Ehrenmitglieder |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
Klasse: | MännerSchüler |
RSC Marktleugast, Bezirksliga 2012
Zur MannschaftübersichtZur Bezirksliga Frankenliga BNur Mannschaftsergebnisse anzeigenRanking |
1 KT mehr | RSC Marktleugast | ASC Bindlach II | 9:22 | ||
F | 55 | Puchalla, Rene | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Rödel, Tobias | Reichel, Stefan | ÜG | 4:0 |
Runden: [6]:0, [6]:0 — Σ:(12:0), Δ:12 | |||||
F | 66 | Pop, Cosmin | Iwastschenko, Konstantin | PS | 0:3 |
Runden: 0:[2], 3:[3], 0:[2] — Σ:(3:7), Δ:4 | |||||
G | 74 A | Rüger, Marco | Strunz, Oleg | PS | 1:3 |
Runden: 0:[1], 0:[1], [1]:0, 0:[1] — Σ:(1:3), Δ:2 | |||||
F | 74 B | Schramm, Hans | Brodt, Wolfgang | TÜ | 0:4 |
Runden: 1:[7], 0:[7], 0:[6] — Σ:(1:20), Δ:19 | |||||
G | 84 | Greim, Andre Klaus | Fornoff, Simeon | SS | 0:4 |
Runden: 0:[5] — Σ:(0:5), Δ:5 | |||||
F | 96 | Keil, Sven | Scott, Devaughn Cedric | SS | 0:4 |
Runden: 0:[8], 0:[6] — Σ:(0:14), Δ:14 | |||||
G | 120 | Mann, Thomas | Adler, Philipp | SS | 0:4 |
Runden: 1:[5], 0:[7] — Σ:(1:12), Δ:11 | |||||
Kampfrichter: Wandersee, Norbert | Zuschauer: 30 | ||||
2 KT mehr | ASC Röthenbach | RSC Marktleugast | 24:8 | ||
F | 55 | Bartsch, Markus | Puchalla, Rene | SS | 4:0 |
Runden: 7:0 — Σ:(7:0), Δ:7 | |||||
G | 60 | Engelbrecht, Lukas | Rödel, Tobias | SS | 0:4 |
Runden: 0:7, 0:6 — Σ:(0:13), Δ:13 | |||||
F | 66 | Edinger, Jürgen | Schramm, Hans | ÜG | 4:0 |
Runden: 7:1 — Σ:(7:1), Δ:6 | |||||
G | 74 A | Hampel, Fabian | Pop, Cosmin | TÜ | 4:0 |
Runden: 7:1, [4]:4, 6:0 — Σ:(17:5), Δ:12 | |||||
F | 74 B | Hampel, Pascal | Gaziev, Abdul | SS | 4:0 |
Runden: 3:1 — Σ:(3:1), Δ:2 | |||||
G | 84 | Edinger, Patrick | Greim, Andre Klaus | SS | 4:0 |
Runden: 7:0 — Σ:(7:0), Δ:7 | |||||
F | 96 | Dshioew, Schamil | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Sus, Patryk | Keil, Sven | SS | 0:4 |
Runden: 2:0, 0:4 — Σ:(2:4), Δ:2 | |||||
Kampfrichter: Luber, Alfred | Zuschauer: 50 | ||||
3 KT mehr | RSC Marktleugast | ASV Hof II | 0:32 | ||
F | 55 | Puchalla, Rene | Puchta, Alexander | SS | 0:4 |
Runden: 0:6, 0:7, 0:2 — Σ:(0:15), Δ:15 | |||||
G | 60 | Rödel, Tobias | Midjukov, Patrick | SS | 4:0 |
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
F | 66 | — | Rottmann, Fabian | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 A | Pop, Cosmin | Fleischer, Maximilian | PS | 3:0 |
Runden: 4:0, 1:0, 3:0 — Σ:(8:0), Δ:8 | |||||
F | 74 B | Hanke, Stefan Harald | Geipel, Yannick | SS | 4:0 |
Runden: 4:3, 5:6, 3:0 — Σ:(12:9), Δ:3 | |||||
G | 84 | Weiß, Patrick | Albert, Daniel | PS | 0:3 |
Runden: 0:3, 0:2, 0:1 — Σ:(0:6), Δ:6 | |||||
F | 96 | Rüger, Marco | Zauzig, Maximilian | PS | 0:3 |
Runden: 0:4, 0:2, 0:3 — Σ:(0:9), Δ:9 | |||||
G | 120 | — | Schmidt, Martin | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: RSC Markleugast nur mit 6 Ringern angetreten | |||||
Kampfrichter: Knauer, Rainer | Zuschauer: 100 | ||||
4 KT mehr | RSC Marktleugast | RSC Rehau II | 11:18 | ||
F | 55 | Puchalla, Rene | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Rödel, Tobias | Ucar, Burak | SS | 4:0 |
Runden: [7]:3, [4]:3 — Σ:(11:6), Δ:5 | |||||
F | 66 | Schramm, Hans | Salioglou, Izzet | SS | 0:4 |
Runden: 0:[6], 0:[3] — Σ:(0:9), Δ:9 | |||||
G | 74 A | Pop, Cosmin | Baumgärtel, Jonas | DQ | 0:4 |
Runden: 1:[7], [4]:3, 2:[5], [4]:4, 0:[3] — Σ:(11:22), Δ:11 | |||||
F | 74 B | Greim, Andre Klaus | Strunz, Christian | ÜG | — |
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 | Rüger, Marco | Böhm, Michael | SS | 0:4 |
Runden: 0:[6], [6]:3, 0:[5], 3:[7] — Σ:(9:21), Δ:12 | |||||
F | 96 | Weiß, Patrick | Pehlivan, Sinan | PS | 3:2 |
Runden: 0:[1], 0:[3], [1]:0, [2]:1, [2]:0 — Σ:(5:5), Δ:0 | |||||
G | 120 | — | Goßler, Antonio | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Schmidke Michael, | Zuschauer: 10 | ||||
5 KT mehr | TSV Feucht | RSC Marktleugast | 20:12 | ||
F | 55 | — | Puchalla, Rene | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Klauss, Julian | Rödel, Tobias | ÜG | 0:4 |
Runden: 1:7, 3:7 — Σ:(4:14), Δ:10 | |||||
F | 66 | Gansen, Klaus | Gaziev, Abdul | SS | 4:0 |
Runden: 10:6, 5:1 — Σ:(15:7), Δ:8 | |||||
G | 74 A | Gräf, Markus | Pop, Cosmin | SS | 0:4 |
Runden: 0:9, 0:4 — Σ:(0:13), Δ:13 | |||||
F | 74 B | Rößner, Manfred | Hanke, Stefan Harald | SS | 4:0 |
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5 | |||||
G | 84 | Dogan, Engin | Greim, Andre Klaus | TÜ | 4:0 |
Runden: 7:0, 2:0, 8:3 — Σ:(17:3), Δ:14 | |||||
F | 96 | Elm, Sebastian | Weiß, Patrick | SS | 4:0 |
Runden: 6:0, 7:0, 3:0 — Σ:(16:0), Δ:16 | |||||
G | 120 | Vogl, Andreas | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Inal, Diyar | Zuschauer: 30 | ||||
6 KT mehr | ASC Bindlach II | RSC Marktleugast | 27:4 | ||
G | 55 | Diettrich, Paul | Puchalla, Rene | SS | 4:0 |
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
F | 60 | — | Rödel, Tobias | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 | Iwastschenko, Konstantin | Pop, Cosmin | PS | 3:0 |
Runden: 1:0, 2:0, 5:0 — Σ:(8:0), Δ:8 | |||||
F | 74 A | Adler, Patrick | Hanke, Stefan Harald | SS | 4:0 |
Runden: 6:0, 2:0 — Σ:(8:0), Δ:8 | |||||
G | 74 B | Strunz, Oleg | Schramm, Hans | SS | 4:0 |
Runden: 6:0, 7:0 — Σ:(13:0), Δ:13 | |||||
F | 84 | Scott, Devaughn Cedric | Greim, Andre Klaus | SS | 4:0 |
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6 | |||||
G | 96 | Adler, Philipp | Weiß, Patrick | TÜ | 4:0 |
Runden: 7:0, 6:0, 6:0 — Σ:(19:0), Δ:19 | |||||
F | 120 | Gazur, Martin | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Andreas, | Zuschauer: 30 | ||||
7 KT mehr | RSC Marktleugast | ASC Röthenbach | 8:23 | ||
G | 55 | Puchalla, Rene | Bartsch, Markus | SS | 0:4 |
Runden: 0:2 — Σ:(0:2), Δ:2 | |||||
F | 60 | Rödel, Tobias | — | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 | Pop, Cosmin | Edinger, Jürgen | SS | 4:0 |
Runden: 2:0, 5:0 — Σ:(7:0), Δ:7 | |||||
F | 74 A | Gaziev, Abdul | Hampel, Pascal | SS | 0:4 |
Runden: 4:6 — Σ:(4:6), Δ:2 | |||||
G | 74 B | Hanke, Stefan Harald | Oberbillig, Daniel | SS | 0:4 |
Runden: 2:6 — Σ:(2:6), Δ:4 | |||||
F | 84 | Greim, Andre Klaus | Edinger, Patrick | SS | 0:4 |
Runden: 1:6 — Σ:(1:6), Δ:5 | |||||
G | 96 | Weiß, Patrick | Sus, Patryk | PS | 0:3 |
Runden: 0:2, 0:3, 1:3 — Σ:(1:8), Δ:7 | |||||
F | 120 | — | Dshioew, Schamil | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Schmioke, Tina | Zuschauer: 20 | ||||
8 KT mehr | ASV Hof II | RSC Marktleugast | 28:0 | ||
G | 55 | Puchta, Alexander | Puchalla, Rene | SS | 4:0 |
Runden: 7:0, 5:0 — Σ:(12:0), Δ:12 | |||||
F | 60 | Midjukov, Patrick | Rödel, Tobias | SS | 0:4 |
Runden: 1:4 — Σ:(1:4), Δ:3 | |||||
G | 66 | — | Schramm, Hans | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Rottmann, Fabian | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Geipel, Yannick | Pop, Cosmin | SS | 0:4 |
Runden: 0:7 — Σ:(0:7), Δ:7 | |||||
F | 84 | Albert, Daniel | Rüger, Marco | SS | 0:4 |
Runden: 1:3 — Σ:(1:3), Δ:2 | |||||
G | 96 | Zauzig, Maximilian | Weiß, Patrick | TÜ | 4:0 |
Runden: 6:0, 6:0, 7:0 — Σ:(19:0), Δ:19 | |||||
F | 120 | Bischoff, Jimmy | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: RSC Marktleugast nur Ringer angetreten Ergebnissänderung 28:0 | |||||
Kampfrichter: Knauer, | Zuschauer: 75 | ||||
9 KT mehr | RSC Rehau II | RSC Marktleugast | 16:12 | ||
G | 55 | Eiswert, Daniel | Puchalla, Rene | SS | 4:0 |
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5 | |||||
F | 60 | Ucar, Burak | Rödel, Tobias | SS | 0:4 |
Runden: 0:7, 3:4 — Σ:(3:11), Δ:8 | |||||
G | 66 | Salioglou, Izzet | Schramm, Hans | SS | 4:0 |
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5 | |||||
F | 74 A | Pehlivan, Sinan | Rüger, Marco | ÜG | — |
Runden: 0:1 — Σ:(0:1), Δ:1 | |||||
G | 74 B | Baumgärtel, Jonas | Pop, Cosmin | SS | 0:4 |
Runden: 1:4 — Σ:(1:4), Δ:3 | |||||
F | 84 | Köppel, Felix | Greim, Andre Klaus | SS | 4:0 |
Runden: [3]:3 — Σ:(3:3), Δ:0 | |||||
G | 96 | Strunz, Christian | Weiß, Patrick | TÜ | 4:0 |
Runden: 4:3, 3:0, 7:0 — Σ:(14:3), Δ:11 | |||||
F | 120 | Goßler, Antonio | Keil, Sven | AS | 0:4 |
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
Kampfrichter: Schmidke, | Zuschauer: 50 | ||||
10 KT mehr | RSC Marktleugast | TSV Feucht | 8:22 | ||
G | 55 | Puchalla, Rene | — | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Rödel, Tobias | Fry, Anthony | ÜG | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 | Schramm, Hans | Edelhäuser, Sven | SS | 0:4 |
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6 | |||||
F | 74 A | Rüger, Marco | Rößner, Manfred | PS | 0:3 |
Runden: 0:3, 0:6, 0:1 — Σ:(0:10), Δ:10 | |||||
G | 74 B | Pop, Cosmin | Gräf, Markus | AS | 0:4 |
Runden: 0:1 — Σ:(0:1), Δ:1 | |||||
F | 84 | Greim, Andre Klaus | Dogan, Engin | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:7, 1:3, 0:3 — Σ:(1:13), Δ:12 | |||||
G | 96 | Weiß, Patrick | Elm, Sebastian | SS | 0:4 |
Runden: 0:2, 0:2 — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
F | 120 | Keil, Sven | Vogl, Andreas | PS | 0:3 |
Runden: 0:2, 0:2, 0:2 — Σ:(0:6), Δ:6 | |||||
Kampfrichter: Norbert, Wandersee | Zuschauer: 30 | ||||
1 KT mehr | TV Erlangen | RSC Marktleugast | 20:12 | ||
F | 55 | — | Puchalla, Rene | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Rohr, Christoph | Rödel, Tobias | SS | 0:4 |
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
F | 66 | Fuchs, Maik | Schramm, Hans | SS | 4:0 |
Runden: 7:0 — Σ:(7:0), Δ:7 | |||||
G | 74 A | Hübner, Johannes | Rüger, Marco | SS | 0:4 |
Runden: 0:4, 0:5 — Σ:(0:9), Δ:9 | |||||
F | 74 B | Kellers, Patrick | Hanke, Stefan Harald | SS | 4:0 |
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
G | 84 | Burkhardt, Andreas | Greim, Andre Klaus | SS | 4:0 |
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
F | 96 | Fichna, Mirko | Weiß, Patrick | SS | 4:0 |
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
G | 120 | Hölzel, Johannes | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Domanek, | Zuschauer: | ||||
2 KT mehr | RSC Marktleugast | TV Erlangen | 4:24 | ||
G | 55 | Puchalla, Rene | Wölfel, Torsten | SS | 0:4 |
Runden: 0:7 — Σ:(0:7), Δ:7 | |||||
F | 60 | Rödel, Tobias | Rohr, Christoph | SS | 4:0 |
Runden: 2:0 — Σ:(2:0), Δ:2 | |||||
G | 66 | Schramm, Hans | Hübner, Johannes | SS | 0:4 |
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
F | 74 A | Gaziev, Abdul | Strampfer, Max Klaus | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:7, 0:4, 0:7 — Σ:(0:18), Δ:18 | |||||
G | 74 B | Rüger, Marco | Kellers, Patrick | SS | 0:4 |
Runden: 2:0, 2:2, 1:0, 0:4 — Σ:(5:6), Δ:1 | |||||
F | 84 | Greim, Andre Klaus | Burkhardt, Andreas | SS | 0:4 |
Runden: 0:6, 0:4 — Σ:(0:10), Δ:10 | |||||
G | 96 | Weiß, Patrick | Fichna, Mirko | SS | 0:4 |
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
F | 120 | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Schmidtke, Tina | Zuschauer: 20 | ||||
- Marktleugast
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...