Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
8. Kampftag 2015
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
AC Penzberg | ASV Hof | 23:8 | |||
SpVgg Freising | SV Johannis Nürnberg II | 24:14 | |||
SV Untergriesbach | RSV Schonungen | 24:12 | |||
TSV Burgebrach I | SV Mietraching | 13:18 | |||
Bayernliga | |||||
SC Isaria Unterföhring | TSC Mering | 16:11 | |||
ASV Au/Hallertau | SC Oberölsbach | 23:8 | |||
ASV Neumarkt | TV Unterdürrbach | 23:16 | |||
AC Lichtenfels | TV Traunstein | 21:8 | |||
Landesliga N | |||||
ASC Bindlach II | RSC Rehau | 24:12 | |||
TSV Zirndorf | KSV Bamberg | 19:17 | |||
TSV Weißenburg | AC Regensburg | 20:14 | |||
SC 04 Nürnberg | RCA Bayreuth | 24:15 | |||
RSC Rehau | ASC Bindlach II | 30:4 | |||
Landesliga S | |||||
WKG Willmering/Cham | SV Kempten | 20:10 | |||
TSV Westendorf II | TSV Kottern | 20:16 | |||
SpVgg Freising II | SC Anger II | 10:24 | |||
TSV Berchtesgaden | TSV Aichach | 25:8 | |||
Gruppenoberliga N | |||||
ASC Röthenbach | TV Unterdürrbach II | 48:0 | |||
TV Erlangen | RSV Schonungen II | 24:27 | |||
TSV Burgebrach II | ATSV Kelheim | 19:29 | |||
Gruppenoberliga S | |||||
TSV Trostberg | TSV Diedorf | 56:0 | |||
TSV Westendorf III | TSV St. Wolfgang | 11:42 | |||
SV Untergriesbach II | ESV München-Ost | 16:38 | |||
SC Isaria Unterföhring II | SV Mietraching II | 25:28 | |||
TSV Diedorf | TSV Trostberg | 11:33 | |||
Gruppenliga N | |||||
ASV Neumarkt II | KSV Bamberg II | 44:12 | |||
RSC Marktleugast | SC Oberölsbach II | 18:36 | |||
AC Lichtenfels II | TSV Feucht | 22:19 | |||
Gruppenliga S | |||||
AC Penzberg II | TV Feldkirchen | 25:26 | |||
SG Moosburg | SV Siegfried Hallbergmoos II | 0:56 | |||
SV Wacker Burghausen II | TV Geiselhöring | 9:43 | |||
(S) Oberliga Obb./Schw. | |||||
S - SC Isaria Unterföhring | S - TSC Mering | 12:26 | |||
(S) Oberliga Mfr./Ofr. | |||||
S - ASV Neumarkt | S - KSV Bamberg | 20:14 | |||
S - SV Johannis Nürnberg | S - SC Oberölsbach | 32:8 | |||
(S) Bezirksliga Obb. | |||||
S - AC Penzberg | S - TV Feldkirchen | 14:24 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - ESV München-Ost II | 24:9 | |||
S - SG Moosburg | S - SVS Hallbergmoos | 4:36 | |||
S - TSV 1860 München | S - SC Isaria Unterföhring II | 28:12 | |||
S - TV Feldkirchen | S - AC Penzberg | 23:10 | |||
(S) Bezirksliga Nby./Opf. | |||||
S - WKG Willmering/Cham | S - SV Mietraching | 24:0 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - SV Mietraching | 24:0 | |||
S - SV Untergriesbach | S - AC Regensburg | 12:27 | |||
S - SV Untergriesbach | S - AC Regensburg | 12:25 | |||
(S) Bezirksliga Schw. | |||||
S - TSV Westendorf II | S - TSV Aichach | 12:24 | |||
S - TSV Aichach | S - TSV Westendorf II | 20:12 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - TSV Trostberg | S - SC Anger | 16:17 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - AC Wals | 16:24 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - TV Traunstein | 10:21 | |||
S - SV W. Burghausen | S - Olympic Salzburg | 3:36 | |||
S - Olympic Salzburg | S - SV W. Burghausen | 36:4 |
- Oberliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Marktleugast
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2015
- Tabelle Obb.
- Tabelle Nby./Opf.
- Tabelle Schw.
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...