Ergebnisdienst |
13. Kampftag 2021
Oberliga
mehr | SC Anger | TV Geiselhöring | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | SV Mietraching | TSV Westendorf | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TSV Burgebrach | SV Siegfried Hallbergmoos | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Bayernliga Nord
mehr | RSV Schonungen | AC Regensburg | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | SC Oberölsbach | ASV Hof | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TV Unterdürrbach | ASV Neumarkt | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | SC 04 Nürnberg | SV Johannis Nürnberg III | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Bayernliga Süd
mehr | SV Wacker Burghausen II | SV Kempten | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TSV Kottern | SpVgg Freising | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Landesliga Nord
mehr | TSV Weißenburg | KG Südthüringen | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | RCA Bayreuth | AC Lichtenfels II | 0:56 | ||
G | 57 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 61 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 66 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 75 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 86 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 98 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 130 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 57 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 61 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 66 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 75 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 86 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 98 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 130 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: RCA Bayreuth konnte keine Kampfhalle stellen | |||||
Kampfrichter: , | Zuschauer: | ||||
Landesliga Süd
mehr | SC Isaria Unterföhring | TSV Westendorf II | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | AC Penzberg | TV Traunstein | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | ESV München-Ost | ATSV Kelheim | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Gruppenoberliga Nord
mehr | TSV Zirndorf | WKG Bindlach/Bayreuth | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Gruppenoberliga Süd
mehr | TSV St. Wolfgang | TSC Mering | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | SV Mietraching II | TSV Diedorf | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Gruppenliga Nord
mehr | SC Oberölsbach II | ASV Hof II | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Gruppenliga Süd
mehr | TV Feldkirchen | TSV Trostberg | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken Gr. A
mehr | S - TSV Burgebrach | S - SV Johannis Nürnberg | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
(S) Bezirksliga Inn/Chiem
mehr | S - SV W. Burghausen | S - TV Traunstein | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | S - SC Anger | S - TSV Trostberg | 30:8 | ||
G | 30 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 33 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 36 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 40 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 43 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 46 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 50 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 55 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 63 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 80 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Kampfrichter: , | Zuschauer: | ||||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz
mehr | S - SV Untergriesbach | S - WKG Willmering/Cham | 4:36 | ||
F | 29 | Hartl, Lukas (J) | Boubel, Lukas (JN) | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 0:45 min | |||||
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
F | 31 | Killersreiter, Paula (J) | Boubelova, Eva | SS | 4:0 |
Wertungen: 4 | |||||
Kampfdauer: 0:19 min | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
F | 34 | — | Farkaš, Aleš (JN) | KL | 0:4 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 38 | Lang, Quirin (J) | Bolgert, Richard (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: 4 | |||||
Kampfdauer: 1:26 min | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 42 | Paselek, Amon (J) | Boubel, Adam (JN) | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Kampfdauer: 0:40 min | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 46 | — | Burda, Filip (JN) | KL | 0:4 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 50 | Kagleder, Jonas (J) | Säckl, Robin (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Kampfdauer: 0:25 min | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 55 | — | Mayer, Jakob (JND) | KL | 0:4 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 60 | Fisch, Maximilian (J) | Vizitiu, Constantin-Larentiu (JN) | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–1–2–1–2–V–1–4–1–2 | |||||
Kampfdauer: 2:52 min | |||||
Technische Punkte: 8:10 — Δ:2 | |||||
F | 76 | Kinateder, Johannes (J) | Greil, Petr (JN) | ÜG | 0:4 |
Wertungen: 4 | |||||
Kampfdauer: 0:09 min | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
Kampfrichter: Steinberger, Johannes | Zuschauer: 15 | ||||
Netto Kampfzeit: 6:36 min | Kampfzeit incl. Pausen: 6:36 min | ||||
mehr | S - SV Untergriesbach | S - WKG Willmering/Cham | 12:28 | ||
F | 29 | Hartl, Lukas (J) | Boubel, Lukas (JN) | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 31 | Maier, Tim (J) | Boubelova, Eva (JN) | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 34 | — | Farkaš, Aleš (JN) | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 38 | Paselek, Amon (J) | Ceban, Cristian (JN) | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 42 | Lang, Quirin (J) | Boubel, Adam (JN) | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 46 | — | Burda, Filip (JN) | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 50 | Kagleder, Jonas (J) | Säckl, Robin (J) | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 55 | — | Vizitiu, Constantin-Larentiu (JN) | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 60 | — | Greil, Petr (JN) | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | Fisch, Maximilian (J) | Schiele, Bastian (J) | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Steinberger , Johannes | Zuschauer: 15 | ||||
mehr | S - SV Mietraching | S - AC Regensburg | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | S - SV Mietraching | S - AC Regensburg | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken Gr. B
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben
mehr | S - TSV St. Wolfgang | S - TV Feldkirchen | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | S - AC Penzberg | S - SpVgg Freising | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | S - TV Feldkirchen | S - TSV St. Wolfgang | 27.11.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
(S) Oberliga Oberbayern/Schwaben
- Oberliga 2021
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2021
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2021
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2021
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2021
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2021
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken Gr. A
- Tabelle Inn/Chiem
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken Gr. B
- Tabelle Oberbayern/Schwaben
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Oberliga 2021
- Tabelle Oberbayern/Schwaben
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...