Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
7. Kampftag 2019
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga Nord | |||||
SV Johannis Nürnberg II | TSV Burgebrach I | 19:14 | |||
SC Oberölsbach | ATSV Kelheim | 16:19 | |||
RSV Schonungen | ASV Hof | 17:12 | |||
Oberliga Süd | |||||
SV Untergriesbach | SC Anger | 23:11 | |||
SpVgg Freising | SV Siegfried Hallbergmoos II | 11:21 | |||
SC Isaria Unterföhring | TSV Westendorf | 8:26 | |||
Bayernliga Nord | |||||
TV Geiselhöring | RSC Rehau | 28:7 | |||
TSV Weißenburg | KG Südthüringen | 12:23 | |||
AC Regensburg | WKG Neumarkt/Feucht I | 16:13 | |||
WKG Erlangen/Röthenbach | TV Unterdürrbach | 15:23 | |||
Bayernliga Süd | |||||
AC Penzberg | SV Wacker Burghausen II | 10:20 | |||
SV Mietraching | SC Anger II | 21:9 | |||
TSC Mering | TSV Westendorf II | 24:11 | |||
SV Kempten | TSV Kottern | 17:18 | |||
Landesliga Nord | |||||
AC Lichtenfels II | SC 04 Nürnberg II | 28:20 | |||
ASV Hof II | RCA Bayreuth | 39:16 | |||
SV Johannis Nürnberg III | TSV Burgebrach II | 26:17 | |||
SC Oberölsbach II | AC Bavaria Forchheim | 34:17 | |||
Landesliga Süd | |||||
ASV Au/Hallertau | TSV Aichach | 32:24 | |||
TSV Trostberg | ESV München-Ost | 20:25 | |||
TSV Diedorf | WKG Willmering/Cham | 40:15 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
Gruppenliga Mitte | |||||
TSG Augsburg | SV Mietraching II | 24:22 | |||
TSV 1860 München | TV Feldkirchen | 36:20 | |||
Gruppenliga Nord-Ost | |||||
RC Bergsteig Amberg | WKG Bindlach/Bayreuth | 29:24 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
AC Regensburg II | WKG Neumarkt/Feucht II | 32:15 | |||
WKG Erlangen/Röthenbach II | TV Unterdürrbach II | 40:0 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - WKG Kempten/Sulzberg | S - TSV Kottern | 18:44 | |||
S - TSC Mering | S - TSV Westendorf | 2:56 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - SV Johannis Nürnberg | S - TSV Burgebrach | 38:13 | |||
S - SC Oberölsbach | S - WKG Neumarkt/Feucht | 36:17 | |||
S - RSV Schonungen | S - ASV Hof | 28:33 | |||
S - TSV Weißenburg | S - SC 04 Nürnberg | 40:23 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - SV Untergriesbach | S - SV Mietraching | 32:8 | |||
S - AC Regensburg | S - RC Bergsteig Amberg | 37:0 | |||
S - SV Untergriesbach | S - SV Mietraching | 30:6 | |||
S - AC Regensburg | S - RC Bergsteig Amberg | 32:4 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - SC Isaria Unterföhring | S - ESV München-Ost | 48:15 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - ESV München-Ost | 45:12 | |||
S - SpVgg Freising | S - SVS Hallbergmoos | 23:38 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - TSV Berchtesgaden | 28:10 | |||
S - AC Bad Reichenhall | S - AC Wals | 10:27 | |||
S - TV Traunstein | S - SV W. Burghausen | 13:22 | |||
S - TSV Trostberg | S - Olympic Salzburg | 12:23 | |||
S - Olympic Salzburg | S - TSV Trostberg | 24:13 | |||
S - AC Wals | S - KG Vigaun/Abtenau | 19:11 |
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2019
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ErlangenRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2019
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2019
- Tabelle Süd
- Tabelle Mitte
- Tabelle Nord-Ost
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ErlangenRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2019
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Grenzlandliga
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...