 |
- Oberliga 2023
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2023
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- NeumarktAmberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2023
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ZirndorfRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2023
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- DiedorfAugsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2023
- Tabelle Mittelfranken
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. B
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. A
- Tabelle Grenzlandliga
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...