Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
3. Kampftag 2014
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
ASV Hof | TSV Trostberg | 29:4 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos | SV Untergriesbach | 24:5 | |||
AC Penzberg | SpVgg Freising | 10:21 | |||
SV Johannis Nürnberg II | TSV Burgebrach I | 16:15 | |||
Bayernliga | |||||
RSV Schonungen | TSV Aichach | 22:11 | |||
TSV Westendorf II | ASV Au/Hallertau | 7:26 | |||
SV Mietraching | ASV Neumarkt | 20:13 | |||
TV Traunstein | AC Lichtenfels II | 17:17 | |||
Landesliga N | |||||
RSC Rehau | TV Unterdürrbach | 13:23 | |||
SC Oberölsbach | KSV Bamberg | 19:10 | |||
TSV Zirndorf | ASC Bindlach II | 28:10 | |||
TSV Weißenburg | TSV Burgebrach II | 24:11 | |||
Landesliga S | |||||
WKG Willmering/Cham | TSV Kottern | 13:21 | |||
TSV Berchtesgaden | ATSV Kelheim | 40:0 | |||
SC Isaria Unterföhring | TV Geiselhöring | 21:13 | |||
SC Anger II | TSC Mering | 13:15 | |||
Gruppenoberliga N | |||||
ASV Hof II | RCA Bayreuth | 24:32 | |||
SV Mietraching II | ASV Neumarkt II | 37:7 | |||
SC 04 Nürnberg | AC Regensburg | 39:10 | |||
TV Unterdürrbach II | RSV Schonungen II | 6:34 | |||
RSV Schonungen II | TV Unterdürrbach II | 38:10 | |||
Gruppenoberliga S | |||||
SV Kempten | TSV Aichach II | 24:7 | |||
TSV Westendorf III | ESV München-Ost | 18:20 | |||
AC Penzberg II | SpVgg Freising II | 2:25 | |||
TSV Diedorf | TSV St. Wolfgang | 19:14 | |||
Gruppenliga N | |||||
SC Oberölsbach II | TSV Feucht | 40:0 | |||
TSV Zirndorf II | ASC Röthenbach | 15:40 | |||
Gruppenliga S | |||||
SV Wacker Burghausen II | ASV AU/Hallertau II | 12:35 | |||
SC Isaria Unterföhring II | SV Untergriesbach II | 27:28 | |||
TV Feldkirchen | TSG Augsburg | 56:0 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - ESV München-Ost | S - TSV Westendorf | 20:20 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - TSG Augsburg | 24:16 | |||
S - SC Isaria Unterföhring | S - SpVgg Freising | 22:16 | |||
S - TSV Westendorf | S - ESV München-Ost | 24:16 | |||
(S) Oberliga Mfr./Ofr. | |||||
S - ASV Hof | S - RSC Rehau | 40:0 | |||
S - SC Oberölsbach | S - KSV Bamberg | 12:28 | |||
S - SC 04 Nürnberg | S - AC Lichtenfels | 27:12 | |||
S - TSV Weißenburg | S - ASV Neumarkt | 28:11 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - WKG Willmering/Cham | S - AC Regensburg | 8:27 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - AC Regensburg | 4:35 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Untergriesbach | 23:15 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Untergriesbach | 24:14 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - SV 29 Kempten | S - TSV Aichach | 0:32 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - ESV München-Ost II | 16:24 | |||
S - TSV 1860 München | S - ASV Au/Hallertau | 8:28 | |||
S - TV Feldkirchen | S - TSV St. Wolfgang | 24:16 | |||
S - AC Penzberg | S - SG Moosburg | 20:20 | |||
S - SG Moosburg | S - AC Penzberg | 16:24 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - SV W. Burghausen | S - TSV Trostberg | 20:18 | |||
S - SV W. Burghausen | S - AC Wals | 5:32 | |||
S - TV Traunstein | S - AC Wals | 12:27 | |||
S - SC Anger | S - SV W. Burghausen | 32:8 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - Olympic Salzburg | 8:30 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - Olympic Salzburg | 8:31 |
- Oberliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2014
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...