Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
11. Kampftag 2014
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Siegfried Hallbergmoos | ASV Hof | 29:6 | |||
AC Penzberg | SV Untergriesbach | 20:15 | |||
SV Johannis Nürnberg II | SpVgg Freising | 40:0 | |||
TSV Burgebrach I | TSV Trostberg | 26:7 | |||
Bayernliga | |||||
RSV Schonungen | TSV Westendorf II | 24:12 | |||
SV Mietraching | ASV Au/Hallertau | 22:6 | |||
TV Traunstein | ASV Neumarkt | 23:13 | |||
AC Lichtenfels II | TSV Aichach | 11:20 | |||
Landesliga N | |||||
KSV Bamberg | TSV Zirndorf | 12:25 | |||
ASC Bindlach II | TSV Weißenburg | 21:11 | |||
SC Oberölsbach | RSC Rehau | 15:13 | |||
TSV Burgebrach II | TV Unterdürrbach | 8:28 | |||
Landesliga S | |||||
ATSV Kelheim | TV Geiselhöring | 0:36 | |||
TSV Berchtesgaden | TSV Kottern | 21:15 | |||
SC Anger II | SC Isaria Unterföhring | 21:12 | |||
WKG Willmering/Cham | TSC Mering | 16:23 | |||
Gruppenoberliga N | |||||
RSV Schonungen II | ASV Hof II | 19:36 | |||
SV Mietraching II | RCA Bayreuth | 24:20 | |||
SC 04 Nürnberg | ASV Neumarkt II | 44:8 | |||
AC Regensburg | TV Unterdürrbach II | 43:8 | |||
Gruppenoberliga S | |||||
SV Kempten | TSV Westendorf III | 20:16 | |||
AC Penzberg II | ESV München-Ost | 7:24 | |||
TSV Diedorf | SpVgg Freising II | 4:29 | |||
TSV St. Wolfgang | TSV Aichach II | 16:21 | |||
Gruppenliga N | |||||
TSV Zirndorf II | TSV Feucht | 32:21 | |||
SV Johannis Nürnberg III | ASC Röthenbach | 13:39 | |||
Gruppenliga S | |||||
TSG Augsburg | SV Untergriesbach II | 37:16 | |||
SV Wacker Burghausen II | SC Isaria Unterföhring II | 16:36 | |||
TV Feldkirchen | SG Moosburg | 40:16 | |||
SV Wacker Burghausen II | TSG Augsburg | 16:34 | |||
SG Moosburg | TV Feldkirchen | 4:52 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - TSG Augsburg | S - SpVgg Freising | 12:28 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - SC Isaria Unterföhring | 21:16 | |||
S - SC Isaria Unterföhring | S - SVS Hallbergmoos | 12:24 | |||
(S) Oberliga Mfr./Ofr. | |||||
S - KSV Bamberg | S - ASV Hof | 20:16 | |||
S - SC Oberölsbach | S - RSC Rehau | 40:0 | |||
S - SC 04 Nürnberg | S - ASV Neumarkt | 20:20 | |||
S - AC Lichtenfels | S - TSV Weißenburg | 4:33 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - WKG Willmering/Cham | S - RC Bergsteig Amberg | 16:24 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - RC Bergsteig Amberg | 24:16 | |||
S - AC Regensburg | S - SV Untergriesbach | 35:2 | |||
S - AC Regensburg | S - SV Untergriesbach | 32:5 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Diedorf | S - TSC Mering II | 22:12 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - SG Moosburg | S - TV Feldkirchen | 12:28 | |||
S - TV Feldkirchen | S - SG Moosburg | 28:12 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - ASV Au/Hallertau | 18:20 | |||
S - AC Penzberg | S - ESV München-Ost II | 32:4 | |||
S - TSV 1860 München | S - SC Isaria Unterföhring II | 12:24 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - TV Traunstein | S - SV W. Burghausen | 24:16 | |||
S - SC Anger | S - KG Vigaun/Abtenau | 23:14 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - AC Wals | 12:28 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - SC Anger | 9:24 |
- Oberliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2014
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...