Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
5. Kampftag 2019
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga Nord | |||||
TSV Burgebrach I | RSV Schonungen | 21:8 | |||
SV Johannis Nürnberg II | SC 04 Nürnberg | 20:13 | |||
ASV Hof | ATSV Kelheim | 10:15 | |||
Oberliga Süd | |||||
SC Anger | SV Siegfried Hallbergmoos II | 21:10 | |||
SpVgg Freising | TSV Westendorf | 16:17 | |||
SV Untergriesbach | TSV Berchtesgaden | 23:11 | |||
Bayernliga Nord | |||||
KG Südthüringen | RSC Rehau | 23:9 | |||
TV Geiselhöring | WKG Neumarkt/Feucht I | 26:8 | |||
TSV Weißenburg | TV Unterdürrbach | 14:23 | |||
AC Regensburg | WKG Erlangen/Röthenbach | 40:0 | |||
Bayernliga Süd | |||||
TSC Mering | AC Penzberg | 23:6 | |||
SV Mietraching | SV Wacker Burghausen II | 14:17 | |||
SC Anger II | TSV Kottern | 18:16 | |||
SV Kempten | TSV Westendorf II | 23:12 | |||
Landesliga Nord | |||||
TSV Burgebrach II | RCA Bayreuth | 40:13 | |||
ASV Hof II | AC Bavaria Forchheim | 24:26 | |||
SV Johannis Nürnberg III | SC 04 Nürnberg II | 33:13 | |||
SC Oberölsbach II | AC Lichtenfels II | 16:33 | |||
Landesliga Süd | |||||
TV Traunstein | ESV München-Ost | 49:4 | |||
ASV Au/Hallertau | WKG Willmering/Cham | 28:24 | |||
TSV Trostberg | TSV Diedorf | 38:12 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
SV Untergriesbach II | TSV Berchtesgaden II | 30:23 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
TSG Augsburg | AC Penzberg II | 16:24 | |||
TV Feldkirchen | TSV 1860 München | 12:34 | |||
Gruppenliga Nord-Ost | |||||
KSV Bamberg | ATSV Kehlheim II | 0:48 | |||
RC Bergsteig Amberg | TSV Zirndorf | 24:28 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
TV Geiselhöring II | WKG Neumarkt/Feucht II | 35:20 | |||
AC Regensburg II | WKG Erlangen/Röthenbach II | 28:24 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - WKG Kempten/Sulzberg | S - TSV Westendorf | 0:60 | |||
S - TSV Aichach | S - TSV Kottern | 0:64 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - TSV Burgebrach | S - RSV Schonungen | 45:14 | |||
S - SV Johannis Nürnberg | S - SC 04 Nürnberg | 47:16 | |||
S - SC Oberölsbach | S - TSV Weißenburg | 20:44 | |||
S - ASV Hof | S - WKG Neumarkt/Feucht | 40:24 | |||
S - TSV Weißenburg | S - SC Oberölsbach | 40:24 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - RC Bergsteig Amberg | S - WKG Willmering/Cham | 36:4 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - WKG Willmering/Cham | 34:4 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - SC Isaria Unterföhring | S - TV Feldkirchen | 50:12 | |||
S - SC Isaria Unterföhring | S - SC Isaria Unterföhring II | 44:17 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - TV Feldkirchen | 44:20 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - TSV St. Wolfgang | 44:19 | |||
S - SpVgg Freising | S - ESV München-Ost | 26:31 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - TSV Trostberg | S - KG Vigaun/Abtenau | 12:28 | |||
S - TV Traunstein | S - AC Wals | 12:25 | |||
S - SC Anger | S - SV W. Burghausen | 17:13 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - Olympic Salzburg | 19:18 | |||
S - AC Bad Reichenhall | S - TSV Berchtesgaden | 12:25 | |||
S - Olympic Salzburg | S - KG Vigaun/Abtenau | 16:18 |
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2019
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ErlangenRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2019
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2019
- Tabelle Süd
- Tabelle Mitte
- Tabelle Nord-Ost
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Kehlheim
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ErlangenRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2019
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Grenzlandliga
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...