Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
5. Kampftag 2014
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Siegfried Hallbergmoos | TSV Trostberg | 29:8 | |||
AC Penzberg | ASV Hof | 19:13 | |||
SV Johannis Nürnberg II | SV Untergriesbach | 18:15 | |||
TSV Burgebrach I | SpVgg Freising | 19:15 | |||
Bayernliga | |||||
TSV Westendorf II | TSV Aichach | 6:25 | |||
SV Mietraching | RSV Schonungen | 13:22 | |||
TV Traunstein | ASV Au/Hallertau | 16:20 | |||
AC Lichtenfels II | ASV Neumarkt | 14:20 | |||
Landesliga N | |||||
SC Oberölsbach | TV Unterdürrbach | 10:17 | |||
TSV Zirndorf | RSC Rehau | 26:12 | |||
TSV Burgebrach II | ASC Bindlach II | 15:24 | |||
KSV Bamberg | TSV Weißenburg | 24:14 | |||
Landesliga S | |||||
SC Anger II | TV Geiselhöring | 17:9 | |||
TSV Berchtesgaden | TSC Mering | 17:12 | |||
WKG Willmering/Cham | SC Isaria Unterföhring | 8:24 | |||
ATSV Kelheim | TSV Kottern | 12:15 | |||
Gruppenoberliga N | |||||
ASV Hof II | TV Unterdürrbach II | 30:17 | |||
SV Mietraching II | RSV Schonungen II | 30:18 | |||
SC 04 Nürnberg | RCA Bayreuth | 40:11 | |||
AC Regensburg | ASV Neumarkt II | 44:10 | |||
Gruppenoberliga S | |||||
AC Penzberg II | SV Kempten | 14:21 | |||
TSV Diedorf | ESV München-Ost | 16:24 | |||
TSV St. Wolfgang | SpVgg Freising II | 19:13 | |||
TSV Aichach II | TSV Westendorf III | 24:14 | |||
Gruppenliga N | |||||
SC Oberölsbach II | TV Erlangen | 24:24 | |||
SV Johannis Nürnberg III | TSV Feucht | 34:4 | |||
Gruppenliga S | |||||
TSG Augsburg | SG Moosburg | 44:9 | |||
TV Feldkirchen | ASV AU/Hallertau II | 16:40 | |||
SV Untergriesbach II | SV Wacker Burghausen II | 40:0 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - TSG Augsburg | S - ESV München-Ost | 0:36 | |||
S - ESV München-Ost | S - SVS Hallbergmoos | 24:12 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - ESV München-Ost | 11:24 | |||
(S) Oberliga Mfr./Ofr. | |||||
S - KSV Bamberg | S - TSV Weißenburg | 17:20 | |||
S - SC Oberölsbach | S - ASV Neumarkt | 15:24 | |||
S - AC Lichtenfels | S - RSC Rehau | 32:0 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - SV Mietraching | S - SV Untergriesbach | 16:24 | |||
S - SV Mietraching | S - SV Untergriesbach | 20:20 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - AC Penzberg | S - SC Isaria Unterföhring II | 10:24 | |||
S - TV Feldkirchen | S - ASV Au/Hallertau | 20:20 | |||
S - ESV München-Ost II | S - ASV Au/Hallertau | 4:32 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - SG Moosburg | 28:12 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - SC Anger | S - TSV Trostberg | 29:7 | |||
S - AC Wals | S - Olympic Salzburg | 20:20 | |||
S - AC Wals | S - Olympic Salzburg | 18:16 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - SV W. Burghausen | 12:24 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - TSV Trostberg | 32:4 |
- Oberliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2014
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...