Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
4. Kampftag 2014
Zur Kampftageübersichtvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Untergriesbach | AC Penzberg | 40:0 | |||
ASV Hof | SV Siegfried Hallbergmoos | 12:26 | |||
SpVgg Freising | SV Johannis Nürnberg II | 19:12 | |||
TSV Trostberg | TSV Burgebrach I | 13:20 | |||
Bayernliga | |||||
ASV Au/Hallertau | SV Mietraching | 12:15 | |||
ASV Neumarkt | TV Traunstein | 20:11 | |||
TSV Aichach | AC Lichtenfels II | 21:16 | |||
TSV Westendorf II | RSV Schonungen | 6:25 | |||
Landesliga N | |||||
RSC Rehau | SC Oberölsbach | 6:29 | |||
TV Unterdürrbach | TSV Burgebrach II | 24:10 | |||
TSV Zirndorf | KSV Bamberg | 28:12 | |||
TSV Weißenburg | ASC Bindlach II | 20:11 | |||
Landesliga S | |||||
TSC Mering | WKG Willmering/Cham | 29:7 | |||
SC Isaria Unterföhring | SC Anger II | 23:13 | |||
TSV Kottern | TSV Berchtesgaden | 20:13 | |||
TV Geiselhöring | ATSV Kelheim | 26:8 | |||
Gruppenoberliga N | |||||
RCA Bayreuth | SV Mietraching II | 25:27 | |||
ASV Neumarkt II | SC 04 Nürnberg | 4:51 | |||
TV Unterdürrbach II | AC Regensburg | 19:28 | |||
ASV Hof II | RSV Schonungen II | 17:26 | |||
Gruppenoberliga S | |||||
ESV München-Ost | AC Penzberg II | 27:8 | |||
SpVgg Freising II | TSV Diedorf | 29:5 | |||
TSV Aichach II | TSV St. Wolfgang | 26:9 | |||
TSV Westendorf III | SV Kempten | 20:16 | |||
Gruppenliga N | |||||
TSV Feucht | TSV Zirndorf II | 34:20 | |||
ASC Röthenbach | SV Johannis Nürnberg III | 32:21 | |||
Gruppenliga S | |||||
SC Isaria Unterföhring II | SV Wacker Burghausen II | 40:16 | |||
SV Untergriesbach II | TSG Augsburg | 56:0 | |||
SG Moosburg | TV Feldkirchen | 4:52 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - TSC Mering | S - ESV München-Ost | 14:22 | |||
S - ESV München-Ost | S - TSC Mering | 22:16 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - TSV Westendorf | 0:40 | |||
S - TSV Westendorf | S - SVS Hallbergmoos | 40:0 | |||
S - SpVgg Freising | S - TSG Augsburg | 28:12 | |||
(S) Oberliga Mfr./Ofr. | |||||
S - ASV Hof | S - KSV Bamberg | 24:13 | |||
S - RSC Rehau | S - SC Oberölsbach | 0:40 | |||
S - ASV Neumarkt | S - SC 04 Nürnberg | 16:24 | |||
S - TSV Weißenburg | S - AC Lichtenfels | 28:12 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - SV Untergriesbach | S - AC Regensburg | 7:25 | |||
S - SV Untergriesbach | S - AC Regensburg | 4:30 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - WKG Willmering/Cham | 24:16 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - WKG Willmering/Cham | 24:16 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSC Mering II | S - TSV Diedorf | 28:8 | |||
S - SV 29 Kempten | S - TSV Westendorf II | 0:36 | |||
S - TSV Westendorf II | S - SV 29 Kempten | 36:0 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - ASV Au/Hallertau | S - TSV St. Wolfgang | 16:24 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - TSV 1860 München | 28:8 | |||
S - ESV München-Ost II | S - AC Penzberg | 14:22 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - AC Wals | S - TSV Berchtesgaden | 32:8 | |||
S - TSV Trostberg | S - Olympic Salzburg | 12:24 | |||
S - TSV Trostberg | S - Olympic Salzburg | 14:24 | |||
S - SV W. Burghausen | S - TV Traunstein | 16:24 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - TV Traunstein | 24:12 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - SC Anger | 9:24 |
- Oberliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2014
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...