Ergebnisdienst |
S - TSC Mering II, (S) Bezirksliga 2012
3 KT mehr | S - SpVgg Freising II | S - TSC Mering II | 24:12 | ||||||||||||
F | 27 | — | — | KL | — | ||||||||||
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
G | 31 | Geltl, Fabian | — | KL | 4:0 | ||||||||||
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
F | 34 | Wenske, Florian | Ernst, Vincent | SS | 0:4 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 0:3/SS — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||||||||||||
G | 38 | Dudzinski, Ilian | Grebing, Rene | SS | 4:0 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 3:0/SS — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||||||||||||
F | 42 | Böhme, Jonathan | Falk, Cedric | ÜG | 4:0 | ||||||||||
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
G | 46 | Adamietz, Felix | Maier, Ferdinand | SS | 0:4 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 0:4/SS — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||||||||||||
F | 50 | Dudzinski, Damian | Hartmuth, Sven | SS | 0:4 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 0:6/SS — Σ:(0:6), Δ:6 | |||||||||||||||
G | 55 | Ogbebor, Kevin | Gelb, Luca | TÜ | 4:0 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 7:0/TÜ, 7:0/TÜ — Σ:(14:0), Δ:14 | |||||||||||||||
F | 60 | Ogbebor, Erik Alexander Smart | — | KL | 4:0 | ||||||||||
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
G | 76 | Schwaninger, Christian | — | KL | 4:0 | ||||||||||
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
Hinweis des Ligenreferenten: Mering 29, 31, 60, 76 kg unbesetzt 42 kg Übergewicht. Freising 29 kg unbesetzt. | |||||||||||||||
Kampfrichter: M., Linseisen | Zuschauer: 50 | ||||||||||||||
Netto Kampfzeit: 4:23 min | Kampfzeit incl. Pausen: 4:53 min | ||||||||||||||
5 KT mehr | S - TSC Mering II | S - TSV Westendorf II | 12:28 | ||
F | 29 | Zellner, Leon | Rogg, Andreas Georg | SS | 0:4 |
Runden: 0:[7], 0:[3] — Σ:(0:10), Δ:10 | |||||
G | 31 | Müller-Zurlinden, Julius | Königsberger, Felix | TÜ | 4:0 |
Runden: [7]:0, [6]:0 — Σ:(13:0), Δ:13 | |||||
F | 34 | Ernst, Vincent | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 38 | Grebing, Rene | Kinberger, Jakob | SS | 4:0 |
Runden: 0:[1], [3]:0, [4]:0 — Σ:(7:1), Δ:6 | |||||
F | 42 | Falk, Cedric | Schmidt, Max | ÜG | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 46 | Maier, Ferdinand | Reiner, Philipp | TÜ | 0:4 |
Runden: 1:[6], 0:[6] — Σ:(1:12), Δ:11 | |||||
F | 50 | Hartmuth, Sven | Einsle, Michael | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:[7], 0:[7] — Σ:(0:14), Δ:14 | |||||
G | 55 | Gelb, Luca | Kiyek, Felix Karl | SS | 0:4 |
Runden: 0:[6], 0:[4] — Σ:(0:10), Δ:10 | |||||
F | 60 | Weiß, Lukas | Ried, Felix | ÜG | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 76 | — | Geisenberger, Philipp | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: 34 Kg Westendorf unbesetzt, Mering 76 Kg unbesetzt 42 Kg u. 60 Kg Übergewicht. | |||||
Kampfrichter: , P.Sedlmeir | Zuschauer: 50 | ||||
6 KT mehr | S - TSV Diedorf | S - TSC Mering II | 12:20 | ||||||||||||
F | 29 | Rohde, Elias | Lindenthal, Finn | SS | 0:4 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 0:6/PS, 0:4/SS — Σ:(0:10), Δ:10 | |||||||||||||||
G | 31 | Wiedemann, Luca | — | KL | 4:0 | ||||||||||
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
F | 34 | Butzki, Niklas | Ernst, Vincent | SS | 0:4 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 6:5/PS, 0:4/SS — Σ:(6:9), Δ:3 | |||||||||||||||
G | 38 | — | Boy, Felix | KL | 0:4 | ||||||||||
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
F | 42 | Rohde, Noah | Falk, Cedric | ÜG | 4:0 | ||||||||||
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
G | 46 | Tucholl, Hannes | Maier, Ferdinand | SS | 0:4 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 0:3/SS — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||||||||||||
F | 50 | — | Hartmuth, Sven | KL | 0:4 | ||||||||||
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
G | 55 | Rehm, Tobias | Gelb, Luca | SS | 4:0 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 3:0/SS — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||||||||||||
F | 60 | — | — | KL | — | ||||||||||
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
G | 76 | — | — | KL | — | ||||||||||
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
Hinweis des Ligenreferenten: Erik Lenhardt hat keine Pass-Nr. | |||||||||||||||
Kampfrichter: Andreas, Sauer | Zuschauer: 20 | ||||||||||||||
Netto Kampfzeit: 8:28 min | Kampfzeit incl. Pausen: 9:58 min | ||||||||||||||
7 KT mehr | S - TSC Mering II | S - TSV Aichach | 16:23 | ||
F | 29 | Lindenthal, Finn | Rail, Korbinian | SS | 4:0 |
Runden: [2]:0 — Σ:(2:0), Δ:2 | |||||
G | 31 | Müller-Zurlinden, Julius | Rail, Maximilian | 1M. | 0:4 |
Runden: [5]:0, [4]:0 — Σ:(9:0), Δ:9 | |||||
F | 34 | Ernst, Vincent | Bräuer, Maximilian | SS | 4:0 |
Runden: 0:[7], [5]:1 — Σ:(5:8), Δ:3 | |||||
G | 38 | Grebing, Rene | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 42 | Wernberger, Daniel | Kistler, Thomas | SS | 0:4 |
Runden: 0:[5] — Σ:(0:5), Δ:5 | |||||
G | 46 | Maier, Ferdinand | Boussad, Felix | SS | 4:0 |
Runden: [7]:0, [7]:1 — Σ:(14:1), Δ:13 | |||||
F | 50 | Hartmuth, Sven | Walecki, Dawid | SS | 0:4 |
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
G | 55 | Gelb, Luca | Walecki, Daniel | PS | 0:3 |
Runden: 4:[6], 3:[8] — Σ:(7:14), Δ:7 | |||||
F | 60 | Weiß, Lukas | Hermann, Felix | 1M. | 0:4 |
Runden: [6]:0 — Σ:(6:0), Δ:6 | |||||
G | 76 | — | Lechner, Korbinian | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Mering 31 und 60 kg sind Doppelstarter, weil die 1.Mannschaft kampffrei ist. | |||||
Kampfrichter: , A.Tronsberg | Zuschauer: 70 | ||||
10 KT mehr | S - TSC Mering II | S - SpVgg Freising II | 32:7 | ||
G | 29 | Lindenthal, Finn | Gungör, Yigit | SS | 4:0 |
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
F | 31 | Müller-Zurlinden, Julius | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 34 | Ernst, Vincent | Huber, Lucas | SS | 4:0 |
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
F | 38 | Boy, Felix | Kirchgatter, Daniel | PS | 0:3 |
Runden: 4:[4], 0:[6] — Σ:(4:10), Δ:6 | |||||
G | 42 | Grebing, Rene | Böhme, Jonathan | SS | 4:0 |
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
F | 46 | Hartmuth, Sven | Adamietz, Felix | SS | 4:0 |
Runden: [7]:0 — Σ:(7:0), Δ:7 | |||||
G | 50 | Maier, Ferdinand | Dudzinski, Damian | SS | 4:0 |
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
F | 55 | Gelb, Luca | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Weiß, Lukas | Ogbebor, Erik Alexander Smart | SS | 4:0 |
Runden: [5]:0 — Σ:(5:0), Δ:5 | |||||
F | 76 | — | Frey, Lukas | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: , A.Tronsberg | Zuschauer: 50 | ||||
12 KT mehr | S - TSV Westendorf II | S - TSC Mering II | 24:15 | ||
G | 29 | Rogg, Andreas | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 31 | Königsberger, Felix | Müller-Zurlinden, Julius | ÜG | 4:0 |
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
G | 34 | Joachim, Daniel | Ernst, Vincent | SS | 4:0 |
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
F | 38 | Kinberger, Jakob | Falk, Cedric | ÜG | 4:0 |
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
G | 42 | Schmidt, Max | Wernberger, Daniel | SS | 0:4 |
Runden: 8:3, 3:2 — Σ:(11:5), Δ:6 | |||||
F | 46 | — | Hartmuth, Sven | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 50 | Karabash, Janek | Maier, Ferdinand | SS | 0:4 |
Runden: 4:2 — Σ:(4:2), Δ:2 | |||||
F | 55 | Kiyek, Felix | Gelb, Luca | SS | 4:0 |
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
G | 60 | Ried, Felix | Weiß, Lukas | PS | 0:3 |
Runden: 0:1, 0:3 — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
F | 76 | Mangold, Julius | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Trunzer, Tobias | Zuschauer: 40 | ||||
13 KT mehr | S - TSC Mering II | S - TSV Diedorf | 32:4 | ||
G | 29 | Lindenthal, Finn | Rohde, Elias | SS | 4:0 |
Runden: [5]:3 — Σ:(5:3), Δ:2 | |||||
F | 31 | Zellner, Leon | Wiedemann, Luca | SS | 0:4 |
Runden: 0:[6], 0:[5] — Σ:(0:11), Δ:11 | |||||
G | 34 | Müller-Zurlinden, Julius | Schweinberger, Josephine | ÜG | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 38 | Ernst, Vincent | Lenhardt, Erik | SS | 4:0 |
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
G | 42 | — | — | KL | — |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 46 | Hartmuth, Sven | Tucholl, Hannes | SS | 4:0 |
Runden: [5]:0 — Σ:(5:0), Δ:5 | |||||
G | 50 | Falk, Cedric | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 55 | Zeitler, Maximilian | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Gelb, Luca | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 76 | Winter, Fabio | Vangi, Noah | SS | 4:0 |
Runden: [5]:0 — Σ:(5:0), Δ:5 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Mering 42 kg keine Lizenz | |||||
Kampfrichter: Winter, Dieter | Zuschauer: 50 | ||||
14 KT mehr | S - TSV Aichach | S - TSC Mering II | 20:19 | ||
G | 29 | Rail, Korbinian | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 31 | Rail, Maximilian | Lindenthal, Finn | SS | 4:0 |
Runden: 7:1, 4:5, 6:4 — Σ:(17:10), Δ:7 | |||||
G | 34 | Bräuer, Maximilian | Müller-Zurlinden, Julius | PS | 0:3 |
Runden: 1:3, 0:6 — Σ:(1:9), Δ:8 | |||||
F | 38 | Golling, Mikael | Boy, Felix | ÜG | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 42 | Kistler, Thomas | Wernberger, Daniel | SS | 4:0 |
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
F | 46 | Boussad, Felix | Hartmuth, Sven | SS | 0:4 |
Runden: 0:6, 0:4 — Σ:(0:10), Δ:10 | |||||
G | 50 | Walecki, Dawid | Maier, Ferdinand | SS | 0:4 |
Runden: 0:7, 0:4 — Σ:(0:11), Δ:11 | |||||
F | 55 | Walecki, Daniel | Gelb, Luca | TÜ | 4:0 |
Runden: 8:0, 6:2 — Σ:(14:2), Δ:12 | |||||
G | 60 | Hermann, Felix | Weiß, Lukas | SS | 0:4 |
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
F | 76 | Lechner, Korbinian | Winter, Fabio | SS | 4:0 |
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
Kampfrichter: Winter, Horst | Zuschauer: | ||||
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...