Ehrenmitglieder |
9. Kampftag 2013
Oberliga | |||||
TSV Trostberg | SC Oberölsbach | 19:18 | |||
AC Penzberg | SV Johannis Nürnberg II | 26:9 | |||
ASV Hof | SV Untergriesbach | 19:19 | |||
RSV Schonungen | SpVgg Freising | 17:19 | |||
Bayernliga | |||||
TSV Westendorf II | ASV Neumarkt | 15:21 | |||
RSC Rehau | TV Traunstein | 19:20 | |||
SV Mietraching | AC Lichtenfels II | 15:20 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos | TSV Aichach | 26:10 | |||
Landesliga Nord | |||||
RSV Schonungen II | ASC Bindlach II | 14:24 | |||
TSV Burgebrach II | TSV Zirndorf | 4:36 | |||
TV Unterdürrbach | KSV Bamberg | 30:9 | |||
TSV Weißenburg | RCA Bayreuth | 27:13 | |||
Landesliga Süd | |||||
SV Wacker Burghausen II | SV Untergriesbach II | 40:0 | |||
SC Isaria Unterföhring II | SC Anger II | 6:33 | |||
TSC Mering | TSV Berchtesgaden | 19:16 | |||
TV Geiselhöring | ASV AU/Hallertau | 18:19 | |||
Bezirksliga Ndb.-Opf./Inn Chiem | |||||
SV Mietraching II | AC Regensburg | 12:13 | |||
SV Mietraching II | AC Regensburg | 19:5 | |||
Bezirksliga Obb/Schwaben | |||||
TSV St. Wolfgang | TSV Diedorf | 17:20 | |||
AC Penzberg II | TSV Kottern | 12:28 | |||
ESV München-Ost | SpVgg Freising II | 16:19 | |||
Bezirksliga Frankenliga A | |||||
SC 04 Nürnberg | TSV Zirndorf II | 26:5 | |||
TV Unterdürrbach II | TV Erlangen | 23:9 | |||
Bezirksliga Frankenliga B | |||||
ASC Röthenbach | SV Johannis Nürnberg III | 20:12 | |||
ASV Hof II | TBVfl Neustadt-Wildenheid | 24:0 | |||
Kreisliga Obb/Schwaben | |||||
SG Moosburg | ASV AU/Hallertau II | 4:24 | |||
DJK Pfersee | TSV Aichach II | 15:12 | |||
TSC Mering II | SpVgg Freising III | 16:12 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - TSV Westendorf | S - TSG Augsburg | 34:6 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - SC Isaria Unterföhring | 25:11 | |||
S - TSG Augsburg | S - TSV Westendorf | 1:34 | |||
S - ESV München-Ost | S - SpVgg Freising | 28:12 | |||
S - SC Isaria Unterföhring | S - SVS Hallbergmoos | 8:32 | |||
(S) Oberliga Mittel.-/Oberfranken | |||||
S - ASV Hof | S - KSV Bamberg | 22:16 | |||
S - TSV Weißenburg | S - ASV Neumarkt | 24:16 | |||
S - RSC Rehau | S - SC Oberölsbach | 23:15 | |||
S - SC 04 Nürnberg | S - AC Lichtenfels | 24:16 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - DJK Pfersee | S - TSV Aichach | 9:30 | |||
S - TSC Mering II | S - TSV Diedorf | 28:8 | |||
S - SG Moosburg | S - ASV Au/Hallertau | 16:24 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - TSV St. Wolfgang | S - SC Isaria Unterföhring II | 12:24 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - TSV St. Wolfgang | 25:11 | |||
S - AC Penzberg | S - SpVgg Freising II | 30:9 | |||
S - SpVgg Freising II | S - AC Penzberg | 16:20 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - SV Untergriesbach | S - RC Bergsteig Amberg | 23:16 | |||
S - SV Untergriesbach | S - RC Bergsteig Amberg | 28:12 | |||
S - SV Mietraching | S - AC Regensburg | 12:28 | |||
S - SV Mietraching | S - AC Regensburg | 12:28 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken | |||||
S - TSV Burgebrach | S - SV Johannis Nürnberg | 12:28 | |||
S - TV Unterdürrbach | S - TV Erlangen | 28:8 |
- Oberliga 2013
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2013
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2013
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bezirksliga 2013
- Tabelle Ndb.-Opf./Inn Chiem
- Tabelle Obb/Schwaben
- Tabelle Frankenliga A
- Tabelle Frankenliga B
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Kreisliga 2013
- Tabelle Obb/Schwaben
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2013
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Tabelle Mittelfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...