Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
14. Kampftag 2017
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
RSV Schonungen | TSV Burgebrach I | 17:18 | |||
SpVgg Freising | ASV Au/Hallertau | 16:13 | |||
SV Untergriesbach | ASC Bindlach | 0:40 | |||
AC Lichtenfels | ASV Hof | 23:11 | |||
ASV Hof | SV Untergriesbach | 27:8 | |||
RSV Schonungen | ASC Bindlach | 18:18 | |||
SpVgg Freising | SV Johannis Nürnberg II | 7:23 | |||
AC Lichtenfels | ASV Au/Hallertau | 19:14 | |||
Bayernliga | |||||
TSV Berchtesgaden | SC Oberölsbach | 16:17 | |||
SC Isaria Unterföhring | SV Mietraching | 28:5 | |||
TV Traunstein | AC Penzberg | 24:11 | |||
TSC Mering | SC Anger | 22:6 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Aichach | WKG Willmering/Cham | 16:21 | |||
SV Kempten | AC Regensburg | 19:17 | |||
TV Geiselhöring | TSV Kottern | 12:21 | |||
ESV München-Ost | TSV Westendorf II | 11:24 | |||
Landesliga Nord | |||||
TSV Zirndorf | TV Erlangen | 10:26 | |||
ATSV Kelheim | TSV Weißenburg | 26:12 | |||
ASV Neumarkt | TV Unterdürrbach | 12:22 | |||
KSV Bamberg | SC 04 Nürnberg | 9:26 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
ASC Röthenbach | SC Oberölsbach II | 24:29 | |||
RSC Rehau | KG Südthüringen | 29:20 | |||
RCA Bayreuth | ASV Hof II | 26:23 | |||
KG Südthüringen | SC Oberölsbach II | 34:8 | |||
ASC Röthenbach | RSC Rehau | 0:40 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
SV Siegfried Hallbergmoos II | TSV Westendorf III | 37:12 | |||
TSG Augsburg | TSV Diedorf | 0:44 | |||
TSV Trostberg | SpVgg Freising II | 35:20 | |||
SV Untergriesbach II | TSV St. Wolfgang | 17:32 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
ESV München Ost II | SV Wacker Burghausen II | 9:41 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
SC Isaria Unterföhring II | SV Mietraching II | 33:20 | |||
TV Traunstein II | AC Penzberg II | 32:20 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
WKG Neumarkt/Feucht II | AC Lichtenfels II | 16:24 | |||
KSV Bamberg II | SC 04 Nürnberg II | 0:48 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - SV Untergriesbach | S - RC Bergsteig Amberg | 16:24 | |||
S - SV Untergriesbach | S - RC Bergsteig Amberg | 16:24 | |||
S - TV Geiselhöring | S - SV Mietraching | 24:12 | |||
S - TV Geiselhöring | S - SV Mietraching | 24:12 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. A | |||||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - WKG Augsburg/Pfersee | S - TSV Diedorf | 29:8 | |||
S - TSV Diedorf | S - TSV Kottern | 4:32 | |||
S - WKG Augsburg/Pfersee | S - TSV Kottern | 12:21 | |||
S - TSC Mering | S - TSV Westendorf | 16:19 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. B | |||||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - ASV Hof | S - TSV Weißenburg | 40:0 | |||
S - ASV Neumarkt | S - SV Johannis Nürnberg | 0:32 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - TSV Berchtesgaden | S - AC Bad Reichenhall | 20:18 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - SC Anger | 20:17 | |||
S - TSV Trostberg | S - SV W. Burghausen | 19:20 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - Olympic Salzburg | 10:23 | |||
S - Olympic Salzburg | S - TSV Berchtesgaden | 28:8 | |||
(S) Finalrunde | |||||
S - SVS Hallbergmoos | S - ASV Au/Hallertau | 40:0 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - AC Penzberg | 8:30 | |||
S - SC Isaria Unterföhring | S - ESV München-Ost | 31:8 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - TV Feldkirchen | 24:16 | |||
S - SpVgg Freising | S - TSV 1860 München | 28:12 | |||
S - ESV München-Ost | S - SC Isaria Unterföhring | 4:30 |
- Oberliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2017
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2017
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2017
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern Gr. A
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern Gr. B
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AugsburgPfersee
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Finalrunde 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...