Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
11. Kampftag 2017
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SpVgg Freising | RSV Schonungen | 20:12 | |||
ASV Au/Hallertau | SV Untergriesbach | 14:19 | |||
TSV Burgebrach I | ASC Bindlach | 36:0 | |||
SV Johannis Nürnberg II | AC Lichtenfels | 24:9 | |||
ASV Hof | SpVgg Freising | 40:0 | |||
ASV Au/Hallertau | RSV Schonungen | 15:21 | |||
SV Johannis Nürnberg II | SV Untergriesbach | 23:6 | |||
ASC Bindlach | AC Lichtenfels | 22:15 | |||
Bayernliga | |||||
SC Anger | SV Mietraching | 22:10 | |||
TSC Mering | TV Traunstein | 16:23 | |||
TSV Berchtesgaden | SC Isaria Unterföhring | 10:10 | |||
SC Oberölsbach | AC Penzberg | 15:17 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Kottern | WKG Willmering/Cham | 20:18 | |||
TV Geiselhöring | SV Kempten | 19:16 | |||
ESV München-Ost | TSV Aichach | 24:13 | |||
TSV Westendorf II | AC Regensburg | 22:9 | |||
Landesliga Nord | |||||
TSV Zirndorf | ASV Neumarkt | 8:27 | |||
TV Erlangen | SC 04 Nürnberg | 15:23 | |||
TSV Weißenburg | TV Unterdürrbach | 25:10 | |||
ATSV Kelheim | KSV Bamberg | 21:11 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
TSV Burgebrach II | KG Südthüringen | 12:42 | |||
ASV Hof II | ASC Röthenbach | 56:0 | |||
TSV Burgebrach II | RSC Rehau | 4:52 | |||
KG Südthüringen | RCA Bayreuth | 45:7 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
TSG Augsburg | SV Untergriesbach II | 30:24 | |||
TSV Diedorf | SpVgg Freising II | 9:39 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | TSV Trostberg | 48:8 | |||
TSV Westendorf III | TSV St. Wolfgang | 20:34 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
SV Wacker Burghausen II | TSV 1860 München | 37:11 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
SC Anger II | SV Mietraching II | 41:12 | |||
TSV Berchtesgaden II | SC Isaria Unterföhring II | 28:28 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
RC Bergsteig Amberg | AC Lichtenfels II | 48:0 | |||
SV Johannis Nürnberg III | SC 04 Nürnberg II | 35:18 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - RC Bergsteig Amberg | S - AC Regensburg | 6:32 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - AC Regensburg | 10:27 | |||
S - TV Geiselhöring | S - SV Untergriesbach | 20:20 | |||
S - TV Geiselhöring | S - SV Untergriesbach | 16:23 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. A | |||||
S - SVS Hallbergmoos | S - AC Penzberg | 20:20 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - WKG Augsburg/Pfersee | S - WKG Kempten/Sulzberg | 20:17 | |||
S - TSV Diedorf | S - TSV Aichach | 24:15 | |||
S - TSV Diedorf | S - TSC Mering | 8:29 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. B | |||||
S - TV Feldkirchen | S - ESV München-Ost | 8:29 | |||
S - ESV München-Ost | S - TV Feldkirchen | 28:9 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - SC Oberölsbach | S - ASV Neumarkt | 24:16 | |||
S - ASV Hof | S - KSV Bamberg | 23:15 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - SC Anger | S - SV W. Burghausen | 25:12 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - TV Traunstein | 9:26 | |||
S - AC Bad Reichenhall | S - AC Wals | 4:33 | |||
S - SV W. Burghausen | S - Olympic Salzburg | 6:29 | |||
S - Olympic Salzburg | S - SV W. Burghausen | 25:12 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - TSV Trostberg | 0:36 |
- Oberliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2017
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2017
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2017
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern Gr. A
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern Gr. B
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AugsburgPfersee
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...